Погода: 29 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошки "Бумеранга" - нужна помощь!

  • Так! Вот этого не надо :biggrin:
    Я всех раздаю, уливаюсь слезами, страдаю, но раздаю. Им лучше там, где нет толп кошек.
    Как говорится, если любишь, отпусти)))

  • Лариса :ха-ха!: Вот так история. С "забытым" ребёнком-то хоть без очереди впустили? Я своих каждый вечер пересчитываю, конечно. Но они хотя бы взрослые в основном, крупные, издалека заметные :biggrin: Как ты своих козявочек-малявочек в кучку собираешь да пересчитываешь, не представляю :безум: :biggrin:
    Фото отличные, малышата хорошенькие. По-моему, серенькие вообще на одно лицо))) Какая у тебя "следующая партия"? :biggrin: Ждём.
    Малышам самых лучших ручек, повезло им конечно, с тобой, многодетная ты наша мамочка! :heart: :heart: :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Детки - чудо! :роза:
    Вам надо бантики повязывать тем, кого уже покормили. Наглядно будет :rofl:

  • Я сразу влюбилась в Френсис, это моя незбыточная мечта!:миг:
    Она почти копия моей Асеньки, моей самой любимой кошеньки! Она умерла от онкологии два года назад.
    В доме сейчас целая банда из 8 хвостов, еще от мамы остались,так что дала себе полный запрет!
    Но она такая прелестная девонька, что других даже почти не вижу!:yes.gif: :роза: Черепахи-моя слабость!

  • ОТЧЕТ за период 21.05.2017- 06.06.2017г.
    Остаток на начало периода: средства не собирались

    ПРИХОД:
    +500 руб. Юля TheTuguar, тазики для корма и воды, корм 400г
    +300 руб. Елена микс с благораспродажи
    +200 руб. Светлана asiuhka
    +1000 руб. от анонимного благотворителя (через Ларису lara_mura)
    +500 руб. от Натальи natalya35286
    +600 руб. от Оли LyubovGZh
    +1000 руб. анонимный благотворитель
    10 кг сухой Фрискис и 15 банок влажника Зоогурман от Галины 9520307
    анонимный благотворитель - 40 паучей Фрискис
    Итого: 4100 руб.

    РАСХОД:
    древесный наполнитель 30 кг х3 мешка (с авито)- 990 руб. (Документ отправлен в комитет)
    корм Фрискис 10 кг - 1303,64 руб.
    Итого: 2293,64 руб.

    Остаток на 06.06.2017г.: 1806,36 руб.



    Спасибо Ларисе lara_mura, Светлане Svetlana64, Юле TheTuguar, Ольге LyubovGZh, Жене какаяразница, Наташе гуцулке, Кате Katen, Наташе Я_Наталка, Светлане Sariba. Спасибо Дарьяне Леди Феникс, Лене kigoon, Елене Борисовне - за лежанки и лотки, а Елене lunaluna - за их доставку. Спасибо всем-всем, кто проявил внимание к теме, кто помогает словом и делом, кто переживает! Ну и, конечно, спасибо мне и мега-двигателю всего процесса - Татьяне Борисовне!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.06.17 15:51)

  • Вчера свозили 9 кошек в "АС Вет", спасибо девочкам, кто пожертвовал переносками! Было очень весело, ближе к истерике)) Кошки вели себя плохо :злорадство: Но все равно у всех взяли кровь на лейкоз (ВЛК) и иммунодефицит (ВИК), а у черной кошечки с подкожным клещом - соскоб. По ВИК результаты будут известны к концу недели, по лейкозу - недели через две. Огромная благодарность клинике и Сергею Владимировичу лично! Информация эта очень пригодится и в лечении и потенциальным хозяевам.

    В приюте новый кот :а\?: Похоже, опять не кастрат - не дался посмотреть, напуган. А вот черепаховую самую дикую кошечку найти не можем.

    Девочки, кто передавал лежанки и лотки - все нашлось. Также нашелся мешок начатый Кэтчау, я зря покупала корм. Все есть, главное, поискать. :dry:

    Закончился практически древесный наполнитель. Три мешка на две недели - это превысило все мои ожидания. Есть мысль брать простые опилки (в смысле покупать с доставкой, т.к.ездить за ними некому), но этими опилками будет усыпано все на свете...

    Васенька (котик агути, который у меня) сдал вчера контрольный ОАК - сильно улучшились показатели в части анемии, эритроциты вернулись в норму, гематокрит вырос в 2,5 раза. Лейкоциты высокие по-прежнему. Окончательный диагноз - лейкоз. Чувствует себя Вася отлично, ластится беспрерывно, съедает все, что дают, за секунды (Ч.велел хорошо питаться - Вася согласен), набрал еще 300 грамм. Лечение продолжаем.

    Такие вкратце новости.

    • новый кот

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Отчет за период 2105-06.06.17 принят,спасибо

  • Будем очень благодарны за репосты по котятам. :роза: Их можно сделать с моей странички.

    Давайте вместе поможем найти малышам дом! :heart:

    Исправлено пользователем Sawfish (08.06.17 22:42)

  • Ездили в приют 11.06. Как я уже писала в своей теме помощи приютам руками/ногами - провели там 4 часа. Всё мыли. Хотя по мнению работников приюта - там уже до нашего прихода все убрали. Возможно, грязи было еще больше.
    Про субботник - повторюсь - есть желание провести ген. уборку. Кто хочет - присоединяйтесь.

    От Барабашечки привезли в приют подушки от дивана. Спасибо большое!! Возможно, они пойдут на лежанки кошкам/щенкам.

    От моей соседки привезла комплект постельного белья. ( ей тоже спасибо!) Планирую с следующий приезд проверить лежанки кошачьи, может заменить какие, как раз комплект этот пригодится.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Кстати, пролистала тему - вижу много неравнодушных людей. Много слез пролито, судя по коментам. Всем жаль кошек - заложников.. Друзья, как раз в наших силах сделать жизнь этих кошек, которые света белого не видят, и не факт, что когда-нибудь увидят ( поскольку большинство больные) , так вот - сделать эту жизнь чуть радостнее.
    Приходите, помогите с уборкой, пообщайтесь с котиками, погладьте их, принесите им игрушки.
    Одними словами вы ситуацию не измените.
    У кого не так много животных под опекой - присоединяйтесь! Я не думаю, что прям у всех на форуме такое количество животных как у Наталки, или ВВ, к примеру ( я всех не знаю, да это и не важно).
    Конечно, это не так приятно, например, как провести время с друзьями, в семье, или гуляя с собаками.. Но зато на душе потом как приятно, когда немного помог этим бедолагам.

    з.ы. я не впервые в Бумеранг ездила отмывать "силикоз", но к кошкам в комнату попала впервые.
    Теперь мои визиты туда будут чаще. И именно к кошкам. им помощь сейчас нужнее.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Елена, спасибо за добрые слова :роза: бантики - отличная идея, эх, не пришла в голову :biggrin: я их в переноску отсаживала))

  • :agree: Таня, я тоже люблю и отпускаю... :biggrin: Света мне таких хозяев находит, что остаётся только радоваться :heart: Мой состав стабилен: Барсик и Шаня:миг:

  • Для мытья кошачих мисок нужен большой пластиковый тазик. В приюте, конечно, есть тазы, но они, есс-но, не новые, и используются для разных нужд.
    Хотелось бы отдельно выделить тазик именно для мыться кошачьей посуды и не использовать его под что-либо другое. Ольге Метелице я сказала про идею - они не против, чтоб такой тазик был только для кошек.
    В общем, может кто-то готов купить такой тазик, или отдать ненужный ( только не заюзаный грязный, а приличный). Было бы хорошо.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо, Юля, за пожелания :роза: :wub1.gif:
    Наши новости: уехала серенькая Тринити, теперь она Соня))) забронировали рыженькую, её заберут через неделю.
    Сделала фото новых подросших котят Шэрон и Элис. Малыши готовы к переезду, всё умеют: лоток на отлично, кушают паштетики и сухой самостоятельно. Мамы немножко их подкармливают, но, в основном, ребятишки просто нежатся под бочком. Кошки-мамы подарили деткам пружинки на лапки, так они теперь с места подпрыгивают вверх и вбок до полуметра, если не больше, а я передвигаясь по квартире - тренирую реакцию :biggrin: Пружинки хозяевам - в подарок :present::бебе:

    • заберут через неделю

    • мальчик

    • нежная трёхцветная девочка

    • мальчик

    • мальчик

  • Деткам Кэтти исполнился месяц :bday: там тоже есть черепашка :heart: они ещё малыши-малыши :heart: принимаем бронь :бебе: :agree:
    Перевела их к старшим ребятишкам. Учатся ходить в лоток, кушать самостоятельно, уже научились есть с руки паштетики, основательно кормят их мои героические мамы Шэрон и Элис :heart: я докармливаю.

    • малыши Кэтти

    • мама Шэрон с детками

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: