Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошачий концлагерь, как остановить?

  • в концлагерь его, да.

  • Так и бабушке некастрата опасно отдавать.. окучит еще еще кого, бабуля то может еще притащить. Да и ему легче будет намного

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Окучить он может и у Наташи дома, там есть пока кого окучивать.
    Мне кажется, что если нет противопоказаний к кастрации, то надо облегчить жизнь и себе и коту. :смущ:

  • В ответ на: Наташа, а его кастрировать можно ?
    Думаю уже можно , он вполне отъелся. НО ! Как ?
    Я его держать не буду когда ему будут наркоз вводить :спок:
    У меня есть несколько вариантов , которые кстати можно и совместить воедино:
    1 ) Проверить биохимию на предмет болезненности .
    2) кастрировать
    3 ) посадить на Роялку Кальм
    4 ) отсадить от всех впринципе , чтоб не нервировали

    Из всех возможных вариантов я могу осуществить сейчас только третий , но есть ли смысл только в нем ?

  • В ответ на: А я бы кастрировала. Все беды от Фаберже))
    Не факт! Отцовский кот кастрирован на втором году жизни, психованность с годами только возрастает, коту 10 лет. Мы вынуждены с его характером уживаться, так как он уже есть у нас в наличии, но взять такого добровольно - увольте!

  • Блин..ты к нам на Горский по проекту его не повезешь? Я б рискнула подержать, и за недельку его фоспасимом попоить капитально , хотя его и сейчас можно капать ему в воду, может чуть притихнет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: психованность с годами только возрастает,
    Ну для домашнего животного это не совсем норма, значит где то в организме есть косяк

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Наташ ну зачем держать то? Наталья Владимировна с такими дикарями справлялась,аж дух захватывало:yes.gif:

    Загадочная...

  • А я хочу поделится как мы Васю с Новогодней в наркоз вводили. Очень хорошо получилось! Я взяла мягкую переноску и врачь прижав его к одному краю вколол первый укол на обездвживание. А уже потом,все пошло как по маслу! Мы его одновременно осмотрели,подстригли,привили.

  • Вера Валентиновна , я про это тоже думала , но в тряпочной переноске я его не довезу . После последнего его бзика я его вообще даже на секунду не оставляю в свободном полете и поэтому чтоб убрать в клетке я открываю переноску , дверку клетки и подсовываю вход в переноску к входу клетки , Кузя перемещается в переноску потом резко закрываю . Пока я 3-5 минут убираю в клетке и меняю воду Кузя разносит пластиковую переноску и мне все эти 3-5 минут кажется что он вот вот ее разобьет и вылезет .
    Короче это наверно уже у меня психологическая какая то травма , но я реально впервые так боюсь кота .
    Точнее нет . Я в детстве уже была " порвана" котом моей тети , драл он меня после того как я его доканала , это я сейчас понимаю . Но после этого до 17 лет я кошек не любила , да , жалела , но любви к ним не испытывала , была собачницей . Пока мама не взяла нашу первую кошку Соню которая благополучно прожила у нас до своего 18летия .
    Был у нас еще 4 года назад один экспонат , тут была тема " Персиковый Персик " , она нас тоже рвал , когтями . НО! Кузя когда вцепляется, то зубами , как компостер , не вцепился и отпустил, а будет жевать и держать крепкой хваткой и после этого у него азарт еще больше просыпается , остановить его сложно .

  • Ну и Кузя!
    Есть еще вариант - кастрация на дому. Насколько я знаю Ира Ima именно так кастрировала дикошарика Мишку, выращенного из подвала.
    Наташа, попробуйте Ира написать, может она поделится подобным опытом. :хехе:
    Видимо, Кузя еще психует из-за сидения в клетке. :dnknow:

  • О! А! кстати вот это вариант который мне в голову не пришел , а врач такой есть . И мы своего котика как раз 10 лет назад на доме кастрировали . Над этим надо подумать !

  • Поделюсь своим опытом. В прошлом году приняла на житье котика, который как бы был домашний. При попытке взять на руки рвал меня так, что на работу ходила в повязках. Зато уверенно лечу кошачьи укусы и погрызы. Меняла лоток в прыжке, пока сидит на втором этаже, рывком выдергивала поддон вместе с лотком и так же ставила. После кастрации притих, перестал кусаться, сейчас мирно живет с хозяйкой, вообще диванное животное стало. Еще момент - они чувствуют страх. Кусался, кстати, так же, как этот, перехватывал по руке и грыз глубоко. Причем в месте прохождения кровеносных сосудов. Все правильно, как лев перегрызает хребет антилопе. Приучала к рукам - гладила через прутья во время еды по голове, разговаривала. Смотрела на уши - начал прижимать к голове - в клетку, иначе бросится. Надо кастрировать, гормоны улягутся, станет потише. У моего изменения характера проявились почти через полгода.
    Кот очень красивый, хотя худой.
    P.S. После котьки очень понимаю братьев Запашных. Дело не в размере, а в львином сердце)))

  • Так он гладится с удовольствием , я его между первым и вторым нападением гладила и он мурчал как трактор.

  • можно в клинику в пластиковой переноске привезти, там перегнать в мягкую и поставить укол через нее, пока не понял что случилось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: