Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Требуется помощь на лечение собаки Дрюни

  • Собаку из этого поста мы не успели поймать до родов . В пятницу она ощенилась . В субботу Ольга ( с которой мы курируем 30 подвальных кошек Дзержинского района и щенков из отлова , тема Мегасос .... ) смогла найти нору , щенков " убрали " , прошу это не осуждать ( я сама не сторонник таких действий ) , но 11 щенков в зиму на улице это жесть . Собаку увезли в горприют дожидаться когда перегорит молоко и через несколько дней стерилизовать . Но как оказалось все не так просто , у Дрюни все таки есть проблемы , как ранее в посте я писала у нее было кровотечение во время второй половины беременности . Есть подозрение что у нее либо венсаркома , либо все таки какая то патология беременности . От собаки пахнет гнилью. И поэтому тянуть нельзя. На завтра Дрюня записана на операцию в ПЛС на Есенина . Стоимость операцию около 2500 руб . Просим нам помочь . У меня огромное кол-во подопечных , так же как и у Ольги , финансов просто нет . Важны любые 50 руб .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.10.17 16:04)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (11.01.18 12:01)

  • Спасибо всем огромное ! У меня многие спрашивают почему такое нехорошее имя, отвечаю : Имя собаке давали не мы , Дрюня уже больше года живет с бомжами в теплотрассе , они ее так и зовут , ну и кормилицы так же ее зовут . Ее уже прооперировали, все таки венсаркома , в субботу записались к Александру на первую капельницу с венкристином, всего их необходимо сделать ПЯТЬ ! Меньше нет смысла. Поэтому похоже нам придется определять Дрюню на месяц на передержку , потом решать что с ней делать дальше .
    Сегодня были поступления :
    Ирина Леонидовна Л. ( Нгс ник SimSima) -1000 руб
    Светлана Юрьевна С. ( Нгс ник Sariba ) -400 руб
    анонимный благотворитель с Нгс - 500 руб
    Елена Николаевна А. ( Нгс ник AlenkaNL) - 100 руб
    Галина Валентиновна М. ( Нгс ник 9520307) - 500 руб
    Светлана Степановна П. 500 руб
    Ксения Николаевна Р. -300 руб
    Алена Михайловна Ю. -200 руб
    Екатерина Анатольевна С. -100 руб
    Анна Пастухова - 500 руб
    Ирина Евгеньевна Х. -100 руб
    Это не отчет.

  • Еще поступления :
    Из Вк Анастасия Серебрякова - 500 руб
    Нгс МаринаЯнкина - 500 руб
    Спасибо огромное !

  • Хотела бы поблагодарить моих помощников :
    Рита , дочка нашей передержки Ирины , именно она в поздний час помогала нам с Ольгой в поимке и доставки Дрюни в горприют , а потом еще нас по домам развезла :flowers:
    Вера Валентиновна , огромное спасибо Вам что вы всегда меня выручаете :flowers: , в обеденное время будний день очень сложно найти человека на подмогу , а Ольга бы одна не справилась с доставкой Дрюни на операцию .
    Марина marina339 , спасибо за автопомощь :flowers: , все три недели поимок я периодически просила Марину мне помочь если Дрюню мы поймаем и Марина почти всегда была готова сорваться в любую минуту , а вчера с Ольгой и Верой Валентиновной возила Дрюню с горприюта в ПЛС и обратно .
    Александру с ПЛС на Есенина :respect: за мои " ложные " звонки в течении последней недели , каждый раз готов был нас принять .

  • Для лечения венсаркомы у Дрюни , необходимы лекарства : Винкристин - 5 ампул и Гептрал или Эссенциале - 5 ампул . Лекарства не дешевые , может быть у кого лежат без дела ?

  • У Дрюни все не слава богу , приехали капать венкристин , а у этой мадам клещ в холке огромный и из носа сопли и глаза гноятся , Александр сказал что капать в таком состоянии ее нельзя, если не дай бог еще и пироплазмоз вылезет , тогда печень просто не выдержит . Короче навыписывал еще лекарств , вколол пиростоп и отправил на неделю .

  • Бедная собачюня. Пусть выздоравливает!

  • Спасибо за пожелания . Дрюня будет стараться !
    Вчера в назначенное время мы поехали на капельницу , но выяснилось что у Александра срочная операция , которая неизвестно когда закончится ( потом выяснили что длилась 3 часа ) , ждать у нас не было возможности , да и наша автопомощь тоже не расчитывала на такое затяжное путешествие . Поэтому пришлось ехать в клинику , единственная которая была подешевле и свободная , это Интерра на Высоцкого. Но стоимость все таки по сравнению с ПЛС на Есенина просто космическая , 2000 руб ( хотя в Ветлекаре вообще 3000 озвучили ) . Но что делать, пришлось капать .
    Потом Дрюня поехала на передержку , в приюте уже неудобно было оставаться, нас и так продержали две недели .

  • Почему так дорого-то?Из-за того что собака?Ну катерер поставить-150-250,инфузия-350-400,откуда такая стоимость?или еще плюс препараты?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (15.10.17 15:06)

  • Винкристин около 500 руб , капельница сама в которую вводят препарат .

  • Сегодня прокапались без проблем , спасибо Александру !
    Автопомощь тоже была " местная" , мужчина который кормил Дрюню свозил в обе стороны

  • Отчет с 1 октября по 22 октября
    Поступление :
    Ирина Леонидовна Л. ( Нгс ник SimSima) -1000 руб
    Светлана Юрьевна С. ( Нгс ник Sariba ) - 400 руб
    анонимный благотворитель с Нгс - 500 руб
    Елена Николаевна А. ( Нгс ник AlenkaNL) - 100 руб
    Галина Валентиновна М. ( Нгс ник 9520307) - 500 руб
    Марина Анатольевна Б. (Нгс МаринаЯнкина) - 500 руб
    Ольга Александровна Б.( Ник НГС elvalia ) - 1000 руб
    Из Вк
    Светлана Степановна П. 500 руб
    Ксения Николаевна Р. -300 руб
    Алена Михайловна Ю. -200 руб
    Екатерина Анатольевна С. -100 руб
    Анна Пастухова - 500 руб
    Ирина Евгеньевна Х. -100 руб
    Анастасия Серебрякова - 500 руб
    Ирина Юрьевна К. - 80 руб
    Итого : 6280 руб

    Расход :

    Препараты для лечения выделений из носа -360 руб 50 коп
    анандин- 270 руб
    стерилизация - 2200 руб
    прием и укол пиро-стопа- 555 руб
    первая капельница винкристина - 2019 руб
    вторая капельница винкристина - 635 руб
    две банки корма - 132 руб

    Итого : 6171 руб 50 коп

    остаток : 108 руб 50 коп
    НравитсяПоказать список оценивших

  • еще чек
    Отчет принят. Спасибо.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (24.10.17 22:12)

  • Вчера Дрюне сделали четвертую капельницу . Первые три проходили нормально , четвертая далась ей тяжело , химия сказывается. Может быть у кого нибудь есть таблетки Карсила ? Нам рекомендовали их попить . В теме остаток меньше чем указан в отчете , оплачена передержка , сделаны две капельницы после отчета . Кое какие деньги собрали кормильцы . Все так же просим вашей помощи !
    Дрюнька на передержке освоилась , стала подходить к Ольге и класть голову на колени , но не любит когда на нее обращают внимание и сразу удаляется из виду . Вообще судя по фото она там чувствует себя комфортно, раньше у нее вид был более удрученный .

  • В ответ на: Может быть у кого нибудь есть таблетки Карсила ? Нам рекомендовали их попить . В теме остаток меньше чем указан в отчете , оплачена передержка , сделаны две капельницы после отчета . Кое какие деньги собрали кормильцы . Все так же просим вашей помощи !
    :help.gif:
    Сегодня сделали пятую химию , посмотрели саркому , она все еще на месте (
    в четверг везем Дрюню на биохимию крови , чтоб понять насколько серьезно ударила химия на ее организм , там будет принято решение , либо продолжать еще или пока сделать перерыв .
    Сегодня навещала Дрюню на передержке , это совсем другая собака !
    Она радостно виляет хвостиком , но правда увидев меня поспешила скрыться с глаз . Видимо несколько попыток поимки она запомнила , да и вообще я для нее в принципе никто , с ней на капельницы в основном ездила кормилица Марина , ее она знает хорошо и доверяет . Ольге она тоже доверяет . А вот мне конечно нет .
    Очень-очень просим помощи финансовой , Дрюне нужно продолжать лечение и долг за передержку все так же нужно оплатить .

  • В общем не знаю куда дели нашу хмурую и угрюмую собаку с потухшим взглядом , но я не узнаю Дрюню в этой пусть даже похудевшей от химии , но веселой собаке на фотке . Уже даже очень сомневаюсь выпускать ли ее к бомжам ((( . Но у меня нет выхода , так как нет средств даже уже сейчас на ее содержание и лечение .

  • Дрюня красавица!
    Ох, эти платные передержки, как всё-таки они осложняют жизнь куратора, к сожалению...
    Жалко конечно выпускать собаньку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, не отдавайте собаку обратно бомжам! Все ваши усилия пойдут в Омут, собака опять превратится в нечто!:хммм:Смогу передать вам 500руб в этом месяце(кое что продала)!:yes.gif: :роза:

  • Завтра постараюсь помочь. Г.Ф.

  • спасибо всем огромное ! Но без фин.куратора я не решусь оставить ее после лечения на передержки . Это уже просто выше всех моих сил . Постоянно собирать не получится, я это вижу по своим тема . А своих финансов у меня не то что не хватает , а долгов выше крыши .

  • 2000 Дрюне. Встречайте. Г.Ф.

  • Спасибо огромное ! Поступили !

  • От Sventa поступили 500 руб :flowers:

  • Дрюня украсила своим фото статью на НГС web-страница

  • :)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Результаты гистологии

  • Дрюне прописали Синулокс 250 мг , 2 раза в день , 5-7 дней и метронидазол вагинальные свечи , может у кого лежат таблетки и вы можете с Дрюней поделиться , понятно что про свечи нет смысла спрашивать ?

  • Дрюня-солнечная собака! Одни глаза чего стоят! :миг: :роза:
    Красавица и умница! :flowers:

  • В ответ на: Дрюне прописали Синулокс 250 мг , 2 раза в день , 5-7 дней и метронидазол вагинальные свечи , может у кого лежат таблетки и вы можете с Дрюней поделиться , понятно что про свечи нет смысла спрашивать ?
    Препараты для Дрюни выкуплены ! Спасибо огромное Светлане Sariba за купленные 10 таблеток Синулокса :flowers: , метранидозол купили за собственные средства .

  • Передала все препараты женщине которая кормила Дрюню , будем продолжать лечиться.
    Но передержка у нас была оплачена по 4 декабря, сейчас сидим в долг .
    Помогите пожалуйста продлить проживание Дрюни , хотя бы на время лечения .

  • 5000 собаченьке или куда нужнее. К концу месяца еще подмогну. Г.Ф.

  • Спасибо огромное ! Поступили :flowers: !

  • От Erlet с распродажи поступили 200 руб , спасибо огромное !

  • Наташа, сделай отчет, пожалуйста

  • Да-да, обязательно , сегодня-завтра как раз собиралась .
    Но для начала я напишу новости . У Дрюни все очень хорошо , я бы даже сказала что замечательно !
    Лечение окончилось , собака полностью здорова . Спасибо огромное Ольге , нашей замечательной передержке за заботу и уход .
    Но , это еще не все ! В это сложно поверить, тут кроме как ЧУДОМ и не назовешь , которое в свете всех моих горестных пердновогодних событий было просто необходимо мне как воздух.
    25 декабря Дрюня стала домашней собакой !
    Есть конечно небольшие заковырки , в том числе и то , что Дрюня пока свой дом не охраняет . Но после полученного видео я поняла , все у Дрюни должно получится ! Смс и видео привет от хозяина .

    В ответ на: Здравствуйте, Ольга! Поздравляем Вас с Новым Годом! Желаем здоровья, счастья, успехов в благородном, богоугодном деле... С Дрюней все хорошо, есть положительные тенденции. Она стала круглее, клочья шерсти сошли. Если раньше к чашке шла как подкрадывалась, то теперь прямо скачет, увидев чашку. Стала выполнять команду "место", хотя никогда специально не тренеровал, идет в будку. Когда зову к себе, вылезает и подходит. Гуляем вечером по дороге, она очень радуется. Уже реагирует, когда увидит поводок. В общем все хорошо.Мы друг друга любим.

  • Наташенька! Действительно Новогоднее чудо!!! Как же она любит и радуется хозяину. Хоть бы все у Дрюнечки было замечательно! Спасибо Вам за спасение Дрюни, -Вы ее ангел хранитель)))).

  • Наташа поздравляю!
    Такой добрый голос у хозяина, чувствуется любовь к животным и молодец, что берёт её на прогулки, что не сидит постоянно на цепи Дрюня.
    Ты спасла её и нашла дом, хотя тебе было и есть очень тяжело из-за огромного количества подопечных! :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Хорошие новости :appl: Пусть ей повезет:yes.gif:

  • Поздравляю! :superng:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отчет с 22 .10.17 по 07.01.18

    остаток : 108 руб 50 коп
    Поступления :
    ИГФ - 2000 руб
    ИГФ - 5000 руб
    Sventa - 500 руб
    Sariba - 10 таблеток Синулокса
    Erlet - с распродажи поступили 200 руб


    Итого : 7808 руб 50 коп

    Расход :
    передержка + корм за два месяца - 8300 руб
    по согласованию с ИГФ - 2600 руб в тему Каси

    Итого : 10900 руб

    Остаток 0 руб

    Разницу в сумме оплатили кормилицы

    Расписку на почту комитету отправлю

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.01.18 20:56)

  • Отчет с 22 .10.17 по 07.01.18 принят,спасибо

  • Думаю на этой приятной ноте можно закрыть тему ! Спасибо всем , кто помогал !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: