Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Беда не приходит одна. У меня разболелись кошки, ринотрахеит . Лечение проводим уже четвертый день, несколько кошек чихают и кашляют, двое отказываются от еды со вчерашнего дня , сегодня будем капать капельницы . У большей части нет никаких симптомов ( т-т-т) . Надеюсь с этим мы все справимся.
    Но вот у Каси ( если кто помнит кошку которую я забрала после смерти своей бывшей соседки ) все очень плохо, она изначально больше всех кашляла , даже до рвоты слюной , при этом издавала крякающие громкие звуки .
    У нее начался отек гортани , вчера мы были в клинике и поставили дексаметазон на котором отек должен был уйти . Но сегодня шея раздулась еще больше , я поехала в клинику где есть кислородная камера. Сразу сделали рентген , сказали что легкие практически не работают , есть подозрение что произошел разрыв гортани и воздух просто попадает в мягкие ткани шеи ( как я поняла своими словами ) , записала только одно слово распираторная инфизема . Кошка просто практически не дышит .
    Сейчас ее пытаются "раздышать" с каким то спреем для астматиков который поступает в кислородную камеру . Плюс очень-очень медленно капают капельницу. Взяли анализ чтоб понять состояние . Завтра нужно принять решение идем ли мы на риск ( а риск около 80% что кошка наркоз не перенесет ) , дается минимальный наркоз и вводится трубка ( интубация трахеи) чтоб посмотреть причину проникновения воздуха в полость шеи . Если повреждения серьезные, опять же риск и оперирование трахеи . Стоимость интубации около 1500 руб, стоимость операции на трахею 15 000-18 000 руб. Плюс все остальные манипуляции и стационар .
    Я уже не просто в панике, я на грани . Но пустить все на самотек я просто не имею права, хотя держусь из последних сил .
    Не считая огромных долгов за передержку , я по уши в долгах за лечения :хммм:.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (11.02.18 14:45)

  • Наташа,выложи, пожалуйста, документы из клиники.
    Показать скрытый текст
    Что ж такое то...все на тебя разом навалилось...
    Скрыть текст

  • Наталья, держитесь!!! Скиньте номер карты, в понедельник получу аванс, немного перечислю.

  • Наташа, 1500 кисе. Г.Ф.

  • Спасибо огромное ! Еще не поступили , но от Вас обычно несколько часов идут .
    И от Ирины SimSima поступили 2000 руб , спасибо огромное !
    Позже или завтра с утра напишу подробно .
    Если кратенько , то интубацию уже провели , наркоз был очень-очень слабенький , но Кася и из него выходила тяжело (слава богу что вышла) . Как я поняла все таки повреждение трахеи есть, но операцию делать не нужно . Все таки она сильно надорвала горло . Попробуют медикаментозно снять отек и раздышать легкие .

  • В ответ на: Наташа,выложи, пожалуйста, документы из клиники.

  • Перевела из Фонда 5000руб

    Пусть поправляется.
    Наташа, ты держись.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Извините что не отписываюсь, но просто на это нет времени и сил.
    Коротко о Касе : немного удалось стабилизировать дыхание , с субботы на воскресенье и с воскресения на понедельник разрешили на ночь забирать домой , на день так же дышала и капалась . Сегодня утром говорила с врачом, она сказала что мы не убираем проблему , под кожу так же " дует" воздух . То есть дырка есть и с ней что то надо делать, сейчас Касю просто поддерживают капельницами . Оперировать нельзя . Палка о двух концах . И так оставлять нельзя и оперировать нельзя. Тупик ....
    Я сегодня решила показать Касю Евгению Матвеевичу , надеюсь он найдет выход из сложившейся ситуации .
    Денежки мы все уже потратили , опять вынуждены просить помощи .
    Отчет чуть позже .

  • От Рысь31 поступили 500 руб, спасибо огромное!

  • Завтра у Каси КТ . Очень нужна фин. помощь , примерная стоимость около 7000 + будут ставить зонд чтоб через него кормить , это еще около 3000 руб .
    Чуть позже подробнее напишу что сказал Е.М.

  • В ответ на: Завтра у Каси КТ . Очень нужна фин. помощь , примерная стоимость около 7000 + будут ставить зонд чтоб через него кормить , это еще около 3000 руб .
    Чуть позже подробнее напишу что сказал Е.М.
    Очень прошу помощи ! Без КТ даже не понятно что оперировать , Е.М. предположил что может быть и так, что лопнуло легкое . Ну и трубка для кормления очень необходима , кошку в таком состоянии , когда она неделю без воды и еды , оперировать нельзя , нужно ее хоть немного подкормить .

  • От Sentinel поступили 500 руб , спасибо огромное !
    От данка поступили 2000 руб , спасибо огромное !

  • От Sariba поступили 600 руб , спасибо огромное !
    Касе сделали КТ , вставили зонд , сегодня уже начнут кормить через него . От наркоза отошла ( слава богу , я некогда в жизни так не переживала за наркоз ) . Результат будет завтра утром , страшно .....

  • В общем результаты КТ таковы : трахея не порвана , у нас другая проблема .
    Многочисленные свищи и некроз гортани и глотки . Операция не потребуется, сейчас будет зависеть от того, как Кася будет с этим бороться . Е.М. сказал что шансы крайне не велики , состояние гортани в ужасном состоянии . Поэтому теперь только надеется на антибиотики , врачей и организм Каси .
    :хммм:

  • Первый раз о таком слышу. Наташа, а из-за чего может быть такое?
    Кошку очень жалко, но тебя жальче. Наваливается на тебя и наваливается....

  • Наташа, какой кошмар. :хммм:
    Лимончик бедняга :хммм::хммм:
    Кася на грани..... Пусть хватит Вам обеим сил выдержать всё это...

  • В ответ на: Первый раз о таком слышу. Наташа, а из-за чего может быть такое?
    Кошку очень жалко, но тебя жальче. Наваливается на тебя и наваливается....
    Е.М. сказал что определить невозможно , вирус так проходит или травматическое от кашля , сложно сказать.

  • Касенька до и после

  • Такая миниатюрная и хрупкая девочка и так ей достается :хммм: Пусть уже крошечка оклемывется, пусть помогут лекарства, врачи и Касенька поправится.

  • Антибиотик какой? Инъекции, наверно, у кошеньки же проблемы с глотанием... А то у нас осталось 5 таблеток Энроксила.

  • Колют цефтриаксон

  • В ответ на: Колют цефтриаксон
    В вашем случае выбирать, видимо, не приходится, но надо сразу подключать гепатопротектор, цефалоспорины очень сильно бьют по печени. Хочется надеяться, что кошечка выкарабкается, и печень ей ещё пригодится.

  • От Nataschulja поступили 500 руб :flowers:

  • Вчера навестила Касю, мне кажется дышит она уже получше . Врачи попросили разрешение вводить ей трамадол , потому что Кася не спит , а спать надо, иначе сил вообще не будет .

  • господи, бедная кошка....

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Наташа, жалко как кисоньку, измученная вся. Пусть малышка поправляется, и живёт и дышит полной грудкой!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Боженьки ты мой, держись милая полосаточка:хммм:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Трамадол очень серьезный препарат, но если других вариантов нет:хммм: Бедная кисонька, пусть случится новогоднее чудо для неё :santaclaus:

    Ангел Ласочка

  • Я понимаю что это даже не просто снотворное , а наркотическое , но видимо других вариантов нет . Вчера ей ставили ветранквил , но под ним она совсем немного подремала практически стоя .
    Сегодня по телефону сказали что Кася наконец то начала катать , что очень радует . Вроде бы даже пытается ластиться . Завтра поеду ее навестить, буду писать подробнее после посещения клиники .

  • И нам от Галины Федоровны ИГФ поступили 2500 руб , завтра оплачу еще часть долга .
    Помощь очень необходима :help.gif:

  • Трамадол - анальгетик с седативным действием, причем ненаркотический (в отличие от прочих опиоидных агонистов).

  • :dnknow: , ну тогда это еще лучше , я думала как раз наркотического .

  • А почему его без рецепта не продают?
    Я своей кошке после операции несколько дней колола, но мне его оставляла ветеринар. Хороший препарат, обезболивает и расслабляет. Я бы его на всякий случай в котоаптечке держала.

  • Сейчас даже антибиотик не продают

  • Это рецептурный препарат, действует на центральную нервную систему, по простому на головной мозг.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (29.12.17 10:39)

  • От Taanny поступило 1500,00 руб :flowers: .Огромное спасибо!

  • Дорогие друзья ! Год был особенно сложным для меня и моих подопечных , но надеюсь с Новым годом все будет по другому . Сегодня Касю разрешили забрать домой , правда под очень тщательный контроль , так как трубка все еще стоит в пищеводе , кормится нужно пока через нее , состояние стабильное .
    Спасибо нашим благотворителям и всем кто за нас переживает . :dedsneg1:
    Всех с наступающим !

  • Кася передает всем привет ! Самочувствие хорошее , просится из клетки на волю . Уже с первого числа не пользуемся зондом , кушает понемногу сама . Вчера позвонила в клинику , хотела на сегодня записаться , но Е.М. выходит только завтра . Прием у нас завтра в 16:30 . Хотели на приеме вытащить зонд . Но Кася решила что он ей уже не нужен и так , вчера пока я отвлеклась ненадолго она сняла воротник и вытащила зонд сама . В клинику я позвонила , спросила как быть , сказали ничего страшного , если кушает , значит ждите приема , за день ничего страшного с дырочкой от зонда не случится. Эмфизема почти прошла , что очень радует . Колем все еще уколы .
    В клинике у нас остался долг 6000 руб , очень прошу помощи на прием к Е.М. и погашение долга .

  • Очень рада за вас! Пусть это будет Новогодним чудом!

  • Ну слава Богу, умничка девочка. Теперь должна справиться с болезнью!

    Ангел Ласочка

  • От magog62 поступили 300 руб , спасибо огромное !

  • Наташенька, очень рада за полосаточку Касю!
    Вы с ней большие молодчинки!
    Наталья, Кася само очарование! :heart:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ну что же , съездили мы к Евгению Матвеевичу вчера . Он нас осмотрел , заглянул в глотку , послушал , пощупал и сказал : Кася полностью здорова ! Слизистые в норме , шесть стала блестеть , под кожей воздуха практически нет , в весе прибавила , стала активной и любопытной .
    Отменили все антибиотики , с рекомендацией сдать кровь чтоб посмотреть изменения . Кровь тут же сдали , все в норме . Даже Елена Ивановна сказала что когда увидела что Касю Е.М. начал лечить 25 декабри и прошло всего 10 дней , а она так хорошо выглядит после такой тяжелой болезни , думала что мы должны были минимум месяц лечиться , а мы уже поправились. Да я если честно и сама не ожидала что нас уже отправят без всяких назначений . Сейчас еще 7-10 дней кушать влажную пищу , а потом можно уже и на сухой переходить .
    Хотелось бы сказать что тема закрыта , но к сожалению в теме огромный долг , который нужно отдавать .
    Поэтому все еще просим помощи :help.gif:

  • В ответ на: Ну что же , съездили мы к Евгению Матвеевичу вчера . Он нас осмотрел , заглянул в глотку , послушал , пощупал и сказал : Кася полностью здорова ! Слизистые в норме , шесть стала блестеть , под кожей воздуха практически нет , в весе прибавила , стала активной и любопытной .
    Ну что, мы за Касю очень рады! Всё-таки чудеса бывают! Не болейте больше, живите здоровыми и весёлыми долго и счастливо!

  • Наташа, к сожалению, даже копеечкой помочь не могу, теперь и самим приходится просить, но очень хочу выразить своё восхищение и уважение тебе :heart: Ты добрый ангел для Каси, главное, что ты в неё верила и боролась за её спасение изо всех сил, что при твоей загруженности равносильно подвигу. Сколько негативных примеров, когда намного меньше загруженные животными люди просто "забивают" на всё, пускают на самотёк, это очень грустно видеть. Вы же с Касей показали нам, что чудеса случаются, их делают люди своим трудом, заботой и уходом, огромное вам за это спасибо! :snegur: Касе, конечно же, больше не болеть, найти свой дом и жить долго и счастливо :flowers:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Поздравляю с выздровлением!

    Замечательная новость.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Из темы Дрюни по согласованию с ИГФ перевожу 2600 руб

  • Отчет с 22.12.17 по 07.01.18
    на начало периода - 0 руб
    Поступления :
    ИГФ - 1500 руб
    SimSima - 2000 руб
    из Фонда -5000 руб
    Рысь31 - 500 руб
    Sentinel - 500 руб
    данка - 2000 руб
    Sariba - 600 руб
    Nataschulja - 500 руб
    ИГФ - 2500 руб
    Taanny - 1500 руб
    magog62 - 300 руб
    Из темы Дрюни по согласованию с ИГФ - 2600 руб

    Итого : 19500 руб

    Расход :
    Клиника Виктория - 600 руб
    Сальбутомол - 130 руб
    Клиника Энималз - 5124 руб
    Клиника Энималз - 722 руб
    Клиника Энималз - 1163 руб
    Клиника Энималз- 1907 руб
    Прием Е.М Козлова - 1120 руб
    Клиника Бэст - 10236 руб
    Клиника Бэст - 2845 руб
    Клиника Бэст - 2707 руб
    Клиника Бэст - 2765 руб
    консервы - 426 руб

    Итого : 29745 руб

    Остаток - минус 10 245 руб ( из них долг в клинику Бэст 6000 руб )

  • Наташа ,а долг в БЭСТ оплачен ? Если нет, то в отчет он не должен попасть, документов то не будет до оплаты.

  • Не оплачен , но у них такая система что все попадает в чек .
    Завтра выложу чеки и будет понятно что отделить я не могу никак .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: