Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Заболел наш Васька( Очень нужна помощь.

  • Вот и в наши ворота.......

    Все видели наверное нашего с Викой Ваську, пухлощекого, крупного, славного такого... Искали уже ему хозяев активно, но враз похудел, отказался от еды и началось....
    Даже не знаю с чего начать. Сейчас он на стационаре в Бэсте, нужна интенсивная терапия, будут его капать, капать, капать, он пожелтел, ЖКТ страдает, там полный букет, высокая температура, сильное воспаление.
    В ЦВК мы уже оставили около 10 тыс на его лечение, обследования, процедуры.
    Сегодня Вика повезла его в Бэст к Петровой на УЗИ брюшной полости и сердца. По Узи сердца выявлен гидроперикардит. После лечения узи сердца нужно будет повторить. А так же выкупить лекарства.
    Вика искала подешевле гептрал, его нужно увезти уже завтра, стоимость около 1500 тыс 5 ампул.
    Было принято решение оставить его на стационар на 3 суток.
    Сегодня озвучили за прием, анализы, лекарства , сутки в стационаре за все - 10 тыс, еще на двое суток нам как то наскрести...

    Друзья, очень нужна материальная поддержка :friends: Ну и вообще, просто ваше плечо, так уже устали все, сил нет...

    Выложу все, что дали на руки. Модераторы, посмотрите, если чего то не хватает для отчетности, добавим. Лечение не расписываю, там все подробно распечатано.

    • Вася до

    • сейчас

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (20.12.17 11:24)

  • Лист назначений еще нужен...
    Васька , поправляйся скорее :1:

  • Мы правда попали...
    Финансово всегда стараемся обходиться сами. Коты мелкие:D , а собаки попадаются геморойные, дорогостоящие, но, дал бог, редко.
    На сегодня денег заняли. :хммм: Своих после покупки гептрала осталось 900 р. и зарплата в этом месяце уже была.
    Честно говоря, просить очень стыдно, так как все тут скребутся как могут, но чет я совсем в нищем периоде оказалась.:хммм:

    Почему наш Вася стал разваливаться весь в одночасье, совершенно не понятно. Привит, накормлен, стрессов не наблюдается...
    Из ЦВК вышли на доживание. С назначением гормонов на остаток жизни. Кровь на биохимию так и не смогли там взять. Все очень густо(((, не нацедили, даже после капельниц.

    Свозила на УЗИ к Петровой. Воспаление печени и желчного пузыря. Первопричины может может быть три..... Сейчас пока не до этого. Надо провести симптоматическое лечение. Понизить билирубин в крови. "Отмыться" т.е.
    Расстраивает значительное скопление жидкости в сердце, которое является следствием интоксикации, воспалительного процесса в печени или это идиопатическое явление.
    В последнем случае, при условии продолжение накопления жидкости, была озвучена операционная перспектива решения проблемы :шок:
    С какой скоростью эта жидкость там скапливается никто пока не знает, поэтому торопимся наладить функцию печени. Посему и пришлось остаться на инфузионную терапию.
    Понимаю что это только начало, и от этого делается дурно.... :шок:

  • Завтра повезу гептрал и возьму лист назначений.

  • В начале недели с моей благораспродажи поступили деньги в размере 4 тыс руб, на них Вика поехала делать Узи Васе, но не уложились, остальное надо наскрести...
    Еще 1 тыс руб сейчас перечислила viki 6900 :flowers: Спасибо, Виктория. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, карту дай. А лучше, если к телефону привязана, то телефон. У меня банкоматов сберовских рядом нет. Эх, Вася, постарайся не сдаваться болячкам!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галя, спасибо большое за помощь!!! :friends: :wub1.gif: :flowers: Деньги пришли :yes.gif:

    поступления:

    gala2008 - 2 000 тыс руб

    Васей больше называть никого не буду( считала раньше, что это самое красивое имя для самых красивых котов. Но какое то оно несчастливое.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Васей назвала его я))) У меня еще 2 Васи, но тьфу-тьфу-тьфу. Карта к телефону привязана? Пусть выздоравливает. Скоро год, как мы знакомы с Васею.

  • Васей я назвала, сразу , как только подобрали его с Викой. :миг:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • 900 руб с моей продажи , спасибо, девочки :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • НПП
    Очень хочет помочь Васеньке, но фин нуль (( Если кому то что-то с моей благораспродажи понравится за любую цену -сумма вся на котика Васю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо тебе огромное за поддержку. У самой там куча мала, да еще проблемная кошечка) :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • С распродажи Лены микс поступило 500 руб . Спасибо Лене и Оле elvalia за покупку.
    Девочки, :flowers:

    Сегодня Вика ездила к Васе (кстати на передержке его Лена llassta зовет Кузей, в семье у них есть Василий, поэтому Вася стал Кузей), капают его, ругается, не хочет в клетке сидеть. Кушает , ттт. Температуры нет. Очень хотим его в пятницу забрать с рекомендациями.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Давай, Василий, ешь хорошо, набирайся сил! Такой кот классный, завязали хвост, пусть выкарабкается парень. Всегда хочется чуда, пусть небольшого.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • :чмок: Очень надеемся на лучшее. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • С распродажи поступило 2 000 руб
    спасибо анонимному покупателю :flowers: :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поступили на карту от Виктории viki 6900 - 200 руб с её распродажи :flowers: Спасибо большое за помощь, Виктория. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Катя, выдали вчера Вике вот такой лист, что проводили и делали с Васькой за сутки. Все остальные доки с дальнейшим лечением и рекомендациями, после нахождения в стационаре, дадут при выписке.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет по Васе №1

    Период отчет с 24.10-16.10.2017 г


    поступления:
    gutculka69 - 4 000 руб (с распродажи)
    viki 6900 - 1000 руб :flowers:
    gala2008 - 2000 руб :flowers:
    gutculka69 - 3 000 руб
    gutculka69- 1000 руб ( с распродажи)
    микс - 500 руб с распродажи :flowers:
    gutculka69- 2000 руб ( с распродажи)
    viki 6900 - 200 руб :flowers:
    Kunik-1191 руб :flowers:
    Итого 14891 руб 00 коп

    расход:
    первичный прием , узи, анализы - 10042 руб00 коп
    гептрал -1450 руб
    стационар 25.10 - 3399 руб, 00 коп
    итого : 14891 руб


    Дорогие благотворители, спасибо Вам огромное от нас с Викой. Вы очень нам помогаете. :friends:
    Помощь еще актуальна, два дня стационара впереди. Но Васю очень надо поддержать, полечить хорошенько и поедем домой наедать наши сладкие щеки.

    Отчет условно принят (к третьему документу нужен кассовый чек). Выздоравливайте.

    • первичный прием, узи, осмотр

    • гептрал

    • первый день стационара

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Sawfish (27.10.17 17:12)

  • Была вчера у Васи.
    Сидит в ящике из нержавейки, а от него к аппарату наверху тянутся трубочки :безум:
    Капается.
    Температуры нет. Ест. По мнению Петровой болит у него все (спазмирован желчный и панкреатит). Под действием обезболивающего пел полдня и пытался покинуть клетку. К вечеру скуксился, перестал лопать и завалился на грелку к стенке, хотя температура не поднялась.
    Взяли с меня подписку о возможности применения обезболивающего. От цены я как то офигела. Сразу не глянула.
    Завтра спрошу что ЭТО вводят.
    Контролируют сердце и жидкость в перекарде.
    Печеночные показатели на нижнем пределе нормы. Петрова говорит восстанавливается потихоньку печенка. Начинают поить желчегонным со спазмалитиками.
    По поводу назначений и диагноза сказали выдадут завтра по выписке. Настаивать не стала. Вечером получу сразу выложу все доки.

  • Пусть Васёк выздоравливает! Вика, завтра про тропонин напишите, он должен быть либо плюс либо количественные показатели, в любом случае тропонин показывает признаки повреждения сердца, а это миокардит и перикардит. Только повторно не сдавайте, он уже да либо нет.

  • Есть корм ветеринарный intesninal (проблемы с печенью, панкреатит) - 2 кг. Купила своему,но он вполне поделится (естественно, благотворительно),можно прямо в клинике встретиться (на ПОкышкина же?).

  • Мы еще не знаем, какой корм пропишут, скорее всего лечебку, там он пуриновский гастро лупит.
    Придержите пока пожалуйста, возьмем, как только назначение увидим :yes.gif: :friends:

    Он не на Покрышкина, на Каунасской), передержка тоже на правом, но мы с Викой в районе Маркса).
    Спасибо большое Вам :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • От Лены микс -300 руб с распродажи на Васю :flowers: Спасибо большое девушке Ксюше за покупку :роза:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Чек по первому дню стационара, 25 октября на сумму - 3399 руб, 00 коп прикрепляю ниже.
    (сегодня выдали чек за 3 дня стационара на общую сумму 9490 руб 00 коп) , за два последующих дня отчет номер 2 по Васе

    Отчет №2 по Васе с 26.10-27-10. 17 года
    Остаток с предыдущего периода - 0 руб 00 коп
    Поступления:

    От Лены микс - 300 руб с распродажи :flowers:
    gutculka69 - 5 000 руб
    kunik - 791 руб, медпрепараты по листу назначения на личные средства
    Расходы:
    стационар 26.10, 27.10 - 6091 руб

    остаток 0 руб 00 коп

    Вроде все правильно . Проверьте пожалуйста.

    Вика забрала сегодня клиента. Нас отпустили долечится дома, 3.11 контрольный осмотр.
    Вася чувствует себя хорошо, мы ДОМА!!!! и помирать не собираемся.
    Завтра с Викой поедем к Лене довезем остаток лекарств, дадим таблетки и закинем корм.
    Спасибо всем за сочувствие , помощь и поддержку :friends:

    Спасибо большое клинике Бэст и лично доктору Петровой Елене Ивановне :flowers:
    ---
    Отчет принят, спасибо.

    • 25 окт

    • начало 26 окт

    • продолжение 26-27 окт

    • лист назначений

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем Sawfish (27.10.17 22:15)

  • Поступило на Васю 200 руб от viki 6900 с ее распродажи. Спасибо, Виктория. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • С рапродажи Лены микс поступило 200 руб :flowers: Лена, спасибо большое :heart:
    Так же благодарю анонимного покупателя :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Всем добрый вечер.
    Поступления на Васю:

    С распродажи Виктории viki 6900 -400 руб :flowers: , спасибо Виктория. И спасибо покупателю Елене Бенгалка :flowers: :friends:

    От Ларисы lara_mura -500 руб :flowers: Спасибо тебе большое :flowers: У самой хвостов полный дом и есть проблемные, так неудобно . Я очень ценю, что ты делаешь. Спасибо :friends:

    Сегодня ездила к Васе, отвезла ему РК гастро на пробу, может его веселее будет кушать. Застала кота спящим, причем этот шкодник успел ободрать обои в коридоре и, с чувством выполненного долга, завалился.
    Лена с мужем ставят уколы, дают таблетки, все по списку, как выписали. Скоро на контрольный осмотр.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Поступило 500 руб от Любовь Семеновны (не с форума) на нужды Василька :flowers:
    Спасибо большое :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет №3 по Васе, период отчета с 27.10-03.11. 17 года
    Остаток с предыдущего периода - 0 руб 00 коп
    Поступления:

    viki 6900 - 200 руб :flowers:
    микс - 200 руб :flowers:
    viki 6900 -400 руб :flowers:
    lara_mura -500 руб :flowers:
    Любовь Семеновна - 500 руб :flowers:

    итого - 1800 руб 00 коп

    Расходы:
    покупка синулокса - 624 руб
    покупка корма- 1193 руб
    Итого- 1817 руб 00 коп

    остаток 0 руб 00 коп

    Огромное спасибо всем благотворителям :friends: и всем-всем кто интересуется Васькиным здоровьем :flowers:

    На днях едем на прием к доктору, все новости напишу.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет принят,спасибо.
    Поправляйтесь :улыб:

  • Вика свозила сегодня Васю на прием :friends: . Взяли кровь, посмотрели на него. Сегодня Вася был грустный. Температура. :хммм:
    По крови воспаление продолжается, лейкоциты очень высокие. Но лучше уже гемоглобин, повысился, не на много, но все же.
    Продолжаем лечение, добавили еще дополнительно цефазолин иньекции на 10 дней. Следующие выходные опять на прием.
    Пока первопричину его заболевания не удалось установить. Возможно паразиты, звучало про гемобартенеллез. Пока не ясно. Лечимся дальше, наблюдаем.
    Сегодняшний прием и анализ крови оплачен за счет собственных средств.

    • лист назначений

    • кровь

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Как - возможно гемобортеннелез? Его надо лечить немедленно, вирус разрушает красные кровяные клетки (эритроциты). В крови его определяют легко.

  • Вы же видите, мы сидим сложа руки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Хочу сделать дополнение для тех, кто нас с Викой не знает лично. Всегда строго следуем назначениям врача, самолечением не занимаемся. Вася лечился в ЦВК, мы выполняли все назначения, теперь наблюдается в БЭСТе, там тоже - строго все по списку, процедуры и посещения врача со всеми манипуляциями.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да Вы прсто пишете "возможно". а это не тот диагноз, когдаесть время отгадывать есть или не есть. Ветеринары его определяют, а не предполагают.
    Если выйти на ее (Захаровой) траницу, то можно записи семинаров посмотреть.

  • Да дело не в Васс Викой. Ветеринары определяют, а не предполагают эту дрянь. "Возможно" - это не для гемобарт. Коняев сейчас ведет занятия в Томске (школа паразитологии Ольги Захаровой), суббота, воскресенье точно там. на практическом семинаре.
    Рабортает на Шекспира, 10 (АС Вет)

  • Я писала про первопричину,которую не могут пока установить, а диагноз у него другой, он прописан в документах.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Все знаю!)
    И о том что гемобартонеллы нежные создания :rofl: и про Коняева знаю.
    А вообще то так:
    Когда у моего сына приключилась травма колена, его осмотрели три различных хирурга, независимо друг от друга. Хочу заметить, что это были не участковые хирурги. Мнение у них было полярно разным: от иммобилизация на 3 недели и медленное восстановление до "зачем вам этот гипс?". Для сына вопрос был жизненно важным: поедет ли он на соревнование через месяц и вообще будет ли он танцевать...
    Звонок моему другу прекратил мои колебания. Потомственный хирург, детский онколог, к.м.н. и профессор сказал мне: "Тебе надо выбрать кому ты веришь и следовать его указания" :rofl:
    Так вот - пока верю. Лечимся, жрем таблетки, пьем сиропы, колемся..
    ХЗ что будет дальше.

  • От Марины Tattunhamon поступили денежки - 500 руб :flowers:
    Марина, спасибо от на с Васькой. Не смотря на то, что у тебя очень много своих подопечных с Машей, ты и про нас не забыла, спасибо :чмок: :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • От анонимного благотворителя ( не с форума) поступило для Васи 500 руб.
    Я очень Вам благодарна :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Сделали анализ на гемобартонеллы. Результат-отрицательный. Нет их, ттт. Мы с Викой очень благодарны Арине за помощь!!! :flowers: Спасибо большое!
    В субботу очередное посещение ветклиники, прием и анализы.
    Состояние кота - " хотелось бы лучше", ест, пьет, температура в норме, но хочется уже динамики какой то положительной , ясности .

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Все плохо....
    Вика сегодня свозила Васю на прием, температура у него, кровь плохая, вялый...... Сделали узи, гидроперикардит. Разговор про операцию пока не ведется с таким анализом крови.
    Друзья, мы в долгах... Я еще не отдала свой долг за Васин стационар, я занимала, чтобы рассчитаться с клиникой. Как то сложно так, неудобно обращаться за помощью, у всех тут свои проблемы ,с радостью бы закрыла тему, но лечить надо кота,как на зло затянулось все , много вопросов, нет ответов... конца не видно.
    Вышли в минус уже давно... не писала его в отчетах, но уже сложно. Фанька еще разболелась, да за Белку не заплатили еще, короче ужасно, никогда такого не было.

    Очень-очень нужна материальная поддержка :help.gif:
    В следующие выходные очередной прием и будут брать биохимию, про узи не знаю, по ходу решат, по его состоянию.
    Завтра сделаю отчет.
    Сегодня выложу результат анализа и результат УЗИ.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • и Узи

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет №4 по Васе, период отчета с 03.11. 17- 12.11. 17 года
    Остаток с предыдущего периода - 0 руб 00 коп
    Поступления:

    Tattunhamon - 500 руб :flowers:
    Анонимный благотворитель ( не с форума)- 500 руб :flowers:
    gutculka69 - 500 руб
    viki 6900 - 800 руб :flowers:
    Елена Тырышкина (ВК) - 1000 руб :flowers:
    OlikANDpets -1000 руб :flowers:

    Куник - забор крови на ПЦР диагностику, две ампулы эритропоэтина , наполнитель , сухой корм РК гастро из личных средств
    gutculka69 - 10 паучей гастро РК из личных средств

    Итого - 4300 руб
    Расход:

    1. чек 1- покупка цефозолина, лидокаина, шприцы - 324. 50 руб
    2. чек 2 - В12 - 55.60 руб
    3. чек 3 - цефриаксон , шприцы -200.35 руб
    4. чек 4- прием в клинике, анализ крови, УЗИ - 2665.00 руб

    Итого - 3245 руб 45 коп

    Остаток 1054 руб 55 коп
    Мы с Викой очень благодарны Вам, наши благотворители, за каждую копеечку. :friends: :flowers:

    Помощь еще очень актуальна, нам в следующие выходные предстоит сдача биохимии, общего анализа крови для контроля, узи сердца скорее всего.
    Пока вопрос операции остро не стоит из-за анемичного состояния Васи. И есть надежда, что жидкость на гормонах из перикарда уменьшится.
    Спасибо за поддержку Людмиле Игоревне и грамотные консультации, очень важна ваша информация. Спасибо :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет №4 по Васе, период отчета с 03.11. 17- 12.11. 17 года принят,спасибо

  • От Маши Manik44 поступило -500 руб
    Спасибо, Маша :flowers: :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • От Людмилы Юровой из ОК поступило -500 руб для Васи и самые теплые пожелания в его адрес.
    Спасибо, Людмила. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, номер карты напишите. Немножко помогу. Пусть Васенька выздоравливает! Совсем глазки грустные (((

  • Спасибо, Настя, пришли денежки! :flowers:

    Поступления:
    Рысь 31- 500 руб :flowers:
    Наталья Литвина (ВК) - 500 руб :flowers:

    Спасибо, друзья. :friends: :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: