Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь подвальным кошкам - подопечные Майечка (часть 2)

  • Вот обжора - прямо сейчас глянула, Дымчатый кушает, прибежал 2-й раз, неужели он в подвале моем обосновался, нет, наверное прибежал. А Черного не видать, видимо Дымчатый его вытеснил.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.11.18 08:18)

  • Фотка Рыжика на улице. Чуть что где шолохнется - опрометью в подвал. Это он меня увидел - выбежал

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Майя Васильевна, доброе утро! Помощник финансовый из меня никакой, к сожалению .... Но я всегда читаю вашу тему. Вы так пишите всегда про своих подопечных интересно, с любовью и заботой... Спасибо вам огромное за них, за ваше большое сердце!!! И про Жосю я всегда вспоминаю ... Как вы до последнего за ней ухаживали и боролись (((( Спасибо вам !!!

  • Спасибо на добром слове!

    Начала перечитывать, что написала. Резанули слова " у меня уровень жизни повысился" Цены растут, пенсия не меняется, и уровень жизни соответственно. Точнее выразиться, качество жизни с камерой повысилось, поскольку жизнь связана с кошками, куда уж деться. Стало спокойнее от владения информацией. Уже привыкла, как будто всегда так было. Но у кошек уровень не понизился пока, слава Благотворителям!

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет принят, спасибо

  • Приход от 14.11.18

    1000 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход
    2000 руб. от Благотворителя Taanny, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Отчет за период 01.11.2018 - 30.11.2018

    Остаток на 01.11.18 минус 162,70 руб.
    Приход
    500 руб. от Благотворителя LIe
    1000 руб. от Благотворителя LIe
    2000 руб. от Благотворителя Taanny
    Итого 3 500 руб.
    Расход
    722,00 руб сух. корм
    739,81 руб говяд.
    269,65 руб сердц. гов.
    126,41 руб кур. гр. со сп.
    293,00 руб фарш гов.
    162,79 руб говяд.
    508,00 сух. корм
    478,00 говяд.
    678,00 руб сух. корм
    Всего 3 977,66 руб.
    Остаток на 01.11.2018 минус 640,36 руб.

    Чеки высланы на е-майл

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • в ноябре приобрела для кошек коврик за 77 руб из напольного покрытия, обшитый. лежит как влитой, никуда не сдвигается и чистить удобно, а то из искусственного меха постоянно кошки сдвигали и комкали. Счастливы.

    Эле пришлось применить амитразин. Проверяла ваткой - коричневатая стала. Не любит Эля такую процедуру. Но иммунитет у неё слабый. Всех кошек быстро излечивала (по назначению) от ушных клещей Амитразином, еще уколы Анандин. Но Эля через некоторое время снова имеет коричневатое в ушах. Посмотрю, если не очистятся, попробую спрей Инспектор пшикнуть в уши. в Инструкции упомянут отодектоз.
    Инспектор универсальная вещь. Научилась наконец то пользоваться. Опрыскивать всю шерсть, как рекомендуется, не решилась. Оближутся ведь. В подвале Розу обработала капельками по загривку, как из пипетки, что бы не достала. Она 3 дня продолжала чесаться. А потом перестала. Разрезала полиэтиленовый пузырек маленький на 15 мл (был малавит, не выбрасываю пустые интересные пузырьки) пополам. Напшикала туда спрея, что бы не выливался, как раз на 1 кошку хватит, замотала изолентой и аккуратно нанесла на загривок. Переворачиваешь и спокойно капаешь. И кошка не бьется в истерике.

    Еще открытие было. Использую дома 2 лотка для кошек. И на одном старом камень от мочи образовался и чем ни пыталась отчистить, не получалось. В друг пришла мысль попробовать уксус. Стоял давно дешевый (с консервантом) яблочный уксус, налила немного в лоток, постоял, стала щеткой тереть - оттирается. И весь лоток посветлел, чернота на стенках внутри, несмываемая ничем, слезла. Теперь знаю, чем чистить лотки.

    В этом месяце пришлось Муне много давать сухого корма, который из-за аллергии много ей нельзя, начинает чесаться и шерсть клочками выдергивает. А тут купила говядины, причем много, думала хорошая, а Муна не ест. Немного несколько кусочков первых съест и всё. Потом из холодильника порцию никак не доедает. В подвал и в кашу или целиком, как получится. В подвале Роза говядину сметает в первую очередь, а Рыжий котик перестал говядину любую есть и Эля тоже говядину не ест, молодежь пошла :facepalm: ))). И пришлось сухой давать. Думала вот вот начнет чесаться. А ничего, видимо, это сметана действует, противоядием является, видимо кишечные сметанные бактерии помогают. Так что сметана и сухой корм получилось доброкачественное сочетание, но говядины просит, стоит перед микроволновкой и мяукает, а перед ней и сметана и сухой корм, да и опасаюсь злоупотреблять сухим кормом с Муной. Съездила в центр, в другой магазин по отзывам искала. Морожу сейчас 3 дня, и фарша купила и цельной говядины, попробую хваленого дать. А то замучилась, угощаю, угощаю.

    Продолжу вечером.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.12.18 11:58)

  • Подскажите, а ушки Эли врачь смотрел? Может и не клещь уже? У моей кошки тоже выделения темно-коричневые бывают, под микроскопом дерматолог увидел дрожжевой грибок (название не запонила). Может и у Эли такая же ситуация?

  • Нет, Элю к врачу не возила. Налет обычно как бывает при клеще, и ушами встряхивала. Но ведь от лечения ушного некоторое время нормально. Даже Муна маленько заразилась. В одном ухе появился чуть чуть коричневатое. У Муны всегда были уши чистые. Скорее всего Эля рассадник из-за плохого иммунитета.
    на 99% уверена, что ушной. Дня 2-3 подожду. Если ватка чистая будет, то ничего не буду делать. А если нет, то попробую промокнуть с Инспектором. А уж потом потащу 500 руб. за прием.
    Грибок, наверное, более плотные выделения. а тут тонкий налет, все таки не запущено.
    Конечно, лучше бы к врачу с каждой болячкой, но всегда финансы стопорят.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (02.12.18 14:39)

  • Кот Дымчатый, который подъедался в подвале, оказался невоспитанным и наглым, стал преследовать наших Рыжих. По-моему, он хочет контролировать все подвалы в округе. Наших рыжих, видимо, посчитал ненужными. Рыжая стерилизована, котик тоже не нужен. Поэтому приняла меры, перестала оставлять корм в подвале, Приходится чаще ходить в подвал, но кормить и прикармливать этого нахалюгу нельзя. Нисколько он не похудел и не присмирел. Кормится у ГП (Гал. Петр), но там ему отпор дает Черный кот, который перестал заходить в наш подвал еще осенью, как только Дымчатый появился.
    Он прямо нападает на Рыжую, нисколько не стесняется, хотя она и неполноценная, но никакие коты никогда на неё не нападали. А Рыжика гоняет, тот не знает, куда бежать, выбежит перед камерой и головой вертит, стараясь определить куда дальше бежать и где скрываться.
    Теперь могу определять, что в подвале творится и проводить политику нужную. Решила кормить только лично. Корма можно оставлять чуть-чуть, для приманки, что бы если кто то новый появится, на запах подходил к камере, и знакомиться лично. Все таки подвал для спасения кошек, но не для кормления таких беспардонных котов.
    Вот, Роза часто сидит в в этом углу, когда проголодается, уже 9 часов и она захотела кушать. Корм на ночь не оставляла уже неделю, Дымчатый нисколько не схудал. Я всё надеюсь, что Дымчаты забудет про наш подвал. Но, видимо, проверяет еще, нет ли чего съестного, Кормилица их кормит около 10-11 часов утра. Я как увижу, что Роза вышла в зал кормежки, значит тоже пора уже подавать на стол, собираюсь идти в подвал. Так этот Дымчатый сначала в агрессивно приближается к Розе, вытянувшись в струну, а потом нападает, Роза убегает.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Грибок (в нашем случае) выглядит наоборот как влажные грязные ушки. Только один врач заподозрил проблему, остальные говорили что это особенность организма.

  • А грязь, если вытереть на ватку какого оттенка? серого? черноватого или коричневатого как у клеща?

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • именно коричневая, легко убирается, жиденькая.

  • Недавно амитразином обрабатывала, сейчас сверху чисто пока, сильно вглубь не задевала, посмотрю, полезет снова верх или нет.
    Когда подобрала её, у неё были уши сплошь в корке и снималась она сухими клочками, хлопьями если сухой ваткой. Такие грязные уши впервые попались.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Приход

    500 руб. от Благотворителя LIe, благодарим :flowers:

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • Сходите с кошкой на приём к Черноморцу, он возьмёт на анализ содержимое ушка и точно определит какой это грибок и чем лечить, если это ещё грибок, а если уже воспаление или клещ или всё сразу, то тем более нельзя наугад действовать надо нормально лечить по назначениям .

  • У Черноморца первичный приём 900 руб., плюс соскоб и расходные материалы и запись примерно за месяц. У Елены Викторовны (она дерматолог и тоже может взять соскобы и посмотреть под микроскопом) может быть немного дешевле обойдётся, но клиника в Каменке. А сейчас такой мороз(

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Возможно Елена Викторовна хороший специалист, я не в курсе , но моему коту в своё время проблему с ушами ( в том числе и грибок появлялся от длительного лечения антибиотиками воспаления ) помог только Черноморец, на других ветеринаров были выброшены деньги и упущено время. поэтому посоветовала исходя из своего опыта именно Сергея Анатольевича.

  • В ответ на: Сходите с кошкой на приём к Черноморцу, он возьмёт на анализ содержимое ушка и точно определит какой это грибок и чем лечить, если это ещё грибок, а если уже воспаление или клещ или всё сразу, то тем более нельзя наугад действовать надо нормально лечить по назначениям .
    Да сейчас никакого воспаления нет - нет никакой красноты. Антибиотики Эля почти не получала. Укол Анандин всего штуки 3 или 5 поставила год назад, когда подобрала. И при 1-м возврате клеща.
    Недавно решила проверить, обнаружились признаки клеща, прокапала Амитразином. Сейчас чисто.
    Когда снова появятся симптомы, тогда уже к врачу. Сейчас картина совершенно невнятная. Ни красноты, ни выделений. И чего сказать врачу, что было и сплыло, полечила и прошло? Сейчас как то странно идти к врачу.

    Буду почаще проверять и если появятся признаки, то надо к специалисту по ушам идти.
    Вообще непонятно мне, почему происходят возвраты этой болячки, появляются признаки. Не долечиваю что ли. Эля жутко не любит эти процедуры с ушами. Смотрит на меня как на врага и избегает после них. За 1 год 2 возврата было. В 1-й раз укол ставила и капала. Сейчас не решилась ставить укол. Она такая недотрога и чувствительная, её только гладить и играть с ней и ничего другого.
    И кроме того в несильной форме возврат. Короче, тут надо что бы врач точно сказал чего и сколько раз именно в нашем случае. А так сама думаешь, прошло и ладно. А может быть, не долечилось.
    В любом случае раньше 12-го не пойду, сейчас бы до пенсии дотянуть.

    Пристраивать надо кошек всех, кого можно. Ведь сама не в состоянии как следует содержать, средств нет. Только помощь на форуме позволяет хоть как то содержать кошек.

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

    Исправлено пользователем Майечка (05.12.18 02:05)

  • стронгхолд не капали?

  • Нету его, не капала и не прописывал врач. Нам прописывал от ушного уколы Анандин и Амитразин капли.
    Спрей Инспектор есть

    СИБИРСКАЯ: "Кошка - лучшее украшение дома"

  • моему подобрашке, с наглухо залепленными клещом ушами помогло за две обработки с промежутком в месяц. на третий месяц капнули еще раз - для профилактики.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: