Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужна помощь в поиске спаниеля Барни!!!

  • Давайте, как в передаче "Что?Где?Когда?". В общем нужен мозговой штурм. Завтра- единственный день, когда можно искать днем, потом снова рабочая неделя и там только вечерами. Нужно использовать любую информацию для поиска собаки.

  • От Есенина 10/2 идет улица трактовая , по ней начинаются трубы , далее они проходят по Васнецова и Малой Айвозовской . Фото прилагаю . Вокруг частник ( меньше малоэтажек не придумаешь)

  • Здесь его видели чаще,там и хрущевки и частник и новостройка,может и теплотрасса идет.Если та труба что на Есенина,то он ушел за Кошурникова,по Лежена,где его тоже видели.Но за моллом большой массив гаражей может он туда уходит?

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (29.01.17 00:13)

  • Девочки, извините, что молчу, я просто только вернулась.

    Я сейчас спрошу ее, может ли она по карте увидеть точное место. Но давайте не рассчитывать только на нее, потому что так можно потерять время. Я этого очень боюсь, что я сейчас вас буду завлекать этой идеей, а вдруг Лена ошибется...(((

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Может быть мне еще завтра покидать в контакте? Он во всех группах есть?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Кто нибудь поедет или уже поехал искать Барни?

    Загадочная...

  • Добрый день! Только что закончила проводить ритуал. Сейчас я выезжаю на поиски Барни- поеду к РичФемели- именно там есть трубы, дорога, малоэтажки и большие витрины- буду там прочесывать территорию. Мне нужен помощник- чтобы один дежурил у РичФемели, а второй обходил ближайшую округу.
    Также нужна помощь в обходе других территорий с трубами:
    -за Администрацией Дзержинского района
    -напротив Федосеева,2 (на противоположной стороне по ул.Кошурникова)
    -за домом по ул.Есенина,12 и в сторону частника
    -на МЖК- вдоль дачных обществ
    Также нужна помощь в поиске других территорий, где есть трубы (по спутниковой карте их видно, только нужно сильно приблизить)
    Помогите нам, пожалуйста!!!
    Тот, кто поедит прочесвыать участки с трубами- возьмите с собой объявления и визитки (если у кого нет- объявления есть в клинике ЛяМурр, а также возьмите поводок и еду.

    Все, я полетела- если что звоните на сотовый и... молитесь за нас!!!

  • Нам нужно "прочесать" ВСЕ сегодня- завтра начинается рабочая неделя и... время снова будет упущено!!!
    Народ, подтягивайтесь!!!
    В теме отписывайтесь- кто куда поехал, кто ищет по карте территории, чтобы все не делали одно и то же.

  • Еду к Сиб моллу если ктр рядом 89137320611.Буду там дежурить по Федосеева и вокруг молла .попроьую обследовать гаражи и частник близлежащий мне кажется там есть трубы.Не смогу прочесывать ногаа болит буду потихоньку там часов до 5

    Загадочная...

  • Срочно кто нибудь выложите в теме фото здания Рич Фэмили на Королева для того чтобы экстрасенс посмотрела или пережлите ЕюЖене М грей 02

    Загадочная...

  • Наверное еще надо фото Тойота центр и все здания в округе Молла и Рич фэмили где много стекла и бетона.

    Загадочная...

  • фото Жене отправила , на всякий случай и тут выложу

  • Кинула Жене Сибмолл и Тойота центр , еще парочку щас накидаю

  • Я все перенаправила. Жду ответ. Барни, найдись скорее!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Обошла справа за моллом за Тойота центр вглубь все новостройки гаражи,наФадеева 10-12,там уже все про Барни знают.Никого,нкаких следов.К сожалению все,уже не могу ,сейчас передохну,обойлу еще стоянки возле молла.

    Загадочная...

  • Какой же он неуловимый! Барни, да поймайся же ты сегодня, хватит девчонок мучать! :бебе:

  • "Жень, попробуйте поискать в районе Михаила Кулагина..... выше по карта где №35 и ниже номера 171/6к2 - 171/6 к3 -11к2. Еще как вариант, но не сильно большая вероятность слева на карте внизу где номера 22,6..."

    Но, насколько я понимаю, Лена не уверена, так как она не работает с картами и животными обычно. Это ее первый опыт такой. Да и, насколько я поняла, она пытается вид карты сопоставить с картинкой, которая ей пришла. На картинке были дома.

    Карту я ей отправила вот эту:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (29.01.17 17:13)

  • У Наташи телефон садится. Она просит узнать, кто ещё может вспомнить какие - то территории с трубами..

  • От Трикотажной вдоль всей Крапоткина по частнику
    И вся Островского сразу на Красина как свернуть по Планетной ( за Практиком )

  • В ответ на: "Жень, попробуйте поискать в районе Михаила Кулагина..... выше по карта где №35 и ниже номера 171/6к2 - 171/6 к3 -11к2. Еще как вариант, но не сильно большая вероятность слева на карте внизу где номера 22,6..."

    Но, насколько я понимаю, Лена не уверена, так как она не работает с картами и животными обычно. Это ее первый опыт такой. Да и, насколько я поняла, она пытается вид карты сопоставить с картинкой, которая ей пришла. На картинке были дома.

    Карту я ей отправила вот эту:
    Женя ,я как раз там ходила,все облазила,там большой гаражный массив и новостройки,и есть высокие трубы,идет пар или дым,неужели он там,видимо знак то был,по дороге попалась пустая упаковка печенья "Барни"У меня прям сердце екнуло,я ушла далеко ,прошла всю Кулагина,но там нет объявлений,опросила Шиномонтаж,никто не виделМожет быть он все же в строящихся заброшенных домах,но там фиг подойдешь,я кричала кричала,собачки там были,за собаками ходила.Мне еще сказали там какой-то военный городоки там стая собак,но я так и не нашла его.Наверное там тоже надо все оклеивать.

    Загадочная...

  • Наташа, бедный Барни!!! :-(((((((((

    Я не думаю, что он в стае...Его бы туда не приняли, он же слабый совсем. Об этом Наташе, как я поняла, говорили люди, которые его видели.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Женя,да не говори(((Я вчера от счастья плакала,когда Джесс нашлась,ведь ты ее искала,верила и все так сложилось хорошо.А тут ,хозяева отказались,если бы его искали,ведь он кружит на одном пятаке.,он бы услышал голос хозяйский и вышел на голос,ну это вот выходные посвятить,покружить там.Ну так обидно я не могу прям его представить даже(

    Загадочная...

  • Форумчане, может быть здесь есть люди, которым не на работу в понедельник? Помогите, пожалуйста, собака может погибнуть!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Я не думаю, что он в стае...Его бы туда не приняли, он же слабый совсем.
    Вот не факт. Я подбирала бишона, который прибился к стае в гораэропорту, он был совсем слабый, еды ему не доставалось практически, но он болтался с ними.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Этот вариант тогда еще хуже был бы...Хочется верить в хорошее :хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Поехали с Ларисой искать Барни.Вяжите хвосты,читайте мантры молитесь ,думайте про Барни!

    Загадочная...

  • Буду вас материть, очень сильно (правда про себя). Это помогает, как показала практика с Джесс.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Сегодня ходила пешком от Лады до Молла и обратно с заходом во все возможные дворы. Искала, свистела, но собак не видела, разве что пару хозяйских. Хотела ещё дойти до 4 роддома, на сегодня уже, наверное, не успею. Там у нас в теплотрассе живут бомжи и бегает много собак.

  • Наташа, есть новости? Хоть какие-то...Очень жду.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Недавно приехала Жень,нет(никаких новостей.Мы облазили все стройки,опросили и осведомили всех охранников там и рабочих.Там жиут три собачки,вот вроде вчера видели чужую,но это вряд ли Барни,сказали дворняга,завтра приедет человек и посмотрит фото.Облазили все гаражи ,которые видела экстрасенс,там есть трубы,но они вертикальные с паром или дымом.Добралисть до военного городка,опросили собачников,поклеили объявления,опросили маргинальных личностей,сказали будут следить.Там есть стая,но ее видят в основном утром и спаниеля там не видели(.Почему то вчера у меня было ощущение,что где то он рядом,сегодня уже нет,может его приютили ве же.Вобщем собака -фантом,где он бегает и прячется-непонятно,но по правой стороне от молла его точно нет.Я уже не знаю,что делать,Наташа вечером поехала обклеивать по Гаранина .К сожалению,я на неделе уже вряд ли вырвусь,вчера работу бросила и сегодня тоже уехала после обеда.Помогайте пожалуйста,у Наташи реально сегодня уже был срыв,у нее руки опускаются и сил нет,и времени.Еще надо помощь в написании статьи для НГС,Наташа попробует разместить.Я вчера написала в программу Вести,я и про Джесс написала,сегодня попробую еще по нашим раскидать,может кто откликнется.Женя,может ты напишешь?

    Загадочная...

  • Наташа, я конечно напишу что скажешь, только что именно нужно? Просто текст? О потере? Извини, я не поняла, что именно требуется. Что за статья такая?

    Барни, ну где же ты?! Найдись, уже. Форумчане, помогите, пожалуйста, в поисках. Я написала одному человеку, но пока ответ от него не получила. Может быть он чем-то сможет помочь...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (30.01.17 23:14)

  • Ольга ежедневно проезжает и осматривает район Лады и Золотой нивы, откуда были последние звонки.сегодня тоже там была ,никого не встретила,люди говорят, что кого то видят, но Ольга его не видела, хотя уже несколько раз была на месте в течение 5 минут после звонка,но собаки там никакой не видела.

  • Женя пишу в контакт

    Загадочная...

  • Девчата! Может правда подключить СМИ??? НГСу нужны новости! Пусть про Барни напишут! помогут...как то выйти на них(((....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (30.01.17 23:35)

  • похож на Барни
    Вот копаю Потеряшку,на Богаткова бегал вот такой спаниель,может его кто-то путал с Барни и звонил?

    Загадочная...

  • В ответ на: Девчата! Может правда подключить СМИ??? НГСу нужны новости! Пусть про Барни напишут! помогут...как то выйти на них(((....
    Галя,да как выйти на них,если кто может помочь,может у кого заточка есть,может его кто приютил и не хочет отдавать,хоть бы сообщили.Я вот такой текст написала,может такой разместить по группам?Написала в Вести,куда еще можно?

    "Как же страшно,где я,какой-то незнакомый район,куда я бежал,я не помню,бежал от страшных звуков,много огней в небе и крики "С Новым годооом!",Почему эти люди пускают страшные огни в небо,почему кричат и радуются,я вспомнил,в доме тоже был праздник,давно,перед летом,стоял колючее запашистое дерево,мне давали вкусные вещи и целовали в нос.А где,где сейчас эти теплые руки,которые давали мне еду,трепали загривок и голос,голос родной "Барни,Барнюшка-медвежонок!"Как же хочется мне домой..."Вот так мог думать Барни,когда потерялся перед самым Новым годом,может действительно побежал от дома,гонимый петардами,кто знает,но почему-то он убежал из родного района и оказался далеко,не может найти дорогу домой,и мечется в районе Сибирского молла.Его видят где-то рядом,бывает звонят и сразу,волонтеры приезжают практически сразу,но следов собаки уже нет.Какой-то пес-фантом,но он жив,это точно!Пожалуйста,помогите его найти,если вы его приютили ,хотя бы сообщите ,очень много людей ,совершенно чужих ему,переживают и болеют всей душой.

    Загадочная...

  • Конечно, размещать. Чем больше информации, тем лучше. Как то можно на ТВ выйти ?

  • Наташа, урыдалась над твоим текстом.

    Вот еще 1 вариант текста:

    "ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!!!

    30 декабря с Плехановского жилмассива потерялся белый спаниель с рыжими пятнами по кличке Барни. На нем был коричневый ошейник. Начиная с 04 января его периодически видят в районе Сибирского Молла и на прилегающих территориях. Собака ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСТОЩЕНА. Если Вы его увидите- постарайтесь придержать или хотя бы не упускайте его из виду и СРАЗУ же звоните по номерам 8-913-383-6483 (Ольга), 8-913-910-7794 (Наталья). Если вы его приютили и не хотите отдавать- позвоните нам, пожалуйста- очень много людей переживают за него и ищут.

    ПОМОГИТЕ БАРНИ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ!!!! Посмотрите по сторонам, быть может где-то рядом в сугробе замерзает этот несчастный пес. На улице холодно и в таком состоянии шансов выжить с каждой минутой становится меньше!"

    Может у кого будут еще идеи по содержанию текста?

  • В воскресенье была у РичФемели- теоретически там есть где погреться, но следов в этих местах не было. На всякий случай расклеяла объявления. Обследовала теплотрассу с ул.Есенина- там в принципе тоже есть место, где можно погреться- но и там следов нет никаких. Совместно с Ларисой с разных сторон обошли большую территорию гаражей и строек в логу между Лежена и Красина, а также уже по темноте прошлись по Федосеева и обследовали гаражи в районе ул.Кулагина- но и там его никто не видел.
    Наташа ЯNatalka обследовала Есенинскую теплотрассу со стороны частного сектора, а Ольга - территорию за 4 роддомом.

    В воскресенье снова был звонок с Золотой нивы и Ольга сразу же поехала на место, но так никого и не нашла. Есть ощущение, что там бегает другой спаниель, поскольку худым он не выглядит.

    Завтра хочу разместить новость на НГС- по крайней мере по Новости собаки с острова Кораблик было много откликов и реальной помощи в поимке. Помогите, пжл, с составлением текста.

    Сегодня после работы оклеяла территорию вдоль Б.Богаткова между Военной и Гаранина (остановки, пешеходные переходы). По-хорошему нужно тщательно обследовать ту территорию, но это нужно делать днем. Поскольку были звонки с Доватора и МЖК (правда звонили дети), то есть смысл и там поклеить объявления (по крайней мере также на остановках и пешеходных переходах, а также рядом с крупными продуктовыми магазинами.

    Было бы здорово попасть в Новости на телевидении...

  • Наташа,сейчас Женя совместит,поправит орфографию и выложит в теме.
    Огромная просьба,кто знает,как достучаться до СМИ,пожалуйста,выйдите на них с историей о Барни,может Барни уже у кого то живет,а люди не знают,что его ищут.И по группам покидайте если есть возможность.

    Загадочная...

  • Девочки, совместила два объявления. Посмотрите, что получилось. Может быть сухой текст и только факты без истории даже больше подойдет. Решать вам.

    ВНИМАНИЕ!!! РОЗЫСК!!!

    «Это, наверное, сон… Как страшно… Где я? Какие-то незнакомые места… Как я здесь оказался? Громкие звуки…выстрелы, это были выстрелы!!! Огни в небе и нестерпимый шум, кругом кричат «С Новым Годом!». Чему эти люди радуются? Почему так счастливы…? И я был когда-то счастлив…Помню теплый дом, праздник, колючее душистое дерево, мягкие руки любимой хозяйки и вкусности перед сном. Где сейчас эти руки, которые давали мне еду, гладили по голове? И где этот родной голос, который звал меня «Барни… Барнюшка-медвежонок!» и заливисто смеялся? Хочу домой… Но как вернуться обратно, туда, где было так спокойно?».
    Наверное, именно так думал спаниель Барни, когда в канун Нового Года, 30 декабря, испугавшись петард и резких звуков праздника, одиноко бежал по улицам города, а люди торопливо проходили мимо… Оказавшись далеко от родного Плехановского жилмассива, в чужом районе, Барни уже не смог найти дорогу домой. С тех пор он мечется в районе Сибирского молла и прилегающих территориях, а неравнодушные люди всеми силами пытаются его найти, все время оставаясь на шаг позади. Всякий раз по первому звонку волонтеры мчатся в указанное место, но Барни, словно призрак, ускользает от них. Барни сложно не заметить: он белый спаниель с рыжими пятнами в коричневом ошейнике. Если вы его увидите, постарайтесь придержать или хотя бы не упустить из виду, и СРАЗУ же звоните по номерам 8-913-383-6483 (Ольга), 8-913-910-7794 (Наталья). Если вдруг вы приютили Барни и не хотите отдавать, позвоните, пожалуйста, - очень много людей переживают и ищут его!
    ПОМОГИТЕ БАРНИ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ!!!! Посмотрите по сторонам, быть может где-то рядом в сугробе замерзает этот несчастный пес. По словам очевидцев, СОБАКА ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСТОЩЕНА, а на улице холодно и в таком состоянии шансов выжить с каждой минутой становится все меньше!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Если Барни кто то приютил. то не отзовется, т.к. побоится того, что собаку заберут. Если бы согласен был отдать, давно бы уже откликнулся .Объявления только слепой не увидит.

  • Так в том-то и дело, что даже в районах с массовой заклейкой далеко не все знают о том, что его ищет. Кроме того, объявления срываются очень быстро. А может, где он находится мы и не клеяли объявления. Нужно использовать абсолютно все ресурсы.

  • Девочки, на НГС можно отправить свою новость. В уголке есть кнопка "сообщить новость" , далее вываливается окно для заполнения: история, фото, контакты. Попробуйте туда скинуть все, с просьбой к срочной публикации т.к. пес погибает...

    Вдруг быстро опубликуют.... Они же регулярно про спасение животных пишут...

    • а это форма к описанию новости...

    • Вот кнопочка...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • спасибо, именно это я и планировала сделать и только что отправила заявку. К сожалению за компьютером весь день не буду, поэтому если появится новость в НОВОСТЯХ. Сообщите мне, пожалуйста.

  • Может написать Алёне ( не помню фамилию) из " Кошкино лукошко"? От нее часто статьи на НГСе . Может быть кто-то из форумчан общается с ней ?

  • На замену пристроенного пиарного котенка от Ирины ima я буду размещать каждый 4 день по пиарному списку объявление о Барни. Список не выкладываю, кто занимался пиаром и помогал в распространении поста, знает, что это за ресурсы. Это группы о животных в контакте и одноклассниках

    Текст и фото я возьму у Ерошки?

    П.С. Новый текст для распространения в вк и ок не беру, он длинен, очень лиричен и может хорош Для СМИ, но людям, листающим ленту, если это не зоозащитники, не захочется в такой вникать

    Исправлено пользователем snaiper00 (31.01.17 12:06)

  • " Если Барни кто-то приютил, то не отзовется, т.к. побоится того, что собаку заберут. Если бы согласен был отдать, давно бы уже откликнулся. Объявления только слепой не увидит"

    - простите, вклинюсь... Живу в Закаменском м-не, за всё время поисков видела только 2 объявления в течение последней недели внутри пешеходного перехода, который вдоль стройки. Это единственный проход к стройкам и к нам, и в частный сектор за нами дальше на Военную с Тополёвой. Проход заснежен, следить и обрывать некому... Увидела только потому, что специально искала и присматривалась.
    Собаку, к сожалению, тоже не видела.

  • Просим репост объявление о Барни на моей стене, сегодня размещаю по ресурсам. Просим репост на ваши странички

  • Обратила внимание, что у него на фото абсолютно несчастный взгляд. Возможно, что любовью хозяев Барни особо и раньше избалован не был. Тот факт, что они от него отказались, это подтверждает.

    Переживаю за него. Девочки, всем вам удачи, терпения. Не оставляйте идею его найти. У вас все получится! Мне не верится, что его приютили, хотя кто знает, хочется думать только о хорошем.

    Репост сделала и буду продолжать делать несколько раз в день.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: