Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь на операцию Марусе

  • вот нашла более четкое фото первого листа итогового чека

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • чеки за второй прием( послеоперационный)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Листы предоперационного обследования

    • анализ крови

    • узи сердца

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • назначения после операции

    • после операции(лист1)

    • после операции(лист2)

    • после второго приёма

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • уважаемые модераторы, бумаг много- чеки, назначения и т.д. Работы у вас по этому топику много.
    Если где-то плохо видно, либо нужны пояснения - я готова.
    Чеки в Бэсте вот такие замудреные, но всё с печатью, с расшифровкой.

    По оставшейся сумме - пока нам еще предстоит снятие швов. Так что окончательная сумма будет после.

    Не готова пока принять решение по второй ноге. Конечно, я не хочу оперировать, если ей не будет нога доставлять боль.
    Е.М. говорит, что летом уже надо будет.
    Я не знаю. Уж очень тяжело прошли первые 3 дня после операции.
    Если нога не будет болеть - стоит ли трогать эту левую ногу?

    в любом случае - до лета "держать" сумму порядка 7000р - стоит ли? ( в то время, как есть темы, где требуется срочная помощь)
    Думаю, буду созваниваться с благотворителями ( кто отправлял последние суммы) и уточнять, что с этой суммой делать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • По остатку лекарств.
    Хотела сначала передать нуждающимся. Но сейчас думаю - если предстоит вторая операция, стоит их предержать, чтоб потом не покупать.
    Там Димедрол, анальгин, цефазолин, шприцы в небольшом количестве.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ну и, конечно,слова благодарности всем, кто нам помогал!! :heart: :heart: :heart: :flowers:
    Вас большое количество - и знакомые, и незнакомые люди, и друзья, и друзья друзей, и мамы и братья друзей, и пациенты друзей, и просто люди, которые прочли из репоста мою просьбу о помощи вконтакте!!!
    Все, кто помогал деньгами, словами, пожеланиями!!!
    Люди, спасибо вам огромное от меня лично и от Марунькиного доброго сердечка!! Мы не зря ее спасли еще тогда на пустыре! И спасли еще раз - помогая ей встать на ножку!!
    Она -чудо!! Веселая, добрая и преданная собачка! Пусть она живет и радуется и радует окружающих!
    Отдельное спасибо Татьяне Борисовне! Мы сумели сэкономить около 2000р!!! Т.Б. без лишних вопросов и советов пришла на помощь, хотя у нее там сотни подопечных!! :agree:
    Отдельное спасибо моей маме - моей выручалочки во всех делах! :heart: Сколько бы она не говорила - "заканчивай, сколько можно..." Только она ночами выхаживает всех моих звериков, лелеет, ставит уколы, варит супчики, похлопывает по спинке,чтоб собачье дите быстре уснуло и не стонало от боли.. Я не представляю, как бы я без нее справилась.Еще у нее особая энергетика - какие-то лечебные токи в руках. Когда она рядом Марунька быстрее засыпает..
    Спасибо Ларе Лорс - она без промедления мне позвонила и как всегда настроила - " чего ждать? записывайся на ближайшее время! спроси, есть ли время пораньше, у нас срочно!". Она сразу решила финансовый вопрос - "бери мою кредитку, всё оплачивай, потом разберемся, люди помогут.." :flowers: :friends:
    Спасибо моим всем девочкам( и мальчикам :)) из академа ( и не только) - у всех куча затрат на подопечных, я и не расчитывала, что они "последнее отдадут", но они отдавали! :heart: :friends:
    Спасибо ВВ - у нее кроме долгов ничего нет :безум: , но она пыталась найти мне какие-то обезболивающие , думала как передать, переживала за Марусю постоянно( в то время как у нее своих куча мала)... :heart: :friends:
    Всем еще раз огромное спасибо!!
    Если кого упустила - простите! Все очень помогли! и даже больше!
    :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :thankYou:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ой, еще Оле Goldcrest и Лене Динк забыла сказать спасибо!!!! :agree: :heart: :heart: :heart:
    Девочки, вы мудрые, вы меня на путь наставили!
    Лена с самого начала, Оля потом " отрезвила", когда я все " думала"..

    Еще Татьяне Александровне спасибо( из кольцовской ветклиники), вряд ли она это прочтет, но не могу не отметить ее искреннее отношение к животным - ее слова были последней каплей в моих мыслях " за" и " против"! :agree: :flowers:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт принят,спасибо

  • Маруник вчера вечером:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Как Марусик, уже не плачет, вторая то лапка не прооперированная не болит?
    Холёська розовоносая :heart: :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Она скулит и подвывает гораздо меньше. Вот даже не знаю - болит ли у нее вторая ножка, или эта после операции?
    Она почему-то стандартно в район 4-5 утра может поскулить.
    потом утихает.
    Вчера вечером начала жаловаться, я дала на ночь превикокс..
    Но в сравнении с тем, что было - это прям огромная разница!!
    там мы могли ночь не спать, а под утро она затихала уже без сил, глаза были набухшие, красные..
    Я сейчас днем она может даже кошек погонять, с Тёмой поиграть - без излишеств, конечно, тем не менее, у нее интерес к жизни снова появился.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Нужно же будет на контрольный прием? Определиться со 2 лапкой тогда. Что Козлов по этому поводу сказал? Какая необходимость до лета ждать? Он же не сказал, что там видно будет... Деньги надо придержать и копить. На темы, где надо, по мере надобности и собирать.
    Могу только из личного опыта: после операций болит только пока наркоз отходит в первые день- два. Потом - дискомфорт. Но боли нет.

  • Козлов сказал летом вторую делать.
    18 марта поедем на снятие швов, спрошу какие дальнейшие действия.

    Вообще Е.М. сказал, что болеть будет до снятия швов. Но и превикокс прописал на 30 дней ( то есть возможно, что и дольше?).
    А еще он сказал, что 90% того, что боль уйдет после операции, а 10% - не помогает операция.
    Эх, если бы Маруся умела говорить и сказала, где именно у нее болит...
    Может и оперированная нога, может и вторая.

    В общем, ждем 18 марта пока.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У меня болело после операции,и швы когда ,особенно неприяно,и чесалось,когда заживало,но это не так страшно,сейчас главный фактор боли устранен,возможно с меньшей нагрузкой и вторая ножка подуспокоилась.Сейчас нужна реабилитация,укреплять мышцы на прооперированной ноге обязательно.

    Загадочная...

  • Эти 10 % можно откинуть. Ведь больше не плачет, как раньше. И живет она в тепле и любви, и уход за ней отличный, она не может подвести.

  • да, Е.М. сказал, что после 10 дней - увеличивать нагрузку на оперированную ножку надо..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • да, в любви и заботе она купается, это безусловно! )))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Хорошо бы поплавать,но негде(Хотя,может в ванне попробовать?

    Загадочная...

  • в компаньоне есть бассейн для собак. узнаем у Е.М. Если надо будет - хоть пару-тройку раз сходим.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вчера сняли швы Марусе.
    Е.М. сказал, что очень доволен результатом.
    Вторую ногу рекомендовал оперировать в апреле.
    Превикокс рекомендовал применять на постоянной основе в течение месяца ( я давала, когда Маруся начинала подвывать).
    Плавание - сказал, что это хорошо будет.
    Узнали стоимость в Компаньоне. Пол-часа занятий - 1000р. Возможно, сходим хотя бы пару раз, так как это пойдет для укрепления мышц.
    Порекомендовал комплексные витамины для щенков.
    Ну и нагрузки без достижения порога усталости. То есть ходить ей нужно столько, пока сама не устанет.
    Вот такие у нас дела на текущий момент.
    Выкладываю чеки за прием и превикокс.
    По поводу остатка суммы с первой операции - вопрос решился сам собой. Операцию на вторую ногу мы далеко откладывать не будем.

    По состоянию Маруси - она уже ходит на прогулки с моими собаками. Делает это с большой радостью, так как ей наскучило времяпровождение дома.
    Ночью все же она подвывает - видимо побаливает ножка. Но , кстати, непонятно какая. Е.М. когда ощупывал ей обе ножки, на оперированную ножку Мару никак не отреагировала,а вот на левую - завизжала.
    Так что вполне возможно, что и левая болит.

    Вчера так было смешно - в клинику она идти не хотела никак, я ее на руках заносила.Когда сняли швы и уже я расплачивалась, мама сидела с ней и в коридоре была еще собака- джек-рассел, тоже девочка. Маруся принялась на нее лаять, и не унялась, пока та не ушла из клиники. Видно, расхрабрилась, когда поняла, что на этот раз ничего страшного и больного делать не будут:)))
    Через месяц у нас контрольный прием.

    • повторный прием

    • Превикокс 8 табл. 227 мг

    • Превикокс

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет
    период:12.03.18 -19.03.18

    Остаток на 12.03.18: +7108р.

    Приход: 0

    Итого приход: 0 р

    Расход:

    Повторный послеоперационный прием, снятие швов 780 ( с учетом скидки Т.Б.)
    Превикокс 8 таблеток (227 мг) 1272 р

    Итого расход: 2052р

    Остаток на 19.03.18: +5056 р.

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Немного фото из будней Маруси)

    • в гостях у моей мамы

    • Едем из клиники - веселая:))

    • с Тёмиком

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • период:12.03.18 -19.03.18 принят, спасибо

  • Вот носишка хитрый! :миг:Знает на какую постель приходить.
    Лена, два раза в бассейн сходить мышцы не укрепит, длительно нужно! Ее бы не переохладить лишний раз, тем более предстоит еще операция. Это мое мнение! :umnik: Она же еще ребенок и такой иммунной защиты, как у взрослой собаки нет.

  • Светлана, может Вы и правы. Длительно ходить для нас это дорого будет. Пока торопиться не будем. Пока просто гуляем каждый день- до этого 10 дней вообще на улицу не выводили Ее.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лен,бассейн просто смягчает ,дает нагрузку постепенно,обычно с бассейна начинают уж совсем трудных выводить,после операций на позвоночнике и т.д.Если Марусенька хорошо переносит нагрузку,ножку же ставит?,потихоньку давать нагрузку,а то и правда,еще простудить ее не хватало потом после бассейна.Вот лето настанет,будет плавать)Да и бегать уже будет)Скажи Марусе ,что она большая умничка!Лена,и тебе ,и мамочке твоей огромный респект :heart:

    Загадочная...

  • Да, на ногу она наступает уже давно.)
    Спасибо за пожелания!!) скажу:))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • вчера Мару напала на человека! :шок:
    поскольку у меня было мероприятие на работе, я попросила маму приехать и вывести собак, так как вернуться я должна была поздно.
    Мама пошла с ними гулять, отпустила их в определенном месте, как обычно это делает.
    Мимо проходил мужчина . Мама, есс-но, придержала старших - они и больше и агрессивнее.
    а про Мару подумала- ну что инвалидик, который еле стоит на ножках задних может сделать. Да к тому же Мару не отличалась агрессией.
    В общем, Мару схватила этого мужичка за штаны, когда он проходил мимо.
    Мама сама такого не ожидала, отшутилась, конечно. Мужик оказался, слава боту мужиком, сам пошутил там чего-то и пошел дальше.
    Но вот урок - собака есть собака! Даже если она еще щенок-подросток и инвалид.
    Всегда надо держать собак подальше от незнакомых людей.
    Во-первых, даже самая воспитанная собака - это не 100% гарантии ничего.. Во-вторых - люди тоже разные. Ведь мог попасться и более пугливый человек, и пнуть мог.
    А в случае с Мару - этого нам никак допускать нельзя...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да, этого со счетов сбрасывать нельзя. И именно потому, что они разумные существа. Возможно, он похож на какого-то ее обидчика (мы же не знаем, где и с кем она раньше контачила, да и, собственно Козлова, ей не за что любить), м.б. вообще мужиков - не очень. Знакомая овчарка отлично гуляет, ходит, провожает, но агрессирует в наморднике (потому что не контролирует полностью ситуацию, ограничена в действиях), никого, кроме хозяев не выпускает из квартиры, если лопухнулись - выскочит и догонит в подъезде и задержит. Мару, может тоже хозяйку охраняет - черт знает кто ходит, смотрит подозрительно, мало ли...

  • у Козлова она послушная. я даже поразилась, когда он ее на операцию понес. Думала,начнет дергаться, скулить. А она сидела тихо..:) видно, понимает, кто там главный))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Моя кошка (экзотка) у Черноморца тоже послушно себя вела. Выбрала момент и таки цапнула. Причем, притащила в клинику и держала ее я, а попало все равно ему, по-полной.

  • 18 апреля идем на контрольный прием к Козлову.
    Уже будем решать по операции по 2 ноге.
    Маруся продолжает подвывать, подскуливать.. Причем, и днем, и ночью. Возможно, погода сказывается. Хотя и не мороз.
    Не знаю - это оперированная, или вторая нога... Не дает трогать ни ту , ни другую. Она вообще за лапы не любит, когда ее трогают.
    Пока собираем средства на вторую операцию:

    300 р. от Натальи Ивановны Д.
    100 р. от Натальи Ефимовны Н.
    50 р. от Любовь Игнатьевны А.
    50 р. от kigoon/
    300Р от Котюни( ВК)
    500р от Вячеслава, Марии и Вероники

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Записались на 31 марта к Е.М. Беспокоят 2 момента - Маруся все еще плачет по ночам. и мне кажется, что оперированная ножка немного припухла.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • по визиту к Козлову - отменили. Стали поменьше гулять, вроде ножка получше. Видимо, большие нагрузки давали изначально. Поедем на контрольный визит, как и планировали, 18 апреля.( 21 апреля скорее всего, так как 18 - это будний день, неудобно).

    Поступления:
    +100Р от Натальи Федоровны
    +100 р от Любови Игнатьевны
    +100 Р от Тамары Геннадьевны
    +50 р от Тамары Андреевны
    +500 р от Евгения Ивановича
    Все денежки переданы через Лену kigoon
    Большое всем спасибо!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В выходные со всеми моими собаками ездили к маме в гости. Проспали почти целый день. Особенно Маруся. На удивление ни разу не скулила за это время. Видимо, сон на диване благостно сказывается на состоянии всего организма:)
    По пути заехали к Галине, передали немного корма щенкам.
    Галина отметила, что Маруся вымахала сильно. Реально она ростом уже даже не с Тему, а с Айзу,которая 55 см в холке!

    Немного фото Маруси.)

    • с Тосей

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • 14.04.18 пойдем на контрольный прием к Козлову. После этого сделаю отчет.
    Немного фото из жизни Маруси.

    • с прогулки

    • с Тёмиком

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Переписались к Козлову на 21 апреля. Как выяснилось - возможно, нам понадобится рентген. У меня 14 апреля не будет сопровождающего - она будет в отъезде ( а именно мама, которую Маруська любит больше меня и доверяет ей. другого человека на рентген я не повезу, дабы не усилить Маруськины страдания)..Одной мне тоже будет сложно - в прошлый раз натерпелись и я, и она.
    К тому же нам сказали записаться на 18 апреля, но это будний день. 14 получается рановато, 21 - нормально.
    Отчет могу сделать сейчас, если это критично. Просто считаю, что лучше сделать, когда будут траты и сразу указать остаток. К тому же я завтра планирую докупать превикокс - осталась 1 таблетка.
    Модераторы, напишите, пожалуйста, как лучше поступить с отчетом.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Срок предоставления отчета у Вас вышел еще 26.03.18. Сделайте отчет, и далее раз в 7 дней, пока Маруся находится на лечении.

  • Отчет
    период: 19.03.18 - 10.04.18

    Остаток на 12.03.18: +5056р.

    Приход:
    300 р. от Натальи Ивановны Д.
    100 р. от Натальи Ефимовны Н.
    50 р. от Любовь Игнатьевны А.
    50 р. от kigoon
    300Р от Котюни( ВК)
    500р от Вячеслава, Марии и Вероники
    100Р от Натальи Федоровны
    100 р от Любови Игнатьевны
    100 Р от Тамары Геннадьевны
    50 р от Тамары Андреевны
    500 р от Евгения Ивановича

    Итого приход: 2150 р

    Расход:0

    Итого расход: 0 р

    Остаток на 10.04.18: +7206 р.

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • период: 19.03.18 - 10.04.18 принят, спасибо

  • Вчера докупила недостающие 4 таблетки превикокса Марусе. Их хватит до момента очередного визита к Козлову. После приема будем понимать, нужно ли нам продолжать давать превикокс Марусе дальше.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сегодня все трое открыли сезон охоты на мышей.
    Картина маслом - " Три поросенка после охоты ")

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Какие клевые мордахи! :улыб:
    Я вчера видела собачку беленькую, типа болонки на длинных ножках и смачно волосатую, хозяин разрешил ей бегать где хочется, на длинной водилке они гуляли. Она ровно по половину тела сверху белая, а снизу глиняная. Но довольная, блин. Хозяин балдеет, а она все лужи, все канавы, все ручейки измерила. Счастье!

  • Смешные такие сидят :biggrin: , трое в лодке :mauridia:
    Маруська то вымахала как, взрослая уже!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Маруся, как выяснилось, тоже любит воду:) сейчас гуляем, обнаружили ручей, достаточно глубокий и быстрый- лезет туда изо всех сил, еле усмирила, боюсь, нырнёт , вытаскивать потом;))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ох, да. Маруся вымахала. Давно переросла Тему и чуть меньше в холке чем Айза. Думала,что она будет небольшая, максимум как Тема( 45 см). Но природа решила по- другому. Конечно, будь она поменьше, было бы проще за ней ухаживать. Основная проблема - Мытье лап после прогулки. А грязь Маруся любит. Даже утром сегодня не кого подморозило, практически сухо. Но Маруся все равно найдёт грязь и устряпается. Сильно ограничивать тоже не хочется- ребёнок и так инвалид и не может жить полноценно. Все больше лежит, устаёт сильно. Ещё если Ей не давать погулять там, где хочется- ну как?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • "Грязь Маруся любит" - :biggrin: :biggrin: :biggrin:
    Она ж ребенок еще! Как можно не любить грязь :улыб:

  • Отчет
    период: 10.04.18 - 16.04.18

    Остаток на 10.04.18: +7206 р.

    Приход: 0

    Итого приход: 0 р

    Расход:
    Превикокс 4 таблетки: 636р.

    Итого расход: 636 р.

    Остаток на 16.04.18: +6570р.

    Прошу принять отчет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчёт принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: