Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • давайте спишемся в личке

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Раз зашла тема про "экзотов"...тем, кто живет в частнике...если будет у кого-то на уничтожение маленький пасюк (крыса обычная дикая), я бы взяла - специально ловить не нужно, но бывает гнездо убирают или в крысоловку попадаются.

  • Сегодня в яндекс новостях прочитала такую жизнерадостную новость. В Левобережье собачка попала в погреб и скулила. Мимо проходил неравнодушный гражданин и решил помочь. Каким образом. Вызвал НЦПДЖ. Те, естесственно, быстро приехали, вызвали спасателей и несчастную собаку увезли из огня да в полымя. Тем более, что сегодня среда, а в пятницу усыпление. Писавший корреспондент был в восторге, а у меня ничего кроме нехороших слов эта статья не вызывает. Думаю, да до каких пор будет бытовать мнение, что в отлове с таким пафосным названием помогают.

  • Спасатели то уже вроде должны быть в курсе про НЦПДЖ,уже ведь не один раз поднималась тема о том,что они передают спасенных животных в отлов? может все таки благодаря этому репортажу собаку сразу не утилизируют?

  • На а почему бы нет ? Им на репортажи всегда было чхать. Наплетут опять, что хозяин/новые хозяева забрали. Не первый и не последний раз такое. До пятницы чуть-чуть осталось

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сейчас Кудряши напалмом пройдут.
    А новость должна начинаться словами "Безответственное отношение взрослых людей привело к несчастью ..."

    Исправлено пользователем ФС_КМ (18.04.18 14:50)

  • Про Кудряши уже читала, опять собаки виноваты во всем и никто не задаст себе вопрос,откуда взялись эти собаки в Кудряшах? Кто их выкинул, кто наигрался, кто довел до такого состояния, что они кинулись на детей. при чем не факт,что дети сами не спровоцировали собак. Поведение нынешних детей вообще поражает своей безграмотностью в плане предотвращения любой опасности.

  • Посоветуйте, пожалуйста, котовий наполнитель, от которого меньше всего мусора! Пол у нас такой, что повсеместно остаются лапки, точнее, следы от них. Мы скоро уезжаем, и в наше отсутствие убирать за животинками будут родственники. Им, понятное дело, заморачиваться не очень хочется, а нам не хочется сильно их напрягать. Поэтому встал вопрос: с каким наполнителем меньше всего хлопот? От опилок нет пыли, но зато есть собственно сами опилки. Комкующийся и впитывающий пылит, плюс его нельзя в унитаз. Силикагель так вовсе скачет по квартире. В общем, я в замешательстве. Нужен совет!

  • мне очень нравится минеральный наполнитель Brava. Гранулы как камушки, очень крупные, сантиметра 1,5 в диаметре, не скачет, почти не пылит, к какашкам почти не липнет. Продается в сети "Мокрый нос", больше нигде его не видела. Вот такой пакет.
    Удобно сыпать на сетку - не проваливается сквозь дырочки.

  • Только очень вонючий через пару дней становится )
    Я бы поставила силикагель , только почему он у Юли скачет по квартире мне не понятно, может не камешками , а круглый ?

  • да? я сыплю слой 4-5 см, ходит в него одна кошь - на месяц хватает. вонять начинает, если нагнуться над ним.

  • В ответ на: да? я сыплю слой 4-5 см, ходит в него одна кошь - на месяц хватает. вонять начинает, если нагнуться над ним.
    Вот ! Одна кошка ! В этом все дело .

  • Собака в горприюте уже.

  • Мне нравится комкующийся Лаки кэт с углем. Он не пылит и запах хорошо впитывает. Но у кота горшок-домик, а не лоток. Я под него положила коврик с высоким ворсом, чтобы наполнитель по комнате не разлетался, потому что кот выгребает из домика все равно. Пока помогает. P.S. комкуется нормально. Совком убираю комки в пакет и сразу в мусорку выношу. Но можно временно и в ведро.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (18.04.18 19:28)

  • Рекомендую впитывающий наполнитель "Антибактериальный", Sepicat Antibac, в одном из известных магазинов 10 кг стоят 662 р, мне он больше понравился чем фреш степ и прочие наполнители.
    И коты его меньше гребут, спросила почему его не гребете так, в ответ получила мяусоо. :ха-ха!:

  • Вот так выглядит пол после одного похода кота в силикагель. Ходить в лоток будет преимущественно один кот - остальные пользуются ванной, а в лоток бегают по остаточному принципу. Я склоняюсь к крупным камешкам, но пока ещё не могу определиться.

  • Домик можно поставить в углу, входом к стене оставив расстояние 20 см. меньше будет высыпаться, так как с разгона выбегать не будут.

  • В ответ на: ....Татьяна Борисовна Тугунова (главврач)....
    Татьяна Борисовна, к сожалению, скончалась пару месяцев назад.

    Антон82

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.04.18 23:21)

  • Ох... Не знала. И ведь лет-то немного ей, немногим больше 50. Жаль, ибо доктор она, действительно, была хороший.

    Подпись неразборчива

  • Вика ,мы тоже заценили наполнитель Сепиолса :live:Брала вот из этой серии,облегченный,понравился именно антибактериальный,он чуть дороже.Вот прям один из лучших!Именно комкующий,вот тот,который вы посоветовали,впитывающий,понравился меньше.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (18.04.18 20:32)

  • Юля , тогда купи Фреш степ

  • Какой бы Вы не сыпали наполнитель, всё равно будет мусор вокруг горшка. Я давно пользуюсь комплектом: савок+метёлочка из магазина " Бегом к нам ". Всякие перепробовала комплекты, но этот самый лучший, и они только в этих магазинах. Секунда и вокруг горшка ничего нет. Компактный, удобный, наклоняться не надо, щёточка мягкая, прекрасно собирает сор, щёточка немного скошена. Подмела я вокруг горшка, зацепила щётку на ручку совка, поставила в уголок и нет проблем вообще.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Попробуйте бумажный наполнитель. Впитывает, не воняет, к ногам сильно не липнет, с пола убирается легко, в унитаз смывать можно.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Татьяна Борисовна, к сожалению, скончалась пару месяцев назад.
    Ох, а что случилось? Я тоже не знала... У меня о ней тоже было весьма неплохое мнение как о враче, по крайней мере, на остальном Академовском фоне.

  • Ирина, да, они -- наши дети.
    В соседнем разделе написала уже: печень. Извините, не могу сама озвучить всё точно (изначально поставленный
    диагноз просто подтвердился, распечатки все у меня есть). Поскольку средств на форуме не собиралось (да и не планировала), потому даже еще раз обращаться в клинику и уточнять, брать по этому поводу чего-то (к уже имеющимся у меня на руках, могла чего-то упустить вчера лишь, когда весь день в клинике провела) не буду. Тяжело очень просто... Сутки (чуть больше) прошли -- все равно пока что тяжело. (Хотя еще трое котанов дома есть, без них просто с ума сошла бы уже.)
    Знаю, что нужно просто время...

    Подпись неразборчива

  • Мне нравится только Ever Clean. Перепробовали тучу наполнителей. Силикагель брали разных видов, но его не сравнить Ever Clean. Хотя крошки все равно есть, но совсем немного, пыли нет, запаха НЕТ совсем, следов тоже нет. Но у меня огромный лоток, и сантиметров 15 наполнителя для одной кошки. Она обожает свой лоток и этот наполнитель. Самое ее любимое занятие с тех пор, как купила этот гламурный лоток и наполнитель, это ходить в туалет :). От наполнителя запах приятный свежий.

    У нас гостили несколько раз другие подобранные кошки и все бегут к лотку как зачарованные с первого раза и роют-роют...))))

    Или это только я так люблю этот наполнитель? )))

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Стоит примерно тысячи полторы за 10 кг, но для одной кошки его надолго хватает. Прям больше, чем на месяц.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Стоит примерно тысячи полторы за 10 кг, но для одной кошки его надолго хватает. Прям больше, чем на месяц.
    Ну, вообще-то 1500 в месяц на наполнитель - это весьма недёшево...

  • Я не увидела, чтобы критерий был цена. Тут же спрашивают именно про хороший наполнитель, чтобы не раздражать родственников. Вот он хороший.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Читаю беседку про брошеных черепах, шиншил, попугайчиков - какой-то кошмар!
    Сейчас у меня живет кролик, которого хозяйка ПОСЛЕ РЕМОНТА квартиры решила не держать!!!!Я-кошатница и кролик мне собственно и ни к чему.Но читая этот форум, панически боюсь его куда-нибудь пристраивать.Вдруг будущие хозяева отпустят его в поле или на притравку собакам?На работе мне предложили отдать в в контактный зоопарк или в обычный зоопарк, питону например :безум:

  • Сейчас на корм сафари - акция. 12 кг. - 2 мешка 2750, 3 мешка - 2700, развезет по домам.

  • Уважаемые форумчане!!!

    Давайте вспомним кто и что написАл в этой теме .

    На носу еще одна выставка, Котомир.

    Давайте проведем ее хорошо! а потом уже дачный период,отпуска, и перерыв в выставках до осени.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем лола3 (19.04.18 18:57)

  • Все на пикет!!!!
    21 апреля (суббота) с 13.00 до 14.00 в СКВЕРЕ по адресу: ул. Орджоникидзе, 18 в Новосибирске состоится пикет в поддержку масштабной всероссийской акции, целью которой является добиться от Правительства и Государственной Думы принятия закона «Об ответственном обращении с животными», а также обратить внимание верхних эшелонов власти на планомерное и преступное уничтожение российской природы. Практически во всех городах страны пройдут митинги и пикеты.

  • Юлечка :agree: только что хотела сообщение о пикете разместить.

    Друзья, нужно собираться на пикет!!! Пока не будет принят закон "Об ответственном обращении с животными" мы так и будем бесконечно лить слезы и собирать несчастных кошек-собак-черепашек-кроликов и т.д.!!!
    Давайте потратим 1 час в поддержку принятия такого нужного всем закона, который запретит уже эти адовы контактные и передвижные зоопарки и непотребную торговлю животными!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Читаю беседку про брошеных черепах, шиншил, попугайчиков - какой-то кошмар!
    Сейчас у меня живет кролик, которого хозяйка ПОСЛЕ РЕМОНТА квартиры решила не держать!!!!Я-кошатница и кролик мне собственно и ни к чему.Но читая этот форум, панически боюсь его куда-нибудь пристраивать.Вдруг будущие хозяева отпустят его в поле или на притравку собакам?На работе мне предложили отдать в в контактный зоопарк или в обычный зоопарк, питону например :безум:
    в контактный или просто в зоопарк тоже самое,что убить. Прочитала,что кролики живут около 3 лет,прикиньте сколько вашему, может уже и недолго осталось,пусть уж доживет спокойно у вас,если есть возможность.

  • 8-10 лет кролики живут.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • я в интернете посмотрела: декоративные около 3х

  • Моей кролихе пятый год идет и не померла еще, она даже не старая, вполне цветущее здоровое животное, и декоративнее некуда. В интернете пишут, что и до 12 лет живут, многое зависит от условий. Так что не надо девушку "обнадёживать")

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Добавлю немного позитива:улыб:

    - Сколько кошек у нормального человека?
    - У нормального человека 1-2 кошки.
    - Но это же кошатник!
    - Нет, кошатник, имеет 3-4 кошки.
    - Но это же маньяк!
    - Нет, у маньяка 5-6 кошек.
    - Но это же странный человек!
    - Нет, у странного человека нет кошки.
    - Но это же нормальный человек!
    - Нет, у нормального человека 1-2 кошки.

    КАК ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ КОЛИЧЕСТВО СОБАК В ДОМЕ?

    1. Щенки любого возраста не считаются вообще
    2. Мелкие собаки, поскольку они мелкие, считаются за половину
    3.Собаки, взятые в аренду или на передержку, не считаются вообще
    4. Собаки, которые не выставляются, считаются за половину
    5. Собаки, родившиеся в Вашем доме, но возвращенные вам владельцами, не считаются вообще.
    6. Собаки одной породы считаются за одну.
    7. Ветераны считаются за половину
    8. Собаки, находящиеся в совладении, считаются за половину
    9. Собаки, которых Вы пытаетесь пристроить в хорошие руки, не считаются
    10. Нечетное количество собак всегда округляется в сторону уменьшения.

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Есть ещё мнение о том, стоит ли заводить еще одну собаку в доме. Нет места? А она что, потребовала себе отдельный диван поставить? Не!? Тогда про какое место речь идет? Вам что - его не хватает? Вы ведь целый день на работе. А ночью-то какая разница сколько места свободного? И ведь логично же.

  • каждой твари должно быть по паре :biggrin:
    ну а серьезно - я считаю, что когда одно животное - совсем одно - ему скучно жить. животные друг с другом общаются. конечно, есть исключения, но как показывает практика и они не против хоть иногда пообщаться с сородичами..
    я всегда говорю - мои собаки и кошки - самые счастливые:) они есть друг у друга. а собаки теперь уже стая. и они всегда вступаются друг за друга. особенно сейчас, когда есть Маруся и если кто-то даже случайно ее заденет ( не дай Бог) - старшие кидаются в защиту без разбора кто перед ними..
    я обожаю своих животных!они -члены семьи. все разные. у всех свои достоинства и черты, которые мне не нравятся. но я за каждого вступлюсь также, как и они друг за друга - без разбора, кто передо мной.
    когда мне говорят - ой, у вас столько собак/животных, как вы справляетесь? я говорю - так это еще проще - они самоорганизованные. я трачу лишь время на то, чтоб покормить, убрать лотки и помыть лапы. это минут 30 -40 в день от силы... (да мы в пробках больше стоим зачастую). все остальное время животные заняты друг другом и иногда мной. а гулять с ними я очень люблю.. так что я ничего не теряю, а только приобретаю массу положительных эмоций. у нас каждый день какое-то веселое событие!:))

    а про место - ну тут у нас всё нормально, у нас его даже много :спок: по крайней мере пока)) надо же кем-то заселять свободную площадь, тем :mafia: более я столько за нее плачУ.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • А я когда дома,то вся моя стая передвигается вместе со мной, особенно если я села за ноут ,на диван или легла спать. Все рядом . А когда кого то нет,то чувствуется пустота. Сразу начинаю искать по всей квартире,а вдруг кто нибудь закрыт в шкафу,в комнате или не дай Бог в мое отсутствие вышмыгнул в подъезд.

  • ооо!!это да :biggrin: они, наверное, все так))) всей толпой..
    кошки , правда, не всегда... но если я иду в комнату, которая в мое отсутствие для всех закрыта, прутся туда со мной всей толпой :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia: :mauridia:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мои стали отвоевывать место перед ноутом, я сижу,а они лежат,причем обязательно надо гладить пузико и при этом голова счастливицы лежит на правой руке. Кто первый занял-того и счастье! Как я при этом что то делаю, никого не волнует.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Ребята, надо спасать проект "Все в моих руках". Один товарисч, начал копать под него! Мол деньги зарабатывают. Все кто есть на Фейсбуке, войдите в группу "Новосибирск" Дайте отпор ему. Мы можем остаться без этого проекта.
    https://www.facebook.com/groups/freenovosibirsk/permalink/2112464468768944/?comment_id=2113006198714771&reply_comment_id=2113015055380552¬if_id=1524196858480903¬if_t=group_comment_reply&ref=notif
    Показать скрытый текст
    Василий Акимов
    Администратор · 13 ч
    Просто замечательный способ заработать деньги придумали некоторые новосибирские зоозащитники. Есть такой типа Благотворительный Проектом льготной стерилизации животных ВСЕ В МОИХ РУКАХ. стерилизация животных льготно . Активно их работу вроде бы координирует некая Софья Осоченко. Название проекта, конечно, кривое, но не в этом суть. В общем, эти деятели как-то рассчитали, что их приезд в один из районов города стоит 25-30 тысяч рублей и активно собирают деньги в виде пожертвований от добрых горожан. При том, что и за льготную стерилизацию также берут какие-то небольшие деньги. Хороший бизнес. Предлагаю им собирать по 20-30 тысяч и за то, что в соседний двор съездят. Затраты-то на перевозку ветеринаров-благотворителей нешуточные. Поди так отожрались, что для каждого минимум грузовик нужен.
    Скрыть текст

    :dash:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • а у Вас какой состав?:) у меня 2 кисуни и 3 собаки)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: я всегда говорю - мои собаки и кошки - самые счастливые:) они есть друг у друга. а собаки теперь уже стая. и они всегда вступаются друг за друга. особенно сейчас, когда есть Маруся и если кто-то даже случайно ее заденет ( не дай Бог) - старшие кидаются в защиту без разбора кто перед ними..
    я обожаю своих животных!они -члены семьи. все разные. у всех свои достоинства и черты, которые мне не нравятся. но я за каждого вступлюсь также, как и они друг за друга - без разбора, кто передо мной.
    :live: Какие хорошие слова, прям как-будто я сказала. :улыб:
    Мы вот без Вилюши остались одни, и мы все страдаем без него. Но пока никого не хотим и не можем завести.
    Не пришло ещё время, у нас траур.

    Вот буквально на днях защищала свою Оддюшку от агрессивной собаки, в то время как хозяин дегенерат стоял открыв рот, я рвала и метала, стала отгонять, пошла на неё с рулеткой в замахе, не знаю, если бы с моей Оддькой что-то случилось, задушила бы на месте невменяемую собаку и потом, когда бы вышел Костя, досталось и хозяину.

    А когда мы шли с Вилюшенькой, нас все боялись, обходили стороной и если вдруг что, он всегда принимал удар на себя, наш защитник... :cray-1:
    А как они бесились или спали вместе, было одно заглядение, наблюдать.
    Я убеждена, что 1 животное в квартире лишено всех радостей жизни в своей стае или в прайде.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я очень часто вспоминаю фотографии, выложенные вами, когда Вилюша и Одька вместе валялись, или еще что - то делали)))))
    В них столько тепла было!
    И я, не зная вас (видела лишь один раз), всегда восхищалась, думая: "Какие молодцы. Имея породное животное, спасли дворнягу, да еще и условия предоставили одинаковые"!

  • :cray-1: Спасибо Татьяна большое, что помните Вилюшу...Мне очень приятно и радостно, что Вилюша оставил след в чьей-то ещё памяти.
    Я и вспоминаю как они втроём были с Дунькой дома у нас. Вот было весело, всё-таки как клёво, когда собак дома много! Я даже не думала, как была счастлива тогда, а сейчас думаю и очень скучаю по тем временам...

    Оддюш всегда и везде ходила за Вилюшкой, хвостиком, мы даже первое время и не нужны были ей.) Он её всему научил, она всё за ним повторяла. А когда его не стало, вот сразу после, она легла мордочка к мордочке, и лежала так рядом с ним какое то время. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня всего 2 кисы и одна собака, третья(киса) к сожалению ушла в январе в 16 лет и 4 месяца.

    Исправлено пользователем Ерошка (20.04.18 13:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: