Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

2.За короткий срок на меня «свалилось» много подопечных .Нужна помощь.

  • Добрый день! Уже больше месяца назад собиралась создать эту тему, но было стыдно, поскольку по всем моим темам была просрочка по отчетам, да и времени не было совсем, так как основная часть кошек появилась тогда, когда я "жила" в Луговушке, разыскивая убежавшую пристроенную кошку.

    Каждый раз, когда кого-то вынуждена подобрать- говорю себе "Все- это последний", но спустя какое-то время возникают ситуации когда просто невозможно пройти мимо несмотря на тяжелое финансовое положение и уже имеющуюся кучу животных. За последние 3 месяца у меня появилось 8 новых кошек, причем появились они практически одновременно, оптом и на сегодняшний день на моем попечении уже 17 кошек и 12 собак (6 из которых на платных передержках). Основная часть новых подобранцев прошла через клинику (каждый со своей проблемой) и нуждается в откормке, поскольку долго голодовали, и прочих манипуляциях (обработка от блох, глистов, стерилизации, кастрации, прививках)- а на это нужны немалые средства, а также все они нуждаются в пристрое...

    А теперь обо всех по порядку:
    1. Первым из последней восьмерки появился кот. Он появился через 4 дня после смерти моей любимой собаки, когда у меня просто не было никаких сил. Мне позвонила женщина, которая собирает для меня газеты (для собачьих и кошачьих горшков) и сказала, что около месяца назад съехали квартиранты из соседней квартиры и кот остался на улице. Женщина запускала его в подъезд, подкармливала и когда у нее подошел срок для плановой госпитализации- она позвонила мне, поскольку кроме нее кот никому был не нужен, а на улице (дело было в сентябре) уже начинало холодать . .. Кот оказался некастратом, да еще и с проблемным кишечником (нестабильный стул)- вот уже три месяца мы лечимся (диета, фортифлора, лекарства). Сейчас стул более менее пришел в норму и уже можно кастрироваться и пристраиваться. Все это время кот живет в клетке у брата в квартире, поскольку домой некастрированного кота я взять побаиваюсь (у меня есть один некастрированный по состоянию здоровья кот). Но брат меня постоянно «пилит», чтобы я забирала кота, поэтому его нужно быстрее кастрировать, а еще лучше- пристроить. Очень сильно нуждаемся в финансовой помощи на кастрацию и пиаре.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.09.19 21:13)

  • 2. Трехцветка- кошка, которую я впервые увидела в дачно-коттеджном поселке в Луговушке, когда искала Мусю. Она бродила в районе поста охраны при въезде в общество. Сторожа сказали, что скорее всего она ничья, поскольку она постоянно находится у них под вагончиком. Один из сторожей ее подкармливает, но в вагончик не запускает, поскольку второй сторож кошек ненавидит. Тогда я обошла соседние дома, в одном из которых мне сказали, что похожая кошка уже несколько лет периодически там гуляет. Тогда я решила, что раз она уже несколько лет так живет, значит она чья-то и оставила все как есть. Когда я оттуда уходила – она долго бежала за мной, мяукая. У меня сердце разрывалось на части, но …тогда я ее не взяла. Недели через 2 я снова зашла к сторожам узнать про Мусю и эта кошка вышла ко мне из-под вагончика. Тогда уже выпал снег, впереди было резкое похолодание, а под этим вагончиком можно было укрыться только от осадков, поскольку он стоял на четырех опорах и под ним «гулял» ветер и от холода там укрыться было просто негде. Вот тогда я не выдержала и забрала ее. Если бы она была чья-то – неужели бы она жила под этим вагончиком тем более в такой холод…. Кошка была очень худой, у нее оказался ушной клещ и слезились глаза, а через 2 недели в течение нескольких дней температура поднималась до 40 градусов, поэтому пришлось провести противовирусную терапию. Неделю назад из карантинной зоны (квартира брата) я ее перевела к себе в квартиру и уже здесь заметила у нее немного округлившийся животик- поэтому скорее всего кошка беременна и ее нужно срочно стерилизовать. Очень сильно нужна финансовая помощь в оплате лечения, стерилизации и пиаре….

  • 3. Кот (подпольная кличка Нарик- поскольку его взгляд, движения – как-будто он под кайфом)- был подобран в другом коттеджном поселке в Луговушке. Его история такова: этот кот увязался за мальчиком-подростком с пятака на Первомайке и шел с ним через мост, через лес домой. Видимо ему было совсем голодно и холодно, раз он преодолел такое расстояние. Мальчик со своей семьей живет в половине дома, которая принадлежит дяде, а дядя- аллергик, поэтому в дом кота взять не разрешили. Мальчик сделал ему убежище в недостроенной половине дома (в которой в дальнейшем будет жить он со своими родителями) и по сути дела у кота было только укрытие от осадков и ветра, поскольку отопления там нет. Когда я приехала в этот поселок искать Мусю, то этот кот выбежал ко мне. Я посадила его в машину и насыпала корма- он ел с такой жадностью, что у меня волосы на голове зашевелились. Пока кот ел- я ходила по его следам и вышла на мальчика, который поведал мне его историю. Тогда у мальчика были намерения оставить кота себе и я дала советы по утеплению убежища кота. Через 2 дня я снова оказалась в этих краях и мальчик мне сказал, что накануне пришли соседи и пожаловались на кота, что он сильно громко мяукает и отец сказал мальчику, чтобы он кота куда-нибудь дел. Пришлось его забирать. В машине у меня в этот день уже сидела трехцветка…. У кота оказалась дырка на туловище, которую я заметила только через 2 недели- кот тогда ее сильно разлизал и она начала гноиться, образовался глубокий карман под кожей. Сначала мы думали, что это пулевое ранение, т.к. отверстие было характерное для небольшой пули, но когда сделали рентген- пулю не нашли. Поскольку рана была очень глубокой- пришлось ездить на обработку. Неделю назад у кота случился понос и рвота с глистами, поэтому нам нужна обработка от глистов и не только ему, а и всем остальным, с кем он живет- а это еще 12 кошек. Очень сильно нуждаемся в финансовой помощи на оплату лечения, глистогонки и помощь в пиаре.

  • и еще Нарик

  • 4. Муся- эта кошка, которую я искала в Луговушке. Она жила в подвале одного из соседних домов. Двух ее котят пристроила моя знакомая, одного- взяла на время моя другая знакомая, а Мусю (уже глубоко-беременную) пришлось в срочном порядке отлавливать и стерилизовать. Кроме того у Муси от расчесов из-за ушного клеща поломалось ухо и его во время стерилизации подшили. Поскольку ухо пришлось лечить очень долго, то было принято решение обратно ее не выпускать а попробовать пристроить. Вот и пристроили… Теперь Муся живет у меня и слава богу что она нашлась…

  • 5. Истощенная кошка. Через неделю после того как нашлась Муся- мне позвонили с Луговушки и спросили- нашла ли я кошку. После того как я ответила, что нашла- меня попросили все равно приехать ее забрать, поскольку кошка очень худая и на улице погибнет. Я предложила им сделать то же самое, на что последовал ответ- «у меня уже есть одна кошка». А то, что у меня на тот момент было уже 13 кошек- никого не волновало. Тогда я им отказала и повесила трубку. Но перед глазами у меня стоял образ истощенной кошки, а зная что в эту ночь ожидалось резкое похолодание- я приняла решение съездить в Луговушку и посмотреть все своими глазами и когда я увидела не просто худющую, а жутко истощенную кошку (ассоциация с людьми из концлагеря в Бухенвальде)- не раздумывая забрала ее. Несколько дней мы ездили с ней в клинику на витамины и уколы для поддержания поджелудочной железы. Вот уже 3 недели она у меня живет, а набрала совсем немного. Очень сильно нуждаемся в финансовой помощи на оплату лечения, стерилизации и в пиаре.

  • 6. Кошки из замурованного подвала. Когда я еще искала Мусю- мне позвонила женщина из соседнего дома и сказала, что под машинами сильно мяукает какой-то котенок, а на улице начинал идти первый снег и соответственно холодало. Мы попытались поймать котенка на сочок, но не получилось, а когда я привезла кошколовку- котенок куда-то исчез. Через несколько дней этот котенок был обнаружен в подвале соседнего дома и я попросила женщину пока его поприкармливать, поскольку на тот момент я занималась поисками Муси. Спустя недели две женщина сказала, что подвал замуровали- не осталось ни одной дырки, через которые можно было кормить кошек. Женщина договорилась со знакомой, живущей в этом доме и у которой есть ключ от подвала, и они каждый день начали ходить туда кормить котенка. Там же были обнаружены сначала еще один котенок, а потом взрослая кошка с котенком. НО договоренность была временной, поэтому нужно было вылавливать всех кошек из этого подвала. Я оттягивала поимку, поскольку на тот момент у меня карантинная зона была переполнена – там находились кошки с Луговушки. В прошлые выходные нам удалось на кошколовку выловить двух котят и взрослую кошку. Куда делся еще один котенок- непонятно- возможно он выскочил из подвала, когда приезжала аварийная служба. В подвале оставили корм- вдруг котенок забился где в стрессе, а знакомую я попросила проверить подвал своего (соседнего) дома- вдруг котенок перебежал туда. Вчера мне знакомая сказала, что в ее подвале увидела котенка (но другого окраса), возможно он там не один. Так что и с этим котенком нужно что-то делать… В общем голова идет кругом, а самое главное- непонятно- откуда там берутся котята- то ли перекупщики там их выбрасывают, то ли кто от своих кошек туда сбагривает котят, но факт остается фактом. В этом подвале тоже оставаться очень опасно, поскольку соседка этой женщины терпеть не может кошек и если она узнает о котятах, то избавится от них. Двое котят, которые уже отловлены, начали адаптироваться, дают себя гладить, но пока я их в руки не брала и не знаю- мальчики это или девочки- сегодня вечером попробую посмотреть. Кошка (или кот) очень дикая и здесь я вообще без представления- что с ней делать дальше. Сегодня попробую ее потрогать- посмотрю на реакцию. Как один из вариантов- стерилизовать и выпустить в соседний подвал, но как стерилизовать- понятия не имею- она дикая. Раньше с дикими кошками дел не имела, поэтому не знаю с какой стороны к ним подступиться. Очень сильно нужна клетка (одну клетку мне нужно было вернуть уже месяц назад (мне ее давали на 3 дня)- на прошлой неделе я пообещала ее вернуть, но пересадить кошку мне просто некуда).

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Ситуация сложилась критическая- за короткий срок на меня «свалилось» сразу 8 подопечных, и пройти мимо я не смогла. В Луговушке еще осталась никому ненужная кошка- но ее хотя бы регулярно подкармливают, а ночует она в сарае. Если будут желающие ее забрать- помогу ее привезти.
    Итого я имею 17 кошек и 12 собак (6 из которых на платных передержках) и не знаю сколько котят в соседнем подвале, которых тоже надо забирать.
    На сегодняшний день наши срочные нужды выглядят так:
    -нам нужны средства на корм (все последние подобранцы до сих пор еще отъедаются)- за 2,5 недели ушло 13,5 кг сухого корма (и это без последних кошек из подвала). 1 мешок корма (15 кг) стоит 6300 руб.
    - срочно нужны средства на глистогонку, поскольку у кота сильная глистная инвазия, а остальные с ним в контакте (я заказала 5 коробок мильбемакса на сумму 2000 руб.- в понедельник нужно оплатить),
    - срочно нужны средства на обработку от блох (1 пипетка инсектала стоит 50 руб),
    - нужны средства на оплату лечения в клинике (суммарно по четырем кошкам на сегодняшний день это 11057 руб.),
    - нужны средства на прививки на 10 кошек (включая Дашу и Симу),
    - нужны средства на стерилизацию (4*2000 руб.= 8000 руб.)и кастрацию (700 руб.)
    -нужна помощь в ПИАРЕ- основную часть новобранцев можно пристроить
    - а еще нам нужны клички- у меня нет ни времени ни фантазии на это дело... .

    Помогите нам пожалуйста, такое хозяйство одному просто не вытянуть, тем более когда есть еще ипотека:хммм:.

    Это оставшаяся кошка в Луговушке

  • Сегодня удалось посмотреть новых котят- черная кошечка, черный с белым- котик. Слава богу ушки у обоих чистенькие- без ушного клеща, но у кошечки есть незначительные выделения из глаз- сегодня вечером еще посмотрю и скорее всего нужно будет капать в глаза. Взрослую кошку удалось потрогать, НО кто это- кошка или кот- выяснить не удалось.
    В подвале вчера корм был съеден, но никто не замечен- видимо спали.
    Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке (на корм, глистогонку, стерилизацию/ кастрацию, оплату лечения) и в пиаре!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Наташа, на днях будет совмещенная зпл с авансом, обязательно помогу. Г.Ф.

  • Здравствуйте, Наталья! А дымчатый котик это не тот, которого искала Svetlana64 в начале октября? В БЕСЕДКЕ (часть 58) был пост, мне кажется как раз про него и искали его на Первомайском Пятаке. Вот ссылка на ее сообщение .
    Созвонитесь с ней, телефон она указывала в сообщении.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.12.17 21:29)

  • Мне тоже кажется,что это он!И место совпадает!

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (24.12.17 21:50)

  • Мне тоже кажется, что это именно этот котик!
    Позвоните Светлане!

  • Ох девочки...это была такая надежда,что Дымок! Увы-смотрели его,не он(((

  • Прям самого кота смотрели? Не по фото?Фото то может искажать,ну копия же,и место то же,разве бывают такие совпадения?(((Редкий окрас.

    Загадочная...

  • Девочки, всем спасибо за отклики. Это не Дымочек. Смотрели мы самого кота, две наши передержки смотрели, к сожалению, не он это 100%. Тоже очень обрадовались сначала, когда увидели фото., но увы...

  • В ответ на: На сегодняшний день наши срочные нужды выглядят так:
    -нам нужны средства на корм (все последние подобранцы до сих пор еще отъедаются)- за 2,5 недели ушло 13,5 кг сухого корма (и это без последних кошек из подвала). 1 мешок корма (15 кг) стоит 6300 руб.
    - срочно нужны средства на глистогонку, поскольку у кота сильная глистная инвазия, а остальные с ним в контакте (я заказала 5 коробок мильбемакса на сумму 2000 руб.- в понедельник нужно оплатить),
    - срочно нужны средства на обработку от блох (1 пипетка инсектала стоит 50 руб),
    - нужны средства на оплату лечения в клинике (суммарно по четырем кошкам на сегодняшний день это 11057 руб.),
    - нужны средства на прививки на 10 кошек (включая Дашу и Симу),
    - нужны средства на стерилизацию (4*2000 руб.= 8000 руб.)и кастрацию (700 руб.)
    -нужна помощь в ПИАРЕ- основную часть новобранцев можно пристроить
    - а еще нам нужны клички- у меня нет ни времени ни фантазии на это дело... .
    Помощь очень актуальна!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    На завтра записались на кастрацию кота с Лежена (которого бросили квартиранты)- тянуть уже больше некуда- до Нового года мне его нужно забрать с квартиры брата, тем более он в клетке уже более 3-х месяцев. На кастрацию необходимо 700 руб.
    Нужны также советы - где лучше стерилизовать дикую кошку с подвала? (нужна качественная стерилизация, чтобы на все 100%, и чтобы с ней справились доктора ). Также хочу понять- как ее обработать от блох? - нужна срочная обработка- может кто поможет мне в этом?

  • В ответ на: Нужны также советы - где лучше стерилизовать дикую кошку с подвала? (нужна качественная стерилизация, чтобы на все 100%, и чтобы с ней справились доктора ).
    А Вы далеко от ПЛСа на Есенина? Мою подопечную дикарку недавно стерилизовали там, Александр очень ловко вколол ей наркоз через переноску, саморассасывающиеся швы, 1200 руб.

    Ангел Ласочка

  • В ответ на: Нужны также советы - где лучше стерилизовать дикую кошку с подвала? (нужна качественная стерилизация, чтобы на все 100%, и чтобы с ней справились доктора ). Также хочу понять- как ее обработать от блох? - нужна срочная обработка- может кто поможет мне в этом?
    Сверху через клетку капнуть стронгхолд , всегда так делаю.
    В ответ на: А Вы далеко от ПЛСа на Есенина? Мою подопечную дикарку недавно стерилизовали там, Александр очень ловко вколол ей наркоз через переноску, саморассасывающиеся швы, 1200 руб.
    Я тоже в Александра дикарей стерилю

  • 3000 Вашим подопечным. С наступающим Новым годом. Побольше удачи в пристройстве. Г.Ф.

  • Добрый день!
    Кота с Лежена кастрировали и 30.12 я его перевела в квартиру. Парень он оказался с характером- со стороны кажется само спокойствие, но уже успел подраться с Василисой и Нариком. Поэтому нам нужно срочный пристрой!!! Помогите нам пожалуйста с пиаром!!! Также нужна помощь в оплате кастрации- 800 руб.
    Кошка с подвала оказалась котом, в прошедший четверг его кастрировали и сразу прокапали от блох.Сейчас сидит в воротнике и в клетке. Очень сильно нужна помощь в оплате кастрации 800 руб. Теперь не знаю, что с ним делать- на сколько я наслышана кастрированным котам приходится на воле очень несладко- их обижают некастрированные. Если это так- то его очень опасно выпускать в подвал....то делать?
    Хотела также стерилизовать трехцветку с Луговушки, но у доктора появились сомнения по поводу ее состояния- сдали анализ крови- оказался гепатит (печеночные показатели зашкаливают). Начали лечение. Очень сильно нуждаемся в финансовой помощи на оплату обследования (долг в клинике 2250 руб.) и лечения (один препарат стоит 1084 руб.). В следующие выходные нужно будет еще сдать на анализ кал (примерно 1000 руб.).
    Также нужна помощь в оплате стерилизации котенка с остановки Симоны (2000 руб.). Ей уже 6 месяцев. Она живет в одном помещении с некастрированным по состоянию здоровья котом (котята нам ни к чему, да и пристраивать стерилизованную спокойнее).
    Есть вопросы по состоянию здоровья Нарика- он покашливает. Через неделю его проглистогоню в третий раз- если кашель не исчезнет- нужно будет искать причину и лечить....
    Худющая кошка с Луговушки пока отъедается, но внешне сильно ничего не изменилось, пока продолжаем отъедаться и если изменений не будет, то тоже нужно будет обследоваться.
    В прошедшие выходные проглистогонились- глисты выходили пачками из Нарика, Муси, котят из подвала.
    На сегодняшний день готовы к пристрою кот с Лежена и Симона (если не считать, что она не стририлизована), а также котенок (кошечка) из подвала- очень сильно нужна помощь в пиаре!!
    Итого наши срочные нужды на сегодняшний день:
    -оплата кастрации двух котов (2*800=1600 руб)
    -оплата обследования и лечения трехцветки- (пока это 2250+1100=3350 плюс анализ кала 1000 руб.)
    -оплата стерилизации котенка с остановки- 2000 руб.
    -оплата предыдущих лечений (11057 руб.)
    -корм (мешок корма 15 г стоит 6300 руб.)
    -помощь в пиаре
    Помогите нам, пожалуйста!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Добрый день!
    Черныш (дикий черный кот с подвала) вместе с клеткой переведен в квартиру. На прошлой неделе его проглистогонила- глисты выходили пачками. На следующей неделе нужно глистогонить повторно.
    В пятницу простерилизовала в долг Симону (котенка с остановки). Тянуть уже было некуда- у нее возраст самый-самый- а сидит вместе с некастрированным (по состоянию здоровья) котом.
    Нужно обследовать истощенную кошку- ест хорошо, но не поправляется, шерсть жесткая. В долг клиника обследование не делает, т.к. им нужно перечислять деньги лаборатории. Ориентировочная стоимость обследования- 2250 руб., но с февраля возможно цены лаборатории поднимут.
    Сдали кал Трехцветки с Луговушки - все в норме. продолжаем пить суспензию для печени и фортифлору (т.к. стул нестабилен. Состояние улучшилось- стала активной, играет.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке:
    -оплата долга за обследование трехцветки 2950 руб. (2250 (кровь)+700 (кал))- до конца месяца нужно оплатить, т.к. клиника будет перечислять деньги в лабораторию, также 1100 руб. на оплату лекарства для печени и 369 руб. (фортифлора)
    -оплата долга за стерилизацию Симоны 2000 руб.
    -таблетки мильбемакс (нужно 2 таблетки Чернышу (на 2 и 3 глистогонку), и 1,5 таблетки на третью глистогонку котят с подвала и Муси- они все были заглистованы) или 800 руб. на покупку препарата
    -корм - у нас уже заканчивается очередной мешок корма, на следующей неделе кормить кошек будет нечем. Раньше мешок корма (15 кг) стоил по акции 6300 руб, но акция закончилась и сейчас стоимость увеличится.
    Также нужна помощь в пиаре :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    В январе и феврале у меня самая низкая зарплата и без Вашей помощи мне просто не вытянуть...:хммм:

  • Добрый день!
    Слава богу, что успела стерилизовать Симону, поскольку буквально через четыре дня "потекла" истощенная кошка с Луговушки, следом через 3 дня трехцветка с Луговушки, а еще через четыре дня- Буся (черный котенок из подвала)... Поэтому нам сейчас нужно срочно стерилизоваться. На ближайшую пятницу я записала на стерилизацию истощенную кошку и Бусю (черную кошечку), где-то через 1-2 недели нужно будет стерилизовать трехцветку (сейчас она пока проходит лечение) и кастрировать Маркиза (котика из подвала). Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    -стерилизация истощенной кошки и Буси (4000 руб.)
    -погашение долга клинике за обследование трехцветки (2950 руб.)- оплатить нужно было еще до конца января
    -погашение долга клинике за стерилизацию Симоны (2000 руб.)
    -погашение долга клинике за обследование истощенной кошки (1560 руб.)- (слава богу анализ более менее нормальный- немного нарушен белковый обмен, поэтому нужно дальше отъедаться и приходить в норму после жуткого истощения)
    -корм (6850 руб. мешок 15 кг- хватает на 3 недели)
    А также ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУЖНА ПОМОЩЬ В ПИАРЕ!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Огромнейшее спасибище Nataschulja за оплату пиара одной кошки :роза: :роза: :роза: - мы встали в очередь и с нетерпением ждем, когда она подойдет. Если у кого есть возможность попиарить хотя бы еще одну кошку- будем премного благодарны!!!

  • Сделайте, пожалуйста, отчет

  • Отчет за период с 23.12.2017 по 24.02.2018:

    Остаток на начало периода: 0 руб.

    Приход:

    Анечка Анюта- 1000 руб.
    ИГФ- 3000 руб.
    анонимный благотворитель- 2000 руб.

    Всем благотворителям ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :rose: :rose: :rose:

    Итого приход: 6000 руб.

    Расход:
    Чек №18 (капли от блох)- 319 руб.
    Чек №19 (кастрация Босса)- 800 руб.
    Чек №20 (кастрация Черныша)- 800 руб.
    Чек №21 (Урсофальк для Трешки)- 1084 руб.
    Чек №22 (Фортифлора для Трешки)- 369 руб.
    Чек №23 (погашение долга за обследование Трешки)- 3000 руб.

    Итого расход: 6372руб.

    Остаток на конец периода: - 372 руб.

    Не на все расходы есть чеки (глистогонка, капли от блох), т.к. приобретаются на оптовке без чеков.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.02.18 18:48)

  • Чеки 18- 20

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.02.18 18:58)

  • Чеки 21-23
    Прошу прощения, но почему-то фото имеют разный разворот, хотя телефон был всегда в одном и том же положении

    Исправлено пользователем engel1906 (24.02.18 16:54)

  • Анализы крови Трешки- ( первичный) и истощённый кошки

  • Наталья,напоминаю о том, что документы к отчету принимаются с датой не ранее чем за семь дней до создания темы. Поэтому часть расходов будет удалена из отчета. То есть в случае с этой темой документы принимаются с датой не ранее 16 декабря 17 года.

  • Добрый вечер!
    Стерилизацию Трешки (временная кличка трехцветки) снова пришлось отложить, т.к. повторный анализ крови после месячного лечения показал превышение печеночного показателя более чем в 2 раза (при этом он снизился в 3 раза по отношению к первому анализу), поэтому продолжаем лечение дальше. Снова лечимся 1 месяц и делаем контрольный анализ крови, если все ОК- стерилизуемся.
    Также нужно еще кастрировать Маркиза (котенка из подвала).
    Чернышу (коту из подвала) поставили 1 прививку- через неделю нужно ставить повторную (у кого есть лишняя вакцина от бешенства для кошек (Нобивак Трикэт Рабиес)- поделитесь, пожалуйста). После второй прививки Черныша буду выпускать из клетки (он уже и так в ней сидит третий месяц).
    Удалось выловить оставшегося подрощенного котенка из подвала- на вид ему 5-6 месяцев. За 2 месяца он совсем одичал и я даже не представляю как его теперь социализировать- он кидается и шипит, когда начинаешь наводить порядок в клетке (даже Черныш таким не был, хоть до сих пор иногда шипит, когда резко к нему подходишь). На вид скорее всего это мальчик, но на 100% не уверена, удалось с горем пополам его прокапать через клетку от блох и на этом пока все. С какахами у него в первый день вышло много глистов- завтра попробую проглистогонить. Сегодня перевела его с квартиры брата в свой зоопарк (правда пока в клетке)- надеюсь, это поможет в его социализации (по крайней мере Черныша через неделю уже было не узнать, хотя до сих пор дотронуться не дает).
    С 19.02. начался платный паиар Босса (кот с Лежена)- СПАСИБИЩЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ Nataschulja за оплату пиара :rose: :rose: :rose:
    Также огромнейшее СПАСИБИЩЕ ElenaL за помощь в пиаре Маркиза (котик из подвала), Буси (кошечка из подвала), Симы (кошечка с остановки) и Рича (кота с Луговушки, бывший Нарик). :rose: :rose: :rose:
    Очень сильно нуждаемся в финансовой помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif: :
    -погашение долга клинике за стерилизацию Симы, Буси и истощенной кошки (6000 руб.)
    -погашение долга за обследование истощенной кошки (1560 руб) и повторный анализ крови Трешки (1500 руб.)
    -помощь в оплате предыдущих лечений (11057 руб.)
    -корм (1 мешок 15 кг стоит 5800 руб., хватает на 3 недели).
    Также нужны советы по социализации дикого подрощенного котенка.
    Если кто даст наводку где можно купить вакцину от бешенства для кошек по оптовым ценам (Нобивак Трикэт Рабиес)- будем признательны.

    Исправлено пользователем engel1906 (24.02.18 19:00)

  • Отчет за период с 23.12.2017 по 24.02.2018:
    исправлен, принят. Спасибо.

  • Повторный анализ крови Трешки- и фото новичка из подвала.

  • Новые фотки последних подобранцев (тех, кто сейчас начали пиариться):
    Босс

  • Рич

  • Маркиз

  • Буся

  • Сима

  • Добрый день!
    Стерилизацию Элис (так теперь зовут Трешку) перенесли еще на месяц, т.е. до середины апреля, после очередного анализа крови будет приниматься решение о стерилизации- уж сильно высокий печеночный показатель.
    Вчера пришлось забирать кота у дочери- у внука аллергия... и первое, что назначил врач- УБРАТЬ КОТА!!! :зло:
    Поставлена вторая прививка Чернышу и теперь можно выходить из клетки.... но уже полдня клетка открыта, а кот оттуда не выходит :dnknow:

    Катастрофически нуждаемся в финансовой помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    -погашение долга клинике за стерилизацию Симы, Буси и Нюши(истощенная кошка) (6000 руб.)
    -погашение долга за обследование Нюши (1560 руб) и повторный анализ крови Элис (1500 руб.)
    -помощь в оплате предыдущих лечений (11057 руб.)
    -корм (1 мешок 15 кг стоит 5800 руб., хватает на 3 недели).

    Без Вашей помощи нам не справиться :cray-1:

  • В ответ на: Катастрофически нуждаемся в финансовой помощи :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    -погашение долга клинике за стерилизацию Симы, Буси и Нюши(истощенная кошка) (6000 руб.)
    -погашение долга за обследование Нюши (1560 руб) и повторный анализ крови Элис (1500 руб.)
    -помощь в оплате предыдущих лечений (11057 руб.)
    Помощь очень актуальна!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Также нужно кастрировать Маркиза, поскольку на него начали наезжать некастрированный Мурзик и кастрированный Марсель, судя по всему от него "запахло" котом. Очень сильно нужна помощь на кастрацию Маркиза 800 руб.

  • Наталья, сделайте отчет, пожалуйста. Срок до 20.04.18

  • Отчет за период с 25.02.2018 по 21.04.2018:

    Остаток на начало периода: -372 руб.

    Приход:

    анонимный благотворитель- 500 руб.
    Nataschulja- оплата пиара Босса

    ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБИЩЕ!!! :heart: :heart: :heart:

    Итого приход: 500 руб.

    Расход:
    Чек №1 (послеоперационный осмотр Буси и Нюши)- 375 руб.
    Чек №2 (погашение долга за анализ крови Элис)- 1500 руб.
    Чек №3 (погашение долга за анализ крови Нюши)- 1510 руб.
    Чек №4 (стронгхолд для Серого)- 278 руб.
    Чек №5 (анализ крови Элис)- 1025 руб.

    Итого расход: 4688руб.

    Остаток на конец периода: - 4560 руб.

  • Добрый вечер!
    У нас есть хорошая новость- уже целый месяц Бусинка живет в новой семье, где, я думаю, что она очень счастлива (тьфу-тьфу-тьфу). Спасибо огромнейшее ElenaL за пиар Бусинки и других кошек. :flowers: . Также было много звонков по Симоне и Маркизу, но в основном в частный сектор или в область. Продолжаем искать новых хозяев дальше.
    За это время был в долг кастрирован Маркиз, привит новый серый котик (пока некогда придумать ему имя). Теперь подошло время кастрировать серого котика и выпускать его из клетки. Сдали еще раз анализ крови Элис- печеночный показатель стал еще лучше, но все равно еще очень высок (почти в 2 раза выше верхней границы нормы), поэтому стерилизовать ее пока еще рано, продолжаем пить урсофальк.

    Очень сильно нуждаемся в финансовой поддержке: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    -погашение долга клинике за стерилизацию Симы, Буси и Нюши и кастрацию Маркиза (6800 руб.)
    -кастрация серого котика (800 руб.)
    -помощь в оплате предыдущих обследований и лечений (15000 руб.)

    Ниже- анализ крови Элис и Буся в новом доме.

  • Отчет за период с 25.02.2018 по 21.04.2018: принят,спасибо

  • Добрый вечер!
    Целый час писала сообщение в теме и все куда-то пропало, поэтому постараюсь изложиться покороче.
    Серого котика пока кастрировать не удалось, поскольку было замечено, что он часто ходит по-маленькому. Анализ мочи выявил воспаление- теперь лечимся.
    Рич также целую неделю принимает антибиотики. Недавно он выдал номер- кашлял весь вечер не переставая. Сделали снимок- бронхит. Раньше думали что его покашливания связаны с сильной заглистованностью- проглистогонила его раз на 5, в результате оказалось, что его осенние скитания даром не прошли…
    Состояние Даши (худоба и шерсть) мне давно уже не давали покоя и я решила также ей сдать кровь- в результате выявлена почечная недостаточность. Сдали дополнительно анализ на гемобартенеллез- ждем результатов и потом нам назначат лечение.
    Маркиз за последние 2 месяца похудел и у него изменился взгляд, что не могло меня не беспокоить. Анализ крови показал наличие инфекции в организме. Было изначально подозрение на герпис, но анализ его не подтвердил. Начали лечение ронколейкином.
    Элис тоже сдали повторный анализ, поскольку изначально печеночный показатель просто зашкаливал- ждем завтра вердикта врача- что дальше делать, поскольку стерилизоваться пока не удалось.
    Очень сильно нуждаемся в финансовой помощи- :help.gif: :help.gif: :help.gif: все обследование было сделано в долг на сумму 6925 руб., также уже потрачено на лекарства и диетический корм для Даши около 1800 руб. и лечение у всех продолжается.
    Кроме того, нужна помощь в погашении долга клинике :help.gif: :help.gif: :help.gif: на стерилизацию Симы, Буси, Нюши и кастрацию Маркиза (6800 руб.)
    Без Вашей помощи нам не справиться… :cray-1:
    Также нужны ваши советы-
    У меня судя по всему началась аллергия. Поход по врачам в поликлиниках результатов не принес- потрачено куча денег, а результатов нет. Для меня аллергия- это что для моряка морская болезнь. Но что-то делать нужно, должен же быть какой-то выход? Я понимаю, что нужно пристраивать животных, но всех их все равно не пристроишь, а тем более проблемных по здоровью и в поведении- так, например, мой одиннадцатилетний некастрированный кот с хроническими почечной недостаточностью и панкреатитом, который зассал все что можно- кому он нужен? Может кто сталкивался с такой проблемой- что можно предпринять?

  • еще анализы и назначение Ричу

  • Может пригодится
    Показать скрытый текст
    .
    ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ЗАКОН НУЖЕН СЕЙЧАС
    вчера в 16:00
    Аллергия на животных - есть ли решение у проблемы?

    Аллергия – наверное, самая частая причина отказа от животных. Ситуация безнадежна или все же разрешима? Интересная статья на эту тему к.м.н. аллерголога-иммунолога Татьяны Тихомировой.

    Домашние животные - давайте не будем плодить страшилки.

    В данном вопросе я представляю собой 3 заинтересованные стороны: врача аллерголога-иммунолога (к.м.н. по аллергологии и иммунологии, если кому интересны погремушки), аллергика (да, сильного, да, с аллергией на животных) и любителя животных с не самым крошечным опытом их содержания. И вот что по этому поводу я вам скажу.
    Как только вы попадете к врачу-аллергологу, тут же в 100% случаев услышите однозначное и категоричное: "Избавляйтесь от животного!". В 99% случаев не предложит и специфическую гипосенсибилизацию, на сегодняшний момент более-менее устойчиво работающую лишь в случае аллергии на растения (чаще - пыльцу), а вовсе не на животных. Но при всем при этом, если аллергия на животное возникла у вас впервые или изменились ее проявления, вы должны пойти к врачу. Возможно, аллергия окажется не аллергией, а чем-то другим. Заболеваний с симптомами, похожими на аллергию, очень много. Более того, возможно, аллергия подтвердится, но причиной ее окажется не животное, а ваш новый стиральный порошок. А это будет отличной новостью, верно?

    Животное может вас "вылечить" от аллергии на себя, само

    1. Что такое специфическая гипосенсибилизация на животного? А ведь это далеко не экзотика, хотя конечно и не срабатывает в 100% случаев. Суть ее вот в чем: когда животное впервые попало в ваш дом, первые дни реакция чрезвычайно сильная. Коньюнктивит, сыпь, аллергический ринит, у некоторых даже обострение астмы или ее дебют. Но через 3-4 дня симптомы аллергии четко стихают, а через 2-3 недели исчезают практически полностью. Причем что с антигистаминными (это препараты от аллергии), что и без них! Работают тут 2 простых механизма.

    Механизм первый. Кусаем, лижем и царапаем!

    Особенно эффективен он в случае кошек. Кошки при играх иногда наносят на кожу ранки своими когтями. Таким образом под кожу попадает аллерген, те самые частички что и вызывают вашу аллергию на животного, а подкожный путь введение натурального, специфического аллергена и является сутью метода специфической гипосенсибилизации! Причем в отличие от растительных, животные аллергены гораздо более "индивидуальны" и менее устойчивы к разным типам консервации, вот почему то же самое лечение у врача в виде подкожных уколов и чистого аллергена дает гораздо более низкий процент успеха. А тут - натуральные аллергены, свежие, без всякой консервации, именно вашего животного.

    Механизм второй. Карл Маркс в чем-то очень прав.

    Количество-качество. На этом механизме основан еще один возможный способ, правда, пока что экзотический, лечения аллергии. Дело в том, что аллергия развивается чаще всего по принципу "чуть-чуть безобидного вещества, и не с пищей, а на кожу и слизистые". Я сильно упрощаю, но суть в том, что при заведении питомца его аллергенов становится очень даже не чуть-чуть, а вполне себе много, и они попадают не только на кожу, даже если вы не имеете привычку вылизывать свою кошку или собаку. В определенный момент происходит "щелчок" и иммунная система понимает, что, кажется, этих частичек что-то уж очень много и идут они в организм всеми способами, слишком много, чтоб они тянули на признаки аллергена. И аллергический ответ угасает.

    Практические советы.

    Так вот, если вы действительно завели животное и хотите с ним жить, но у вас или у ваших родственников началась на него аллергия, не спешите с ним расставаться. Я не говорю о тех, кто сначала завел "игрушку" себе или ребенку, потом открыл для себя что щенок писает на ковер и грызет обувь, а котенок дерет мебель, и решил избавиться от источника проблем под благовидным предлогом. Я говорю о тех, кто реально хочет быть вместе со своим животным. Не спешите.
    Сходите к аллергологу, если это первый раз, покивайте, затем закупитесь антигистаминными и просто подождите 2-3 недели, немного, но не полностью, ограничивая контакт с животным. Если конечно симптомы не опасны, то есть нет никаких приступов удушья (астма либо аллергический отек). Аллергия может реально сильно уменьшиться или даже исчезнуть сама. Причем после отпуска или командировки - увы, вернувшись домой вам, возможно, придется немного пострадать заново, но вторичная реакция будет спокойней и тише.
    У вас может пропасть полностью аллергия на вашего питомца, но остаться реакция на чужих собак. Иногда, впрочем, она снизится и на чужих, бывает по разному. Заведенный второй пёс, кстати, даст уже реакцию гораздо слабей, а третий - вы сами удивитесь, вполне возможно, что появится в вашем доме уже так, как будто у вас и не было аллергии на животных никогда. Так что не ставьте сразу крест, потерпите и посмотрите.

    И предостережения.

    Единственное, что омрачает описанную мной идиллию - даже если у вас дома пыль и шерсть животного лежит по всем поверхностям клоками, а ваша аллергия и не думает о себе напоминать, все равно, возможно, придется жить с некоторыми ограничениями. Главное - кровать. Второе - лицо.
    Если аллергия была, и она была сильная, лучше никогда не пускайте животное на постельное белье, на свою одежду (я имею в виду ту, что контактирует с телом напрямую, то есть изнаночную, а не лицевую сторону вещей и в основном интимный гардероб), а также не зарывайтесь лицом в его теплый пушистый бок и не трогайте себя за лицо сразу после контакта с животным. Впрочем, бегать и по 100 раз на дню мыть руки после каждого контакта не надо. Во-первых, замучаетесь, а во вторых в этом смысла нет, на руках аллергенов у вас ровно столько же, сколько на всех предметах в квартире с животным, стоит только после мытья рук прикоснуться ладонью куда-то, например, к ручке двери.
    И вот еще какое могу привести соображение в защиту животных в доме. Парадоксально звучит, но это факт: чем больше животных в доме, тем меньше у детей аллергия и тем спокойней она течет. Это наблюдение описывается в рамках гигиенической теории с 90-х годов. Суть ее в следующем.

    Во всем мире растет заболеваемость аллергией и аутоиммунными заболеваниями. Но растет она почему-то исключительно в развитых странах. И еще почему-то гораздо сильней в городах, чем в сельской местности. Этим фактом давно уже заинтересовались и давно уже пытаются раскопать закономерности и причины роста. Идей было много, например всякая химия в воздухе и особенно в пище. Это тоже имеет значение, но не вяжется с тем, что самые бедные крестьяне, возящиеся на полях с жутко вредными удобрениями ежедневно и городские бедняки, потребляющие полный комплект химических гадостей в пищу, однако почему-то болеют аллергиями значительно реже, а самые богатые "горожане", даже пусть растящие детей в загородных коттеджах на свежайшем воздухе и на чистейших самых дорогих продуктах, то есть в прекрасных условиях, получают эту аллергию у детей сплошь и рядом. Ну как так?

    Эволюция и технический прогресс

    Причину нашли одновременно сразу в нескольких странах. Дело в том, что техническая революция обогнала естественную очень сильно и резко. Мы давно уже имеем возможность не напрягаясь держать ребенка в почти стерильных условиях, а иммунная система все еще уверена, что после рождения его завернут в грязную блохастую шкуру и положат на кишащую червями и яйцами глист землю, которую ребенок, как только научится ползать, обязательно потянет в рот.
    После рождения иммунная система новорожденного - да, слаба, да, незрела, но она готова встретить врагов. Много-много опасных врагов, которые должны отовсюду проникнуть, а особенно через кожу и слизистые. А врагов как-то нету, потому что мама обычно хорошая, гладит пеленки с двух сторон утюгом и дезинфицирует все, чего касается малыш. И вот на этом месте и возникает "сбой", нам же надо найти врага, он точно есть, его не может не быть!
    И иммунная система принимает за врагов безобидные и по умолчанию обычно безвредные вещества: определенные компоненты пищи, а также то, от чего избавиться невозможно даже в современной квартире: пыль, клещей домашней пыли и их остатки, микроскопические разнообразные грибки, пыльцу растений, всякие мельчайшие остатки бытовой химии, пылинки пуха и перьев из подушек и так далее. Только вот учитывая, что эти частицы на самом деле никому не вредят и плодиться в организме как-то не думают, запускается видоизмененный ответ, не как на инфекцию, а аллергический.

    Гигиена - это не только добро, увы.

    В общем, картина получается такая: чем выше уровень гигиены в популяции, тем выше там же заболеваемость аллергией и аутоиммунными болезнями, тем тяжелее текут аллергии. Но не можем же мы класть детей в грязь и кормить их землицей для пущего здоровья, верно? И вот тут спасением внезапно оказались домашние животные. В семьях, где в первые пять лет жизни были домашние животные, количество детей-аллергиков оказалось резко снижено. И чем больше было животных (или чем больше они были по размеру), тем меньше было аллергии!
    Причем зверь в доме в первый год жизни ребенка оказался самым эффективным "лекарством" от аллергии у этих детей в будущем, со второго по пятый год жизни - менее эффективным, а после пятого года жизни уже практически не имело значение, было в семье животное или нет. Совпадение статистики со сроками "обучения" иммунной системы и натолкнуло ученых изучать этот механизм дальше.
    В общем, говоря упрощенно, наличие животного в доме приводит к тому, что в воздухе и на всех предметах скапливается его шерсть, частички кожи, слюны и даже остатков испражнений, уж извините. Вся эта благодать попадает к малышу, и его иммунной системе есть чем заняться! Она тренируется правильным механизмам ответа на инфекцию и на безобидные вещества, оттачивает нужные реакции на поступившем материале, а не ищет врагов там, где их нет.

    Финальные пояснения.

    1. Метод специфической гипосенсибилизации, когда у вас сама собой снижается реакция на животное, основан абсолютно на том же принципе, что и метод специфической гипосенсибилизации, который проводится врачом-аллергологом, подкожными инъекциями аллергена. Поэтому если вам действительно интересны механизмы, то вам придется самостоятельно читать литературу на эту тему.
    Этот метод не работает в 100% случаев и у всех. Это не гарантия. Есть лишь вероятность, хоть и немаленькая. Какова она именно у вас - зависит от кучи факторов.

    2. Еще раз, если у вас есть астма (и любое затруднение дыхания) и/или аалергический отек, вам этот метод пробовать нельзя. Во-первых, это опасно. Во-вторых, это скорей всего бесполезно, увы.

    3. Наличие животного в раннем детском возрасте статистически достоверно повышает вероятность отсутствия аллергии или более легкое ее течение (но помнить, что это именно вероятность, а не 100%-ная гарантия, не абсолют).

    4. Факторы риска. Аллергия на домашнее животное может развиться у каждого в любом возрасте. Большинство людей, страдающих от аллергии на домашнее животное, часто подвержены и другим видам аллергий, например, на пыльцу или плесень. Это обусловлено наследственными причинами, т.е. если ваши родители страдают от аллергии, то, вероятно, у вас она также проявится. Согласно исследованиям, аллергии на собак или кошек подвержены приблизительно 15% населения.
    На какую часть животного у людей возникает аллергия? Люди, имеющие аллергию на животных, часто страдают от аллергических реакций на частички кожи (перхоть), слюну и мочу.
    Какие признаки аллергии на домашних животных? Аллергия на домашних животных чаще всего проявляется в виде слезящихся глаз, аллергического насморка, приступов астмы, сыпи на коже. Часто эти симптомы ошибочно принимают за симптомы других болезней, и лишь вдали от животных спустя несколько дней симптомы исчезают, проявляясь снова, когда человек снова вступает в контакт с животным, на которое у него развилась аллергия.
    Существуют ли гиппоаллергенные породы собак? К сожалению, таких пород не существует, так же как и не существует нелиняющих собак. Абсолютно все собаки подвержены линьке, в большей или меньшей степени. Следует помнить, что аллергию вызывает не шерсть, а маленькие частички кожи, которые осыпаются вместе с вылинявшей шерстью (перхоть). Некоторые породы менее склонны к образованию перхоти (пудели, терьеры и шнауцеры).
    Источник: https://vk.com/wall-146355664_8067
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Доброй ночи!
    В воскресенье вечером были с Ричем на приеме у доктора- пока сильных изменений в состоянии нет, продолжаем пить антибиотик еще неделю, а потом снова на показ.
    По Маркизу- в среду ставим третий укол и недели через 2 повторно сдаем общий анализ крови.
    По Даше- анализ на гемобартенеллез отрицательный. Назначен ипакетин длительно (не менее 3-х месяцев), стоимость которого- просто космос- более 2000 руб. (180 гр.) :dash: Также нужно дополнительно сдать анализ мочи, возможно лечение будет скорректировано.
    По Элис- практически никаких изменений в показателях нет- еще на 2 месяца продлили урсофальк, который нужно покупать (целый бутыль мы выпили полностью)- стоимость бутыля более 1000 руб. :dash:
    Очень сильно нуждаемся в Вашей помощи. :help.gif: :help.gif: :help.gif: Нужно начинать лечение и до конца месяца расчитаться за обследование :безум:

  • Если покупать в глобалвет, ипакетине стоит около 1600 руб. (1586), но они обратят на нас внимание только с покупкой от 3000 руб., зато привезут на дом (или куда скажете). Нужно скооперироваться и закупиться там. Там есть ветмедин, вазотоп, вазосан и много чего еще. Все равно разница по цене существенная. Ипакетине нужно пить (есть, это порошок) минимум 6 месяцев, но этой банки и хватает надолго и он не волшебный, используется в комплексной терапии, это добавка, а не лекарство. Урсофальк, урсосан, урдокса - все одно, выбирайте то, что на данный момент где дешевле. Сейчас, к сожалению, могу "помогать" только советами.

  • Добрый вечер!
    Сегодня были на приеме с Ричем- хрипов уже нет, но дыхание жесткое, кашель пока сохраняется- еще на неделю продлили антибиотик и снова к врачу.
    Маркизу поставили третий укол ронколейкина, продолжаем капать в глаза капли и в следующий выходной идем на прием.
    С Дашей начали лечение- диета Ройял Канин, ипакетине. Мочу пока сдать не удалась- сдадим на следующей неделе.
    Продолжаем лечение Серого (пьем котэрвин) и Элис (пьем урсофальк). :безум:
    КАТАСТРОФИЧЕСКИ нуждаемся в финансовой помощи!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Уже потрачено более 5000 руб. на лекарства, до конца месяца необходимо заплатить за обследование 6925 руб.,. :cray-1:

  • Выложите листы приема и назначений в тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: