Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
  • Если вдруг кто увидит объявление о пропаже кошки похожей на Бурму , чиркните плиз .
    Фото из интернта , но очень похожая

  • Да. именно. Котик очень плохо ел почти 2 года,проголодается, прямо пожрет ужас сколько, потом опять не ест. Все УЗИ относительно в порядке, ничего такого, от чего можно умирать, а он худеет, интерес к жизни потерян. Хотелось просто почистить зубки, для этого сделали УЗИ сердца - для определения наркоза, заодно УЗИ бр. полости, все в норме. Зубов почти не осталось (произошла резробция), тянулось долго. До тех пор пока не прорвался свищ, оказалось (не видно - перс толстоморденький), что образавалась костная киста - корень загноился. А вот когда все обработали, ранка затянулась - есть он стал хорошо, толстеть. Это столько времени у него болел этот зуб (его, собственно, уже и не было, его корень). И вся причина. Зато я кроме всего, сделала МРТ, кровь, мочу, прогноз был - умирает от голода, потому что кишечник на УЗИ ужас-ужас. А оказалось...

  • Ребята, подскажите пожалуйста в какую клинику можно показать кролика декоративного вислоухого с проблемой зубов.Что-то один нижний зуб уже до носа вырос и не стачивается,а другой тоже какой-то непонятный-не могу толком посмотреть

  • Если у кого-то есть светлая голубоглазая кошка на пристрой, которая хорошо ладит с другими животными, напишите мне, пожалуйста, в личку.

  • По грызунам специалист Дмитриева. Евровет. Принимает и на Станиславского, и на Каменской.

  • Нервотрёпка
    спасибо:улыб:

  • В ответ на: Если вдруг кто увидит объявление о пропаже кошки похожей на Бурму , чиркните плиз .
    Фото из интернта , но очень похожая
    Наташа, спасибо, что написала!
    Большая просьба, кто Вконтакте зарегистрирован, напишите, пожалуйста, в Потеряшку.
    Текст: " На Родниках найдена кошка, окрас шоколадный. Тел. 89О9- 533-7554"
    Пока без фото.

    Исправлено пользователем Leya (14.04.18 15:43)

  • Девочки, благодарю за ответы всех.
    Поясню. У кота (со мной 3,5 года, знакомы чуть больше) не было такого, чтоб не ел. Перестал совсем есть в понедельник вечером (во вторник утром уже были у врача).
    Воду пьет.
    Капельницы и врач (врачи, точнее) в вену ставили, и я сама подкожно капала (физраствор+глюкоза либо Рингер: что получалось купить, с Рингером у нас в Академе плохо, в очередной раз убедилась.
    Кормлю Мурра насильно уже, из шприца вливая.
    Любящим поязвить отвечаю. Назначения делал 1 (один) врач. По результатам исследований. Но (если Вы вдруг кто не в курсе) -- случается, что не тот доктор, который именно лечащий, работает, не его смена. А еще бывают варианты уточнить у кого совсем на стороне, из другой клиники или (порой) города... В общем, не судите, да не судимы будете... Надеюсь, все "оценивающие" всё поняли.
    А мы с Мурром боремся!

    Подпись неразборчива

  • Татьяна, пусть хоть кто хоть что говорит, а я бы кормила насильно по-немножку.
    У меня была ситуация, когда кошка отказывалась от еды, но пила воду. В туалет не ходила.
    В ДоктореВет сделали узи, но ничего не обнаружили. Назначили стандарт - гамавит, рингера, и наблюдать за состоянием.
    За три дня таких назначений кошка стала похожа на тень, перестала вставать и умываться.
    Все эти дни я насильно кормила её детскими пюрешками, допаивала водой из шприца, ставила в холку лекарства.
    На четвертый день утром я психанула и влила ей в рот из шприца 10 мл глюкозы, она встала, попила и пошла в туалет - покакала кровавой пробкой, с жутким криком, полежала плашмя на полу минут двадцать и пошла на кухню ЖРАТЬ, потом умываться, потом спать без задних ног.
    На следующий день она чувствовала себя 100% здоровой.
    Я позвонила в ДокторВет, спросила, что это было? Мне ответили - а, ну это непроходимость, значит ваша киса съела что-то и не смогла переварить.
    Посмотрели в базе историю болезни и задали мне чудный вопрос: а что ж вы рентген без контраста сделали? Мы бы вам сразу сказали, что у неё непроходимость и назначили бы операцию.
    У меня даже комментариев не было.
    Больше я в ДокторВет не хожу лечить своих животных. Только на прививки)))

  • Регина, брали анализы у Мурра или нет? Я тоже из городка и здесь немало клиник, но всегда только к Черноморцу за постановкой диагноза и лечением. Кот у Вас молодой....время уходит (((((.

  • Ну, нам в ДокторВете Академовском кошке поставили предварительный неутешительный диагноз... Который потом подтвердился, когда мы съездили на КТ в БЭСТ. Терапевт Шевченко Алина Евгеньевна, хирург (он делал и комментировал снимок) Белозеров Антон Федорович. Я не рекламирую их, просто пишу, что они поставили правильный диагноз, мы на КТ в БЭСТ поехали как раз, потому что не поверили, не хотелось верить в страшное.

  • Мало у нас городке ветклиник!
    В верхней зоне нет ни одной, в Щ - две, на Шлюзе - две, на Гэсе - одна. И ни одну из этих клиник я бы не стала рекомендовать.
    Есть хорошие врачи в этих клиниках, но почему-то всегда, когда срочно нужно, не их смена работать((((

  • В Кольцово неплохая клиника. По терапии там своих звериков всех лечу. Стерилизацию Татьяна Александровна делает очень аккуратно. Только если без машины,конечно, неудобно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Пока была Алфея на ГЭС, я только там стерилизовала, у Татьяны Михайловны. Хирург от бога.
    Но теперь тут только Друг-кровосос. Помпа для выкачивания денег.
    Хоть самой ветклинику открывай в городке)))

  • А Алфеи теперь нет?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Кажется подобную кошку из приюта пристраивали, может через Варежку? В ВК был пиар. Кошь очень заметная, красивая.

  • Алфеи теперь нет(((
    Татьяна Михайловна работает в выездной ветеринарной круглосуточной службе. Что это и для чего это я не знаю. :dnknow:

  • Лена, открывай клинику)))

  • Спасибо за наводку, написала в ВК администратору "Варежки".

  • Новосибирск.Внимание сердобольных людей! Ищем хозяев для молодой красноухой черепахи Тортиллы, возраст 3 года, которая абсолютно неожиданно для ее хозяев из миничерепашки превратилась в красавицу размером 20*14 см. (размер тетрадного листа без полей) . Черепаха очень умная и больно смотреть как она ютится в небольшом количестве воды ( в тазике) даже без островка. Срочно нужны ответственные хозяева, знающие особенности содержания , которые смогут обеспечить ей достойное проживание .
    По вопросам усыновления звоните 8-913-383-64-83, Ольга

  • Сориентиуйте, пожалуйста, какие корма из бюджетных более-менее приемлемые? У знакомой две кошки стерильных на перфект фит чесаться стали, денег как у всех - то есть не знаешь, какую дырку вперед затыкать. Кошки обследованные, от блох-глистов обработанные, то есть грешим именно на корм.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Пурину ONE попробовать можно. Получше перфикта

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну уж Кэт чау может?

    Загадочная...

  • Мне кажется он хуже. Надо состав сравнить, раз чешутся добавок много каких попало, смотреть где меньше

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нужна схема лечения кошки от цистита. кто сталкивался, напишите, пожалуйста, в личку.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Всего что и надо - купить в IKEA емкость полиэтиленовую (типа для хранения белья и всего прочего) на 130 л., лампу-клипсу (можно тамже) с лампочкой точечного нагрева и очень желательно - ультрафиолетовую 5.0 в зоомагазинах. При этом и получиться ответственное содержание.
    Всем знакомым всех знакомых - черепаха - не игрушка, она такое же живое существо, как и они сами. Кроме того, черепахи очень агрессивны, пол и возраст значения не имеют, дерутся они по-взрослому, с вырванными кусками лапок, мордашек - взять ее в пару к своей нереально, а желающих отдать в хорошие руки гораздо больше, чем отдать кошек, все черепахофорумы этим забиты.
    Можно еще позаботиться - отдать в зоопарк, возьмут и кинут на растерзание ягуарам, они их очень любят (это для всех, кто пристраивает заботливо свох надоевших питомцев: кроличков кушают хищники и удавы, черепах - ягуары)
    Просто бессильная злоба...

  • Хозяйка делать ничего не хочет, ей лишь бы избавиться. Поэтому звонки принимать будет Ольга. я по поводу черепах могу только скрежетать зубами. Запретила бы вообще их продажу в зоомагазинах. Когда эта женщина ее покупала,ей сказали,что она больше не вырастет. Как можно продавать животное, которое живет около 40 лет , при этом требует аквариума в 150литров? такой даже дома не везде поставишь. Представляю сколько красноухих черепах погибают ежегодно просто попав в мусорные баки или отправленные в свободное плавание в реку хозяевами, которым они просто надоели.

  • Евгения, попробуйте позвонить в ветклинику Интерра на Новосибирской, у них большой аквариум в холле и там две черепашки живут.
    Вдруг повезет и они возьмут Ваш А4 формат)))

  • Сухопутные запрещены (живу около рынка ленинского, раньше они продавались, а теперь продавцы глаза выпучивают: вы что, за них реально людей сажают - это радостно. Больше их там нет), с красноухими хуже. Они все есть в СИТЕС, но какие-то в первом списке, какие-то во втором, их развоз допускается, если они выведены в неволе, а не наловлены прямо во Флориде. Но это всего лишь конвенция и кто там за чем следит - загадка загадок.

  • у меня сухопутная жила 5 лет и сосдека убила(9 дома(( пришла со своей дочкой а та пока я чай готовила вытащидла с ее домка и попрыгала(9 у мамы на глазах(9 так и неспасли((( а выкупила я ее у китайецеыв и привезла спрятав на сбе)) из супа можно так сказать((( она меня дождалась пока я приехала с командировки и на руках и умерла(( ненавижу тких сущесва(( что на двух ножках(9 бездушные((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • спасибо,попробуем связаться с Интеррой

  • Азиаток через меня прошло видимо-невидимо. Они попроще в содержании и их хотя бы берут и ухаживают.А вот водных... У меня сейчас - зоопарк (может. есть желающие на экзотику): красноухая(агрессивная),желтоухая (агрессивная, трионикс (супер-стерва), болотная (лапочка) и эмидура (Папуа-НовяГвинея),вот эти как к нам попадают - загадка,пришлось выкупитьиз маленького аквариума в магазине, кто-то заказал, а она оказалась не красавицей,но своеобразная(типа змеиношейная). Кошек они очень увлекают,есть чем занять часть времени, а меня напрягают в таком количестве. А особенно дурацкий вопрос: а вы их разводите и продаете? Нет! Собираю тех, которые вам надоели.

  • В соседнем разделе может предложить Другие животные , может там любители найдутся на экзотику ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ирина, а они у вас в одном аквариуме живут?
    Не нападают друг на друга?

  • Загадочная...

  • В ответ на: В соседнем разделе может предложить Другие животные , может там любители найдутся на экзотику ?
    Предложила везде, во всех разделах. Был всего один звонок, раздумываем,оцениваем, оставили решения вопроса до выходных. Страшно отдавать по первому звонку, хоть иногда и первые бывают очень даже неплохие,но лучше немного подстраховаться.
    Крыс мы уже пристраивали,собаки ,кошки уже как в порядке вещей,а вот черепахи в диковинку.

  • з - в одном, трионикс никогда не сможет даже с себе подобным ужиться, один. Желтоухую и отдали именно из-за ее агрессии, тоже одна. Красноухого иногда отсаживаю, когда он нападает на болотную, но ему приходится сидеть в маленькой емкости, через пару дней возвращаю. Вот сегодня дала креветок, каждый мог взять себе, нет, он полез отбирать у эмидуры

  • "Сезон", видимо, на экзотику. Сегодня мне написала хозяйка нашего бывшего подопечного, её коллега ищет хорошие опытные руки для шиншиллы, спрашивают ресурсы, где можно разместить на пристройство. Я, к сожалению, не знаток, будем рады советам.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: "Сезон", видимо, на экзотику. Сегодня мне написала хозяйка нашего бывшего подопечного, её коллега ищет хорошие опытные руки для шиншиллы, спрашивают ресурсы, где можно разместить на пристройство. Я, к сожалению, не знаток, будем рады советам.
    везде, где и кошек с собаками + ищешь сайты в ОК и ВК по данному виду зверья.

    А вообще этот "сезон" когда избавляются от надоевших животных идет всегда,просто мы об этом не знаем,а только чувствуем по приливам собак и кошек на улицах, остальные просто забиваются куда-нибудь на улицах и тихо погибают.

    Исправлено пользователем Ерошка (17.04.18 12:02)

  • Красноухие черепахи моя больная тема, как и контрабандные попугаи...Черепах бросают в помойные баки, отпускают в реки и озера, просто выпускают в травку во дворе. В парках Москвы эти черепахи просто "выживают" летом, а зимой все погибают... Люди, к сожалению, делают деньги и ничего не стесняются. Убить надо - убьют, заморить голодом - заморят, а закона так и нет...

    А обычные сухопутные черепахи...Люди их держат под батареей, как в советские годы. Ну тогда еще можно было понять, не было информации, но сейчас-то ее сколько угодно. Ну есть такая особенность у черепах - медленно умирать. Черепаха может умирать и год, и пять, и даже 10 лет, сидя под батареей и жуя капустный лист. Сколько не объясняла, даже более ли менее образованным людям, не хотят слышать. Нет, она же 5 (!) лет живет. Ну дак и человек в концлагере мог жить не один год.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Любой черепахе нужен ультрафиолет. Они без него физически жить не могут. Это как жить годами в постоянном недомогании для человека, так реагирует организм черепахи на отсутствие ультрафиолета. А люди не хотят услышать.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Попугаев хоть жалеют, да они и забавные, а черепахи бессловесные, про них и не вспоминают - потерялась и слава богу, заботой меньше. И пристрой их по большей части неудачный. Поешь как соловей про всего-навсего УФ-лампу, светильник, все понимают, согласны. Через некоторое время результат - под батареей, живет на полу, так получилась...

  • В ответ на: Попугаев хоть жалеют, да они и забавные, а черепахи бессловесные, про них и не вспоминают - потерялась и слава богу, заботой меньше. И пристрой их по большей части неудачный. Поешь как соловей про всего-навсего УФ-лампу, светильник, все понимают, согласны. Через некоторое время результат - под батареей, живет на полу, так получилась...
    попугаи быстрее умирают,а вот черепахи ,действительно, умирают годами.

  • Вот несмотря ни на что,все равно считаю,что разнообразие живых субъектов в доме (разных и всяких) положительно влияет на развитие и умственные способности питомцев (кошек тем более) и детей. И контактировать учатся,и наблюдать, и опыта набираются разнообразного, приспосабливаются. Первых рыбок для кошки заводила (как в телевизор целыми днями смотрела). Даже черепахи не примитивные, а со своими привычками и характером. Кстати, на шушика кошки не реагируют, как на еду,вполне уживаются.

  • Вы просто не знаете, как вывозят птицу из африканских стран. Замотанную часто какой-то липкой бумагой и опоенную спиртным. 80% смертности. А те, кто выживает, сидят в тесных клетках в магазинах с самоощипом и букетом разной бяки. Попугаи интеллектуалы. И они до последнего борются с условиями, человеком, варварством...и умирают зачастую, сопротивляясь приручению, не сломавшись. Попугаи это еще бОльшая моя боль, чем черепахи, ибо столкнулась и не раз :cray-1:

    Бурохвостые и краснохвостые жако еще только несколько лет не были на грани вымирания, а теперь уже...Люди изнасиловали и этот вид птиц...А ведь их интеллект приравнивается к интеллекту трехлетних детей.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Брали. Именно по результатам анализов лечение назначено и было.
    Увы...
    Сегодня весь день в клинике с ним провела. Было сделано многое. Погиб уже на выходе из наркоза (меня о том предупреждали, как и о том, что в целом прогноз неблагоприятный).

    Подпись неразборчива

  • Сама завела рыбок в качестве телевизора для кошек+ мечта из детства( тогда был большой 130л аквариум),но когда увидела в магазине петушков в бокалах, то не могла неделю отойти от зрелища этих смертников. Кто это придумал? И ведь продавцы уверяют,что в бокальчиках,точнее в рюмках круглых им вполне комфортно и больше ничего не нужно.

  • Лена, хочу-хочу разные фиалки.
    Каким образом пересечься с Вами реально? (Живу в Щ, по работе бываю в городе по линии м.Реч.Вокзал - м.Кр.Проспект).

    Подпись неразборчива

  • у меня моя живность была в отличных условиях это была наша жорочка наш членн семьи так же как и шустра у обоих было и лампа и все что надо и витамин а и б на пацирь и прогулки кадый день и весь рацион едисвенное что несмога спасти одну черепашку нашла ее во во дворе приевзла в наш океанариум некто не сказал что за вид и на кафедре(9 я что только ей не предлагала она есть не ела(9 от голода умера((( а вот жору очень немогу забыть и шутсру (9 да и эту((( они все понимают и ласку они любят все они чувстсуют тока вот не разговаривают (((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Сочувствую очень-очень. Котик, он ведь как дитеночек в любом возрасте... А диагноз все-таки какой был?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: