Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки "Бумеранга" - нужна помощь!

  • В ответ на: Со списком и с фотками было бы проще ориентироваться и кураторов искать, а в идеале сразу новых хозяев. :улыб:
    Журнала нет. Список (насколько возможно, полный) есть и фото всех кошек тоже:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Оля, когда мы с Ларисой были в приюте, мне именно этот котейка больше всех запал в душу, очень переживаю за него, прямо рана на сердце. Такой робкий и тихий ребёнок, глазки умненькие. Его все обижают, его бы забрать оттуда... Если кто-нибудь согласится взять на передержку, буду заниматься пристроем котика.

  • А возраст котика примерно какой ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Из частника совсем плохой звонок был?

    Лучше в частник, чем так. Мое мнение.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А котиков глистогонили и обрабатывали от паразитов?
    Котяра конечно шикарный, у самой такой есть, может пристроится с таким хор характером, только привезти в порядок.
    Может кто и возьмет на передержку(у кого немного котиков),у меня 8зайцев и от мамы осталось 6 мордочек.
    Есть шампунь,могу выделить глистогонку, лоток.:yes.gif:

  • +500 руб. от natalya35286, Наталья, спасибо!!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: А возраст котика примерно какой ?
    Лена, которого из?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: А котиков глистогонили и обрабатывали от паразитов?
    Есть шампунь,могу выделить глистогонку, лоток.:yes.gif:
    Нет, конечно...

    За шампунь и пр. - спасибо, но... Девочки, милые, сама я не смогу физически это все собирать. Только если сами приедете или найдется еще какая-то возможность передать((( У меня на один визит в приют по 6 часов уходит, это все-таки другой конец города. Плюс переписки-созвоны, фото... Да еще дома такое же хозяйство... Немножко тяжело. Шампунь, в приюте вряд ли пригодится, нет условий для мытья. Может быть, кстати, это все можно будет передать тем, кто возьмет кошек оттуда.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Лучше в частник, чем так. Мое мнение.
    мне недавно звонила мадам, у которой кот на самовыгуле попал в капкан и просидел в нем в ФЕВРАЛЕ на морозе больше 2х недель :хммм:конечно его не спасли в итоге. НО! она ведь не сделала никаких выводов и будет продолжать выпускать погулять. не смотря на то, что капканы никуда не денутся с соседнего участка. вот так вот. поэтому смотря какой частник.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Я этого котишку видела в ЦВК, умер от сепсиса, мы как раз к Николаевой ездили.

  • Котик, который облезлый и спокойный. Мучаюсь тут морально.. и взять хочется на хотя бы пару месяцев параллельно с поиском норм передержки ( но у меня только на балкон и в клетку ) и по болячкам скрытым страшно и куратором полноценным я сейчас быть не могу (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, если отважитесь взять, то передам вам нужности для него, мне тоже очень жалко на него смотреть и у самой перебор.
    Еще похоже собу у сына придется забирать, работает с утра до вечера без выходных! :шок:

  • Вот ещё такой котик находится в приюте. Тоже очень робкий и добрый, живет там, как изгой. Худенький. Его гнобят и обижают другие животные. Он их боится. Вместе с ними он тоже не ест, ест только, если его посадить отдельно подальше от других кошек и поставить ему миску. Там, конечно, некому этим заниматься...

  • Это котик,что на предыдущем фото или уже третьий, не считая первого и из клиники? Я запуталась!:смущ:

  • Света, я писала про него, это который в клинике сейчас.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Это другой у него больше беленького по бокам на мордочке. Да лоточки и пр мелочь у меня есть. Но если понадобится медобслуживание я не смогу финансово однозначно. И плюс те кто ко мне попадют, у меня с пиаром плоховато, чужих лучше получается пиарить

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оля, а эти котики кастрированы ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да уж, запутаешься тут))) Это который в клинике. Его фото у меня нет, Света взяла фото из группы приюта. Таких котов два.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • До какого он в клинике будет? Кто-то откликнулся с передержкой?

  • Про возраст я как-то вообще не думала еще. Присмотрюсь, посмотрю зубы.
    С инфекциями - всегда риск, к сожалению, кого и откуда не возьми...
    Кстати, нет, оба не кастрированы((

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, кто в курсе. А по котикам в Потеряшке размещение было ? Может кого то из них все-таки ищут ? Рыжих точно по зиме много искали, но сейчас наверно не найти.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В больнице который котик его когда забирать нужно и откуда ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не знаю до какого он там и с передержками пока глухо. У меня же то же не айс в плане передержек, разве что накормлен отмыт будет и ухожен, ну и сокуратор однозначно, если решусь +кастрация. Не кастрированных брать не могу

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен, ну можно взять тех, кто с виду здоров. Поди не подведут.
    Это рыжий КШ - его Света пиарит, и приют пиарит. Кастрирован, чувствует себя хорошо.
    Это серая кошка, тоже фото выше - она стерильная (клеймо), упитанная, ручная.
    Это кошка черный маркиз - она худовата, насчет стерилизации неизвестно, но чувствует себя там тоже неплохо. Держится отдельно от других. Ласковая, контактная, нравится чесать шейку.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Так вот этих тихих и которых забивают и жальчее, они же изгои там. Кошаки-то не понимают и лупят их. Просто замкнутый круг какой-то.
    А в ВК по ним есть инфа,там могут найтись передержки?.

  • В ответ на: в приюте еще одна кошка на сносях
    Ольга, может ее стерильнуть ну хоть в ЦЛС? Такая куча котят... :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Еду в Бумер в субботу в 1 половине дня. Везу свои лотки и лежанки от Дарьяны. Мой маршрут: Кольцово- жд вокзал- приют. Кто хочет что- то передать( близко по маршруту)- могу заехать забрать.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Всем, здравствуйте!
    Прошу только-обойтись без комментариев типа " вот сама и сделай"....
    А что ,если организовать компанию "а-ля Варежка" для приютских котят... Найти помещение или договориться с администрацией парка... и пригласить людей на раздачу котят- по договорам, конечно. Это можно запланировать на июль ( котята подрастут, окрепнут) Тогда можно пиарить не каждого котенка отдельно, а саму акцию, приглашать людей + можно фотосессию устроить с кошками- или собачками - пригласить фотографов- это для кошек финансы + попросить принести нужности для приюта... Я сама смогу поучаствовать - игрушками и сумочками- благораспродажа
    Вот такими, например . Ну, и пиаром самой акции

  • +600 руб. от Оли LyubovGZh :friends:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наталья, это большая организационная работа, согласования, должно быть юрлицо вроде бы, плюс котят вообще ветслужбы вряд ли разрешат, т.к.у них нет прививок. И не всем формат "Варежки" в принципе нравится... Фотосессии и сборы мы не можем от имени приюта организовывать, мы же не они. В общем, много сложностей.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Конечно, нужна организационная работа.Думаю, что юр.лицо-не обязательно, ведь как то проводят фотосессии регулярно кураторы в Центральном парке, например. Котят нужно будет показать ветеренару, открыть ветпаспорт, проглистагонить, получить заключение о состоянии здоровья. Думаю, что этого достаточно. Еще нужны распечатанные договора, переноски или клетки выставочные и очень хороший, массовый пиар акции.Нужно только желание кураторов заняться этим в принципе. Вообще, думаю, что необходим нестандартный ход при наличии такого количества котят- ведь через несколько месяцев они превратятся в полноценных животных. И куда их тогда? Обратно в приют? Чтобы подхватили инфекции и........

  • 1. Выставки-раздачи может проводить юрлицо, в уставе которого прописано, что оно имеет право вести такую деятельность. Потом нужно договориться о помещении/территории для проведения мероприятия. Составить план мероприятия, пригласить всех участвующих лиц. Следует заранее дать рекламу в СМИ.
    2. Предварительно пишется письмо в ветнадзор о проведении такого мероприятия, со списком всех животных-участников (вид,кличка, пол, клеймо/чип если есть). Потом на само мероприятие приезжает инспектор ветнодзора (это, кстати - платная услуга, стоит порядка 850 руб/час), который осмотрит всех без исключения животных. Животное должно быть визуально здорово, без признаков лишая и обязательно (!) с действительной прививкой от бешенства (от момента вакцинации должно пройти не менее месяца - чтобы выработался иммунитет). Напомню, что котятам ставятся прививки от бешенства не ранее 3 месяцев. Именно поэтому вы никогда не увидите на выставках-раздачах котят/щенят, если организаторы конечно следуют всем правилам.
    3. Все сборы, благораспродажи проводятся при наличии ящика для сборов. Он устанавливается по договору установки, ставится дата и печать юрлица-организатора, потом ящик вскрывается по акту приемки средств, средства подсчитываются и пишется отчет в группе мероприятия.
    4. Сам формат выставки-раздачи предполагает несколько ажиотажный спрос, не всегда и не всем это подходит. И второе - лично я всегда в категорической форме настаиваю, чтобы раздавались исключительно стерильные животные, чтобы наша деятельность не выглядела как деятельность коробочников или дилетантов, которым "лишь бы раздать" (а то, что фертильные особи вполне вероятно будут бесконтрольно плодиться при неудачном выборе хозяев - это не очень волнует).
    5. После окончания мероприятия проводится дезинфекция помещения, составляется акт о дезинфекции. Этот акт следует передать в ветнадзор для регистрации.

    Итого: кроме масштабной организационной работы и наличия юрлица, требуется еще бюрократическая работа и соблюдение норм. За нарушение правил, если они будут обнаружены - для юрлиц существует штраф до 200 тыс. руб (для физлица до 5 000 руб). Ну и вообще, само мероприятие вполне может по деньгам уйти в минус, и единственный его положительный момент будет именно в пристрое животных.

  • Фотосессии это несколько другое, там все проще.

  • Спасибо. В общем, и здесь- непреодолимые препятствия :а\?:
    Тогда можно сделать виртуальную "варежку"- открыть гуппу в соцсетях ( ВК. одноклассники) для этих котят. Кроме индивидуального пиара- пиар всей компании. Нужно желание кураторов, хорошие фото котят, интересные тексты о них, пиар группы.
    Я могу помочь с этим в паре с кем-нибудь. Могу сфотать котят.
    Как вам это предложение ?
    Кстати, можно и средства попросить на их содержание, лтчеты я тоже могу делать

  • Для котят очень нужна кроличья клетка. Желательно побольше размером. Может кто-нибудь одолжить?

  • Отвезла в Бумеранг лотки и лежанки, ещё миски. Спасибо Дарьяны, Лене Кигун, Елене Борисовне.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Кто-нибудь забрал котов на передержку, которых обижают? Лена, вы не в курсе?

  • Предлагаю 2 лотка с решетками для кисок. Формат примерно А4. Нахожусь в Ниж. Ельцовке.

  • Я не в курсе. Могу спросить у Ольги

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лен, вы кому отдали? не видела их. Мисок, кстати, там большая коробка, не нужны.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Агутечный котик на месте.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Работнику приюта. Вы там были сегодня? Во сколько?я была в 14-00.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да, мы в третьем часу приехали. Хорошо, спасибо!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лариса передает всем огромное спасибо за добрые советы, поддержку, помощь и заботу. :heart: :heart: :heart: У неё самой пока совсем нет времени даже на форум зайти, очень много хлопот с таким кошачьим прибавлением. Зато она сделала первые фото малышей, т-т-т на них. И ещё мы решили забрать рыжего котика из приюта. Это совершенное чудо, а не кот. Контактный, ласковый, дружит с другими кошками. Аппетит у него хороший, стул в норме.

  • Ещё малыши :чмок:

    Если у вас есть на примете хорошие ручки, милости просим. принимает бронь на котят. :bday:

  • А это наша звёздочка рыжий котик. Переменовали его в Джастина. :live: Оооочень обаятельный товарищ.

    Любит играть с игрушками, добрый к другим животным, даже ни на кого не зашипел ни разу.

    • Знакомится с Ларисиным котиком

  • Наталья, но ведь группу нужно раскручивать опять же, а есть ли смысл, чтоб потом ее бросить через месяц... Пиарить девочки скорее всего, будут кучкой, а не индивидуально. Вообще, думаю, проблема основная будет в большом количестве звонков, переговоров с людьми, а не с размещением постов. Но, конечно, кураторам решать.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо большое, но лотки с решеткой все-таки плохая идея была, их мыть сложно, а там негде. Больше подошли бы большие и глубокие, их можно реже убирать.:смущ:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Простите, если чей-то вопрос пропустила... Стараюсь на все отвечать. Позже напишу о вчерашнем визите и сделаю отчет.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Света, мне кажется, я узнаю некие знакомые черты в мордочках некоторых) Черно-белый кот-красавец там самый активный, поди он и атэц. Черепашка чудесная!
    Как вы рыжика забрали, активизировался рыже-белый котик, подходил вчера, разговаривал, тоже хочет домой...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: