Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • И снова я с вопросом про подобрашку-попугайчика. Во-первых, спасибо Верус за клетку :роза: :чмок:
    Во-вторых - боимся мы что нахватала наша Малибу на улице разных пуходерок и иже с ними(. На вид она здоровенькая (на сколько наш взгляд собачника может это диагностировать). Но сколько она болталась на улице в компании голубей и воробьев, которые, как сказал нам Гугл, и являются главными разносчиками этой пакости, не известно. Собственно вопрос: надо ли чем то обрабатывать на всякий случай или ...?

  • Форумчане, нужен хороший дерматолог.
    Точнее - профессионал:хммм:
    Собака шарпей с серьезными проблемами. Лечение полугодовое в Евровете не очень помогло(((

  • По всем дерматологическим несколько лет обращаюсь к дерматологу Светлане Андреевне в ветцентр на Горский, ни разу лечение не подвело :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Арнику кто-то водил животинку,остался доволен дерматологом.Лечение было длительным и с положительным результатом.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, Адрес и телефон ПЛС на Есенина.

  • Может у кого есть Карсил. Нужен для шарпея Хутча

  • Девочки!
    В Арнике кто конкретно? Слышала про Арнику, но фамилию не помню((((
    И как фамилия у Светланы Андреевны на Горской?

    У золовки обкормленый гормонами шарпей без конечного результата лечения. Гормоны страшно давать. Где то там ужу побочка на них пошла. Собаки не кошки, много лопать гормоны не могут.

  • Кто-нибудь живет/гуляет на Невельского, Забалуева, Спортивная 23-25? Пришла инфа что тёмненькая женщина гуляет с афганом, мы в тех местах только одного знаем. Хоть окрас прояснить на предмет того что возможно Кассандра.

  • Все, не надо, это похоже с рпб путают местной

  • Я думаю дерматолог там один.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В Арнике врач-дерматолог Козляева Евгения Юрьевна. Врач очень хорошая.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Светлана Андреевна Михайлова. Гормоны назначает в оч крайних случаях и Чарм в зависимости от причины обращения, получает по необходимости микроскопические дозы , как на все котенка и кратковременно, никаких постоянных приемов гормонов нет-это и опасно привыканием и побочками. Но нам раза 2 всего из кучи назначали. А гипотериоз у шарпея исключили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Доброе утро ! Не совсем по делу , но все таки это касается собак . Может быть кто-нибудь имеет дачу в Дзержинском районе ( Золотая горка- Каменка ) и может ее недорого сдать на зиму , либо у знакомых есть такая . Сразу скажу что дача нужна чтоб перезимовать 4 щенкам -подросткам которые сейчас находятся дома у Ольги , которых мы забрали с отлова . Зимой Ольга не может их держать у себя , на это есть веские причины . Передержку мы с ней вряд ли потянем . Так же на даче будет проживать человек смотрящий за щенками .

  • Начинается подготовка к всероссийскому митингу 16 сентября, за принятие закона.web-страница

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • в свете последних событий с Калабинской передержкой, думаю, есть смысл, если куратор собирает деньги на передержку с благотворителей, они должны знать что это за передержка и интересоваться ( пусть даже и по слухам) что о ней говорят... Про Калабинскую я еще лет 5 назад слышала, что " это последнее место, куда можно определить животное, если ему реально угрожает опасность" - так сказала уважаемая мной женщина, когда я искала передержку для котят..
    просто получается, люди дают деньги, куратор их отправляет, животных не навещает месяцами, а потом - ах! оказывается, там половина поумирали и передержка куда-то смылась...Благотворители, задумайтесь кому куда вы отправляете деньги?
    всегда ли вообще есть смысл тащить животное с улицы на такие передержки? на улице зачастую остается больше шансов выжить..Может кто добрый и так подберет... я понимаю, критичные случаи.. но не всех подряд и однозначно не на такую передержку..:(

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Предлагаю вести список "Черных передержек".

  • Такой список есть.
    Где взять информацию для его пополнения в отношении указанной передержки?
    Только в посте Лиски 2015?

  • В ответ на: Где взять информацию для его пополнения в отношении указанной передержки?
    Ну вот один из фактов, но даже там Калабину пытаются оправдать. А, в основном, только слухи. Потому что, везут к Калабиной, либо те, кто имеет на курации очень много животных, и у них нет выбора, либо те, кто просто привозит бездомыша с единоразовой оплатой, и уверен, что за эти деньги животное и прокормят, и простерилизуют, и пристроят.
    Показать скрытый текст
    Я 2 года назад забирала у Светланы котёнку, отданную туда кормилицей, в дом меня не пустили, но малышка была в нормальном состоянии, не считая блох. Но даже при том, что я читала о Калабиной только хорошее, у нас в "Бердском курьере", и кормилица меня уверяла, что Светлана пристраивает всех хорощо, мне было понятно, что это не вариант передержки. Но ощущения к делу не пришьешь.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • выложу еще сюда свой опыт по Калабиной:
    единожды пользовалась этой передержкой по настоянию Ирины из Бердского ПЛСа. Много слышала не лестных отзывов об этой передержке. Ирина сказала, что нечего слушать слухи, а нужно ориентироваться на свой опыт. Мол Калабина - суперпередержка, все о ней так и мечтают.
    Я смирилась, мы оставили на передержку с медуходом 2-х щенков на неделю. Думала, может правда наговаривают... Когда приехала к ней, поняла - нифига не наговаривают..
    Я дни считала, когда мы должны были забрать их. Сердце не спокойно было. Не зря. За неделю щенков "уделали" -щенки стали зашуганные, хотя в принципе это были щенки со здоровой психикой, сняла Свтлана им швы, вернее нитки срезала, а узлы остались внутри, шишка у одного щенка с гусиное яйцо на спине - лимфома какая-то( как Лена Динк сказала, возможно, на гвоздь напоролась. Кстати, спасибо Лене - она потом лечила щенков после пребывания в этом аду. да и про шов же она увидела, что неправильно снят и узлы внутри, убирала потом)..

    сам вид Светланы, ее покойного мужа и вообще обстановка говорили о том, что животных там держать нельзя.
    я корю себя , что не смогла оперативно найти другой вариант, а щенки уже после операции отходили от наркоза..НО ЭТО ТОЛЬКО НА НЕДЕЛЮ!!

    я, кстати, писала об этом случае очень коротко здесь на форуме, никто не заинтересовался.


    Очень жаль животных.

    <домыслы>
    понятно, почему наши щенки подзашугались за неделю..

    Кураторы! Вы когда оставляете на передержках животных, думайте не только о себе в этот момент. Слушайте отзывы!
    Самое смешное, что есть кураторы, кто до сих пор не верит, что там всё плохо. Некая Светлана С. в контакте пишет, что все хорошо, кураторам надо просто попить успокоительных.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (30.08.17 21:30)

  • Ребята, кому нужна Брокколи? Народилось капусты море! Я всю её не съем и не переработаю. Могу отдать. Так же много будет редьки. Сажаю зелёную, красную китайскую, белую. Какая больше всего выросла пока не знаю.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Я возьму брокколи.

  • Нужен кому-нибудь для собак фарш из индейки на подложке . 800 грамм. срок по май, хранился в морозилке.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Отдам лекарство:
    - Преднизолон 5мг - 100 таблеток ( годен до 09.19)
    - Кеппра 250мг- 30 таблеток ( годен до 07.18)
    - Кеппра 500мг -30 таблеток ( годен до 04.18)
    - Паглюферал 3 - 5 упаковок по 20 таблеток (годен до 01.18)

  • Добрый день!
    У нас во дворе "завелась" беспризорная беременная кошь. Подскажите, пожалуйста, клинику где берут на стерилизацию беременных? И есть ли какие-то ограничения по срокам? (хотя я на не имею опыта с беременными, поэтому на взгляд не знаю какой там у нее срок).
    И как искать передержку? Себе брать категорически не вариант даже на время.

  • В "Виктории" льготная стерилизация по средам. А в общем в любой клинике стерилизуют беременных.

  • У кого есть собака,которая может быть донором? Надо сегодня вечером для собаки с проплазмозом! Вес не менее 40 кг.,привитая.спокойная.

  • "31 АВГУСТА — ПРАВОСЛАВНЫЙ ДЕНЬ ВЕТЕРИНАРА
    Церковь благословила этот праздник в 2011 году. А началось все с того, что Патриарху всея Руси было направлено ходатайство с просьбой считать дни памяти мучеников Флора и Лавра Днем ветеринара. Святые проживали в 2-3 веках в Византии, имели дар излечивать людей и животных. Однажды языческий жрец после излечения обратился в христианскую веру, за это братья поплатились жизнью. В день открытия мощей верующих лекарей в Новгороде прекратился падеж лошадей. Святых стали считать покровителями домашних животных.
    Часто этих святых изображают на иконах с лошадьми. Их небесное заступничество получают все ветеринарные врачи. В праздник Флора и Лавра, то есть в православный День ветеринара, принято обращаться с молитвой о здоровье домашних животных."

    Поздравляю всех наших любимых врачей,которые всю душу вкладывают в спасение наших питомцев!

    Загадочная...

  • Поздравляю всех ветеринарных врачей с праздником!
    Есть прекрасная работа –
    Быть врачом меньших друзей.
    Не важна зверей порода –
    Нужно помощь дать быстрей!
    В праздник всех ветеринаров,
    Поздравляем от души!
    Чтоб врачам всегда не мало
    Было счастья высоты!

  • ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ДОСТОЙНЫХ ВЕТЛЕКАРЕЙ ТАКИЕ НА ВЕС ЗОЛОТА КАК И ВСЕГДА

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Девочки, написала в Здоровье и Уход, продублирую еще сюда, на всякий случай
    Продам лекарства, остались неиспользованными после лечения
    Гепатовет - 300 руб
    Роноксан - 300 руб

  • Девочки, напишите, пожалуйста, в личку контакты ветеринара, который может дома усыпить безболезненно кота.

  • Добрый день! Кто-нибудь стерилизовал в "Ноевом" ковчеге? Как там? Сейчас идет акция...

  • Остались не начатыми 3 фл Канинсулина для собак (и 2 начатых)- отдам для нуждающихся (для кураторских бездомных) или продам за половину стоимости - деньги в пользу любой "горячей темы". Хранятся в холодильнике, срок годности не вышел.
    Моя собака сегодня ушла )))

  • Если канинсулин для собак и кошек одинаковый , я бы взяла для Сандры

  • Посоветуйте, чем вывести с сидения в машине запах кошачьей мочи. Попало немного, сразу вытерли влажной салфеткой, но запах есть.

  • В ответ на: Отдам лекарство:
    - Преднизолон 5мг - 100 таблеток ( годен до 09.19)
    - Кеппра 250мг- 30 таблеток ( годен до 07.18)
    - Кеппра 500мг -30 таблеток ( годен до 04.18)
    - Паглюферал 3 - 5 упаковок по 20 таблеток (годен до 01.18)
    Кеппра 250мг забрали.

  • Еще отдам 10 инсулиновых шприцев на 40 ед.

    Остался корм для собак Хилс Диабетический сухой - 2, 5 кг
    Отдам для курируемых собак или продам( цена по договоренности)- деньги в "горячую" тему.

  • Я водкой заливаю такие места.

  • Тут писали об этом волшебном способе - уксус, сейчас ссыль найду. Реально помогает.

  • Ссылка вот, уксус, а потом ещё можно содой с перекисью.

    Исправлено пользователем Sawfish (02.09.17 23:02)

  • Народ, моя хорошая знакомая будет сдавать дом на длительный срок, в Черепаново. Очень и очень недорого. Ищутся приличные люди, семья возможно, любящие животных и она не против размещения нескольких животных. На условиях чтобы кормили ее животных и не обижали ( корм естественно она будет привозить). Там собака и пара кошек. Дом хороший, не избушка развалюшка, рядом остановка электрички. Кого заинтересует, пишите в личку, дам ее телефон.

  • Большое спасибо всем за советы :flowers:

  • Попробуйте "Спрей для уничтожения запаха кошачьих меток и мочи" (серия "Пчелодар"). Предназначен для любых тканей и поверхностей. Ферментативное расщепление мочи и полное уничтожение запаха.
    Спрей продается в зоо-магазинах.

    [Боюсь, что применение набора "уксус-сода-перекись" может сильно навредить как ткани, так и коже сидений автомобиля. Поэтому лучше использовать ферментативные средства, на которых есть пометка "для любых типов тканей". Таких средств много рарзных. Из них продукты серии "Пчелодар" - одни из самых доступных по цене].

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Друзья , немного не по теме , но может быть у нас кто нибудь живет прям рядышком с Блюхера 61 , либо знает там каких нибудь владельцев собак ? Одну псинку люди забрали с улицы , есть информация что он живет у людей именно в этом доме .

  • Я на Блюхера, 55 живу

  • В ответ на: Если канинсулин для собак и кошек одинаковый , я бы взяла для Сандры
    Будете забирать?

  • В ответ на: Еще отдам 10 инсулиновых шприцев на 40 ед.

    Остался корм для собак Хилс Диабетический сухой - 2, 5 кг
    Отдам для курируемых собак или продам( цена по договоренности)- деньги в "горячую" тему.
    Инсулин и шприцы забирают.
    Остался корм.
    Посоветуйте- кому отдать (нуждающимся) или где продать за небольшую денежку (в пользу животных форума).

  • Ещё здесь напишу. Одолжите, пожалуйста на пару недель лампу Вуда, можно за приемлемую плату. Очень-очень нужно :смущ: Обязуюсь вернуть в целости и сохранности.
    Показать скрытый текст
    Если не буду отвечать на ЛС, значит я опять без инета, пожалуйста, позвоните 8-961-847-5290.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

  • Есть у вас ИришкиМ телефон ? У нее лапма была и опытом лечения лишая она бы поделилась

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет её телефона у меня нет.
    Показать скрытый текст
    Да и неудобно обращаться к кому-то напрямую, на форуме - кто захотел, тот откликнулся, а когда обращаются лично, то можно поставить человека в неловкое положение.
    Скрыть текст

    Ангел Ласочка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: