Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки "Бумеранга" - нужна помощь!

  • :cray-1: :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оля,сочувствую,бедные мученики,только надежда появилась и вот так...

    Загадочная...

  • Ох, Олечка... :cray-1: :cray-1:

    Подпись неразборчива

  • Оля , очень тебе сочувствую , моя боль утраты еще не прошла , вот и сейчас сижу плачу за наших мучениц .

  • Оля, всю мою жизнь мелкие и убогонькие, если так можно сказать, вызывали наибольшее сочувствие и желание помочь.
    Плачу по двум мелким вместе с тобой...

  • Ольга, мои соболезнования.. Безумно жаль, когда появляется шанс на нормальную жизнь, и тут.....

  • Икренне сочувствую!
    Мои деньги можешь потратить на свое усмотрение.

  • Ох... как жаль :cray-1:
    Мягкой травки и теплого солнышка кошечкам :cray-1:
    Соболезную, держись :роза: :роза:

    Спасибо тебе что хоть напоследок они кому то стали нужны и кем то любимы...

    Их смерть на совести Бумеранга, если бы у кошек были нормальные условия, то пожили бы еще :хммм:

  • Оля, плачу вместе с тобой...больно(((
    Вчера, не зная о Машутке, весь день думала об этих несчастных кошках, о тех кого мы смогли забрать, о тех, кто ещё там...плакала о твоей любимице, о своём полосатике, а теперь ещё и Машенька :cray-1: :cray-1:
    ...горько......
    Оля, у Шэрон, Кэтти, Элис, Лукаса - поменялся взгляд, стал более открытый, более спокойный, в их глазках доверие, не знаю...сможем ли мы вылечить от болезней, скрывающихся в них, но чувство безопасности, которое создаём для них тоже важно...
    Оля, держись...тебе сейчас труднее всего...жаль, что нельзя забрать у тебя хоть часть этой горечи и боли....

  • Какое жестокое и безнадежное слово "приют".............

    Очень жалко девочек, до слез. :cray-1: :хммм:

  • Ольга, примите соболезнования. Очень, очень жаль...Слова утешения не очень помогают, когда эти маленькие создания уходят. Но ведь кисы действительно ушли любимыми. Мягкой травки зайке и Машеньке. А вам-сил.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Оля, очень жаль и Машеньку и кису-зайчика :not_i: , держись :хммм:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • :cray-1: невозможно.. ка больно, Оленька... держись!!....
    малышка на кривых ножках так на Эсму мою похожа.... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Оленька, дорогая моя, всем сердцем с тобой. Переживаю, надеюсь, радуюсь и плачу. Больно от того что не все в наших руках, но жизнь она такая. Ты держись, будь крепкой и стойкой, еще многим ты нужна :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Соболезную, Так горько и пусто на душе, когда не в силах помочь и уходят братья наши меньшие. Они остаются в нашей памяти навсегда. :роза: :роза: :cray-1:

  • Оля, держись, моя девочка. Как же жалко малышек :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Тяжелая тема((((((

    Исправлено пользователем Lnata (23.07.17 23:14)

  • С благотворительной распродажи переведено 200 р

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лариса, Света, как дела? Что нового? Кто-нибудь ещё уехал домой?

  • Таня, прошу прощения, что редко пишем. Работа по пиару реально кипит и идёт, кроме шуток, и день, и ночь :appl: Если совсем нет звонков – меняем фото, текст и т.п. делаем всё, чтобы привлечь внимание к котятам. Очень ответственный для нас со Светой период…кому доверить малышей…звонков много, но вот кто самый надёжный и искренний…Было 2 случая, когда мы долго не могли принять решение по хозяевам, а они оказались замечательными людьми :live: Пока взвешивали все «за» и «против», верим - не верим: обе семьи подобрали котят на улице и возятся с ними по-настоящему. Мы очень порадовались за котят и развеянным на деле сомнениям. Надеемся, что и те, кого мы выбрали – надёжные и любящие и у малышей начались новые счастливые истории...))) :wub1.gif:
    Пристроили ещё 4 ребятишек :улыб: Старшая и средняя группа полностью разъехались по домам. Котят осталось 4 :heart:

    • Мальчик из первых 11котят - пристроен, спасибо Юле

    • Мальчик из первых 11котят - пристроен

    • Полосатенький сынок Кэтти - пристроен, остался бра

    • Серенькая девочка из первых 11котят - пристроена

  • Мамы - кошки понемногу кормят, но всё чаще и чаще развлекают меня песнями а капелло)). Элис учит котят прятаться от меня и удирать, каждый раз после того, как не находит пристроенного котёнка. Все мои уверения, что котёнок в любящей и надёжной семье, игнорирует и продолжает обучать прятаться собственным примером))) Кэттины детки слушаются и ловят каждое её движение, а детки Шэрон в этот момент просятся ко мне на ручки, слушая только меня))) Элис через несколько дней успокаивается и доверие ко мне восстанавливает)) В общем, у нас всё дружно и весело! Котята все здоровенькие, активные. Вот их фото, все готовы к переезду)) :wub1.gif: :knix:

    • Элис всегда на страже))

    • Доченька Кэтти))

    • Полосатенький сынок Кэтти - Джонни)

    • Доча Шэрон, нежная и ласковая как мама)

    • Сынок Шэрон, добрый и обаятельный мурчун)

  • Для всех, а особенно для тех, кто помнит, знает и любит этих кошек, немного их фото)) :heart:

    Татьяна Борисовна, вам отдельный огромный привет :agree: :flowers:

    • Любимое место

    • Элис обожает играть)

    • ...и наблюдать

    • а Шэрон спать

    • и изумляться))

    Исправлено пользователем lara_mura (02.08.17 00:48)

  • Отличные новости и прекрасные фото!
    Я вижу, что пиар у вас кипит, потому что тоже вовсю пиарю своих и не своих, и ваши объявления вижу везде! :biggrin:
    Вы молодцы! Пристроить такое количество котят-это огромная работа. Тем более, пристроить в ответственные руки, а не просто раздать.
    Пусть и остальные скорее найдут свой дом!

  • Спасибо большое за поддержку и добрые пожелания :agree: :роза: и ваши пусть быстрее найдут дом :wub1.gif:

  • Кэтти после стерилизации съездила на Юго-восток нашего города погостить у Светы :friends: Там она похорошела, осмелела, успела стать звездой фотосета в умелых ручках Оли Голдкрест и, благодаря этому, у нас есть замечательные фото для пиара :knix: Оля, спасибо огромнейшее :heart: :respect: :friends: твои чудесные фотографии, время и внимание дорогого стоят :бебе: :роза: :flowers:
    Начинаем пиар нашей миниатюрной скромной пантерочки :heart: :wub1.gif:

    • Подловили момент)))

    • Детки выросли и почти все разъехались по домам)

    • Так всё начиналось)

  • C такими глазищами! :biggrin:
    Очень красивая кошка!
    Пусть ей повезёт!
    У меня чернявки быстро пристраивались в том году (было нашествие чернявок почему-то) ттт!

  • Вот и ещё 2 котёнка разъехались по домам :heart: т-т-т Их счастливые истории начались в дни их рождения, мой черненький мурчун родился у меня на ладонях дома, а поинтовая девочка родилась в приюте в тот день, когда мы шли забирать 11 котят...как мы думали :biggrin:, а там для нас всю ночь и день готовила замечательный и озорной сюрприз Кэтти :bday: :tease: Пусть и дальше всех этих ребятишечек ждёт забота, любовь и надёжность :heart: :wub1.gif:
    Осталось 2 малыша. Полосатенький сынок Кэтти и черно-белая дочка Шэрон :wub1.gif:

    • Вот и уехал мой первенец)

    • Уехала домой)

    • Временно свободен)

    • Приходите знакомиться)

  • Да, Таня, спасибо, глазищи у нас ого-го-го...выразительные :миг: :biggrin: пусть присмотрит ими... :wub1.gif: :friends:

    • Удался сюрприз?)))

    Исправлено пользователем lara_mura (07.08.17 15:23)

  • Нашла тему...
    Оля ушла из приюта и кошки "поползли" вниз.
    Грустно и тоскливо.
    Забрали оттуда корниша, сданного в Бумеранг хозами.
    Кот жутко прокуренный и сложный:хммм:

  • Сделайте, пожалуйста, отчет

  • Катя,конечно. Чуть позже.:смущ:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вика, что ты имеешь в виду? В приюте кошками сейчас занимаются больше, чем когда-либо((
    Расскажи про кота?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Нашла тему...
    Оля ушла из приюта и кошки "поползли" вниз.
    Грустно и тоскливо.
    Забрали оттуда корниша, сданного в Бумеранг хозами.
    Кот жутко прокуренный и сложный:хммм:
    Что значит "поползли вниз"? Очень интересно слышать это от человека, который не бывал практически у нас. Кошками (в частности) сейчас занимаемся, и очень плотно. Возим по клиникам, покупаем лекарства, амуницию всякую тащим в приют, лечим по индивидуальным схемам и т.д. Долги в клиниках и не только. То, что у кошек хронические инфекции, уж простите, не наша вина, они поступили к нам в еще намного более худшем состоянии, и сейчас, не смотря на постоянное и дорогостоящее лечение, постоянные рецидивы на фоне ослабленного иммунитета.
    Спасибо вам, конечно, за Денди, которого вы забрали, но то что он проблемный, так он у нас пробыл всего несколько дней,и проблем нахватался явно не у нас, и поместить его, кроме как в комнату к работнику, нам было некуда. Не по нашей прихоти он оказался у нас в приюте, уж так получилось. Мы потому и подняли волну в интернете, что понимали, что у нас ему просто нет места.
    Сейчас справляемся практически своими силами со всеми проблемами, а их немало. Спасибо Татьяне Палкиной, которая хоть не часто сейчас, но продолжает помогать и приезжает.
    отдельное спасибо Людмиле и Светлане, и конечно Ольге за неоценимую помощь и проделанную работу.(это те, кого я знаю, что помогали нам, на самом деле, людей, конечно, больше)

  • В ответ на: "поползли" вниз
    Это значит, что тема о кошках с Бумеранга ушла на дальние страницы, так как поднимать ее некому . А вам что в голову пришло ? :dry:
    И поясните, если не сложно, что есть амуниция для кошек ? Для собак понятно, но вряд ли все кошкам нужны поводки, намордники .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • мы это немного не так поняли, в сообщении, по моему мнению, несколько другой смысл. Хорошо, если я ошибаюсь, пусть автор ответит. Амуницию-я имела в виду домики, лежанки, игрушки, когтеточилки и тд
    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.09.17 23:55)

  • Ну ) амуниция-это то что можно одеть, домики и котеточки и игрушки= нужности )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Ну ) амуниция-это то что можно одеть, домики и котеточки и игрушки= нужности )
    Не придирайтесь к словам:улыб:нужности, так нужности)

  • В ответ на: Это значит, что тема о кошках с Бумеранга ушла на дальние страницы, так как поднимать ее некому . А вам что в голову пришло ? :dry:
    Мне в голову пришло то же самое, что и Алисе, что что-то с кошками. Ибо в противном случае не вполне понятная фраза построена совсем уж непонятно. И как это - поднимать некому? У меня пять кошек бумеровских, у Ларисы две, для меня эта тема живее всех живых, и никак не связана с конкретным адресом и присутствием там...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: То, что у кошек хронические инфекции, уж простите, не наша вина, они поступили к нам в еще намного более худшем состоянии
    Вряд ли у всех кошек при поступлении были хронические инфекции, но после того как вы свалили всех в одну кучу, они действительно у всех. Ни карантина, ни лечения, ни питания, ни стерилизации, ни условий ... Даже у тех, кто был здоров, не осталось шансов. Очень хочется, чтоб вы уже поняли, что вина ваша, а то "не виноватые мы, они сами пришли", смешно.
    И очень бы хотелось, чтобы сил у Натальи хватило надолго. Хоть что-то для бедных животных.
    В ответ на: спасибо Людмиле
    Ларисе :dry:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: спасибо Людмиле
    Ларисе :dry:

    да, прошу прощения, Ларисе :роза:

  • Так много сообщений…какое счастье, что всё хорошо! Напишу о нашей жизни:улыб:
    Пристроилась черно-белая девочка. Из котят остался полосатенький Джонни, через неделю ему исполнится 4 месяца. Из милого младенчества вырос, а взрослым ещё не стал…характер в маму-Кэтти и Элис: убежать стремительно, спрятаться надёжно), а в остальном - очень милый ласковый мальчуган :heart: :live:
    Про взрослых кошек.
    1. Рыже-кремовый Лукас продолжает лечение. По анализам крови у него хорошая динамика, а вот по внешнему виду… Есть огромные проблемы с зубками, из-за этого он отказывается от еды. Кушает влажный сенситиви контроль, приходиться растирать его до паштетика, добавляю фортифлору, водичку. Кушает всё хуже и хуже. На другие влажники-паштеты: Хиллс, Проплан – рвота. С.А. удалять зубки не разрешает. Через неделю приём, посмотрим, что скажет. А пока…катастрофически теряем вес(((
    2. Черненькая Кэтти стерилизована и теоретически готова к пристрою, но из-за повышенной тревожности может подолгу терпеть и не ходить в лоток, раздувается как шарик. А дальше по обстоятельствам…если ей всё же страшно, то может и в лежанку сходить. В идеале, за ней необходимо понаблюдать в разных условиях: с животными, без и т.д. Пристрой в ближайшее время маловероятен.
    3. Элис стерилизовала и вчера сняла ей швы. Теоретически готова к пристрою. Мы с ней 4 месяца вместе растили котят, а она, блиннн, ведёт себя иногда так, как будто первый раз в жизни меня видит :eek: и прячется в такие укромные места, что…я в полном замешательстве, как её пристраивать…
    4. Шэрон. Продолжает заботиться о котёнке Джонни, иногда с удовольствием кормит и его и новенькую диковатую Мелани. Показывает разные мастер-классы детям, развивает, социализирует. Наблюдать за воспитанием котят – нереальное удовольствие :heart: Пока она водится с котятами, стерилизовать не планирую.
    Если подводить итог, то кошек из приюта вроде как 5 осталось…все с оговорками для пристроя, особенно Кэтти, Элис и, безусловно, Лукас.
    Есть и другие животные с трудностями пристроя. Время покажет, как что сложится, надеюсь на лучшее :миг:
    Немного фото наших будней.

    • Есть ли жизнь в попоне?)

    • Мастер-класс для Джонни по обращению с мышью

    • Шэрон себя держит в "форме" и другим помогает

    • Куча-мала во время лакомства маминым молочком

  • Лариса, ваши новости и фото сейчас луч света в тёмном царстве на форуме.
    Такие фото всегда чудесные, а про кошек пишите с большой любовью.
    Пусть скорее всем успокаиваются, перестают бояться и съезжают по домам.
    Удачи Вам!
    Вы со Светой проделали колоссальную работу :respect:

  • Таня, спасибо за слова поддержки :heart: По пристройству котят - это всё Света :respect: :respect: :respect: :heart:
    Пиар, общение с хозяевами, отбор...такое количество одновременно...мне до сих пор не верится, что это сделано. Света, как минёр, по минному полю прошла, рассчитано всё было по секундам и время, и силы, и ресурсы. Светочка, мой замечательный и надежный человек, спасибо тебе огромнейшее, у меня до сих пор дух захватывает от проделанной тобой работы :flowers: :flowers: :flowers: :heart: :heart: :heart:

  • В ответ на: да, прошу прощения, Ларисе :роза:
    Алиса, всё в порядке :agree: Я в последнее время вообще всё путаю, Оля подтвердит :миг:, так что кто я: Лариса, Людмила, Лев Маргаритыч :biggrin: ...всяко хорошо! :бебе: Спасибо за помощь с пиаром :flowers:

  • Оля, спасибо за заботу :роза: :friends:
    Каждый день мысленно благодарю Татьяну Борисовну, Олю, Лёшу и всех-всех остальных, кто помогал и помогает животным этого приюта. Работа проделана огромнейшая, одна из них: стерилизация всех кошек. Есть сотрудничество, пусть не идеальное, но пока оно есть - есть перспективы. Приют - для редкого гостя - это шок. Помню свой шок от посещения массовой платной передержки...не могла поверить в то, что люди считают такое содержание помощью животным. Эмоционально разрывало на части несколько месяцев. И в этой теме не могла представить, как Оля, с её редкими душевными качествами, а особенно с её чувствительностью к больным и беспомощным животным, имея и без приюта колоссальную нагрузку и обязательства дома, ездила несколько месяцев на другой конец города, чтобы убрать лотки, налить водички, насыпать корм, помыть пол.....и в результате...пошёл процесс.....
    Мне эта тема помогла стать глубже, а поездки Т.Б. и Оли, чтобы убрать лотки, стали примером истинной любви... такие поступки учат без слов...
    Спасибо :heart: :heart: :heart:

  • В ответ на: Есть огромные проблемы с зубками, из-за этого он отказывается от еды. Кушает влажный сенситиви контроль, приходиться растирать его до паштетика, добавляю фортифлору, водичку. Кушает всё хуже и хуже. На другие влажники-паштеты: Хиллс, Проплан – рвота. С.А. удалять зубки не разрешает. Через неделю приём, посмотрим, что скажет. А пока…катастрофически теряем вес(((
    Ларис, попробуй мясные пюрешки детские. у меня Эсма когда уже совсем кушать не могла из-за опухоли только на них и жила. до последнего дня она от пюрешек не отказывалась, хотя и кормила с ложечки ее и с уговорами, но ела. а у нее посеръезней проблема была, чем зубы - нёбо провалилось из-за опухоли и дышала еле-еле.. но ела. особенно хорошо ела индейку, курицу и кролика.
    а то совсем исхудает парень, силенок не будет... надо кушать!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да, Инночка, Лукасу очень нужно кушать и, тем более, нужны силы, спасибо тебе за поддержку :heart: Сложность с кормом в том, что ему показан только гипоаллергенный, на остальные – непереносимость. Балансирую на сенситиви. Мясные пюрешки не пробовала, хотя они у меня есть, побаиваюсь…у всех кошек из приюта посажена поджелудочная. Боюсь спровоцировать ещё какие-нибудь проблемы, в глубине души верю, что у Лукаса будет всё хорошо, должен справиться, надеюсь, что разрешат уже на этой неделе сделать что-нибудь с зубками. Пока ничего не загадываю, каждый день пробую разные варианты, как его посытнее накормить. Вчера и сегодня утром поел в обычном объёме. Зачёт! Старается мой львёнок))

  • Вот он, Денька. :wub1.gif:

    Так получилось, что у нас есть знакомая, она знала историю этого кота до офиса и до бумеранга и пыталась его пристроить из семьи. Был куплен у заводчицы корнишей в котомире, есть метрика даже. Жил в семье с ребенком, вроде как "пакостил" и мстил ребенку. Вобщем дурдом полный. :безум: , решать проблему, разбираться в ситуации не захотели, просто решили кардинально.
    Проблемы есть, кое-что четко закрепилось в его поведении, от чего нужно отучать, но в целом очень славный котеец, ласковый, доверять стал, встречает Вику, бежит, падает в ноги.
    Семья ему нужна спокойная, без детей. :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • А красивый- то какой! Глаза потрясающие

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • С литературой у меня все нормально)
    Фраза "поползли вниз" - однозначна.
    Рада что кошками занимаются.
    Забраный кот сильно пропах табаком, даже при условии минимальной шерсти. Стоит обратить внимание охранников, что курить можно только на улице. Все-таки обоняние у животных и человека очень разное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: