Погода: 10 °C
19.0913...17ясная погода, без осадков
20.0916...18переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Чипу необходима помощь. Помогите победить болезнь!

• veteran

В мае месяце нам "посчастливилось" стать обладателями очень мелкого котявочки :безум: Малечку от силы был всего лишь месяц, если не меньше. Ребенок еще не умел кушать самостоятельно, поэтому пришлось искать кормящую кошку. Спасибо Наташе Я Natalka и ее передержке Маше за то, что согласились взять крошечку на воспитание и докармливание к уже имеющейся котосемье . Нам повезло, что кошка приняла его без проблем и малыш снова был окружен материнской заботой и лаской.
    Вчера, совсем неожиданно для нас, малыш разболелся. Хотя, вряд ли когда-то это бывает ожидаемо и запланировано. С утра был отказ от еды, затем рвота. Вечером малыша отвезли в АСВет, где ему ввели противорвотное и обезбаливающее. Поздно вечером крошечке стало хуже - повторилась рвота, жидкий стул с примесью крови. Котенок вел себя беспокойно, громко мяукал. Пришлось экстренно выдвигаться в круглосуточную клинику (Интерра). В клинике малышочка "прокапали" и отправили домой. Диагноз: Гастроэнтерит. Вирус под вопросом. Инородное тело под вопросом. Сегодня у ребенка продолжился жидкий стул (5-6 раз), рвоты не было, но есть по-прежнему отказывался, поэтому пришлось снова обратиться в клинику. Катетер оставили еще на сутки. Завтра будем смотреть по состоянию. На сегодняшний день врачи исключают инородное тело, так как стул был и неоднократно. Остается гастроэнтерит и вирус под вопросом.
    Очень прошу помочь нам с лечением малечка! Денежки пришлось занимать:хммм: На данный момент уже потрачено около 4000 руб. Еще необходимо выкупить назначеннын препарата и завтрашний день под вопросом...
    Все подтверждающие документы и лечебные карты выложу завтра.
    • Вот такой красавчик вырос♥

Исправлено пользователем КатькаКатька (15.09.18 19:19)

• v.i.p.

Подпишусь под каждым словом . Лена далеко от города и поэтому ей вдвойне сложнее лечить малыша .
    В первый день Маша привезла его в клинику сама , но к приему подъехала я и мы были вместе . Малышок конечно не лежал тряпочкой , но вид был болезненный , хотя в принципе лежать для этого кекса вообще неприемлемо , в прайде это самый шустрый из всех котят и заводила . Температура в пределах нормы 38.1 , но при каждом движении мяукал видно что от боли . Вечером после работы оба дня возил малыша муж Лены .
    Вот таким он приехал к мамочке

Не стоит бояться испытаний в жизни. Сильный ветер ломает только слабые деревья.

Исправлено пользователем Я Natalka (26.07.17 08:33)

• veteran

Малыш чувствует себя уже получше, появился аппетит, интерес к игрушкам. Сегодня сняли катетер, но лечение еще продолжаем.
    :help.gif: Нам очень необходима финансовая помощь!
    Прикрепляю листы с назначениями, ОАК.
    • ОАК

• veteran

На сегодняшний день малышочек чувствует себя неплохо (т-т-т). Носится, бесится, играет. Правда была еще однократная рвота сразу после еды, но не исключаем, что ребенок немного переел, возможно просто еще не перестроился на новый корм. Сейчас малявка кушает Gastro Intestinal. Заканчиваем курс антибиотиков и витаминок.
    Финансовая помощь все еще необходима!

• veteran

Период отчета: 26.07.17 – 09.08.17

Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

Приход:
    Анонимный благотворитель - 1500,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000 руб. :flowers:
    ИТОГО: 2500,00 руб.

Расход:
    Первичный прием (АСВет) - 553,00 руб. (859 - 306 за инсулиновые шприцы, шприцы не учитывать)
    Первичный прием + медикаменты ( ИнТерра) - 3008,00 руб.
    Повторный прием + медикаменты (ИнТерра) - 596,00 руб.
    Корм (ветдиета) - 1708,00 руб.
    ИТОГО: 5865,00 руб.

Остаток на 09.08.2017: минус 3365,00 руб.

• veteran

Еще документы к отчету.

• veteran

Спасибо огромное нашим постоянным благотворителям :heart: :flowers: Благодаря вам малышок чувствует себя хорошо (т-т-т). Сейчас мальчик кушает Гастроинтестинал. В общем-то пока еще наблюдаем за ребенком, очень надеюсь, что ничего подобного больше не повторится!
    Осмелюсь попросить помощь на погашения минуса (3365 руб) Денежки пришлось занимать...

• guru

Период отчета: 26.07.17 – 09.08.17 принят,спасибо

• veteran

Период отчета: 10.08.17 – 29.10.17

Остаток с предыдущего периода: минус 3365,00 руб.

Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    лесок - 2365,00 руб.
    ИТОГО: 3365,00 руб.

Расход:0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

Остаток на 29.10.2017: 0 руб.
    После принятия отчета, тему прошу закрыть.

• guru

Отчет принят,спасибо.

• veteran

Пришлось открыть тему Чипика, так как я снова вынуждена обратиться за помощью. Малыш опять разболелся. Вернее даже будет сказать не опять, так как есть ощущение, что он и не переставал болеть. Какой-то слабенький парнишка, то одно вылезет, то другое, постоянно хандрит. Очень мне все это не нравится. Как-то на душе за него не спокойно, но стараюсь гнать плохие мысли. Котик за последнее время очень похудел, не смотря на хороший аппетит, хотя он никогда и не был толстеньким. А теперь вот и с аппетитом беда, стал копаться, от сухого совсем отказался. Это продолжалось около трех дней. Записались на 16.09 на прием, но вчера вечером он совсем отказался от еды. Ничего его не привлекает, пришлось насильно накормить. Сегодня с утра немного поел влажник. В общем не понятно, что происходит. Нужно не затягивая разбираться. Ребятки, нам очень, очень очень необходима финансовая помощь!!! :help.gif:

• veteran

Не стали мы дожидаться назначенного дня приема, отправились в клинику в тот же вечер, уже под самое закрытие. Спасибо огромное, нас приняли!
    Дела у нас плохи :cray-1: Как-то в один день все резко изменилось и котику стало хуже. Я даже не знаю как и что написать, с чего начать, в голове ничего не укладывается. Я понимала, что ребенок разболелся, но что все зайдет так далеко и подумать не могла. На языке у мальчика язвочки, но это еще пол беды, может и не беда вовсе по сравнению с остальным. У Чипа болят лапки, правая передняя распухла и стала просто огромной. Я такого еще никогда не видела. Еще хуже то, что у котика очень низкий гемоглобин, бледно-желтые слизистые и кожа. По анализам совсем все плохо. Диагноз: Вирусная инфекция (возможно смешанная, не исключен лейкоз и иммунодефицит) Гемолитическая желтуха. Чипуля в основном лежит, от еды отказывается. Очень в редких случаях согласится на небольшую порцию влажничка. Сейчас расписали интенсивное лечение, сегодня будет третий день, пока улучшений нет. Вся душа за него изболелась. Чипик находится на передержке, поэтому приходится ездить к нему, чтобы поставить укольчики и проведать От встречи до встречи переживаю как он там, что делает, как чувствует себя. Но и забрать не могу, так как боюсь за тех, кто дома.
    В клинике у нас снова долг - 4000 руб. На лекарство ушло более 4000 руб. Чипу очень нужна помощь! Мне нужна помощь... Повторный прием назначен на 20 сентября, либо по состоянию.

• veteran

Чипик. На пиарных фото выглядит пухляшкой, хотя особо толстеньким никогда не был. Сейчас совсем похудел :cray-1:
    • Поправляйся, Лапулечка!

Исправлено пользователем лесок (15.09.18 17:56)

• v.i.p.

Лена наверно будет не в состоянии сейчас писать , Чипу стало еще хуже и она пошла на крайнюю меру , причем в другой клинике. Чипу сделали переливание крови. Я очень прошу ее поддержать морально и финансово , пока мы сидели в клинике позвонила Ленина мама и сказала что ее любимчику Прошке внезапно стало плохо. До клиники не успели довезти Случился сердечный приступ.:cray-1: . Лена в 22:30 все еще была в клинике с Чипом . Давайте все молиться за Чипа , вторую потерю подряд Лена не перенесет .

Не стоит бояться испытаний в жизни. Сильный ветер ломает только слабые деревья.

Исправлено пользователем КатькаКатька (17.09.18 15:26)

• guru

Ох, боже, какой ужас... :cray-1:
    Бедный Прошик, как же так...Лена, держитесь! Вы нужны Чипу :not_i:
    Пусть Чип малыш выздоравливает!!!

...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

• veteran

Как жалко Прошу( И Лену, она столько сердца отдает этим пушистикам. Пусть Чипу поможет переливание. Господи, помоги Лене! Перевела на лечение немного.

- Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

• Неповторимая

Лена, перевела денежку, держитесь с Чипом!!! :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум