Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужен совет и помощь форума!

  • согласна с Вами на 100%.
    мне тоже не дает покоя тот факт, что убежала так, что не смогли поймать.
    можно у зоопсихологов узнать - насколько это реально со всеми переменными, которые есть: Собаке 8 лет, стерильна, по словам передержки - идеальна во всех отношениях, собака без недостатков, собаку любят хозяева ( c их слов), незнакомое место, хозяин ("любящий") садится в машину и уезжает....

    или ей " так хорошо жилось", что удрала без оглядки?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Девочки, я приеду в Нск искать собаку. По-иному я просто не могу, прошу не осуждать. Вся извелась и не могу успокоиться. Вдруг она жива... Вылететь попробую через две недели и пойду к этим людям. Я совсем ничего не понимаю в людях и им верю обычно до последнего, ну не привыкла я к скотству и поверить в него мне сложно. Какой - то порог внутри... Может ли кто -то сходить со мной? Я могу упустить детали или растеряться. Когда меня люди начинают убежать в том, что они не виноваты, то я им начинаю верить. Лапшу с ушей снимаю обычно опосля. Нужен человек с трезвым взглядом на вещи, а я все в каких - то не тех очках живу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну приедете вы искать собаку, это понятно, но зачем к ним-то идти? :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Потому что они врут постоянно. Я хочу опросить собачников, а действительно ли там все так радужно было. Это первое. Ну а потом хочу поговорить лично и понять, врут или нет. Может новые подробности всплывут. Я боюсь, что выкинули они её не в том направлении, например, и я буду искать не там. При личном общении видно гораздо больше обычно, чем при общении по телефону.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (27.01.17 13:42)

  • Сегодня утром Ира с семьей выезжают на поиски Джесс. Помолитесь за то, чтобы нашлись зацепки, пожалуйста!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Попробуйте для совместного разговора с хозяином пригласить того детектива, который собирал о нем сведения. Кто лучше частных детективов знает, как составить разговор и когда врут люди при ответах.

  • Дело в том, что он вообще далек от помощи животным. Совсем. Он даже не понимает, как вообще можно по своей инициативе взять, а потом врать, что собака жива и здорова. Зачем? Он не видит никаких причин так поступать. Тут нужен опытный зооозащитник, который регулярно общается с потенциальными хозяевами и знает всю внутреннюю кухню.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ира нашли Джесс!!!!!!!!!!!!!!!! Она живет на цепи у каких-то людей. Состояние у нее подавленное. Сейчас пытаются договориться, чтобы забрать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слава Богу. Ира мне позже расскажет подробности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо людям, что спасли, приютили. Хоть в будку, но приютили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто чудо какое-то...

    Она просто в каком-то шоке...на Иру совсем не отреагировала, взгляд потухший, но жива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (28.01.17 15:33)

  • Это действительно чудо! :live: :live: :live:
    С самого начала, читая вашу тему переживала за Джесс, хоть я кошатница.
    Рада очень за Вас и за Джесс. :agree:
    Здорово, что жива и здорова собачка!

  • Поздравляю вас . Ира молодец какая !!!

  • Спасибо большое!!! Ира говорит, что она приблудилась недалеко от этой заправки. А летом ее пристроили вот в этот дом, так как у данных людей машина сбила собаку. Главное, чтобы они Джесс сейчас отдали, так как отдавать не очень-то хотят, привыкли. Но она не привыкла. Ира там сейчас договариваются. Хозяевам бывшим написала, поблагодарила мужа ее, что правду сказал. Что хоть через такое время и под давлением, но сознались. Я уже всех простила, главное, что она живая, что мне не жить с этим дальше, не зная как.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Это и правда чудо!!!!! Как же здорово, что она жива!!!!!!!

    А еще просто поражает твоя, Женя, целеустремленность. Из Москвы найти собаку, потерянную полгода назад, - уму не постижимо!

    И еще, конечно, респект гадалке, ведь все правильно сказала.

    Может, тем хозяевам, где Джесс сейчас, другую собачку предложить? (Если они нормально с животными обращаются).

    Исправлено пользователем Комовна (28.01.17 15:54)

  • Новые хозяева должны исходить из того, чтобы было хорошо животному, а не им.
    Если собака грустит, подавлена и угасает эмоционально, то зачем упорствовать "мы привыкли". Надеюсь, что разум возобладает у них.
    Вы просто молодчина!

  • Женечка милая!Я поздравляю тебя,это чудо какое то просто,невероятно!Какой же ты человечище до земли поклон,что не успокоилась,так переживала,столько действий провела.Я сижу рыдаю,представляю в каком вы там состоянии.Ирине огромное спасибо,что нашла ее,думаю отдадут конечно.Такая история достойна освещения,как пример безответственности и равнодушия одних ии преданности других.Хозяевам ,думаю даже говорить не адо,пусть несут крест свой.

    Загадочная...

  • Это оочень хорошая новость :appl: Пусть на цепи, но самое главное -подобрали и жива :yes.gif:. Упорство в поиске часто и приводит к желаемому результату :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Джесс забрали. Она так рванула со двора, что чуть руку не оторвала!!! Хотела уйти, хотя люди ее сильно любят, привязались. Говорят, что она ни разу не сходила в туалет во дворе и они ее два раза в день выводили за калитку. Сказали, что она прекрасно там что-то (какие-то самолеты) охраняла в аэропорту каком-то и что люди, которые работали там только летний период, очень за нее просили и искали ей дом, так как собака просто клад! Женщина ее забрала, назвала Матильдой и сказала, что она ооочень умная и послушная. Плакала.

    Девочки, спасибо вам большое за то, что поддерживали. Я писала сюда, так как мне даже выплакаться некому было совершенно. Было все эти дни очень люто и одиноко.

    Леночке-муси огромное спасибо, она так меня поддержала, писала бывшей хозяйке Джесс, поддерживала всеми силами меня, успокаивала. Это просто невероятный человек, который делал для моих подопечных собак подчас больше, чем я сама.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сегодня Новый год по восточному календарю и новогоднее чудо - такая находка!!! Главное, что собака жива! Молодцы, девочки, после такого начинаешь верить в то, что всё возможно, если сильно захотеть!

  • Женя, :respect: :respect: :respect:
    Невероятно! Из Москвы найти собаку, даже не в Н-ке! Спасибо Ирине, что поехали искать :respect: ведь шансы казались мизерными...
    Чудо новогоднее, не иначе!
    Поздравляю!!!! Самых наилучших хозяев Джесс!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ирина, про хозяев нам рано думать, да и стоит ли вообще...Меня теперь прям при одной мысли передергивает.
    Ира вообще молодцы невероятные!!! Собрались и поехали. У нас действительно самая лучшая передержка, я не устану это повторять. Ира Джесс очень сильно любит и это всегда было заметно. И Джесс тоже Иру любила очень.

    Ире отдельное спасибо и Рите тоже, и мужу ириному. Они всей семьей на поиски ездили. Мне самой до сих пор не верится, если честно, что все...все закончилось. Да и я-то не искала толком. Только собиралась, так что моей заслуги тут особо нет. Ну а найти все равно надо было попробовать, своих не бросаем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (28.01.17 16:35)

  • Боже мой, Женечка! Это настоящее чудо!!!!!
    Показать скрытый текст
    Новогоднее чудо, Красный Петух сегодня утром в свои права вступил.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Да, Таня, тоже считаю, что мне очень повезло ее найти!!! Спасибо тебе большое за поддержку и совет! :). Сейчас Ира с семьей и Джесс доберутся до дома и будут новости, как и где нашли точно. Я так и не поняла, как они на этих людей вышли...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, поздравляю и Вас, и Джесс, и Иру с Ритой :flowers: спасибо Господи. Очень жду подробностей :улыб:

  • А где дальше будет жить Джесси?

  • Обалдеть! Вот это история и главное со счастливым концом :knix: Поздравляю!
    Я не писала ничего, т.к. ничем не могла помочь, но вы МОЛОДЦЫ! :respect:

  • Суперская новость. MrGrey02, Вы собачий ангел. И здорово, что не опустили руки.

  • На передержке, на которой жила полжизни :-).

    Выкладываю первые фото из машины. Поседела, выцвела вся, ощущение, что ухо одно вообще, как у спаниеля повисло, но зато живая и теперь уже все сделаем, чтобы была довольная.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, спасибо вам всем огромное еще раз, что не дали опустить руки! :heart: Я каждый день заходила в тему и мне становилось спокойней, что я не одна об этом думаю, что есть тыл.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вот это история!
    Поздравляю!
    Очень восхищаюсь Вашим упорством. Я была в вашей ситуации, кошку люди "потеряли", сознались только через 8 месяцев, потеряли осенью, сознались весной. Мы месяц с мужем каждый день ездили, искали, клеили объявления, с Лилей ходили по округе, но увы...:хммм:

  • Женя, от всей души поздравляю! :flowers: Читала тему с самого начала, переживала. Ирине и ее семье большущее спасибо, "мама" наших подопечных. :flowers:

  • Трогательная история. Поздравляю Вас с победой, вы просто большая молодец.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Мне кажется, что кошку в разы сложнее найти :-(((. Теперь страшно отдавать стало, еще страшнее, чем было. Даже у мужа возник вопрос, как теперь отдавать. Решили в существующий договор добавить график посещения собаки у новых хозяев на три-четыре года вперед. Мне так будет чуть-чуть спокойней, хотя я уже поняла, конечно, что никто не застрахован. Но я нарушила свое собственное правило: собаку нужно везти лично, доехать до квартиры, все посмотреть, а если люди не хотят показать условия, то и вовсе не отдавать. Лучше уж пропустить хорошие руки, чем нарваться вот на такие. Рада безмерно, что они Джесс не усыпили и не сдали в отлов.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Чудо из чудес! ну и придурки ее бывшие хозяева, даже абсолютно посторонние люди оценили Джесс и пытались ей помочь, а они спали спокойно, Вы молодец. Выходит специально потеряли, ведь возможность найти была, если бы хотели, собака то далеко и не ушла.Ведь не раз потом мимо проезжали, как сердце то не болело.

    Исправлено пользователем Ерошка (28.01.17 18:51)

  • Интересно, Джесс вспомнит свой первый дом? Вы нам потом напишите. Я уже ВК написала про эту невероятную историю. Стимул людям,потерявшим своего друга, не отчаиваться и все может хорошо закончится.

  • Женя,ты молодец! Огромное спасибо Ирине и Рите! Это просто огромное счастье и везение!

  • В ответ на: Интересно, Джесс вспомнит свой первый дом? Вы нам потом напишите. Я уже ВК написала про эту невероятную историю. Стимул людям,потерявшим своего друга, не отчаиваться и все может хорошо закончится.
    Киньте ссылку плиз)репостну.

    Загадочная...

  • Поздравляю!!! Прям до слёз!!!

  • Поздравляю :appl:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Джесс Думаю,что эту историю,каждый по- своему увидел, я так.

  • В ответ на: Женя, от всей души поздравляю! :flowers: Читала тему с самого начала, переживала. Ирине и ее семье большущее спасибо, "мама" наших подопечных. :flowers:
    Невероятно!!! :appl: Присоединяюсь ко всем словам, сказанными Татьяной! :heart: Женечка ты умничка! Я счастлива за Джесс...как за свою подопечную, правда...как за Боньку...Это большая радость и ЖИЗНЬ!!! :heart: :heart: :heart:

  • Невероятная история! Признаться, я не верила в успех этой затеи. Хозяева-вруны сочиняют одну байку за другой, прошло 9 месяцев, вероятность найти собаку в этом замшелом поселке мизерная и, тем чудесней и радостней узнать, что Джесс жива и дождалась своего собачьего счастья. Браво куратору и всем участникам поисков!
    П.с. Уверена, что хозы ее просто высадили там, за ненадобностью. А потом не знали как вывернуться. Считаю что их имена надо включить в историю Джесс, написанную ВК.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • всем доброго времени суток! сильно извиняюсь за задержку истории, но вот только-только освободилась и добралась до компьютера.

    когда мы сегодня приехали в Журавлево, то сперва обратились к женщине, работающей на местном рынке. показали ей объявление с фото Джесси, спросили не видела ли она такую собаку? она сказала, что у них здесь, в этой части деревни, собак бродячих почти нет, а если и появляются, то местные жители их быстро подбирают. взяла у нас объявление, чтобы повесить его в Центре. мы обошли магазины и кафе по одной стороне, и все говорили, что собака породистая, такую здесь не видели, да и подобрали бы ее быстро если бы она здесь потерялась, но все охотно старались нам помочь советом, все брали объявления и размещали у себя на прилавках, желали удачи в поисках и переживали за судьбу собаки.
    мы перешли на другую сторону дороги, зашли в магазин, показали объявление женщине продавцу. она сразу воскликнула:
    - так это же наша Мотильда! а какой у нее ошейник был? просто он у нее непростой такой. ... ой, а она такая умная! воспитанная!..
    рассматривая фото Джесси, она рассказала, что где-то в июле ей знакомые девушки с аэродрома отдали собаку, потому что ее собаку у нее на глазах сбили и она очень сильно переживала утрату друга, а Джесси очень на нее похожа, только немного повыше.
    тут в магазин прибежала женщина, к которой мы обратились первой, и сказала, что вспомнила, как летом с внучкой ходила в магазин и видела очень похожую собаку возле автозаправки Газпромнефть. посоветовала доехать до туда. на что хозяйка Мотильды сказала, что девушки на аэродром собаку привели именно с этой заправки.
    мы попросили разрешения съездить до ее дома и посмотреть собаку - наша не наша? она легко дала согласие, дала нам в сопровождение свою дочь.
    когда мы подъехали к дому мама пошла впереди меня, я шла позади и еще не видела, но когда услышала, как мама говорит:
    - Джесси! Джесс! - и в голосе слышны слезы, я поняла, что мы нашли ее!
    нашу радость и облегчение от того, что Джесс жива и так быстро нашлась, не передать словами. мы стояли перед ней на коленях, обнимали, наглаживали и разговаривали с ней.
    сначала она нас не признала, она вышла из будки, видимо, заспанная и не сразу поняла что происходит. но потом узнала нас и начала обнимать передними лапами и улыбаться.
    мама пошла к машине, чтобы позвонить Жене. Джесси рванулась за ней, в глазах была растерянность: "как так? куда же ты?"
    пока мама разговаривала с Женей, я гладила Джесс и говорила ей, что все хорошо, сейчас она поедет домой.
    дочь новой хозяйки рассказала, что Джесси не делает свои дела во дворе и с ней гуляют за оградой, а летом водили гулять в поля (а поля там повсюду), на вопрос: "убегала ли она от вас на прогулках?" ответила, что они с ней договаривались :миг:. Джесс сидела на цепи-растяжке, у нее стояла новая добротная будка, со шторкой из войлока, рядом, в качестве миски, стояла довольно глубокая форма для запекания, с остатками еды. в целом Джесс выглядит неплохо - худовата, но не истощенна (возможно, натуралка это не ее пища - бывает такое), морда очень поседела. но шерсть хорошая - густая и блестящая, никаких повреждений физических или признаков полезни (глазки и ушки чистые).
    мама вернулась, Джесси кинулась к ней радостно. мы отстегнули ее от цепи и поехали договариваться с хозяйкой, чтобы забрать ее с собой. Джесси со всех ног ломанулась к машине - чуть руку маме не вывернула.
    женщина очень сильно плакала, переживала расставание, говорила как сильно привыкла к Джесси, что очень уж она ей к душе была. но все же отдала ее. пока мама была в магазине, Джесси металась по машине и переживала, что она куда-то ушла. все работники рынка были рады, что наши поиски так быстро и успешно завершились. радовались за Джесс и желали нам и ей удачи.
    в общем, так и прошла наша поисково-спасательная операция :смущ:
    честно, в такую удачу верится с трудом. до сих пор трудно осознать и поверить, что спустя 9 месяцев мы нашли ее живую и здоровую.
    Джесси очень радостно зашла в дом, быстро заново "познакомилась" с остальными собаками - вспомнила "старичков", узнала "новичков". хорошо покушала и сейчас уже легла спать :хехе:

    огромное спасибо Жене за ее неравнодушие, упорство, желание и готовность спасать! Женя, Вы потрясающий и нереальный человек! столько добра в Вас одной - это исключительное явление! :flowers:

    так же благодарим всех форумчан за помощь, советы, поддержку, которую вы оказали Жене - для нее эти дни неизвестности были кошмаром, и как же здорово, что все так благополучно завершилось. :flowers:

    отдельное спасибо моей подруге Елене за то, что отложила все свои дела и приехала посидеть с собаками - если бы не она, то мы бы не смогли поехать на поиски Джесси. :flowers:

    сказано, не судите, да не судимы будете. сказано, не судите, да не судимы будете, и сказано это в оправдание отсутствия памяти (с)

  • Какая волшебная история.
    Как много замечательных, добрых людей.
    Спасибо.

    Добавила ссылку на эту тему в инструкцию по поиску животных в Зоопотеряшке.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (29.01.17 10:08)

  • Женя, от всей души поздравляю! Я тоже не верила в счастливый конец, если честно. Но ты молодец!!! Рита, Ирина, вам огромное спасибо! Обрыдалась, пока прочитала рассказ Риты. Как хорошо, что хорошо кончается! Жень, согласна с тобой на 100% по поводу пристройста....Я от истории с живодёрками не могла долго отойти и находила похожие черты в лицах потенциальных хозяев, которые по Асе звонили. А тут теперь уже и семейным людям, оказывается, нельзя доверять. Очень печально... Но нужно верить в лучшее! Эх, ещё бы Барни нашёлся.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Девочки, спасибо вам всем что не потеряли надежду , искали и нашли Джесси.
    Женя, такое упорство и настойчивость :live:
    Ирина, Рита :heart:

    Чудо, просто чудо.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки, спасибо вам большое! Ире с Ритой отдельное спасибо! Они очень оперативно все сделали и получился такой качественный результат.

    Мне пишут и задают вопросы, почему мы собаку не оставили у новых хозяев. Решила ответить здесь, так как вопрос действительно важный. Я думала об этом и когда мне Ира сообщила радостную новость и первые слезы радости прошли, то я сразу же подумала о том, что ведь не просто так ее приютили, ведь заботились и по-своему любят ее. У меня возникла мысль, что, вероятно, судьба у нее такая, раз подводит нас к тому, чтобы Джесс жила в будке. Однако я понимаю, что Джесс никогда не будет радоваться на цепи. Ира сказала, что когда она выползла заспанная из будки, то с виду была похожа на дряхлую старуху. Я знаю Джесс, я видела ее в будке и уверена, что она в будке счастлива не будет. Это может быть огромная и уютная будка с сеном, какая у нее была у первых хозяев, но Джесс там постоянно была унылая. Она интеллектуал и собака-компаньон. Ей нужно постоянное взаимодействие с людьми, чтобы с ней гуляли, брали с собой на дачу, чтобы она спала на диване. И никак по-другому.

    Я бывала у Джесс на передержке, когда приезжала в Новосибирск и всегда она была довольна. Это могут подтвердить все, кто ее видел и знал. Другое выражение морды у нее, постоянно улыбается.

    Пристраивать я ее все равно буду, так как хочу, чтобы она была единственной, ну, или второй собакой. Просто отбор будет теперь другим, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

    Люди, приютившие Джесс, отказались взять другую собаку. Сказали, что им любая не нужна. Им нужна такая, как Джесс (они думают, что Джесс малинуа), ну и чтобы такая же умная была, и чтобы к душе была. Ирина оставила им свой телефон на случай, если они передумают. Девушки, которые изначально Джесс подобрали и нашли ей этих хозяев, носили ей еду, собачьи консервы, чтобы женщина ее правильно кормила. Они тоже очень просили за Джесс и переживали. В общем, ей встретилось много хороших людей на пути, которым я очень благодарна. Иногда городские жители с тремя высшими образованиями оказываются бессердечней деревенских простых жителей.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, поздравляю!:) Так рада за Вас и Джесси!!
    Вы просто нереальная девушка:))
    История достояная экранизации:)
    Бывает же такое!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Ну вот и не пришлось вам со мной никуда идти :-))). А то я уже была настроена серьезно так. Там Ира с Ритой все сделали, на самом-то деле. Всю жизнь свою перекроили, так как собак не с кем было оставить, пришлось им договариваться с подругой Риты, чтобы она с собаками сидела (этой девушке тоже большое спасибо, прям отдельное!!!), менять привычный жизненный график.

    Я очень боялась, что все затянется и Джесс пропадет, если она еще жива. Еще бы Барни нашелся и счастье было бы полным :-).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Барни -да.. неуловимый пес..

    Женя, помогайте поиску силой мысли! у Вас это и из Москвы очень хорошо получается!:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Барни -да.. неуловимый пес..

    Женя, помогайте поиску силой мысли! у Вас это и из Москвы очень хорошо получается!:)
    Лена,да сила мысли конечно хорошо,но на месте тоже искать надо(

    Загадочная...

  • Наташа, из головы Барни не идет. Сколько человек его ищут? Сегодня вообще никаких результатов? Может кто видел его?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: