Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Большой и добрый великан Амур.

  • Съездила сегодня на базу, планировала помочь дежурному с уборкой и другими животными, но как увидела эту лапу-лапищу, всё из головы вылетело (((( Позвонила Олегу Анатольевичу, он сказал, чтобы привозили. Сегодня неделя, как прооперирована собака и такого отёка быть не должно.

    Дальше как в тумане , вкорячила малыша в машину и в клинику. Все назначения, перевязки и таблетки давались по расписанию, швы не разлизаны, воротник укреплён скотчем, но есть ещё запасные.

    Тетерина в клинике сегодня уже не было , но посмотрел другой врач, некроза пока нет, но "с отёком надо работать".

    Оставила на стационаре до воскресенья. ЖЖУУУТТТККОО ПЕРЕЖИВАЮ. Очень надеюсь, что всё будет хорошо.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет за период с 14.11.17 по 28.11.17

    Приход:
    +400 от Ирина Вадимовна М
    +500 от Тишки
    +100 от Галина Андреевна Г
    +150 от Александр Юрьевич У
    +200 от Екатерина Петровна К
    +200 от Ольга Валерьевна К
    +1000 от Екатерина Сергеевна М
    +500 от Ирина Вячеславовна А
    +1000 от Галина Александровна П
    +500 от Тишки
    +500 от Евгения Валерьевна Р
    +3830 р Фонд НГС
    +170 от Светлана Дмитриевна Д
    +500 от Мария Андреевна С
    +3000 от Анастасия Сергеевна Ю
    +300 от Людмила Анатольевна Т
    +500 от Мария Алексеевна Г
    +300 от Инна Анатольевна П
    +800 переводы, пришедшие без смс , отпишитесь пожалуйста .

    +400 от Ольга Викторовна Ш
    +200 от Тишки
    +150 с благотворительной распродажи
    +300 от Вероника Валерьевна П
    +2000 от ИГФ
    +500 от Евгения Ивановна П
    +500 от Светлана Локтинова
    +500 от Елена Утина
    +500 от Галина Валентиновна М
    +400 от Pudik

    +200 от Людмила Васильевна К .
    +5000 от Андрей Борисович П ( из темы Акеллы)
    +500 от Елена Валентиновна С
    +100 от Елена Константиновна С
    +200 от Рузалия Манафовна А
    +200 от Наталья Сергеевна В
    +200 от ? (отпишитесь пожалуйста )
    +200 наличными из Благ Распродажи (спасибо Ксении Р.)

    ИТОГО ПРИХОД 26 500

    ---------------------

    Расход:
    486 р ошейник, поводок (чек)
    20 035 р операция (чек, фактура)

    3400 р - стационар , корм, лекарства ( чек, фактура)
    254.5 воротник (чек)
    592 корм (чек)
    315 цималджекс (чек )

    2 433 корм дог чау 14+2,5кг ( чек)
    185 капли от блох (чек)
    4 817 оплата стационара в клинике

    ИТОГО РАСХОД 32 517

    ----------------------

    БАЛАНС : -6 017р

    Принято,спасибо

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.01.18 18:47)

  • ещё

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • далее

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • продолжение

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • ещё немного

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • последние два

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Новости у нас замечательные . Отёк сошел, швы сняли. Правда осталась ещё небольшая разлизаная рана на шве, поэтому обработки нужно продолжать до заживления.
    Сегодня я забрала Амурчика из клиники, отвезла на Базу Реабилитации.

    Не могу описать словами его харизму, он просто влюбляет в себя всех, очень красивый, очень послушный, весь такой положительный со всех сторон и даже не блюёт в машине :heart: . Не понимаю, как такой прекрасный пёс мог стать ненужным.

    Огромное спасибо всем кто помог мне помочь ему. В воскресенье поеду к нему , сделаю больше фото при дневном свете.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • спасибо за хорошие новости!
    какие вы классные! :friends:

  • Красивый овчароид! Неужели этот типаж нынче невостребован?

  • Лапка наша отлично заживает, сейчас Амур, можно сказать, учится пользоваться своей четвертой лапой снова и у него получается. Всё чаще и чаще он на неё наступает, всё реже скачет на трёх. Выглядит лапка хорошо.

    Но как только сняли воротник, Амур стал жутко чесать себя зубами и за пару дней начесал себе огромные раны везде, где доставал. В среду я возила его в клинику (планировалось заодно сделать контрольный рентген, но оказалось, что, если восстановление идёт по плану, то после данной операции контрольный рентген нужно делать не через месяц , а через 2 ) .

    К сожалению Сидорова Н. Н. в тот день заболела и по поводу расчёсов нас принимал другой врач. Взяли мазок, поставили диагноз: блошиный дерматит, выписали антибиотики на 2 недели и обработку Адвокатом ( напомню, что Амур проглистогонен, ранее обработан каплями БлохНэт , позже получил таблетку Нексгард ).
    Все препараты для Амура влетают в копеечку из-за его веса.
    Раньше я обрабатывала Адвокатом только кошек и даже представить не могла, что он может быть такой дорогой для большой собаки :eek: .


    Так же врач советовала его искупать с шампунем с хлоргексидином, но искупать мне его негде. На базе в Кольцово, где он сейчас находится, нет воды и канализации, воду туда привозят в канистрах. Зоосалоны принимают только маленьких собачек, дома у меня до сих пор не работает лифт из-за ремонта в подъезде, а этаж высокий.
    Если у кого-то есть идеи, где я могу его помыть, пожалуйста, напишите мне.

    Это прекрасный бесконечно добрый и доверчивый пёс. Его размер и внешность абсолютно не сопоставимы с его характером. Он очень ласковый, уравновешенный , ни одному обитателю Базы не удалось вывести его на конфликт. При этом он очень любит людей, всех без исключения и когда мы с ним ходим гулять в лес около базы, он играет со мной как щенок, а потом просто идёт рядом, благодарно прижимаясь ко мне щекой.

    • фото 10 лекабря

    • фото 13 дек

    • шерсть вокруг раны сбрили

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташа, здравствуйте!
    Наташа, может быть поинтересоваться в ветклиниках предоставляют ли они такую услугу? Например, в Евровете Жужу Оксаны NaturelleRiviera доктор Дмитриева купала и стригла. Конечно Жужа раза в 2 меньше Амура...

  • Раньше на Титова, 7 точно была такая услуга! Но надо звонить - уточнять.

  • Может попроситься на круглосуточную автомойку, ночью.
    Наверно подешевле будет, чем в ветклинике.

  • Некоторые клиники предоставляют такую услугу, это очень дорого ( около 5 тр ) и только ночью. Ехать НОЧЬЮ по маршруту Ленинский р-н - Кольцово - Клиника в НСК - Кольцово - Ленинский р-н я просто не смогу. Ездить ночью вообще не умею, ужасно устают глаза ((( Да и на Базу Реабилитации приехать ночью, как бы, нельзя.

    Я ищу мастеров грумминга, которые принимают на дому, желательно, поближе к Кольцово.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Его, получается, надо не искупать, а замочить на некоторое время. Просто искупать - для удаления блох - КПД очень низкий, если есть зуд, то вода (с любым шампунем) усугубляет эксудативные процессы (чесаться будет еще сильнее), услуги парикмахера-визажиста здесь не нужны. Может, просто обрабатывать собаку от блох, а ранки отдельно. Недавно возила дачную кошку с теми же проблемами, купать не советовали. Правда, блохи-то вывелись быстро (но кошка домашняя, теоретически она может ими постоянно заражаться в доме _подпол), даже гуляя на морозе), а зуд, особенно ушки оставался еще какое-то время. Но упорные хозяева справились - уши капали, лекарство давали.
    А если действительно необходимо искупать, что никто не живет в кольцово или академгородке? Можно даже баню в частном доме натопить. Искупать, высушить.

  • Вам наверное нужен шампунь Хлорэксидерм?
    Я покупала кошке, когда у нее были проблемы с кожей.
    Заберите, если вам надо. Там еще пол пузырька. Хватит помыть собакина.
    Там наносят и на 4-5 минут оставляют на пациенте этот шампунь.

    Исправлено пользователем Kunik (19.12.17 22:41)

  • Спасибо вам большое, но я сегодня купила. Завтра повезу мыть Амура в академгородок.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Если актуально ещё: в Кольцово можно помыть. В "Каштанке". Они берут и больших и мелких (их грумер только агрессивных не берет).

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Мурзика помыли :heart: В очередной раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей!
    Меня просто поражает этот пёс ! Какая удивительно стабильная у него психика! Как быстро и просто он адаптируется к любым условиям. Будто он всегда ездил в лифте, купался в ванной, сушился феном и жил в квартире )))
    Пока сложно оценить эффект о мытья, но он точно стал гораздо чище. Завтра поеду к нему и посмотрю, как заживают ранки.

    Спасибо за контакт , возможно ещё будет повод воспользоваться.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Немного пофотала его после купания

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Он красавец, Наташ, такой благородный, чем то напомнил мне восточника нашего дедушки, и его, кстати тоже звали Амур, давно это было, ещё задолго до нашего с сестрой рождения, но фотографий его было очень много.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Замечательный пес! Такой интеллигентный и добрый взгляд! Таких же отличных ему хозяев, как и он сам :live: :heart:

  • Огромное спасибо за поддержку и тёплые слова :heart: Он очень изменился, стал такой радостный и настоящий пёс.

    Амуру нужен корм :help.gif: кушает наш мальчик как слонопотамчик ))

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: