Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка с котятами в коробке у дороги

  • Решила выделить в отдельную тему , нужна помощь . Я не справлюсь .
    Чисто риторический вопрос ! КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТСЯ ???
    Когда уже эти "добрые" люди называемые плодильщиками включат свои мозги и перестанут одаривать кошек " радостью " материнства ???
    Да ладно когда еще говорят : Хотим котят от кошки , будем нянчиться , потом отдадим в добрые ( первые попавшиеся ) руки .
    Ну хоть какую то ответственность имеют .
    Но тут , где логика ??? Видимо там же где мозги ???
    Ну и суть поста .
    Вчера в 22:30 позвонила мне соседка , работает она в круглосуточном киоске в нашем частнике . Тут говорит коробка , в ней кошка и три котенка . Полчаса назад не было , она выходила из киоска покурить и точно было все тихо .
    Пока я шла до киоска (около 5 минут ) , кошка и котята вылезли из маленькой коробушки и сидели на земле в ложбинке в метре от дороги !!!
    Кошка молоденькая, около года .
    Мне их даже посадить некуда !!! сидят в коробке у мамы в комнате , кое как воткнули на единственные полквадратных метра свободных в ее комнате . Котята еще не кушают , в воду вчера пыталась тыкать носом , вроде поняли как лакать.
    ЛЮДИ !!! ОДУМАЙТЕСЬ !!! И ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ МОЗГИ !!!
    А я прошу помощи на нужности и прокорм , а так же чуть позже пиар котят .
    В ответ на: Предложенная передержка вообще была бы идеальным вариантом для меня )))
    Уже не актуально , они едут к моей Маше у которой жила Сурри .
    НО! Нужна клетка 3 или 4 размера .

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (17.05.18 15:27)

  • Наш ангел-хранитель ElenaL , спасибо за помощь моим кошачьим :flowers:
    Поступили 3000 руб !

  • Купили лоточек маленький чтоб вошел в коробку , до этого стояла подложка .
    Даже нашли неожиданно по акции Royal Canin Mother and Babycat 400+400 , взяла 2 пакета . Еще рискнула купить сразу 2 банки бебика влажного . Котята просто очаровашки , вчера ночером я их даже не разглядывала , и о чудо ! однако все паЦаны :бебе:
    Влажник пошел не сразу , но распробовав каждый съел по полложки с аппетитом . Мамочка кушает хорошо сушку .

  • Наташа, семейка очень милая!
    И как всегда, бог послал счастье тому, у кого его и там полный дом).
    Помочь, к сожалению, ничем не могу. Дома куча кошек, а с деньгами полный капут.

  • Наспех пофотала котят , не для пиара , просто полюбоваться . Но пока фотала вот что обнаружила , у всех трех котят сломаны кончики хвостов (((

    • Черныш 1

    • Черныш 2

    • Мой любимчик

    • мамочка

    • тут на фото видно у черного выраженный сломанный хвостик

  • А любимчик-то видно большим и крупным котярой вырастит :wub1.gif: Все красотулечки: и мамочка, и котята:улыб:

  • может это метисики бобтейла?,у них должно быть 2 излома на хвосте,прощупайте пальцами. По длине ховтик может быть немного короче чем у обычной кошки

    Исправлено пользователем Ерошка (21.04.17 08:19)

  • Уже думала об этом , но хвостики обычной длинны . У кошки с хвостом все нормально .

  • Наташа, у меня в последнее время тоже все котятки (от разных кошек) с заломами на хвостах. Мутация какая-то, видимо)))

  • они могут быть обычной длины,а изломы передаться от отца или деда гулены- бобика

  • Возможно и так . Я просто переживаю что может им какого кальция или еще чего не хватает .

  • Наташа, я слышала версию, что при близкородственном скрещивании такие хвостики получаются :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • А вы посмотрели сколько ту них загогулин?,если у всех одинаковые изломчики,то явно наследственные.

  • Разные
    у одного два сильных залома, у второго тоже два не сильные, у третьего один и совсем немного ( почти не заметно )

  • Думаю, что это врожденное. Видела такую кошку.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Если у всех котят заломы (они любые могут быть, и незаметный почти и в штопор), то отец носитель бобтейловой куцехвостости был, у курильских она доминантной считается. А если было бы 1-2 котёнка только таких, то у любых может быть, близкородственное скрещивание повышает шанс, т.к. Рецессивный ген у остальных кошар...у шотландцев, тайцев часто вроде встречается.
    Клетку удалось забрать?

    Исправлено пользователем kitsune-ars (21.04.17 13:20)

  • короче родственники гулящих "бобиков", может и выкинули вместе с мамой т.к. подумали,что "уроды" родились со сломанными хвсотами

  • Виктория приезжала к нам фотографировать кошек , котята попали на фотосессию :heart:

  • :heart: держите меня)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Серый Мяут точно из бобтейлов!:миг: :роза:

  • Семейка у Маши. Мамашка устает от котят, убегает . Котята стали делишки делать уже в лоток :live:

  • Котята подрастают , становятся более самостоятельными . А тем временем к кошке приехал на вскармливание еще один подобрыш ( не мой ) . Мамочка приняла котенка как своего.

    • уже с новеньким

    • свой и приемный

    • мама вылизывает приемного

    • тут видно что новенький гораздо меньше

    • любопытные варвары

  • Наташа, прелестная семейка. Групповой портрет с мамой и детьми просто супер :biggrin:
    А я всё не устаю восхищаться человечностью животных. Они не делят детей на своих и чужих.
    Все очень красивенькие, думаю, пристроятся быстро, агутьки вообще отлично пристраиваются, ттт!

  • Приняли как родного, ми-ми-мишность просто зашкаливает )))

  • :heart: Нет слов! Такая сладость мелкая! :бебе:

  • Котятки с удовольствием кушают паштетики и даже сушку, но и от молочка не отказываются !
    Все освоили лоточек . Вчера вся семейка была проглистогонена, включая приемыша.

  • Период отчета с 19.04. по 23.05.17
    Поступления :
    ElenaL - 3000 руб

    Расход :
    Милпразон - 396,12
    Наполнитель бамбуковый - 303,44
    Корм сухой и влажный – 815,5
    Корм сухой и влажный+ лоток – 959
    Влажный для котят – 270,6
    Корм сухой и мячик – 968
    Корм шеба - 399,45

    Итого : 4 112,11

    Остаток : минус 1112,11

  • к отчету
    накладную на милпразон и наполнитель отправлю на почту

  • Период отчета с 19.04. по 23.05.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Очень была бы благодарна за финансовую помощь на покупку корма и наполнителя , все улетает махом !
    Завтра планирую заказать большой мешок Монжа для котята , стоимость которого составляет 2960 руб , только так будет оптовая цена . Так же там хотелось бы заказать паштетики Гемон, хотя бы штук 15 , там же в оптовке они гораздо дешевле чем в магазине , по 43 руб за 1 пауч ( в магазине 56-59 руб ). Наполнитель заказали у представителя аж из Барнаула и он тоже приедет на днях , 15 кг мешок силикагеля 1398 руб .
    Везде стараюсь экономить, но денег все равно не хватает (

  • От нашей спасительницы ElenaL поступили 2000 руб на котят , спасибо огромное что всегда нам помогаете :flowers:

  • КучаМала

  • Какие сладкие моськи, прамо руки чешутся потискать :wub1.gif:
    Желаю побыстрей им найти свои любящие семьи, ттт... на крох

  • Период отчета с 23.05.17 по 17.06.17
    Остаток на 23.05.17: минус 1112 руб 11 коп
    Поступления :
    ElenaL - 2000 руб
    Итого : 2000 руб

    Расход :
    Корм сухой 10 кг - 2788 руб 97 коп
    Влажники 20 паучей - 810 руб
    Наполнитель 15 кг силикагель куплен за собственные средства
    Итого : 3598 руб 97 коп

    Остаток : минус 2711 руб 08 коп

  • Отчет с 23.05 по 17.06.17 принят, спасибо

  • От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 2000 руб ! Спасибо огромное !

  • От нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 2000 руб , спасибо огромное !

  • В очередной раз от нашего постоянного благотворителя ElenaL поступили 2000 руб , спасибо огромное !
    Котята подросли , на днях выложу новые фото . Им поставлены первые прививки . Мамочка записана на бесплатную стерилизацию в клинику Интерра на Высоцкого , по проекту Все в моих руках она будет стерилизована 7 сентября совершенно бесплатно , спасибо проекту и благотворителям за это!

  • Период отчета с 17.06.17 по 18.09

    Остаток на 17.06.17: минус 2711 руб 08 коп

    Поступления :
    ElenaL - 6000 руб
    Итого : 6000 руб

    Расход :
    Корм сухой 10 кг - 2959 руб 97 коп
    Наполнитель 15 кг силикагель куплен за собственные средства
    Итого : 2959 руб 97 коп

    Остаток : 328 руб 95 коп

  • Отчет с 17.06.17 по 18.09 принят, спасибо.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Котята полностью привиты, прививки куплены за собственные средства. Очень прошу помощи на покупку корма и мешочка наполнителя.

  • В ответ на: Котята полностью привиты, прививки куплены за собственные средства. Очень прошу помощи на покупку корма и мешочка наполнителя.
    Завтра нужно заказать мешочек корма , очень прошу помочь :help.gif:

  • В ответ на: Котята полностью привиты, прививки куплены за собственные средства. Очень прошу помощи на покупку корма и мешочка наполнителя.
    деньги на корм заняла , но отдавать совершенно не с чего
    :help.gif:

  • Период отчета с 18.09 по 11.11.2017

    Остаток на 18.09: 328 руб 95 коп

    Поступления :
    не было

    Расход :
    корм Монж 10 кг - 3063 руб 18 коп

    Остаток - 0 руб
    документы завтра прикреплю

  • документы с опозданием

  • Период отчета с 18.09 по 11.11.2017 принят,спасибо

  • Корм у котят заканчивается , нужно покупать новый мешочек , очень просим помощи на покупку :help.gif:

  • В ответ на: Корм у котят заканчивается , нужно покупать новый мешочек , очень просим помощи на покупку :help.gif:
    Корм закончился вчера , завтра нужно сделать заказ , а в кормане финансы поют романсы (
    Очень прошу помощи на покупку мешочка корма и наполнителя .

  • От Яны Лея поступили 500 руб на прокорм , спасибо огромное !

  • Котята уже стали конятами , в январе нужно кастрировать . Маша уже с ними перестала справляться, поэтому я решила Машу немного разгрузить и полосатый Поль переехал 10 дней назад ко мне . У Маши сейчас остались двое черненьких. Прошу помощи на кастрацию .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: