Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)

  • Звякнуло, перевели 500 руб, :agree: Еду

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Всё, чмокает, жмурится.

    Этот магазин ближе социальной ярмарки, но сметана не сегодняшняя, цена на 3 руб. дороже. Но ярмарка в понедельник не работает. Все таки остается ярмарка в приоритете.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    500 руб. от Благотворителя ElenaL, благодарим :agree:
    300 руб. от Благотворителя Благотворителя Светланы Петровны, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    1000 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:


    У Муны наладилось пищеварение, она стала добрая, на элю не кидается, нежится

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 02.01.2019 - 31.01.2019 принят, спасибо.

  • Позвонили по Рыжику сегодня. Давал объявление в 5 мест. https://do.ngs.ru/advert/categories/animals_plants/cats/?id=1903054051(сначала писала чистую правду, что приручила, был дикий, недели 2 никто не звонил, переделала на потерявшегося, вот позвонили.
    Хотят взять в частный дом, в Заельцовском районе, там частные дома, справа от Мочищенсккого шоссе. Я заопасалась, что в частный сектор, прислали видео дома, звонила жена (семья муж, жена, ребенок)там дворец, говорит, 280 метров, думаю, котику из подвала подойдет в коврах, ребенок лет 6. . Видео понравилось, уже беспокоюсь , вдруг передумают.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (28.02.19 20:35)

  • Неплохо было бы...
    Видео удалено согласно 6 пункту правил НГС.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.02.19 21:29)

  • Майя, а Рыжик кастрирован? А то запрудит им все ковры))
    Надо их предупредить об обработке от блох, глистогонке и кастрации!
    Хороший домик, повезет ему, если всё сложится...

  • Всё расскажу об обработке. Прудят запертые в квартире, по моему, когда выхода нету. Позвонят выяснить надо насчет выгула. Я сказала, что сутки думать буду. Правда, неготова. И еще не выяснено с кастрацией тоже. Если у кота выгул будет, то может кастрация не так уж нужна?
    У Рыжика все достоинства на месте и нормально выражены

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (28.02.19 21:11)

  • Выгул тоже дело опасное. Свои последствия у всего и у выгула и без выгула. Уже сказли, что туалет в дырку, в подвал. А дальше пока неизвестно.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (28.02.19 21:21)

  • Майя, давайте разберемся в ситуации.
    Что лучше, дом с хозяевами или подвал в оживленном квартале?
    Для меня ответ очевиден - дом!
    Насчет кастрации всегда можно убедить хозяев.
    Преимущества - чистый, домашний кот, который не шарится по улицам, которого в любой момент ребенок может взять на руки, у которого нет блох и клещей, который не наделает котят и не попадет под машину или его не разорвут собаки.
    Насчет меток: некастрированные коты в любом случае метят территорию, особенно родившиеся и пожившие на улице. Он им нассыт пару раз на угол дивана, и ага, будет отправлен в свободное плавание по частному сектору.
    Если будут говорить, что кастраты не ловят мышей, то это фигня на постном масле! Мой 11 летний кот на даче за один день может изловить больше десятка мышей и всех (!) их с удовольствием скушать.
    У тётки в деревне стерилизованная кошка таскает крыс с помойки, чем ежедневно доводит тетку до микроинсульта.
    Инстинкт охотника еще сильнее проявляется после того, как пропадает инстинкт продолжения рода.

    Никаких сомнений в том, что кота можно отдавать у меня лично нет! Это его шанс, возможно, единственный.
    Но качество и продолжительность его жизни будет напрямую зависеть от вас - насколько грамотно вы поговорите с хозяевами и все им объясните.

    Вспомните свою гулену Нику! Как легко и быстро она прижилась в новом доме! У вас, кстати, нет про неё известий? Интересно, как она?

  • Даже на самовыгуле кот должен быть обязательно кастрирован. Вечный зов природы потянет куда угодно, рано или поздно не вернётся, потеряется. Кастрация однозначно.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, ты представляешь у меня есть друзья, которые поддерживают меня в работе с бездомными животными, но категорически против кастрации своего кота!
    Причем про подобрашек они рассуждают здраво, а про своего Зайчика - мозг замутен. Ну дороги им, почему-то, Фаберже любимого кота!
    Причем кот был подобран в каком-то подъезде на Первомайке года три назад по объявлению в ВК-Потеряшка, весь израненный и обмороженный.
    Это у нас на форуме 2019 год, а у многих людей еще 1919 год. :dash:

  • Для Ники только частный дом был подходящим местом. Когда жила у меня летом, весной осенью каждый день провожала на улицу и забирала обратно. Забавно, что у неё 3-й год постоянное место на холодильнике Сколько звонила, её доставали с холодильника или так совпадало, даже на 2-х холодильниках в кухне, при том, что у них свой дом и места разнообразного достаточно. Фотки везде есть и в спальне бабушки и в детской с ребенком, на кровати у хозяев и на хозяевах.
    Да, Елена, с кастрированным котом спокойнее. А этот Рыжик видимо, домосед. Из подвала не выходит. Роза выходит, гуляет.
    Хоть бы котейке повезло с хозяевами. Подвал в МКД не вариант, надо отдавать, у кота все данные, что бы стать домашним любимцем. Только бы у хозяев были данные.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем лола3 (07.03.19 09:27)

  • Очень рада за Нику!!! Всё время её вспоминаю, такая своенравная кошка.
    Холодильник - это очень хороший, просто отличный, наблюдательный пункт.
    Всё видно, всё слышно, лежишь себе и доминируешь)

    Рыжику надо помочь обрести дом! Буду держать за вас кулачки и пальцы крестиком :friends:

  • За ночь всего понадумала. Вдруг, чем то им не подойдет котенок, может не захочет лазать вниз в в дырку, может подвал у них холодный. Ведь он пользуется кучей на уровне пола, никуда не лазит вниз. Умный, скажет сам себе тут хорошо, тепло зачем полезу куда то. Откастрируют сразу, а потом вернут, заберите, а куда я с кастрированным котом, на улице кастрированного убьют коты и домой некуда. Людей ведь не знаешь на деле, кому отдаешь. Надо сказать, что бы селикогелевый наполнитель купили и насыпали , куда он там должен ходить. Селикогель всегда на ура, сколько котят приучила дома, как посадишь на кучу селикогеля, так рыться начинают. Потом, когда поживет с месяц, надо учить насчет кастрации. Если полюбят и не захотят на его попу приключений, то откастрируют. Хотя вдруг тоже Фаберже дорог будет.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (01.03.19 06:17)

  • кастрировать сразу, с собой горсточку наполнителя из вашей кучи. там кот разберется.

  • Отчет за период 01.02.2019 - 28.02.2019

    Остаток на 01.02.2019 минус 1631,22 руб.
    Остаток от 01.11.19 162.70 руб обнулен за счет средств куратора.
    Приход
    500 руб. от Благотворителя ElenaL
    300 руб. от Благотворителя Благотворителя Светланы Петровны
    1000 руб. от Благотворителя LIe
    Всего 1800 руб.
    Расход
    1140,00 руб Сух. корм Чек 1
    64,95 руб (38,97+25,98) вл. корм Чек 2
    115,00 руб сметана Чек 3
    241,33 руб фарш гов. Чек 4
    339,00 руб сухой корм Чек 5
    90,93 руб влаж. корм Чек 6
    171,00 руб. сметана Чек 7
    167,31 кур. гр со спин Чек 8
    38,97 руб (12,99+25,98) вл. корм Чек 9
    389, 00 руб Шампунь для кошек Чек 10
    Итого 2757,49 руб.

    Остаток на 01.03.2019 минус 2588.71 руб


    Чеки высланы по е-майл

    Отчет принят, спасибо

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.05.19 13:33)

  • Приход
    500 руб от Анонимного Благотворителя, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Выбежали встречать, пришла кормить в обед.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Послала эту фотку по ватцапу, хозяйка ответила голосовым сообщением, "Добрый день, Рыжика мы, конечно, заберем. У меня зять на Левом берегу с дочерью, как он будет выходной, то заберет Рыжика и привезет к нам"

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • В ответ на: И еще не выяснено с кастрацией тоже. Если у кота выгул будет, то может кастрация не так уж нужна?
    У Рыжика все достоинства на месте и нормально выражены
    Кастрация нужна и даже очень. Мало того, что будет в выгуле кошек окучивать и увеличивать бездомышей. так и нарвется на неприятности.

    А так ли уж ему будет лучше в самовыгуле в коттедже , чем у вас в подвале ? Мне последний месяц стабильно со своих домов по кошкам звонят, кошек им нужно, свои то пропали , ушли погулять и не вернулись. Частник тем и грешит, что животные там недолго существуют , кого опускают из дома -рвут собаки, попадают в капканы, отрава

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как вспомню как сноха (жена родного брата) толкала кошку в дырку в подпол для хождения в туалет, так вздрогну от мяуканья и упирания кошки.
    Кошка оказалась упорнее дуры-хозяйки, ну и моя лекция помогла. Купили кошке лоток с хвойным наполнителем.
    Некастрированный кот в подполе такое амбра сделает, что хоть покойников выноси.
    Мне иногда кажется, что в вашем подвале некоторым котам лучше, чем у нерадивых хозяев в частных домах. Одно название, что домашних кот, если постоянно будут отпускать его гулять.

  • Как может быть коту лучше в подвале, чем в СВОЕМ доме?!!!!!
    Иногда мне кажется, что мир сошёл с ума(((((((((

  • Свой дом это еще гарантия "хорошести" , вроде это очевидно -нет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: