Погода: 23 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0822...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошачий концлагерь, как остановить?

  • Пока выдалась свободная минутка напишу новости .
    Всего из бабушкиной квартиры были спасены 5 котеек ( Вася, Кузя, Луис, Анечка и покойная Ника ) , еще двое остаются у нее .
    Вася- возрастной котик , он находится на кураторстве у человека с нашего форума, по результатам анализов у Васи ХПН . Так же обнаружилась опухоль в ухе , сейчас провели операцию по удалению слухового прохода ( если я не ошибаюсь в терминах ) . Кушает он хорошо , его все устраивает. А вот бабка устраивает телефонный терроризм в отношение куратора , требует Васю отдать .

    Анечка - чудушко с неправильным прикусом , кривым хвостом и " страшно красивыми" глазками . Глаза мы прооперировали две недели назад , пока вид еще не особо презентабельный , но все таки уже красота проглядывает в этой характерной даме . Она так хорошо наела бока , что я даже не сразу догадалась что Анечка в положении . Да-да! Вот такой я безответственный куратор и кошки у меня беременеют, а если серьезно, то мне просто некуда было их рассадить , вот они с Луисом и начудили. Но мы все сделали вовремя, совместили блефаропластику и стерилизацию , которая кстати благодаря проекту Все в моих руках была бесплатная !

    Луис - самый милый и очаровательный . Наивный , все время ждет ласки , но при этом ждет подвоха и как бы спрашивает : А ты меня не обидишь? Вот самый без проблемный из всех . Только никак не могу выбрать время его кастрировать . А там уже и в пиар можно , шерстка почти обросла .

    Ну и о моей головной и душевной боли ...
    Кузя - тот , который кухонный . После смерти Ники я забрала Кузю к себе , планировали поселить Кузю к Яне parisian , но Кузя слишком психовал и мы решили подождать пока утихнет , Кузя вел себя агрессивно и я сразу посадила его в клетку . Бабка на следующий день позвонила с требованием вернуть его ! На что получила естественно отказ. Через несколько дней Кузя меня изрядно пожевал , вцепился зубами в ногу когда я его решила чуть-чуть отодвинуть от миски , ногу разбарабанило в два раза и я хромала , пришлось даже обращаться в травмпункт и ходить несколько дней на обработку и перевязки и пить антибиотики . Потом вроде он утих и был мурчательным котом . Но спустя примерно 3 недели когда я потеряла бдительность он опять на меня напал , всегда неожиданно и резко . В этот раз пострадала рука , два пальца стали как сардельки и не сгибались . И буквально на днях я опять потеряла бдительность и Кузя увидев у меня за спиной Лаврушу приоткрывающего дверь со всей дури рванул из клетки и начал бойню, Лавруша крупный котик и сдержал натиск , а вот малышке Фане пришлось несладко , он жевал ее так , что она обоссалась , " отливала " я своих кошек от Кузиных зубов водой , но он успел несколько раз перекинуться на разные жертвы . Зрелище ужасное, вокруг разлитая вода , прилипший к мокрым кошкам комкующийся наполнитель, капли крови . И я трясущаяся в истерике . Позвонила бабкиной соседке , с горяча сказала что пусть бабка заберет своего придурошного кота , пусть он ее съест , одна насладится его присутствием , а второй хоть нажрется вдоволь. Мой психоз прошел , но что делать с котом я не знаю .
    Я не боюсь диких кошек , не боюсь диких собак , но я боюсь эту непредсказуемость Кузи .
    Пристроить его , девятилетнего кота с дурным характером думаю нет не единого шанса .
    Вернуть бабке ?
    Усыпить ?
    Что гуманнее ?
    Истощена морально , нет сил , не могу его больше держать , просто не могу , что делать не знаю …..

  • верните бабке, как то же он с ней 9 лет прожил и не больной, значит ещё проживет с ней.

  • Наташа, а почему бабка требует вернуть кота обратно?
    Ей мало двоих оставшихся?

  • Вернуть кота.и точка.Кота пожалели,теперь себя пожалейте.

  • Наташ, а Кузя же кастрирован ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нет

  • я хоть и не участвую у вас на форуме - но тоже считаю-верните кота бабушке...лучше заберите у нее кого то поспокойнее..а на верное лучше последних двух..а то это Кузя и их загрызет...

    у вас хоть нога то зажила? а то эти укусы долго еще болят. а пальцы -это ведь на днях случилось? как пальцы то?

  • Вот он , виновник торжества

  • В ответ на: Наташа, а почему бабка требует вернуть кота обратно?
    Ей мало двоих оставшихся?
    У нее были любимчики : Вася , Анечка и молодой котик который остался у нее .
    Одного кота который у нее она согласна была отдать .
    Кузю изначально она сама не любила , говорила не раз что усыпила бы .
    Но у нее тараканы каждый день маршируют в разные стороны , сложно понять чего она хочет .

  • В ответ на: у вас хоть нога то зажила? а то эти укусы долго еще болят. а пальцы -это ведь на днях случилось? как пальцы то?
    шрамы остались , а пальцы зажили быстрее чем нога, возможно потому что перед этим пила антибиотитики.

  • Наташа, а его кастрировать можно ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • блин, какой харизматичный красавец с человеческим лицом...

    Наташ, может, стоп-стресс ему подавать в таблеточках да чикнуть?

  • вполне мирный кот...худенький..

  • Возможно, единственным питомцем такой агрессивный кот мог бы быть. Но подвергать опасности других кошек я бы не стала. И усыплять чужое животное тоже. Голосую за возврат хозяйке.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • А я бы кастрировала. Все беды от Фаберже))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: