Погода: 17 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужна помощь на операцию Марусе

  • С позволения модераторов хочу вынести тему с операцией Маруси в отдельную.
    Здесь буду вести отчет и рассказывать о том, как все прошло, как живет Маруся.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Топик закрыл(а) лола3 (04.05.18 10:36)

  • Марусе плохо...обезболивающие не помогают...будем записываться на операцию...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вы ходили к Тетерина на консультацию? Моя подруга ходила и к Козлову и к Тетерину с такой же проблемой, дисплазия, правда у кота британца. Козлов говорил оперировать, а Тетерин честно сказал, что после операции может кот остаться инвалидом неходячим. Коту пару раз укололи мелоксикам внутримышечно, острую боль и воспаление это сняло. А потом постоянный приём артрогликана курсами и в итоге кот проблему перерос, скачет, лапы не болят. Правда задние ноги иксом, но это ему жить не мешает. Сходите к Тетерину, если ещё не были, у него и операция дешевле будет, если что.

  • кот тоже сутками выл от боли и ему не помогали обезболивающие?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, оперировалась бы я ТОЛЬКО у Козлова, но к Тетерину бы обязательно сходила за альтернативным мнением. А вдруг! Я так понимаю, что и степень данного заболевания бывает разная. Может у Маруси действительно все плохо и без операции не обойтись, а может быть есть возможность еще потянуть, поесть таблетки и понаблюдать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • мнение большинства уважаемых и понимающих в этом деле людей - операция. Это ветеринары, который я уважаю и которые любят животных.
    Записались на 7 марта.
    Мару будет записана на имя Татьяны Борисовны П., чтобы нам сделали скидку на саму операцию 20%.
    Так что документы будут на ее имя.
    Спасибо ей огромное, что зная меня крайне мала пошла нам на встречу!!!

    зы. все советы про холодцы, хондропротекторы мы попробовали, они нам не помогли. Дошли до уровня, когда уже ни одно обезболивающее не помогает.

    пункт 6

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.03.18 15:26)

  • Для кошек (котов) это не так острая проблема - дисплазия тбс. Они с ней настолько не сталкиваются. Для всех, у кого это было, она прошла беспроблемно (курс лечения и все), как выше написано, она перерастается (выравнивается соотношение вес-рост костей и мышц). Только препараты м.б. одинаковыми.

  • ????? потянуть????? Женя, Вы далеко от нас, я бы пригласила Вас в гости на денек. Послушать как воет Маруся.

    Вот я балда, потому что меня мои сомнения заводят в тупик.
    Лена Динк сказала - слушай Козлова внимательно, делай как он говорит.
    Я послушала - он мне сказал - операция, чем скорее, тем лучше. Все.
    Потом из-за собственного тупизма послушала еще много мнений. Потянула время.
    Итог - ни щенок, ни я не можем спать . Щенок воет, я рву волосы на голове.
    Татьяна Александровна из Кольцовской клиники - совершенно ни каким боком к этой ситуациии. я ей позвонила узнать, какие еще можно дать болеутоляющие. Она сказала - а никакие больше. Других от этих видов болей нет. Нам они не помогают уже. Операцию надо делать. Хотите еще 15 мнений- пожалуйста, выслушивайте. Но вам поможет только операция.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ой, Маруся Лапушка, бедняжка, страдает девонька, конечно, нечего тянуть, когда животное уже плачет и таблетки не помогают. И кстати все эти Превикоксы и Римадилы очень плохо влияют на желудок.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, еще и это. Одно пытаемся лечить, другое калечим.
    Решение принято. Идем на операцию.
    Будем держать кулачки!
    Спасибо за поддержку! :heart:

    Спасибо, кстати, всем за поддержку! :heart: :heart: :heart:
    Многие звонили, писали в личку и тут,и в контакте, многие переживают за Марусю!
    ВВ и Галина вообще постоянно на связи с первого дня ее нахождения у меня, постоянно звонят, пишут,звонят, пишут, пишут...Мои девочки с Академа! Все поддерживают!
    С Нашими добрыми посылами и надеждами, руками Евгения Матвеевича и Божьей помощью поможем Марусе избавиться от боли и встать на ноги!

    Нам дают кредитную карту на время операции, чтобы оплатить.
    Так что оплатим сразу, остаток будем пробовать просить погасить и на форуме в том числе.
    Естественно, участвую я, и девочки мои с академа не бросят!
    но 20 т. р. ( скидка же еще будет) вряд ли закроем своими силами.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена,держу кулачки за Маруську,полностью поддерживаю!Тут только операция поможет.Видела в передачах про ветеринаров,случаи такие и результаты.Маруся молодая собака,быстро восстановится,нужна будет реабилитация,массаж,упражнения.Все будет хорошо!

    Загадочная...

  • Наташа, спасибо!!!
    массажи, если надо будет, будем в нашу клинику ходить делать.
    :agree:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Конечно, Вы правы. Собаку видите каждый день только Вы и принимаете решение тоже. Массажи, скорее всего, делать после операции нельзя, это травма. Пишите, где и когда операция, все сейчас к празднику з/п получают и, конечно, поддержка будет.

  • создала отдельно тему по Марусе, чтобы не совсем загнать в тень остальных. Ей сейчас хуже всех, но остальные тоже кушать хотят))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Друзья, в октябре ко мне на кураторство совершенно случайно попал терьеристый щенок Маруся. Очень милая, веселая, обаятельная. ей было 2 месяца. Не смотря на то, что она была вся облезшая - хвост был лысый, с кучей глистов, ее чуть не задрали собаки из стаи на пустыре она была очень жизнерадостная.( ее кто-то вывез из Октябрьского района и выкинул на пустыре - был пост от Катеньки Никифорцевой, которая ее сначала обнаружила и создала пост в Потеряшке, а потом щенок оказался на пустыре).Собак этих на пустыре мы кормим ( собственно, как Мару ко мне и попала)..

    Сначала я планировала как обычно - отмыть, откормить , отстерилить и потом пристроить малышку. Все было неплохо. Но с 8 февраля малышка стала хромать на заднюю ножку.
    Не буду утомлять всеми действиями и походами в клиники. По сухому остатку - у Мару дисплазия обоих тазобедренных суставов. Правый сустав более выражен и сильнее болит.
    Сейчас Марусе 6 месяцев. Она мало двигается, в основном лежит. Ей очень плохо. Обезболивающие не помогают. Ни превикокс, ни ремадил. Ремадил поначалу помогал, сейчас нет. Она воет и скули от боли. Сегодня не спали с ней до 5 утра. Сейчас она в полудреме, периодически поскуливает. От приема ремадила у нее очень плохо с аппетитом. Ест очень выборочно, утром практически невозможно ее заставить есть. Ест только с моей руки.
    Нам экстренно нужна операция - резекционная артропластика правого тазобедренного сустава.Мы надеялись, что сможет подростить Марусю до лета, попить хондропротекторы и обезболивающие, но они не помогают. Боли усиливаются. Евгений Матвеевич Козлов когда делал устанавливал нам диагноз сказал, чтобы мы не затягивали. Но мы же как всегда боимся операции.. Хотим протянуть на таблетках.. Не протянули и 2-х недель.
    Предварительная стоимость операции со сдачей анализов и медикаментами Е..М. озвучил 23-25 тыс. на один сустав.
    Правый сустав надо оперировать экстренно!!!
    Кто может и желает помочь - будем рады!!
    Записались на операцию на 7 марта. Я не знаю, как мы проживем еще 2-е суток. Реально безумно жаль собаку и не можешь ничего сделать...

    • первое фото у меня

    • подросла

    • кусок фото рентгена ( он у нас на диске)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Поступления на операцию:
    1) от меня 5000р
    2) Lidyas 1000р
    3) Kigoon 1000 р
    4) пациенты Лены Kigoon 2000р
    итого: 9000р

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • на саму операцию нам будет скидка 20% от Татьяны Борисовны П., уже записались на ее имя, она одобрила.
    Отчетные документы будут на ее имя, прошу это учесть, иначе нам скидку не получить. :dnknow:
    пункт 6

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.03.18 15:23)

  • по п. 6 я поняла, сорри. Написала, чтобы все понимали, кто этот человек , ее многие знают и поймут, откуда скидка.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от анонимного благотворителя+ 3000р!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Анны Я. ( В контакте)+2000р!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Kigoon +1200р!! Спасибо!!
    от Стеллы Владимировны (ВК?) 500 р! Спасибо!!
    от Сергея Евгеньевича( ВК)+1000р! спасибо!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Марины С. ( ВК) +500р!! спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Татьяны Т.( Оспа)+1000р!!!! Спасибо!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • напомню - в благораспродаже есть карточки в эко-лавку Мелисса! остались на 2000р и на 500р ( 1000р я обналичила для подарка подруге).
    Продукции очень много разной. помимо косметики есть и арахисовые пасты, чаи, батончики, каши, кисели.
    взяла там себе маску для волос ( органическую, как написано) - хорошая маска..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от Галины Федоровны +3000!!!!
    от Жени gai4ka и ее мужа Ромы+5000р!!!!
    :heart: :heart: :heart:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Дополню - я писала о поступлении 2000р от пациентов Лены Kigoon.
    Пишу детализацию:
    500р от Натальи Владимировны
    500р от Клавдии Георгиевны
    1000 р от Ирины Анатольевны.
    спасибо большое и Лене и ее пациентам, которые помогают животным!!
    :heart: :heart: :heart:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • +1000Р от Ирины Борисовны Р. (spravochnik)
    :heart: :heart: :heart:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От Инны Владимировны ( вконтакте) 500₽!!!
    :agree:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • от моей коллеги Саши Ч. +300Р!!!
    :heart: :agree:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Операция прошла хорошо. Маруся просыпается. Завтра утром узнаем, можно ли Ее уже забрать. Либо оставим на вторые сутки на стационар.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От Светланы А. Вконтакте+ 665₽ для Маруси! Спасибо!!
    Забрали из клиники.
    Кое- как улоштовалась. Спит. Лежу с ней. Чтоб поспала. Если куда иду- за мной как гусёнок...
    Буду за компом, выложу все доки, чеки,фото. С Телефона неудобно очень .
    Поела говядинки и немного влажника . Пописала.
    Прописали уколы и превикокс.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Сумма операции составила 23652₽. Уже с учётом скидки.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Так еще же и на лекарства и на реабилитацию надо. Хоть отдохните с ней в выходные. Ей, наверное, дозировать нагрузку надо, а она так боится маму потреять, ходит по пятам. Восстанавливайтесь. Вторую лапку, если необходимо,уже нет так страшно будет оперировать.Хорошего настроения!

  • Спасибо! Все верно- лекарства выкупили- анальгин, димедрол, лидокаин и цефазолин. Промывать хлоргиксидин.
    Эта ночь прошла для меня великолепно- я спала. Для мамы моей- ужасно- Маруся спала в Ее комнате, почему- то ей больше доверяет в этом:)) сегодня тоже там. Так вот Мару опять не спала. Анальгин и димедрол и превикокс ей не помогли. Скулила, подвывала .. понятно- операция тяжёлая..надеюсь, со временем боль пройдёт, ради этого и делали операцию..
    Днём она нормально, не скулит,даже наоборот- пытается играть. Воротник очень мешает. Кушает только мяско - сырую говядину, варёное лёгкое, рубец...
    Купила килограмм сухого корма Грандорф- сказали лучший! Она его не ест совсем.
    В туалет ходит, на улицу не водим, на пелёнки ходит.
    Завтра едем с ней на ещё один приём к Козлову- показаться после операции..
    Поскольку у меня остальные подопечные - не добралась и сегодня до компа.
    Сегодня весь день ушёл на стерилизацию Алексы и отвоз Ее на квартирную передержку на 10 дней.
    Спасибо маме моей- с Марусей она весь день почти была.
    Уколы тоже она ставит.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена,на лапку наступает?

    Загадочная...

  • В НИИТО после подобных операций (замена ТБС) людей держат сутки на капельнице с обезболивающем, а потом на вторые уже поднимают и заставляют потихоньку ходить на костылях. За пару-тройку дней должно пройти. Или она уже на вторую лапку намекает?

  • Резекционная артропластика - это не замена ТБС.
    пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.03.18 10:40)

  • На лапку наступает. Наступать стала сразу- нам Ее вывели через сутки, она уже наступала.
    Сегодня ночью, видимо, моя очередь дежурить. Со мной спит. Вернее не спит, скулит, подвывает, не может никак удобно лечь, чтоб не болело.
    Сейчас вот как- то улеглась . Вроде затихла. Но затихает на 10-15 минут. Потом опять скулит. Глажу по бочку, по грудке, затихает немного. В общем , бессонная ночь.
    Очень надеюсь, что это временно. Превикокс нам как и раньше не помогает пока .
    Завтра попробуем ремадил. Ну и у Козлова спросим что лучше делать , хотя как нам сказали- других нет таблеток от таких болей:(

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • От анонима+2000₽ Спасибо большое!!
    От мамы Тани Оспы+500₽!!! Спасибо большое!!!
    От Галины Митрофановны +400₽!! Спасибо!!
    От Марины Андреевны +200₽!! Спасибо!
    От Алевтина Петровна +100₽!! Спасибо!!
    От Василия Юрьевича +500₽!!спасибо!!!
    Отчёт в крайнем случае сделаю в понедельник, там точно за компом буду на работе. Сегодня едем к Козлову, ещё будет оплата приёма.
    Завтра повторно прививаем Жениных щенков- тоже пол- дня с учётом разъездов .
    Ну и полдня с Марусей хоть побуду, а то мама там без отрыва с ней. Из дома третьи сутки не выходит , будет жить у меня пока уколы надо ставить.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Фото Мару после операции

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спустя несколько дней

    • уже ложится на оперированную сторону

    • едем домой

    • в клинике

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • лекарства

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Заинька :heart: Лена,как Маруся,поспокойнее ей?

    Загадочная...

  • Какая хорошенькая Маруся! И она уже совсем не крошка, как все предполагали!
    Пусть скорее поправляется и бегает без боли на своих лапках!
    Она мне мою Долли очень напоминает! Её нашли на дороге сбитой ,со сломанной лапой и пробитой головой.
    А вот она сейчас!

  • Спасибо, Наташа!
    да, ей сегодня прям получше..ттт...
    спали сегодня все как убитые. и мама ,и я..
    мало того, мы ей не дали на ночь превикокс, решили, если заноет - дадим, чтоб хоть как-то уменьшить частоту.
    не знаю, конечно, может она и скулила, но я ничего не слышала, мама тоже, а она спит очень чутко.

    уже "грызет" кошек ( небольшой передых у них был) :biggrin:
    сняли воротник, но под присмотром...
    Она повеселела..
    даже суп стала кушать рисовый. правда с мясом. до этого кормили мясом и легким , ну еще рубец давали. плохо ела, ну хоть это ела и то все рады были.
    ттт...
    я прям боюсь сглазить..
    в туалет на пеленки ходит.
    антибиотики колим, иногда даже так удачно, что и не пикнет.. еще 2 дня как минимум поколем.
    Анальгин и димедрол уже не колем.
    Е.М. говорит, что пациентка чувствует себя хорошо.
    на 18 записались еще на осмотр и снятие швов.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • да, ВВ, они похожи. терьеристые девушки:)
    Спасибо за заботу!!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Отчет
    период: 05.03.-12.03.18
    Приход:
    lunaluna 5000р
    Lidyas 1000р
    Kigoon 2200 р
    Аноним(1) 3000р
    Анна Я. ( В контакте) 2000р
    Стелла Владимировна (ВК?) 500р
    Сергей Евгеньевич( ВК) 1000р
    Марины С. ( ВК) 500р
    Татьяны Т.( Оспа) 1000р
    Галины Федоровны (ugf) 3000р
    Женя gai4ka и ее муж Рома 5000р
    Наталья Владимировна 500р
    Клавдия Георгиевна 500р
    Ирина Анатольевна 1000р
    spravochnik 1000р
    Инна Владимировна ( ВК) 500р
    Саша Ч. 300р
    Светлана А. (ВК) 665р
    Аноним(2) 2000р
    мама Тани Оспы 500р
    Галина Митрофановна 400р
    Марина Андреевна 200р
    Алевтина Петровна 100р
    Василий Юрьевич 500р
    Итого приход: 32365р

    Расход:
    Операция ( в т.ч. предоперационное обследование, материалы, услуги, стационар, медикаменты) - 23652р ( с учетом скидки от Т.Б.)
    Повторный послеоперационный прием 560р ( с учетом скидки Т.Б.)
    Лекарства(1) 160р
    Лекарства(2) 408р
    Превикокс 477р
    Итого расход: 25257р

    Остаток на 12.03.18: +7108р.

    чеки выкладываю следующим файлом.

    Прошу принять отчет

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Чеки за операцию. Итоговый чек большой, я выкладываю частями. Кассовый чек будет отдельно на 20000р и на 3652р.
    20000Р внесла как предоплату перед операцией.
    остаток 3652 оплачивала по факту, когда забирали Мару из клиники. Кассоый чек на эту же сумму приколот к итоговому чеку( на фото)

    • Итоговый чек, часть 1

    • Итоговый чек, часть 2

    • чеки на 20000р предоплаты. сумма 20000р в товарном

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • это товарный чек, распечатывается к тому, что на листе

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • чеки за лекарства

    • уколы

    • уколы

    • превикокс

    • превикокс

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: