Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Нужен совет и помощь форума!

  • Написала трем родственникам хозяйки собаки. Двое ничего об этом не знают, она и с ними-то не общается вообще, а вот еще от одной жду ответ. Она как раз в Белово проживает. Звоню и пишу ей. Написала уже несколько писем. Муж сегодня позвонит ей снова на работу. Попросила у нее номер телефона супруга, так как его нет в соц.сетях. Может быть он не склонен в патологическому вранью. Пока молчание. Тягостное...Все видит, читает, выходит в одноклассники, но молчит...Капец...я таких вообще не понимаю людей.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Посоветовалась с юристом. Дали все советы. Буду предпринимать действия. Хоть бы понять, в каком она городе...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Белово большое ? Если совсем не будет ответов , может раскидать про собаку по Беловским группам ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Собираюсь это сделать в обязательном порядке. Сегодня жду ответ от этих людей и если его не получаю, то начинаю искать сама. Решила пойти к участковому и написать заявление. Мне юрист уже сказал, что и как нужно сделать. У меня есть доказательства, что я содержала собаку длительное время, вкладывала в нее средства, заботилась и передала на условиях людям, которые условий не выполнили. В принципе, есть свидетель. Понимаю, что сложно будет, но мне нужно только узнать, где Джесси. Больше я ничего не хочу.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Белово маленький городишко. 73 тыс. жителей.

  • После тонн вранья, изворотов и всего, чего я никак не ожидала, удалось поговорить с мужем Нины. Он извинился и сразу сказал, что собака выскочила из машины на заправке в деревне Журавлево, что в 150 км. от Новосибирска. Случилось это 1 мая с 12:00 до 15:00. Он честно пытался ее поймать, но не смог, так как она бегала, играла и не давалась в руки. Нет ему смысла врать, вполне адекватно и правдиво все описал. Сказал, что его жена не хотела меня расстраивать. Извинялся. Сказал, что в доказательство того, что Джесс сбегала мне надо приехать к ним и они меня познакомит с собачниками, с которыми они вместе гуляли. Собачники регулярно приводили ее домой.

    Делаю макеты. Собаку мы найдем, чего бы не стоило. Она жива, я знаю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я родилась и выросла в Белово... Городишко маленький - но поселков шахтовых вокруг достаточно.. и все это называется город Белово....

    Отношение к животным там , мягко сказать, плачевное... сама не раз привозила оттуда кошек, когда в гости к отцу еду.....а уж собак на улицах... каких только нет....

    Я не подливаю масла в огонь... Ни в коем случае... это просто факт из жизни городка ((

    Если известна ф.и.о. мужа (который из белово), соотвественно фамилия имя отца тоже - киньте в личку, возраст может этого самого мужа...вдруг в знакомых попадем?...мало ли

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.01.17 16:22)

  • От Журавлево до Белово больше 100 км. Журавлево - это деревня около Таная, там всегда куча собак около придорожных кафе... Надо тогда в Журавлево искать.

  • А я не увидела про журавлево! мы в одно время писали видимо....

    Если есть авто - до журавлево можно съездить и обкатить всю жилую территорию..она там невелика..

    Там где общепит у дороги - кафе, шашлычники, народ годами не меняется - можно с фото Джес обойти народ.. Может кто впомнит...

    конечно ситуация просто кошмарная.... до чего безответственные и скрытные людишки.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (25.01.17 16:45)

  • Ну вообще не понятно. Если собака была склонна к побегам , надо было повнимательнее к этому относиться. А адресник был на ошейнике ?

  • Твою мать!!! Такие ситуации сильно бьют по рукам((( Больше полугода прошло...и не искали и Жене не сказали(( так бы можно было по горячим следам найти..Я ни в коем случае не подливаю масла в огонь,думаю масса кураторов сталкивался с человеческим тупизмом и безответственностью(( .Женя,ты держись! Максимально размещать инфу,ехать туда (искать помощников в Н-ске),опрашивать народ и клеить макеты,что тут еще сделаешь..

  • Там об ответственности речи нет, я это уже поняла. Как я так обманулась? Но у меня правда не было сомнений, совсем. Перед отдачей я купила ей красивый ошейник с адресником. Адресник отдала в руки, а ошейник надела. Думаю, что адресник с моим номером они не надели. Мне сегодня очень много врали...она сначала настаивала, что собака у родителей и только сегодня утром сбежала. Адрес давать отказалась... Когда я уже сказала, что не дам работать всему её офису и буду срывать её работу, она передала трубку мужу. Тот сразу все рассказал... Собака никогда не убегала у Иры. Джесс все характеризовали, как собаку без недостатков. Она умница, а не собака!!! :cray-1:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки, спасибо за поддержку! Сегодня муж поможет сделать макет, я его сюда выложу. Помогите, пожалуйста, напечатать цветные макеты (готова оплатить). Наша передержка (Ира), спасибо ей за это огромное, хочет поехать поклеить, когда будет время, и опросить людей. Хоть бы какая-то зацепка появилась :-((((. Я так хочу ее найти.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • я не могу себе представить ситуацию, что собака три часа резвится вокруг хозяина, потом равнодушно наблюдает, как он садится в машину и уезжает. не верю.

  • С его слов она выскочила и побежала в сторону, остановилась в тридцати метрах, он пошел за ней, она еще отбежала. Я думаю, что дело обстояло по-иному. Собака выскочила, а он плюнул, сел и уехал.

    Врать смысла нет, придумывать что-то про заправки и т.д. Она врала, а он...не было на то похоже. Когда я начала спрашивать, искал ли он Джесс, то тут началось вранье, какие-то отмалчивания, колебания...Когда же говорил, куда делать собака, то четко назвал день и даже временной промежуток, долго не думал. Рассказал все с самого начала, как она у них жила...уверял, что они не живодеры и собаку не обижали (просто устали от нее и это было слышно). На мой вопрос: почему не позвонили и не вернули, ведь я сама предлагала это сделать, его жена мне сказала, что собака ведь не мебель, чтобы ее передавать из рук в руки. Именно поэтому они ее, как мебель, бросили на заправке. Даже с мусором так не поступают...Сказала бы, что я о них думаю, но промолчу. Не надо было Джесс отдавать. Считаю себя виноватой больше. Тем более я никогда не торопилась кого-то отдать. Я всегда, беря животное, понимаю, что оно может у меня прожить до конца дней и мне надо будет оплачивать. Я на это заранее согласна и к этому готова.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Как вариант.
    Выйти на группы любителей поездок на Танай и попросить при каждой поездке клеить в Журавлево объявления о поиске собаки.

    (Понимаю, что бесполезно, такой Вы человек - глубокопереживательный, но всё таки Вы не виноваты, всего не предусмотришь).

  • Занесите их в чёрный список.

  • В ответ на: Как вариант.
    Выйти на группы любителей поездок на Танай и попросить при каждой поездке клеить в Журавлево объявления о поиске собаки.

    (Понимаю, что бесполезно, такой Вы человек - глубокопереживательный, но всё таки Вы не виноваты, всего не предусмотришь).
    Да,вот хорошее предложение,как раз же еще сезон,а может и увидят Джесси.Женечка,переживаю вместе с тобой,сегодня и материлась и чуть не плакала от обиды,ну как же вот так можно,ведь сразу бы если,помогли бы(((

    Загадочная...

  • Еще можно на дром.ру темку сделать, там и раздел животные есть, но я делала отдельной. Но будьте готовы, что тупо стебаться начнут.Правда и норм попадаются люди.
    Еще в Шесть рукопожатий разместить , нашу не делала, а Томской пользовалась при поиске собаки

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Форумчане, сделали макет. Сейчас буду писать всем, кому можно, и везде выкладывать. Спасибо вам большое за поддержку и советы! Я каждому последую.

    У меня сегодня какое-то моральное выгорание наступило. Руки опустились. Видимо, перенервничала чересчур.

    Очень нужно напечатать цветных копий. Работу я оплачу, сделаю перевод на карту. Помогите, пожалуйста, кто может!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.01.17 02:09)

  • Разместила и там, и там. Пусть смеются, мне главное, чтобы собака нашлась.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наташа, спасибо тебе, что поддерживаешь. В группах я просто везде написала пост. Там очень мало народу (((. Прям по несколько человек всего.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Форумчане! Распространите, пожалуйста, кто где может!!!

    ссылка на пост в вк

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Очень нужна помощь в изготовлении цветных макетов!!! Помогите, пожалуйста, у кого есть цветная печать (все услуги я оплачу). Надо найти Джесс.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, а какого формата об'явления? На А4 - одно, или два об'явления.
    В типографии можно распечатать, я позвонила - формата А4 на бумаге ксероксной обычной типа "Снегурочка" - 9,50, на плотной бумаге - 13 руб. За 1 штуку. Делают быстро. Типография рядом с работой.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Нужно одно объявление на странице. У меня одна проблема - я далеко :-(((. Как думаете, сколько штук нужно распечатать? И где клеить? Ира сказала, что они поедут в Журавлево, но клеить нужно еще и в Белово, и в близлежащих деревнях, так как в интернете никого из этой местности я не нашла, групп нет. Беловских групп очень мало и там несколько человек сидят. Я сейчас, конечно, размещу, а толку, думаю, не будет...

    Мне кажется, что пока нет смысла клеить в Нске или Кемерово. Мне оттуда зоозащита сказала, что они очень далеко.

    Также у меня возникли проблемы с размещением в ОК. Помогите, пожалуйста!!! Как разместить на этой странице? Это группа Ленинс-Кузнецкого. В ок есть страница мужа, но я никак не могу понять, как размещать. ссылка

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (26.01.17 11:13)

  • Муж сегодня обещал разместить на ФБ. Я не знаю, как им пользоваться вообще, да и не зарегистрирована я там.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сегодня ночью мне в голову закралась презренная мысль, что он наврал. С такой мыслью у меня опускаются руки, гоню ее от себя всеми способами. Читая мое послание, ни у кого больше таких мыслей не возникло? Мне тоже сложно представить ситуацию, чтобы Джесс убежала...Это просто из области невероятного...Никогда она такой не была. Кроме того, Нина мне всегда писала, что Джесс ездит на переднем сиденье пристегнутая. Как она могла выскочить с заднего? Я не знаю...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Может быть Галя Gala_G (она же из Белово) поможет найти там знакомых и попросить их (например, за вознаграждение) поклеить об'явления в Белово и Журавлево. Из Н-ска нереально ездить туда и контролировать. Нужны люди там. Возможно, за денежку найдутся желающие.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В Белово нужно понимать в каком районе клеить.. как я уже писала ранее - там шахтовые поселки...

    Евгения! Вы напишите мне в личку фио гражданина из Белово... если он есть в ОК или ВК - то по его школе я пойму в каком районе он учился.. скорее всего родители там и живут... если была "версия" про родителей... может она от родителей убежала... тут история конечно мутная оочень.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сейчас напишу ей, спасибо!!!! На самом деле, мне сказали, что в Журавлево 3 дома, там все реально за час обойти.

    До Белово вряд ли она пошла, так как она домашняя, всю жизнь на диване пролежала и не пойдет она за 150 км по холоду. Разве что кто увез...

    Сейчас окучила все группы в вк беловские, ленинск-кузнецкие и часть кемеровских. Помогите, пожалуйста, с Одноклассниками. Я никак не могу понять, как разместить информацию. Мне нужен только совет.

    Пожалуйста, помогите с макетами. Мне очень нужен человек, который сможет их напечатать. Не важно где, лишь бы напечатать. Как только такой человек найдется, то обсудим, сколько копий нужно сделать. Центров печати уйма, но я до них сама не доеду, в этом все дело. Я в Москве живу!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ой, простите, я просмотрела, так как все время тороплюсь. Спасибо!!! Иду в ЛС!!!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, я запуталась .
    А ты не уточняла у него , где конкретно. Я то по карте сразу возле Кемерово вижу Журавлево. Прям близко. А сейчас сижу и понимаю что есть еще одно Журавлево. Но оно же Дальше Белово и совсем не по трассе . А если он ехал в Белово и по дороге потерял , то это Журавлево которое почти рядом с Кемерово .

  • Если мы ее не найдем и следов не будет, то я снова обращусь к хозяевам и уже совсем по-другому.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наташ, вот его фраза дословно, я ее записала: "д. Журавлево, что между Белово и Нском". Там есть заправка. Вот на этой заправке все и случилось. Скоро у меня будут контакты заправок и кафе. Буду звонить и искать камеры видеонаблюдения. Вдруг где есть и запись чудом сохранилась.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя, я выше писала. О'явления я могу заказать, забрать и передать. В типографии напечатают сколько угодно экз. 1 шт. - 9,50 руб. (или 13 руб. за 1 шт. на очень плотной бумаге). Может где дешевле есть, надо обзванивать. Просто эта типография рядом, мне удобно и быстро.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наташ, Журавлево около Кемерово - это дачно-коттеджный поселок, им там по сути делать нечего было, он не на проходимой трассе. Д. Журавлево - это на трассе К19, которая идет из Новосибирска в Ленинск-Кузнецкий мимо Таная, ну и дальше Белово и прочие южные города Кемеровской области, до этой деревни от Новосибирска 150 км. Заправка в ней не одна, как минимум 3 - Газпром, какая-то местная и Лукойл. Шашлычек и кафешек - штук 20, там всегда куча собак бегает...

  • Я поняла , там разные трассы (

  • Вот животноводческий комплекс в 5-10 км от Журавлево, может как-то по телефону попробовать узнать, не прибилась ли к ним собака? Ведь собаки часто прибиваются к предприятиям...

    Исправлено пользователем Sawfish (26.01.17 13:10)

  • Я не могу найти его контактов. Все контакты Кемеровские. Позвонила в кафе журавли и на заправку Газпром. Такой собаки у них не было. Но собак там регулярно стреляют. Эту информацию из кафе получила. Хотя на заправке сказали, что стреляют только дикие стаи, а домашних ласковых собак никто не трогает. Не знаю, кому верить.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • прошел почти год. хозяева вруны. есть ли смысл тратить сейчас силы и средства на путь по, вполне вероятно, ложному следу?

  • Оля, туда нужно ехать в любом случае. Поискать зацепки. В противном случае всю жизнь будешь думать и жалеть. Да и я ее найти планирую. Другого варианта быть не может. Кроме того, это на ложь было не похоже. Да и что может быть хуже, чем признание, что они ее выкинули (не искали=выкинули). Если бы она у них умерла, например, то им гораздо проще было бы сказать, что умерла. Но тут как-то странно получается...они ездят регулярно именно в том направлении и собака пропала именно там. Что Джесс радовалась и ломилась из машины во время остановки, я в это вполне верю. Это выглядит логичным. То, что ловить не стали, в это я тоже теперь верю и именно так и думаю, так как когда эта женщина о ней говорила, то ни единого доброго слова я не услышала о Джесс, как и от него. Собака жила у них до лета, это тоже факт, подтвержденный соседями во время опроса. Адрес нашел детектив, которого я наняла специально для поиска собаки. Он опрашивал соседей, с Джесс регулярно гуляли, она была вполне ухоженной, фото не врут.

    Хозяин очень просил приехать к ним в гости, когда я буду в Нске. Сказал, что докажет, что Джесс убегала, познакомив с собачниками, которые ее возвращали на регулярной основе. Кроме того, он меня заверил и отдельно подчеркнул, что они ей зла не причинили ни разу, что они ее не обижали и что они не маргиналы. Он мне это полчаса пытался доказать с пеной у рта и чувствовалось, что для него это очень важно и что это правда. Это халатность их просто. Они просто безответственные и халатные люди, не более. Они точно не убийцы и не живодеры. А если бы пропала в Нске, то она бы уже всплыла все равно где-нибудь. Но ее в Нске не было, я это чувствую и понимаю. Кроме того направления эти люди никуда не ездят вообще.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Может быть у кого-нибудь еще какие-нибудь мысли есть? Я уже много групп обошла. В ок так и не поняла, как выложить. Надеюсь, что муж поможет вечером. Контакт окучила. Остался еще фб, но это тоже к мужу, так как меня там нет...я вообще не знаю эту соц.сеть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Это халатность их просто.

    Не, не та формулировка

  • Здесь же на НГС в разделе Потеряшка сделана тема ? С нее можно было бы и копировать и нажать на значок рупор и сделать ссылками в соцсети, каждому из прочитавших и имеющих странички

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет, я даже и не знала, что тут потеряшка есть. Я разместила в потеряшке только в контакте. Сегодня исправлю.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ирина, выкладываю визитки и макет для печати здесь.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Лена, я сделала, но только у меня уже создан пост в контакте. И мои друзья уже делали репосты...(((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Обычно люди не врут,если что то случилось помимо их воли, а здесь мало того,что "потеряли",так еще и в июле писали какая она хорошая. Да и как бы собака не рвалась с машины на улицу,когда машина уезжает ,она рванет следом. Собака стерилизованная, 8 летняя, к такому возрасту даже бегуны остепенятся. Вам получается писали, что все в шоколаде, а теперь оказалась бегуньей.Не вяжется. Более похоже на то,что потеряли специально, искать стоит, именно по той трассе, вполне возможно, что прибилась к стае или к месту , где хотя бы кормят. Опять же если она там была, люди вспомнят.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: