Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Заболел наш Васька( Очень нужна помощь.

  • поступило 500 руб от Оксаны Поповой на Васю.
    Спасибо огромное :flowers: :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хочу поблагодарить всех-всех, кто не прошел мимо нашей проблемы, помогает материально и звонят и пишут слова поддержки и дают очень дельные советы :wub1.gif: :heart: :friends:

    Поступления:
    duchchi - 500 руб :flowers:
    Tattunhamon-500 руб :flowers:
    Наталья Хомлянская (ВК) -600 руб :flowers:
    Ирина Ольденбургер (ОК) - 200 руб

    У нас уже есть деньги на прием в субботу и обследования . Спасибо , друзья. :friends:
    По результатам приема сразу отпишусь.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Друзья, больше пока не надо денежек, уже насобиралась не маленькая сумма, мы спокойно сделаем в субботу обследования, сдадим кровь на биохимию, узи сердечка. И останутся деньги, думаю, еще на дальнейшее лечение. Корм подкупила влажный РК гастро на свои средства, передадим его Лене для Васи, он его как то не плохо кушает, а нам очень важно, чтобы он ел. Очень надеюсь, что Вася/Кузя пойдет на поправку. Лена говорит, что во всяком случае не хуже, он стал сушку есть, спит на бочке. Скорее всего это из-за гормонов.

    последние поступления:

    gala2008 - 2000 руб :flowers:
    Васютина Галина (ОК)- 400 руб :flowers:
    Василенко Юлия (ВК) - 1000 руб :flowers:

    Всем-всем очень признательна за помощь. :friends: Все новости в выходные. И отчет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет №5 по Васе, период отчета с 12.11. 17 - 18.11.17года

    Остаток 1054 руб 55 коп

    Поступления:

    Manik44 -500 руб :flowers:
    Людмила Юрова из ОК -500 руб :flowers:
    Рысь 31- 500 руб :flowers:
    Наталья Литвина (ВК) - 500 руб :flowers:
    Оксана Попова- 500 руб :flowers:
    duchchi - 500 руб :flowers:
    Tattunhamon-500 руб :flowers:
    Наталья Хомлянская (ВК) -600 руб :flowers:
    Ирина Ольденбургер (ОК) - 200 руб :flowers:
    gala2008 - 2000 руб :flowers:
    Васютина Галина (ОК)- 400 руб :flowers:
    Василенко Юлия (ВК) - 1000 руб :flowers:

    Итого с остатком - 8754руб 55коп

    Расход:
    Прием, анализ крови общий, анализ крови биохимия 13 показателей - 3855 руб 00 коп
    гепатовет- 354 руб
    эритропоэтин -439 руб
    цефриаксон -44 руб 80 коп

    итого- 4692руб 80 коп

    Остаток - 4061 руб.75 коп

    Я хочу поблагодарить всех-всех , кто помогает нам лечить Васю. Спасибо ВАМ огромное! :flowers:

    Сегодня мы были на приеме. Внешне он лучше, появились силы, дрался с врачами.
    За неделю набрал 400 гр, стал лучше кушать. Стал откликаться на лечение, лейкоциты пришли в норму, чуток повысились эритроциты. Поэтому мы продолжаем ставить эритропоэтин, пить железо и наконец то сегодня выкупили гепатовет. Сделали нам Узи сердца, за что деньги не взяли, спасибо огромное, по узи жидкости минимально совсем, практически нет.
    Задавали вопросы про нетипичное протекание короны, все возможно, но для этого нужен биологический материал для исследований, а это прокол в области перикарда, забор жидкости. Я на это не согласна. Лечение все равно гормонами, тыкать без того замученное животное, считаю неправильным и даже опасным. Что есть, то есть, дальше посмотрим. Продолжаем лечение, в следующий выходные едем опять на прием.

    А как он радовался, когда мы его привезли к Лене обратно, на передержку, побежал кушать сразу, потом к Лениной кошке, потом опять кушать))). Очень хотим , чтобы он поправился, будем для этого все делать, что в наших силах.
    Отдельное спасибо Лене и ее мужу за заботу о Ваське/Кузе, очень вам благодарны :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • и чеки:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Уж лучше пусть дерется, чем вот так болеет.

  • Отчет №5 (период с 12.11. 17 - 18.11.17) принят.

  • спасибо, Виктория :heart:

    Тут посмотрела на число , завтра, 19 ноября ровно год, как товарищ Вася /Кузя у нас появился. Помню в прошлом году, это тоже была суббота, очень -очень холодный день, мы с Викой с утречка поехали в Марусино, надо было отвезти первого из 8 -ми щенков на ПМЖ, поехали, забрали крошку, отвезли, дальше надо было словить кота бездомного, его забыли на дачах, он грелся на крыше в доме сторожа возле трубы, был вечно голодный, я по нему стала кидать объявления и появились люди, готовые его забрать и дальше им заниматься ( у кота все хорошо, с хозяевами на связи и они являются благотворителями в теме Васи). Вот мы поехали, еле нашли этого бедолагу, потом еле-еле поймали, забрали, повезли с ГЭСа (дачи там, оттуда и Белка со щенками) на ПМЖ на Затулинку. Отдали кота, уже обед, а следующая ходка с потенциальными хозяевами к щенкам в 16 час. Мы договорились встретится на Маркса и ехать уже вместе в Марусино, чтобы показать щенков. И вот , имея час в запасе до следующей встречи, решили с Викой заехать в Оливку в калейдоскопе перекусить, погреться. Вика еще говорит, блин, мест нет на парковке, я ей говорю, так тут подземная есть, поехали. Вот и приехали. Выходим из машины и тут ОН, бегает от охранника. Говорю , Вика, по ходу это Вася. Какой Вася? Чей? -спрашивает Вика. Говорю, наш, чей еще. Сразу дался в руки, обнял за шею, как ребенок, пухленький , хороший и оооочень грязный.
    Вика говорит, ну думай, куда, у нас час всего в запасе.
    Потащили в Бэст на покрышкина, посветили лампой, осмотрели , температурку померили , везде заглянули, вердикт - здоров! Звоню Людмиле Игоревне , Александре R, возьмите нас))) Куда деваться, везите... :flowers:
    Людмила Игоревна спустилась, забрала его, он в машине согрелся, разомлел, дремал. А мы дальше рванули.
    Вот такой тогда выдался день. Теперь опять ноябрь, такие же бешенные субботы. ((((
    И Вася..., который вздумал тут..

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вот такой грязнулька:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет №6 по Васе, период отчета с 18.11.17года - 02.12.17 года

    Остаток - 4061 руб.75 коп
    Поступлений не было

    Расход:
    прием и общий анализ крови - 1515 руб
    покупка Юнидокс салютаб - 310 руб

    Итого расход - 1825 руб
    Остаток - 2236 руб 75 коп

    По его состоянию.
    Он стал хорошо кушать, много двигаться и даже играть, активный, интересуется всем. Вес набирает по чуть-чуть, главное не теряет. Но по -прежнему очень худенький.
    Анализ крови не очень, прошлый раз был лучше. Выписали новый антибиотик, продолжаем ставить эритропоэтин , пьем гепатовет, урсосан. Гормоны нам хотят отменить, но мы опасаемся , что будет опять собираться жидкость, прямо страшно, честно. Пока по назначению корректируем, будем созваниваться с врачом.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет №6 по Васе, период отчета с 18.11.17года - 02.12.17 года принят,спасибо

  • Поступило от Татьяны Никулиной (ВК) - 600 руб :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет №7 по Васе, период отчета с 02.12.17 года - 9.12.2017 года

    Остаток - 2236 руб 75 коп
    Поступления:
    Татьяна Никулина (ВК) -600 руб :flowers:
    Ирина Ольденбургер ( ОК) - 300 руб :flowers:

    Расход на покупку лекарств - 693 руб 90 коп

    Остаток - 2442 руб 85 коп

    Хочу поблагодарить всех, кто о нас помнит , кто помогает и просто сопереживает. Спасибо большое!
    Во вторник ездила к Лене, отвезла лекарства. Показалось, что как то раздут живот, ну не было такого в субботу, наблюдаем эти дни, растет. Видимо пошел процесс (((((. Гормон конечно оставили при таком развитии дел.
    На среду записаны на Узи брюшной полости в Ноев Ковчег.
    Пока он ведет себя так же, кушает, интересуется жизнью. Будем поддерживать в нем это состояние на сколько хватит его сил.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (09.12.17 11:42)

  • Отчет №7 по Васе, период отчета с 02.12.17 года - 9.12.2017 года принят,спасибо

  • Вчера Васю Вика свозила в Ноев ковчег, хотели попасть на узи к Ю.Б.Ш.,хотелось послушать еще её, но ее не было. Поэтому мы просто посмотрели на наличие жидкости в брюшной полости. Полное узи не делали. Вобщем асцит у Васи. Похоже, что Ирина Валерьевна была права по поводу перитонита. Петрова две недели назад после анализа крови тоже озвучила про него, там какое то соотношение чего то к чему то дало коэффициент 0.2, а это ОНО и есть ( это я своими словами ).
    На прием к Петровой нам на след. неделе. Пока он живет, кушает, интересуется жизнью об эфтаназии речи не ведем, сейчас даем ему дожить, сколько ему отведено, конечно Лена следит , если будет совсем плохо, она позвонит и нам предстоит нелегкое решение. Но я так не хочу об этом думать, я все еще верю, что он поправится, очень этого хочу. Все рекомендации лечащего врача выполняем.
    Взяли за вчерашнее узи -196 руб, так как смотрели только животик, в чеке написано, как повторный прием.
    Потом отчитаюсь за деньги.

    • греется возле батареи

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Бедняжка Васенька, пусть всё будет хорошо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • это как песня "Молоко" исполнителя Дельфин

    "это твой щенок, теперь он твой навсегда,
    И ты не хочешь, но считаешь его дни и года.
    И с каждым новым днём твоя любовь к нему растёт -
    Она станет огромной, когда он умрёт..."

    так и мы... знаешь все наперед... и считаешь эти мгновения... и рука не поднимается, но однажды понимаешь, что надо... :cray-1:

    Васенька, поживи подольше! :heart: Ты заслужил жизнь в заботе и любви! и без боли!...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Как сказано то точно....невыносимо это осознавать....

    Васенька, живи! Тебя так любят! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: так и мы... знаешь все наперед... и считаешь эти мгновения... и рука не поднимается, но однажды понимаешь, что надо... :cray-1:
    Его больше нет...... :cray-1: И мне очень тяжело писать. Я просила Вику, просила еще раньше, чтобы в нужный момент, чтобы не мучился.... чтобы она подстраховала ......Вобщем сегодня этот день настал. :cray-1:

    Я хочу поблагодарить всех-всех, кто помог мне с Викой и Леной подарить ему эти два месяца жизни, пусть с лекарствами и уколами, но он жил...
    Хочу поблагодарить Лену и ее семью за любовь и заботу к Васе/Кузе . Он был всегда обласкан, накормлен, избалован, любим и умер, можно сказать, домашним. Потому что Лена заменила ему семью, которую я так ему и не нашла.......... Прости меня, Лена, прости, что неволей заставила тебя пройти через все это, я знаю, что ты очень переживаешь. Спасибо тебе за твой труд, за помощь. :heart:

    Спасибо всем-всем, спасибо за вашу теплоту и внимание, за ваши добрые сердца :heart:
    Пусть ваши домашние любимцы и подопечные никогда не болеют.

    Уважаемые модераторы, пожалуйста примите отчет.
    После принятия отчета прошу тему закрыть.

    Отчет №8 по Васе, период отчета с 9.12.2017 года-19.12.2017 года
    Поступлений не было.
    Остаток - 2442 руб 85 коп

    Расходы:
    1. повторный прием в Ноев Ковчеге 13 декабря - 196.70 руб
    2.Эвтаназия, утилизация - 2900
    Итого расход - 3.096.70

    Остаток -0 руб.00 коп

    • Мягкой травки тебе, Василек.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, как жаль.... :cray-1:
    Держитесь, девочки. Хороший был котик, славный. Мягкой травки ему...

  • Отчет №8 по Васе, период отчета с 9.12.2017 года-19.12.2017 года принят,спасибо
    :cray-1: :cray-1:

  • Наташа,Вика,Лена,соболезную(((Так неожиданно он заболел,всегда любовалась им в пиаре.Мягкой травки,Василек :heart:

    Загадочная...

  • Наташа, мне так жаль.... думаю, что ты знаешь :cray-1:
    Спасибо всем-всем, кто заботился о котике. :heart:
    Мягкой травки тебе, Васенька, там где уже не больно.

  • :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо, девочки, за поддержку. Я знаю, что вы все переживаете с нами.
    Мы уже с Викой обревелись. :cray-1: :friends:

    Тяжело очень..

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Читала Вашу тему, очень переживала за Васеньку. Такой красивый котик, крупный, шикарный. Когда Вы написали, что у Васи поставлен диагноз-асцит, я поняла, что это к сожалению всё. У меня была кошечка с асцитом, это было давно. Она была подобрана больной с панлейкопенией. Вирус вылечили, но получилось осложнение-асцит. Она кушала почти до последнего, в самый последний момент только отказалась, когда огромный живот стал сильно раздуваться и это стало приносить ей боль. Мне тоже тогда пришлось принимать ещё с одной девушкой тяжёлое решение. Какая страшная болезнь, очень страшная. Прошло несколько лет, а у меня всё это так свежо в памяти. Держитесь пожалуйста, отпустите Васеньку сердцем. Пусть Заинька бежит на Радугу. Я разделяю искренне Вашу боль и страдание, я очень соболезную Вашему горю :cray-1:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :cray-1: Васенька, добрый мякиш...

  • Вика, Наташенька, Лена , держитесь девочки :хммм: очень жаль Васеньку , плюшечка :cray-1:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Васятка... милый, славный добрячок, беги, малыш.

  • Наташа, держись, друг! Очень жаль Васю. И вас с Викой и Леной тоже. Вы сделали все, что можно, и даже больше. Вася получил столько любви и сердечного тепла. Если бы был хоть один шанс, он бы остался жить. Но с таким диагнозом шансов практически не было. От этого вам не легче, конечно. Невыносимо их терять,надежда только на время. Оно притупляет боль. Придётся как- то перетерпеть. Пожалуйста, не рви себе сердце. Подумай о людях, которым ты нужна.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Невыносимо жаль котеньку :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Девочки, плачу вместе с вами :cray-1: Смотрю на его фото и сердце рвется на части.
    Мягеньких облачков тебе, Василек.

  • Девчата,спасибо вам,мои дорогие,за ваше сострадание , за сочувствие и поддержку.
    Я очень это ценю,правда :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, соболезную вам всем, кураторам Васеньки, малышок, настрадался, но вы все заботились о нём и подарили счастливые моменты, очень жалко :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, Лена, держитесь... Васеньке мягкой травки... Плачу вместе с вами...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :хммм::хммм:
    :роза: :роза:


    :heart: :agree:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Очень жаль, соболезную. Кошачок был действительно чудесный, как и все они. Хорошо,что без боли и мучений ушел.

  • Наташенька, Вика, Лена, держитесь. Соболезную. Васеньке мягкой травки :роза: :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Соболезную... Мягких облачков Васеньке :роза: :роза:

  • Наташенька, девочки, соболезную вам :cray-1: невозможно жаль...
    Спасибо вам за вашу безграничную доброту, заботу и терпение!
    Васеньки мягкой травушки и пушистых облачков...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Соболезную:хммм:
    :роза: :роза:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • :cray-1: Соболезную

  • Очень жаль.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: