Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Чипу необходима помощь. Помогите победить болезнь!

  • В мае месяце нам "посчастливилось" стать обладателями очень мелкого котявочки :безум: Малечку от силы был всего лишь месяц, если не меньше. Ребенок еще не умел кушать самостоятельно, поэтому пришлось искать кормящую кошку. Спасибо Наташе Я Natalka и ее передержке Маше за то, что согласились взять крошечку на воспитание и докармливание к уже имеющейся котосемье . Нам повезло, что кошка приняла его без проблем и малыш снова был окружен материнской заботой и лаской.
    Вчера, совсем неожиданно для нас, малыш разболелся. Хотя, вряд ли когда-то это бывает ожидаемо и запланировано. С утра был отказ от еды, затем рвота. Вечером малыша отвезли в АСВет, где ему ввели противорвотное и обезбаливающее. Поздно вечером крошечке стало хуже - повторилась рвота, жидкий стул с примесью крови. Котенок вел себя беспокойно, громко мяукал. Пришлось экстренно выдвигаться в круглосуточную клинику (Интерра). В клинике малышочка "прокапали" и отправили домой. Диагноз: Гастроэнтерит. Вирус под вопросом. Инородное тело под вопросом. Сегодня у ребенка продолжился жидкий стул (5-6 раз), рвоты не было, но есть по-прежнему отказывался, поэтому пришлось снова обратиться в клинику. Катетер оставили еще на сутки. Завтра будем смотреть по состоянию. На сегодняшний день врачи исключают инородное тело, так как стул был и неоднократно. Остается гастроэнтерит и вирус под вопросом.
    Очень прошу помочь нам с лечением малечка! Денежки пришлось занимать:хммм: На данный момент уже потрачено около 4000 руб. Еще необходимо выкупить назначеннын препарата и завтрашний день под вопросом...
    Все подтверждающие документы и лечебные карты выложу завтра.

    • Вот такой красавчик вырос♥

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.09.18 19:19)

    Топик закрыл(а) лола3 (22.02.19 08:00)

  • Подпишусь под каждым словом . Лена далеко от города и поэтому ей вдвойне сложнее лечить малыша .
    В первый день Маша привезла его в клинику сама , но к приему подъехала я и мы были вместе . Малышок конечно не лежал тряпочкой , но вид был болезненный , хотя в принципе лежать для этого кекса вообще неприемлемо , в прайде это самый шустрый из всех котят и заводила . Температура в пределах нормы 38.1 , но при каждом движении мяукал видно что от боли . Вечером после работы оба дня возил малыша муж Лены .
    Вот таким он приехал к мамочке

    Исправлено пользователем Я Natalka (26.07.17 08:33)

  • Малыш чувствует себя уже получше, появился аппетит, интерес к игрушкам. Сегодня сняли катетер, но лечение еще продолжаем.
    :help.gif: Нам очень необходима финансовая помощь!
    Прикрепляю листы с назначениями, ОАК.

    • ОАК

  • На сегодняшний день малышочек чувствует себя неплохо (т-т-т). Носится, бесится, играет. Правда была еще однократная рвота сразу после еды, но не исключаем, что ребенок немного переел, возможно просто еще не перестроился на новый корм. Сейчас малявка кушает Gastro Intestinal. Заканчиваем курс антибиотиков и витаминок.
    Финансовая помощь все еще необходима!

  • Период отчета: 26.07.17 – 09.08.17

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1500,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000 руб. :flowers:
    ИТОГО: 2500,00 руб.

    Расход:
    Первичный прием (АСВет) - 553,00 руб. (859 - 306 за инсулиновые шприцы, шприцы не учитывать)
    Первичный прием + медикаменты ( ИнТерра) - 3008,00 руб.
    Повторный прием + медикаменты (ИнТерра) - 596,00 руб.
    Корм (ветдиета) - 1708,00 руб.
    ИТОГО: 5865,00 руб.

    Остаток на 09.08.2017: минус 3365,00 руб.

  • Еще документы к отчету.

  • Спасибо огромное нашим постоянным благотворителям :heart: :flowers: Благодаря вам малышок чувствует себя хорошо (т-т-т). Сейчас мальчик кушает Гастроинтестинал. В общем-то пока еще наблюдаем за ребенком, очень надеюсь, что ничего подобного больше не повторится!
    Осмелюсь попросить помощь на погашения минуса (3365 руб) Денежки пришлось занимать...

  • Период отчета: 26.07.17 – 09.08.17 принят,спасибо

  • Период отчета: 10.08.17 – 29.10.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 3365,00 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    лесок - 2365,00 руб.
    ИТОГО: 3365,00 руб.

    Расход:0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 29.10.2017: 0 руб.
    После принятия отчета, тему прошу закрыть.

  • Отчет принят,спасибо.

  • Пришлось открыть тему Чипика, так как я снова вынуждена обратиться за помощью. Малыш опять разболелся. Вернее даже будет сказать не опять, так как есть ощущение, что он и не переставал болеть. Какой-то слабенький парнишка, то одно вылезет, то другое, постоянно хандрит. Очень мне все это не нравится. Как-то на душе за него не спокойно, но стараюсь гнать плохие мысли. Котик за последнее время очень похудел, не смотря на хороший аппетит, хотя он никогда и не был толстеньким. А теперь вот и с аппетитом беда, стал копаться, от сухого совсем отказался. Это продолжалось около трех дней. Записались на 16.09 на прием, но вчера вечером он совсем отказался от еды. Ничего его не привлекает, пришлось насильно накормить. Сегодня с утра немного поел влажник. В общем не понятно, что происходит. Нужно не затягивая разбираться. Ребятки, нам очень, очень очень необходима финансовая помощь!!! :help.gif:

  • Не стали мы дожидаться назначенного дня приема, отправились в клинику в тот же вечер, уже под самое закрытие. Спасибо огромное, нас приняли!
    Дела у нас плохи :cray-1: Как-то в один день все резко изменилось и котику стало хуже. Я даже не знаю как и что написать, с чего начать, в голове ничего не укладывается. Я понимала, что ребенок разболелся, но что все зайдет так далеко и подумать не могла. На языке у мальчика язвочки, но это еще пол беды, может и не беда вовсе по сравнению с остальным. У Чипа болят лапки, правая передняя распухла и стала просто огромной. Я такого еще никогда не видела. Еще хуже то, что у котика очень низкий гемоглобин, бледно-желтые слизистые и кожа. По анализам совсем все плохо. Диагноз: Вирусная инфекция (возможно смешанная, не исключен лейкоз и иммунодефицит) Гемолитическая желтуха. Чипуля в основном лежит, от еды отказывается. Очень в редких случаях согласится на небольшую порцию влажничка. Сейчас расписали интенсивное лечение, сегодня будет третий день, пока улучшений нет. Вся душа за него изболелась. Чипик находится на передержке, поэтому приходится ездить к нему, чтобы поставить укольчики и проведать От встречи до встречи переживаю как он там, что делает, как чувствует себя. Но и забрать не могу, так как боюсь за тех, кто дома.
    В клинике у нас снова долг - 4000 руб. На лекарство ушло более 4000 руб. Чипу очень нужна помощь! Мне нужна помощь... Повторный прием назначен на 20 сентября, либо по состоянию.

  • Чипик. На пиарных фото выглядит пухляшкой, хотя особо толстеньким никогда не был. Сейчас совсем похудел :cray-1:

    • Поправляйся, Лапулечка!

    Исправлено пользователем лесок (15.09.18 17:56)

  • Лена наверно будет не в состоянии сейчас писать , Чипу стало еще хуже и она пошла на крайнюю меру , причем в другой клинике. Чипу сделали переливание крови. Я очень прошу ее поддержать морально и финансово , пока мы сидели в клинике позвонила Ленина мама и сказала что ее любимчику Прошке внезапно стало плохо. До клиники не успели довезти Случился сердечный приступ.:cray-1: . Лена в 22:30 все еще была в клинике с Чипом . Давайте все молиться за Чипа , вторую потерю подряд Лена не перенесет .

    Исправлено пользователем КатькаКатька (17.09.18 15:26)

  • Ох, боже, какой ужас... :cray-1:
    Бедный Прошик, как же так...Лена, держитесь! Вы нужны Чипу :not_i:
    Пусть Чип малыш выздоравливает!!!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Как жалко Прошу( И Лену, она столько сердца отдает этим пушистикам. Пусть Чипу поможет переливание. Господи, помоги Лене! Перевела на лечение немного.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Лена, перевела денежку, держитесь с Чипом!!! :heart:

  • Друзья! Лене очень нужна финансовая помощь , долг в клинике перевалил за 10 000 руб , она с Чипом из всех сил борется .

  • Период отчета: 13.09.18 – 20.09.18

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    gala2008 - 2000,00 руб. :flowers:
    Lidyas - 500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1200, 00 руб. :flowers:
    Лилия Егоровна - 1000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 2000,00 руб. :flowers:
    Итого: 6700,00 руб.

    Расход:
    Препараты - 4353,00 руб.
    Шприцы - 260,00 руб.
    Повторный прием ("Альтернатива") - 1460,00 руб.
    Расходные материалы - 534,00 руб.
    Напиток viyo - 315,00 руб.
    Влажный корм - 153,00 руб.
    Влажный корм - 306,00 руб.
    Влажный корм - 210,00 руб.
    Частичная оплата ("АС Вет") - 6112,00 руб.
    Частичная оплата ("АС Вет") - 1352,00 руб.
    Итого: 15055,00 руб.

    Остаток на 20.09.18 - минус 8355,00 руб.
    Долг: 4204,00 руб.("Альтернатива"), 2826,00 руб.("АС Вет")

  • Период отчета: 13.09.18 – 20.09.18 принят, спасибо

  • Результаты анализов.

    • Долг АС Вет

    • ОАК 16.09.18

    • ОАК 17.09.18

  • Анализы.

    • 18.09.18

    • 19.09.18

  • Никак не могу собраться с мыслями, с силами, чтобы все, все рассказать про Чипика. Столько дней пролетело, столько событий... Попробую написать самую суть.
    На повторном приеме выяснилось, что гемоглобин, гематокрит, эритроциты совсем не подросли, только еще больше снизились :not_i: Подумала о переливание крови. Посоветовалась, все взвесила и все-таки решилась на этот отчаянный шаг. Я должна была понимать, что я сделала все что возможно, чтобы спасти Чипулю. Иначе я не могу!!! После переливания появилась положительная динамика, а вместе с тем и надежда. Чипуля начал оживать, постепенно, шажочек за шажочком он все больше и больше радовал и радует нас. На этот момент Чипика я уже забрала к себе. Передержка у нас самая замечательная, но Машенька работает и поэтому нет возможности постоянно находиться рядом с ним. Чип стал общаться с нами, болтает как и прежде, все время мурлычет от одного только взгляда :wub1.gif: Начал умываться. Но делает это постепенно, с перерывом. Сначала передние лапочки помоет, в следующий раз задние, видимо силенок не хватает. Водичку пьет сам, в туалет ходит. Кушать вот только сам не хочет.
    На момент переливания у нас было два диагноза, но оба оставались под вопросом. Первый это Лейкоз и сами понимаете, что в такой стадии это лишь дело времени. Второй - Гемобартонеллез и он лечится, и снова была надежда... Тест на лейкоз оказался отрицательный. Но это тест... Теперь известно, что и Гемобартонеллез тоже отрицательный. Как бы это странно не звучало, но очень жаль, что этот диагноз не подтвердился. Самое страшное, что у Чипика начала скапливаться жидкость в брюшной полости :cray-1: Взяли анализ и на вирусный перитонит... Хотя это уже ничего не меняет. Теперь только дело времени...
    Не знаю, может что-то и упустила теперь, но надеюсь, что нет. Я с Чипом ежеминутно, если ни ежесекундно. Стараюсь сделать максимально комфортной его жизнь. Пока Чипочка хочет жить - он будет жить!!!
    Ребятки, я очень прошу поддержать нас с Чипиком! В клиниках остались долги. В АС Вете попросили рассчитаться полностью и уже сейчас!!! Мы всегда максимально вкладываемся в своих подопечных, но сейчас нам очень нужна помощь.. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Долг: 4204,00 руб.("Альтернатива"), 2826,00 руб.("АС Вет")
    В теме минус 8355,00 руб.

  • Леночка , ты сделала все возможное и даже больше. Не вини себя, ты ничего не могла изменить . Я знаю что тебе сейчас очень тяжело , но попробуй это как то принять и отпустить . Мы не боги.
    Чипу мягкой травки и самой яркой радуги ....
    :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Все напрасно... Не спасла... Сегодня малышонок убежал на радугу :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    ПРОСТИ МЕНЯ, МОЙ МАЛЕНЬКИЙ! ПРОСТИ...

  • Милашка Чип... Мягонькой травки тебе, малыш...

  • Лена, соболезную, очень и очень жалко, бедный малыш. :cray-1:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Леночка дорогая,соболезную(Даже представить трудно,как такое пережить,дрвг за другом,Прошенька Чип.Держись,душой с табой,так далко малышей(((

    Загадочная...

  • Вчера был теплый денечек и Чипик чувствовал себя как-то особенно хорошо. У меня была возможность вынести его на солнышко - решила рискнуть. Он мог конечно испугаться и воспротивиться, но похоже ему понравилось. Малышочек весь день пел песенки, тыкался мне в руки, когда я чесала ему за ушком и бородку, даже несколько раз вывел восьмерочку, отираясь о ноги и вокруг меня, когда я сидела с ним рядом. Чипулька грелся на солнышке, перекатывался с бочка на бочок. Мы с ним много времени провели на улице, зашли уже под вечер, когда стало холодать. Весь день, каждую минуту я была рядом с ним, наверное даже замучила своей заботой . Все приглядывалась, прислушивалась. Вечером он вытянулся в клеточке и уснул. Я почему-то расслабилась, так как мне показалось, что ему стало полегче. Мы немного поснимали Чипика и вечером я хотела поделиться фоточками и рассказать, что все у нас неплохо, но видимо уже не смогла, свалилась.
    Ночью пару раз вставала смотрела Чипульку, но ничего не заподозрила. Утром мне не понравилось, что он перестал отвечать на ласку, перестал мурлыкать. Потом мылышочку становилось все хуже, он стал тяжелее дышать. Я поняла, что это все :cray-1: Засобирались в клинику... не успели. Все произошло очень быстро. Корю себя, ругаю, что не успела облегчить его страдания, что не успела помочь ему уйти спокойно :cray-1:
    Прости меня, мой маленький :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Пусть все у тебя ТАМ будет хорошо, мой хороший, мой красивый! Самого яркого и теплого солнышка тебе, мой мальчик! Самой зеленой и мягкой травки тебе, малышонок!!!
    Чипуля, мы очень любим тебя! :heart: :wub1.gif:

    Исправлено пользователем лесок (23.09.18 00:44)

  • А тут он еще совсем маленький. Хорошенький такой, ласкучий невозможно.

    • Первый день знакомства

    • Еще и говорун)

  • Лена, плачу вместе с вами. Как же жалко. Беги по радуга Малыш...

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Лена, еще хотела сказать- не рвите себе сердце, не вините себя. Вы не Господь Бог и не властны над жизнью и смертью. Пожалейте и себя. Это все идет от любви. Получается, чем неравнодушнее человек, чем больше у него маленьких сушеств, которых он не может бросить в беде, тем больше потерь. Любовь не всегда может победить смерть. Вы сделали действительно все, что можно было.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Леночка, держитесь, сил Вам с мужем. Малышочку мягкой травки...

  • Галина, спасибо Вам большое за добрые слова, спасибо за поддержку :heart:
    Я последнее время не раз ловила себя на мысли, что при таком количестве хвостиков, мы уже достаточно длительное время живем без потерь... Эта мысль мне грела душу вызавая чувство удовлетворения. Да, лечить приходится и болячки случаются достаточно серьезные, но как-то удавалось все "подтянуть" и жить дальше. Видимо сглазила сама себя... Чипик ушел за две недели... Проша - для меня он и вся его жизнь порой казалась чудом. Один миг и нет моей любимочки, нет дороги назад...

  • Наташа, спасибо, что ты была рядом в эти трудные для меня дни! :heart: Спасибо тебе огромное за поддержку во все моих начинаниях! Спасибо тебе большое за помощь!:heart: :friends:

  • Оксана, Галя, Наташа, Жанна, спасибо за поддержку и сочувствие! :heart:
    Спасибо всем, кто сопереживал и болел душой за Чипика! Девочки, спасибо всем, кто писал мне в личку! Пусть вас было совсем немного, но тем ценнее для меня ваши слова, ваше внимание и поддержка! Оля, Катя, спасибо :heart:

  • Теперь в этой теме спасать и лечить уже никого не нужно... и тем сложнее мне просить помощь. Но, у нас остались долги в клиниках. И не только в клиниках. Неудивительно, что первым откликнулся и пришел нам на помощь тот, у кого такие же проблемы и целая куча подопечных. Нам необходимо как можно быстрее расчитаться, я очень не хотела бы подвести тех, кто протянул нам руку помощи. Ребятки, нам очень необходима помощь! :help.gif:

    Долги в клиниках: 4204,00 руб.("Альтернатива"), 2826,00 руб.("АС Вет")
    В теме минус 8355,00 руб.

    На сегодняшний день поступило:
    Pudik - 700 руб.
    Bagira_09 - 500 руб.
    Анонимный благотворитель - 1000 руб.

  • Леночка, я не умею утешать ( но представляю что ты чувствуешь :cray-1: то же пережила смерть почти сразу 2 и то же в одном случае была надежда , очень тяжело это .

    Перевела капельку 200 р на погашение

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо большое! :heart: Спасибо!

  • Прошу помощь...
    Долги в клиниках:
    4204,00 руб.("Альтернатива") - необходимо рассчитаться до 1 октября, осталось четыре дня...
    2826,00 руб.("АС Вет") - необходимо рассчитаться до конца недели, а сегодня уже четверг...
    В теме минус 8355,00 руб. - эти деньги я должна была вернуть еще "позавчера"...

    Ребятки :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • 300-00 только что Светлана Юрьевна

  • Светлана, добрый день! Денежки поступили. Спасибо Вам огромное :flowers:

  • Период отчета: 21.09.18 – 06.10.18

    Остаток с предыдущего периода: минус 8355,00 руб.

    Приход:
    Bagira_09 - 500,00 руб. :flowers:
    Pudik - 700,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
    Sariba - 300,00 руб. :flowers:
    микс - 200,00 руб. :flowers:
    OIikANDpets - 500,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 4200,00 руб.

    Расход:
    Оплата долга ("АС Вет") - 2826,00 руб
    Оплата долга ("Альтернатива") - 4204,00 руб.
    ИТОГО: 7030,00 руб.

    Остаток на: 06.10.2018 - минус 11185,00 руб.

  • Чеки к отчету.

  • Отчет принят.

  • Период отчета: 07.10.18 – 19.11.18

    Остаток с предыдущего периода: минус 11185,00 руб.

    Приход:
    НГС:
    Анонимный благотворитель - 1200, 00 руб. :flowers:
    Вк:
    Надежда Владимировна Д. - 600,00 руб. :flowers:
    Юлия Сергеевна Т. - 100,00 руб. :flowers:
    Мария Николаевна Б. - 1000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 2900,00 руб.

    Расход: 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на: 19.11.2018 - минус 8285,00 руб.

  • Период отчета: 07.10.18 – 19.11.18 принят, спасибо

  • Период отчета: 20.11.18 – 21.02.19

    Остаток с предыдущего периода: минус 8285,00 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 3000,00 руб.

    Расход: 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на: 21.02.2019: 0 руб.

    После принятия отчета, тему прошу закрыть.

    Исправлено пользователем лесок (22.02.19 03:15)

  • Отчёт принят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: