Погода: 12 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Большой и добрый великан Амур.

  • ПОМОГИТЕ СПАСТИ СОБАКУ!!!

    Молодой пес из этого поста имеет все шансы сохранить конечность, если провести операцию. Сегодня я возила его в клинику Ветлекарь, смотрел Олег Анатольевич, оперировать будет тоже он. Проблема с задней лапой, разорвана мышца, связки, нужен артродез. Стоимость операции около 20 000 р. Деньги для меня просто немыслимые (ведь не так давно мне пришлось взять на кураторство 15 кошек из
    подвала ) , и в то же время на кону конечность и полноценная жизнь этого животного.

    Пёс очень добрый, явно был домашним, адски уставший от уличной жизни.
    Я очень прошу вашей помощи в спасении этого добряка.
    В данный момент собака находится на стационаре клиники Ветлекарь. Очень нужна помощь в оплате операции.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем ФС_КМ (20.12.17 10:50)

    Топик закрыл(а) лола3 (22.03.18 16:01)

  • Получены 4 000 р из фонда. Спасибо!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Да, перевела из Фонда 3.830.

    И от себя немного добавила-округлила)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Собаку прооперировали. Позже съезжу к нему, напишу подробности.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташа, номер СБ карты прежний? В понедельник постараюсь помочь. Г.Ф.

  • Да, спасибо вам !

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Новости по мальчишке : прошлой ночью его прооперировал Олег Анатольевич. Травма застарелая , сшить связку таким образом, чтобы она работала невозможно . Поэтому выполнен артродез. Сустав не будет подвижным, но опора на лапу будет, и, в прогнозах, если всё хорошо срастётся, это даже будет не хромота, а немного специфическая походка. Сейчас на лапе сильный отёк. Нужно обрабатывать швы , делать перевязки, давать антибиотики, носить защитный воротник .

    Завтра необходимо забрать его из клиники. Его согласились принять на Базе Реабилитации до снятия швов.
    Не могу умолчать тот факт, что мальчишка - просто чудо! Очень спокойный, невероятно терпеливый и неконфликтный . За эти дни научился гулять на поводке и очаровал персонал клиники.

    На данный момент собрано 14 450 р , огромное спасибо всем кто не оставил его в беде ! Сегодня я смогла оплатить только операцию 20 035 р , завтра нужно будет оплатить стационар и выкупить антибиотик , а так же купить корм .

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Могу помочь немного кормом

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Буду очень признательна, написала вам лс

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отвезла малыша на Базу реабилитации в Кольцово. Господи, у него такой отёк!!!! ((((((((( Просто ужас какой отёк!!! Пока доехали из клиники до базы, отёк стал только сильнее. Врач сказал массировать конечность.
    Это ужас, я завтра снова поеду к нему в Кольцово, надеюсь, отёк будет хоть немного меньше. Очень переживаю. Так как в понедельник и вторник я туда съездить не смогу.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отёк сразу не спадёт ,всё будет проходить постепенно и он будет уменьшатся .

  • Вчера и сегодня я ездила на базу реабилитации ухаживать за ним. У собаки сильнейший отёк, нужно массаживать лапку несколько раз в день. Всё это выглядит ужасно, я очень надеюсь, что будет хоть какая-то положительная динамика. Пока что её нет ((((
    В ветлекаре вчера оплатила почти 4 тр.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Наташа , я очень переживала когда у Майки лапа была раз в 5 больше чем нужно , отек спал почти через неделю . У нас выглядело это вот так страшно . Но я понимаю твое беспокойство .

  • возможно, это такая передача на фото или по-разному побрито, но настораживает, что видно четкое разделение цвета по ровной линии, такое ощущение, что в области пальцев лапа намного краснее и под кожей намечается пузырь жидкости. Ощупайте лапу, нет ли выраженной разницы температуры выше и ниже этой линии? если есть, я бы показала собаку врачу быстро, если "ой, то ли есть, то ли нет" - понаблюдала еще пару дней за динамикой. Фотографируйте лапу рядом с предметом известной величины, чтобы точно контролировать, как меняется отек. Если увидите, что он увеличивается, конечно, только к врачу.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Боже, вот цвет лапы меня ужасно пугает, как и размер. И самое ужасное, что я не увижу его до вечера среды (((( но, конечно же ему там будут делать все процедуры.

    • Фото сегодня (3й день после операции) с другого р

    • Фото примерно через 15 часов после операции (в пят

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • на этом кадре пугающего я не вижу, значит, ракурс такой был.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Наташ, судя по фото, отёк скажем так, в приемлемом виде. Когда Вилюше удаляли опухоль с лапы задней, тоже был отёк, примерно такой, лапка мягкая, толще обычного, и горячее, Тетерин тоже сказал массажировать, и я ещё делала "примочки" из магнезии.
    Продаются в пластиковых ампулах, я смачивала обильно марлевые квадратики, уже продаются в аптеках готовые, и забинтовывала несильно, и он какое то время лежал с ними.
    Прошло дней через 5 примерно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Песику 2000. Встречайте. Г.Ф.

  • пришли , спасибо !

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Сегодня лапа в том же состоянии , ни капельки не лучше.

    Очень нужен ещё один защитный воротник , тот погрыз (((

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • поступило 150 р с благотворительной распродажи

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Сразу не спадёт, чтоб были изменения нужно несколько дней, я тоже паниковала и звонила Тетерину, и даже возила лишний раз Вилюшу к нему, на что Тетерин сказал, что отёк сохраняется, швы хорошие, массажируйте, разминайте лапку аккуратно.
    Не паникуй!:хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Есть воротник на крупную собаку, на Связистов

  • Здравствуйте.
    Не стоит опасаться пост операционного отёка, тем более на 3 днеь.
    Артродез - довольно травматичная и большая по вмешательству хирургическая операция.
    Вы должны понимать, что там провели остеотомию, чтобы убрать хрящевую ткань в суставе, т.к. в дальнейшей перспективе сустав будет "держать" не пластина, а сросшийся сустав.
    + вы видите т.н. нисходящий отек, он "опускается" ниже на заплюсну и пальцы тазовых конечностей.
    Всё будет хорошо:улыб:

  • Воротник найден. Завтра поеду к нему. Надеюсь не увижу ничего ужасного. Жутко переживаю за его лапень (((

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: