Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Добрый день! Пишу по просьбе Алисы alisat. Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать коту УЗИ?

  • Вопрос снят, отвезли в Ноев ковчег, и там как раз сегодня принимает Шехтман, про которую наслышана.

  • Форумчане , подскажите ,пожалуйста, в какое время суток эффективнее искать собаку-потеряшку? Родственники на отдыхе в Гуселетово потеряли чихуашку. Ищут уже четыре дня, вчера ее видели в соседнем с базой селе. Многие видят,но никто не поймал.
    Какие советы могут пригодиться?
    По поводу вещей с запахом хозяйки сказала.Объявления расклеили с указанием вознаграждения.

  • Форумчане, есть возможность заказывать утепленные будки по 2 т.р.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • в какое время ее видели на соседней базе? вот приблизительно в то время и ищите. Скорее всего после 12 часов и пока не стемнеет,потом уже завалится где нибудь и будет спать

  • Спасибо

  • Рассказ про кота, но может пригодится.
    Я своего кота нашла рано утром, только чуть заметно стало светать.
    Может и собачка, в такой тишине смены ночи на день, услышит голос хозяина...

  • может, но у собак и котов режим жизни разный.

  • ✅ 16 сентября пройдет всероссийский митинг под лозунгом "Закон нужен сейчас!". Подготовка к нему уже началась, просим активно подключаться регионы.web-страница

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (27.07.17 12:51)

  • Спасибо за совет, передам.

  • У собак и кошек разные биоритмы, кошки создания ночные и как практика показывает лучше всего искать/ловить с девяти вечера до шести утра, т.к. выходят на охоту/в поисках пропитания ночью.
    Собаки наоборот, в десять вечера уходят в ночлег и выходят после семи утра, поэтому их надо искать по светому дню, пока светло.
    Конечно у домашних животных сдвигаются ритмы дня и можно встретить и днем котомордочек, но собак шарахающихся ночью не встречала, хотя я и сама не особо ночью брожу :смущ:

  • Никто не видел объявление о потере этого песика?

  • Спасибо. Так и получается ее видят после 7 утра и в районе 16. Сегодня опять пытались поймать, да не вышло . Хорошо хоть люди читают объявления и звонят. Видимо обещанное вознаграждение работает...
    Вот всегда говорила,что не нужно брать собаку с собой,не послушали,теперь рыдают в три голоса.

  • Надо проанализировать поступающие сведения и прикинуть в каком районе она вертится, я думаю,что она сейчас должна примерно находиться в одном каком то районе,вряд ли она там носится как бешеная. Должна уже где то прибиться,прятаться и оттуда выходить на поиски кормежки. Остается базировать в местности где ее видят и каждый день выходить там на поиски

  • Подскажите, какого стерилизационного пункта это клеймо? Найдена кошка на прошлой неделе, свежепрооперированная

    Цифры 376

  • скорее всего горприютское
    могу узнать

  • Может ли кто-нибудь одолжить переноску на воскресенье 30 июля свозить кошку на стерилизацию. Кошка здорова. Возврат, обработку гарантирую. Спасибо!

  • девочки а 4 месяца длля кастрации это нормально7 всем привет

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Я кастрировала одного мальчика в 4 месяца, т.к. у него была огромная грыжа, надо было подшивать, вот совместили. Он был крупным котёнком. Всё прошло отлично, сейчас ему 2 года. Жив, здоров. Ттт!

  • В ответ на: Форумчане , подскажите ,пожалуйста, в какое время суток эффективнее искать собаку-потеряшку? Родственники на отдыхе в Гуселетово потеряли чихуашку. .
    Спасибо всем за советы тут и в ЛС.
    Отдых кончился, родственники едут домой....Все телефоны отправила в ЧС Бенгалка Елене.
    Не тех хозяев я выбрала спасенной мной от усыпления собаке несколько лет назад...

  • Катя , может в это Гуселетово кого попросить поискать за вознаграждение ?

  • Там парень работник пытался ее поймать за телефон стоимостью 20 тысяч( сам назвал цену). Она в руки не дается, а пока хозяйка доезжала до места собаки уже не было.
    Приедут вечером буду мозги промывать. Пусть едут обратно и ищут, договариваются и т.п.

  • Может в Зоопомощи разместить ? Кто то же отлавливает за вознаграждение . Или у местных кого получится. Там группа районная есть ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Зоопомощи НСК?
    Я писала пост в Потеряшку. Не разместили так как место потери к Новосибирску не относится видимо....Районную группу не могу найти, может не там ищу. По запросу только база отдыха выпадает.

  • Вечером попробую в Зоопомощи разместить. Для начала уточню у хозяйки возможную сумму оплаты. Ехать 350 км для поимки собаки,которая бегает неизвестно где не каждый согласится.
    Ситуация осложняется еще тем,что у собаки судороги, могут даже от испуга начаться. Если не поставить хотя бы спазмолитик , не размять лапы и тело может закончиться печально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: