Погода: 2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.103...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Коты с Котовского . Нужна помощь!

  • Очень надеялась, что справлюсь, но не справляюсь ((( совсем не справляюсь История началась полтора месяца назад, когда я отозвалась помочь девушке, у которой сорвалась автопомощь, чтобы отвезти "ручных" подвальных кошек в ПЛС. Все мы знаем, что бездомных там принимают в пятницу, а пятница бывает только раз в неделю.
    На месте кошки в руки не давались, но не пропадать же пятнице? Я метнулась за ловушкой и наловила сколько было места. Потом ещё немного и ещё... Потом в ЦЛС и на передержку, потом к врачу домой и на другую передержку.. В итоге как-то так вышло, что девушка, которая просила о помощи, стала очень занята на работе и вообще. А в подвале всё ещё оставались котята, которых я уже бросить не могла (((( я просила помощи вконтакте
    В общей сложности отловленно 15 шт (3 взрослые кошки и 12 котят по 3-4 месяца). Подвал пуст и закрыт. Всех 15 шт я стерилизовала и кастрировала. Две взрослые кошки со временем оказались действительно ручными, а вот на их детях природа отдохнула. Котята дикие, кто-то приручается, а кто-то даже спустя месяц - нет (((
    Те, что приручались, понемногу пристраивались (спасибо Свете и Оле за отличные фото и грамотный пиар). Так же уехала на испытательный срок одна взрослая кошка.
    Остались самые сложные.
    У одной кото-девочки был свищ после стерилизации, его мы победили, животик зажил, она уже ручная, но у неё проблема-проблемища с лотком.

    Через несколько дней после первой прививки умер котёнок Мэйсон, остальные двое котят , которые были с ним в одной клетке отлично себя чувствуют и уже вакцинированы повторно.
    На другой передержке трое котят были вакцинированы после месяца карантина (!), и через 2 дня за ночь умер другой котёнок (была слабость на следующий день после вакцинации, что считается нормой,а утром он был уже окоченевший ). Его дикая сестрёнка была срочно доставлена на стационар в Ветлекарь. Сдали тест на кальцевироз - отрицательно, по бихимии - вирус. Но точный диагноз так и не поставлен. У малышки повышенная температура, слабость, отказ от еды и полный рот кровавых соплей. Через двое суток (оплатив ещё 6 тыс руб) мне пришлось забрать её со стационара, так как платить мне за него уже просто нечем . Сейчас я езжу на передержку каждый день ставить ей уколы и делать все процедуры. Состояние её всё ещё тяжелое, не ест, не двигается (((
    Самое ужасное, что до сих пор нет диагноза и по сути мы не знаем что лечим.

    Ситуация сложная. Я не справляюсь даже примерно. Очень нужна помощь.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (11.05.18 18:03)

  • А за что в 2 дня 6 тысяч? :eek: Это и ринотрахеит может быть,что назначили,что колете?Нос надо промывать,потом капать капельки.ИМХО,но я бы лучше в ЦВК съездила .

    Загадочная...

  • "исдох резко". врач :шок:

  • Выкладываю документы из клиники и назначения врача. Антибиотик Цефтриаксон и противовирусное. Рингер-лока сейчас ставлю подкожно, так как капать на передержке нет возможности.

    • анализ крови

    • анализ крови

    • назначения

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • чеки из клиники за котёнка Ниндзю

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • чеки оплаты за двое суток стационара (с 24 по 26 октября) на 6 109 р :eek:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет за период с 28.10.2017 по 02.11.2017
    Приход:
    500 от elvalia
    1000 от Марина Владимировна Б
    итого приход 1500 р

    Расход:
    38 рингер-лока (чек)
    525,35 цефтриаксон , шприцы (чек)
    44,5 новокаин (чек)
    2055 приём, анализы котёнка (чек, лист приёма)
    4054р стационар + лечение котёнка в Ветлекаре (чек, выписки)
    152р Viyo для принудительного кормления котёнка (чек )
    391р Viyo и паштет (чек )
    196р шприцы (чек )
    924 корм для кошек (чек )
    итого расход: 8379,85
    Баланс: -6879,85

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.11.17 17:43)

  • Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и помог спасти котёнка Ниндзю, кроме нас у неё никого нет. Малышка идёт на поправку, уже кушает и даже тарахтит. Нужно докупить лекарства на оставшиеся 4 дня терапии.
    Но я не могу забыть про остальных шестерых из этого подвала, которые хотят кушать каждый день. Вложены огромные для меня средства. На данный момент в теме: -6879,85 р . Одна из взрослых кошек на передержке до сих пор не вакцинирована, это очень рискованно.

    Животные не простые, но уже у всех есть прогресс в социализации.

    • самый неуловимый котёнок номер 15 начинает доверять

    • взрослая кошка

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет принят, спасибо

  • Отчет за период со 02.11.17 по 10.11.17
    Баланс предыдущего периода: -6879,85

    Приход:
    150 от Юлия Александровна Б
    500 от Евгения Валерьевна Р
    300 от Евгения Ивановна П
    1000 от Мария Павловна С
    1000 от Михаил Михайлович К
    500 от Lle ( перевод на баланс телефона )
    1000 от Насти
    итого приход 4450

    Расход:
    235 р цефтриаксон , шприцы (чек)
    44,5 новокаин (чек)
    1450 р вакцина и корм ( чек)
    итого расход 1729,5 р

    Баланс: -4,159,35

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет за период со 02.11.17 по 10.11.17 принят,спасибо

  • Отчет за период с 03.11.17 по 22.12.17

    Баланс предыдущего периода : -4,159,35
    Приход:
    100 от Екатерина Валентиновна Е
    200 от Елена Валентиновна С
    500 от Юлия Валерьевна Ю
    наполнитель древесный 20 л от Александры Л.

    Расход:
    825 р корм ( чек)

    Баланс: -4 184 р

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Огромное спасибо всем благотворителям!!!

    Напомню, был выловлен весь котоподвал с ул. Котовского, а именно 15 диких хвостов. Подвал пуст и заколочен, кошки стерилизованы, привиты, частично пристроены, не обошлось и без возвратов и болезней.

    На данный момент не пристроены 2 кошки. Они на пиаре, полностью готовы к пристрою.

    Прошу закрыть данный сбор.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Отчет принят, спасибо.
    Сбор средств не ведется.

  • Есть новости в теме? Она актуальна?

  • Из 15 шт не пристроена только 1 (самая красивая ) кошка, единственная, которая была изначально ручная . Она находится в котокафе Murchim в академгородке .
    Сбор средств на неё не веду.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

  • Мята

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты (с) Луи Собен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: