Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО нужна помощь в поиске спаниеля Барни!!!

  • Я сейчас на работе возможнл освобожусь через час.Кто хочет ко мне присоедениться звоните 89137320611.Ребятушки милые давайте поможем.я сейчас на дк Горького есди смогу вырваться с работы то поеду чеоез час полторра

    Загадочная...

  • Еду к Наташе наЗолотую Ниву.она одна ,не отчаялась,совершенно чужой человек ищет собаку.Юля не приехала.давайте поможем!

    Загадочная...

  • Юля тоже ищет

    Загадочная...

  • Сегодня вечером ездили с мужем искать Барни, катались в округе на машине. Территория конечно огромная, и нужно много народу, чтобы был эффект. Так что помогите пожалуйста Наталье в поисках, одной там не реально всё обойти.

  • Прочесыванием такой большой территории сложно добиться результата. Практика показывает, что хорошо срабатывает тотальная заклейка объявлениями с обещанием вознаграждения. Заклеить надо все:двери магазинов, столбы, мусорные контейнеры, под'езды, ворота строек, остановки транспорта.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • так вот именно это я и делаю, и прошу помощи в тотальной оклейке объявлениями с одновременным опросом жителей и осмотром территории.
    Вчера мы смогли оклеять только квадрат Сиб.Молл- Б.Богаткова , Кошурникова - Федосеева и участок между Федосеева и гаражами. Я там вчера была с 13-30 до 20-30. Мне помогали Юля (хозяйка), Наталья (Водин) и Ирина (соседка), потом подключилась на другую территорию ВеснаКрасна. И таким составом мы оклеяли всего 1 квадрат из 4, которые нужно оклеять. Поэтому я и просила и прошу помощи как можно большего количества людей. Единственно, что я не делаю- не обещаю вознаграждение по причинам для всех известным, и ....каждый столб тоже не оклеиваю (дифицит объявлений и времени).
    Недавно поступил звонок от сторожа стройки- в 4 часа утра он видел, как мимо стройки пробежало около б собак, среди которых был похожий на Барни. Созвонилась с начальником охраны- договорились на завтра по поводу просмотра камер.
    Если честно, то я уже не знаю, что делать и куда бежать- если все эти дни у меня была одержимость и я каждое утро вставала и четко знала, что мне нужно делать, то сегодня у меня какой-то разброд и шатание. Если у меня всегда перед глазами стоял Барни (то он сидит и дрожит, то медленно плетется) и я понимала, что ему срочно нужна помощь, то сегодня я очень хочу что-то представить, но у меня ничего не получается и ноги никуда не идут. Хотя при этом я понимаю, если нет никакой информации о том, что его кто-то подобрал или что его уже нет в живых- то нужно идти и искать дальше. Поэтому я буду ходить и искать дальше. Если кто хочет помочь мне и Барни- присоединяйтесь- я на связи. Пока нет никаких других данных- нужно прочесать оставшиеся 3 квадрата.

  • Разброд и шатание это нормально на данном этапе. Потом и отчаяние будет,это тоже нормально. Будем клеить дальше. Может по телевизору дать объявление? А еще в прошлом году, про собаку,которая исчезла из зоогостиницы, банер огромный делал хозяин,не знаю помогло или нет.Но я встречала вчера, до сих пор висящее по этой собаке объявление,не сорванное. Может такое что-то сделать? Хозяева пойдут на фин.затраты?

  • На банер о пропаже Ахилла средства собирались в контакте.
    Бегущая строка? :umnik:
    Дешевле и практичнее, в смысле что оправдывает средства, это заказ расклейки макетов.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вознаграждением, это сильный стимул позвонить при виде собаки. Напишите, что дадите за Барни 1т.р. Я оплачу, другим помочь не получится. Когда мы неделю искали Масяню на шевченковском жилмассиве, сработали об'явления с вознаграждением, работяги со стройки ее увидели и завели в вагончик, тысячу очень хотелось.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Всем спасибо за советы- предложу хозяевам вариант вознаграждения. Сегодня объявления буду печатать с учетом вознаграждения. Исправленный макет выложу.

  • Убедительная просьба- если кто выезжает на расклейку- отписывайтесь в теме- где расклеяли чтобы потом не тратить время и не ходить по тем же местам.
    Я не знаю, как сейчас у меня будет получаться расклейка, поскольку вчера совершенно случайно обнаружила у Рокси с передержки свищ паранальной железы, сразу же вчера свозила ее в клинику- сказали оперировать - сейчас она на операции- вечером после работы повезу на передержку, а как дальше будет- все будет зависеть от Рокси.
    Вчера договорилась с девушкой-волонтером- она должна сегодня-завтра клеить объявления на Молодежной по другую сторону Б.Богаткова. Мне каждый вечери будет сообщать- где расклеяла.

  • объявления с вознаграждением

  • Наташа , совсем никаких новостей нет по Барни ?

  • Пока нет. Сегодня-завтра пообещали помочь с просмотром видео на стройке. Был звонок с Есенина по спаниелю- но это не тот. От волонтера новостей нет. Ребятишки, которые видели Барни у Сиб.Молла периодически его ходят и смотрят, но пока больше не видели. У меня клеить пока не получается- сейчас поеду покупать инсулин для своей собаки. Ольга по возможности приезжает к Сиб.Моллу- но пока его тоже больше не видела.

  • ННП А с ТВ никто не может помочь ? Подать объявление в бегущюю строку.

  • Бегущая строка денег будет стоить прилично, а эффект под вопросом.
    Лучше на эти деньги расклейку заказать, мое мнение.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • А кто - нибудь знает, как и где заказывают эту расклейку ? Может, был такой опыт ?

  • Можно в поисковике набрать
    Заказать расклейку объявлений новосибирск
    Несколько ответов есть, есть и группы в контакте.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Нууу, это же не мне ответ?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да, нашла. Можно попробовать.

  • Вот по поводу вознаграждения - нужно сумму указывать ? Т. е . какую либо конкретную цифру ? Масяню Вашу помню )) Хорошая девчонка

    Исправлено пользователем Ima (18.01.17 14:00)

  • Нужно! 1000руб серьезный конкретный аргумент. Человек точно знает сколько можно получить. Для многих это важно. Для кого сумма не важна могут позвонить из сострадания, т.к. понимают, что собаку очень ищут.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Форумчане , :heart: помогите в распространении инфы по Барни в интернете, пожалуйста ! Это тоже действенно. Может, на каких форумах - Сибмама должна быть отзывчивой ))) Есть же среди нас люди продвинутые в этом. Очень прошу. Напишите, кто сможет помочь .

  • Сегодня Барни видели на Федосеева 2 , кто находится рядом обратите внимание.На нем по прежнему ошейник.

  • Не сдаётся ! Помогите кто как может - по мере сил и возможностей : перепостом , расклейкой , подумайте о нём просто .

  • Сейчас был звонок,что Барни находится около Сибирского Молла у одного из входов, если есть кто поблизости просьба обратить внимание и если что не выпускать его из вида или придержать до приезда,Ольга сможет подъехать не раньше чем через полчаса,. т.Ольги 8-913-383-64-83

  • Барни уже там нет.Судя по всему он появляется в районе Сибирского Молла с 15 до 16 часов(+,-).Ольга еще подклеила объявления,дала визитки охранникам

  • Визитки с вознаграждением в тексте ? Его там кто - то прикармливает, видимо.

    Исправлено пользователем Ima (19.01.17 18:22)

  • недавно снова был звонок, что видели Барни, но поскольку дозвониться сразу до Ольги не смогли (было занято), то собаку ловить не стали, а потом его попробуй найди, что за люди... :зло: . Пока он топчется на одной территории, но там рядом Кошурникова и он может в любой момент перейти на другую сторону, а там не оклеяно, поэтому о нем никто не знает. Срочно нужна помощь в оклейке территории Кошурникова-Есенина, Б.Богаткова и до лога. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    Уважаемые форумчане, кто работает и живет рядом с Золотой Нивой, отзовитесь. Нужна оперативная помощь в поимке в случае поступления звонка. Ольга не всегда может сразу выехать, а поскольку пока никто его не ловит, то естественно что собака уходит с этого места и потом его снова нужно искать.

  • Наташ,вот по хорошему один выход-караулить его на месте,садится в машину у Молла,и делать обход прям постоянно,даже если будет звонок ,быстрее среагировать.Но(((((как я понимаю,у хозяев все,опустились руки.Вот ей Богу,если бы у меня пропала собака,я б землю носом рыла,жила б там рядом,какие бы ни были обстоятельства,работа и т д,но за три недели уже можно было именно хозяевам найти собаку,если она топчется в одном районе(И может ночью тоже можно искать.Наташ,че ты спишь то 3 часа,вот роскошь!(прости :heart: это сарказм,но мне тебя жаль просто слов нет,ты совершенно чужой человек,а болеешь за Барни больше хозяев)

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (20.01.17 00:15)

  • Идея с " дежурной " машиной около Молла - хорошая.

  • Ну да,он же постоянно приходит туда,а может и ночью приходит,и это должны быть хозяева,знакомые люди,может он почувствует их ,и придет.Я о нем думаю постоянно,просто представляю его,миленький ну уже хватит гулять,проговариваю ему мысленно,и почему то вижу его именно возле молла.

    Загадочная...

  • это понятно- только КТО будет караулить? и ГДЕ караулить? это нужно снова несколько человек.
    ЛЮДИ, ОТЗОВИТЕСЬ!!! Наташа, ты же сама видела- какая там огромная территория- одному человеку там не справиться- ты идешь с одной стороны дома- а он с другой стороны дома идет в обратном направлении- это только на везение расчитывать, но... пока его нет... А еще нужно сработать на опережение- и уклеять напрочь противоположную территорию, чтобы там в случае его появления были уже все в курсе. Поэтому НУЖНА ПОМОЩЬ в оклейке территории.
    Завтра я после работы иду на пятак, где его видели последний раз- караулить, вдруг повезет...

  • только он не около Молла, а во дворах- то около одного дома, то около другого

  • Есть такой способ- положить вещь хозяев на место, где бывает собака. Есть разные примеры, когда именно так собаки находились. Попросить вещи у хозяев. Положить нв какое- нибудь место, где его видели.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мне Ольга тоже про это говорила, но пока я слабо представляю - куда можно положить? Натолкните на мысль, а то с фантазией что- то туговато стало...

  • Раз такая ситуация- прям пробовать куда взгляд упадёт. Только вещь немаленькую взять, положить, чтоб дворники там не убирали. Не на тропинки, а в сугроб куда-нибудь.. Сама не делала так, надо пробовать. Пусть дадут, что не жалко( вдруг кто стащит).

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • можно взять что то типа шарфа или толстой простыни и обвязать вокруг дерева или столба,рядом клеится объявление с просьбой к людям ,что бы не убирали вещи т.к. идет поиск собаки,можно еще приписать,что если рядом видите такую то собаку позвоните.Но это должно быть не посреди улицы,а хоть чуть чуть в стороне ,хотя бы метров 10 от оживленного места,что бы собака могла там где то рядом курсировать.Можно сделать несколько таких "закладок" порядка 3-4 ч и потом их обходить.Собака не уходит далеко от запаха хозяев и всегда туда возвращается.так ищут потерявшихся собак в лесу.

  • Только что созвонилась с хозяйкой- они не хотят больше его искать :зло: , ладно хоть на телефонные звонки отвечает и мне номера передает. Попросила ненужные вещи с запахом- жду ответа...

  • Все- получила ответ- вещей не будет..... сижу реву :cray-1:

  • Не надо плакать, это не приговор собаке. Вы же ищете, не опускаете руки! Пока вы не сдаетесь, у пса есть надежда.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (20.01.17 11:43)

  • Ну а хоть его какую-то вещь, что-то из подстилки, комбез, если уж свои пожалели, не дадут?
    Тоже мне, "хозяева", предатели, таких в ЧС и больше им никого не отдавать. Жалко Барни.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Главное не отчаиваться и не сдаваться, хозяева предали его, увы но есть такие люди, за то у него появились вы!
    К сожалению я далеко живу и могу помочь только перепостом, что и делаю, хотя это мало, мне вериться, что вы его найдете и что до момента пересечния ваших дорог осталось чуть-чуть.

    Не плачьте, не падайте духом! Желаю Барни уже найтись! :yes.gif:

  • Ну уж какую то портянку выделить не могут ?! Может, первая реакция такая ?

  • Спасибо всем за поддержку!!! Она тоже очень важна!!!
    Если у кого будет возможность сегодня днем попатрулировать территорию- звоните мне на сотовый 8-913-910-77-94. Я сегодня там буду вечером после работы 1-2 часа.
    Завтра выходной, а это значит многие отдыхают. Завтра есть реальный шанс встретиться с ним и поймать. Для этого нужно патрулирование территории в течение всего светового дня (в идеале) или хотя бы с 14 до 17 часов. Нам нужно одновременно находиться в разных местах:
    1. Территория Сиб.Молла
    2. Территория между Сиб.Моллом и Б.Богаткова- не менее 3 патрулей.

    Также нужна помощь в подклейке объявлений на этих территориях (наверняка уже часть сорвана). А также нужна пмощь в оклейке территории по другую сторону Кошурникова. Вчера была оклеена территория Б.Богаткова/Никитина, Кошурникова/Гаранина- огромнейшее СПАСИБИЩЕ Ima за спонсирование данного мероприятия. Было бы здорово, если бы нашелся спонсор для оклейки НАШЕЙ территории и территории со стороны Лежена.

  • мне кажется, лучше на объявлениях свой телефон указывать. если хозяевам уже тряпки для бывшего своего пса жалко, то и звонки передавать могут начать лениться.

  • Наташ думаю надо писать твой тел в объявлнии,быстрее булет ответ,чем через них.Даже язык не поворачивается назвать их хозяевами((КОГДА(я верю)Барни найдется,думаю они не заслужиают его получить обратео((((Попробую в воскресенье вырваться.

    Загадочная...

  • Я тоже этого боюсь, что просто перестанут передавать звонки.

  • может быть, только уже все оклеяно с их номерами:хммм:, там еще и Ольгин номер указан. Я изначально свой и не стала указывать, поскольку оперативно выехать в любое время у меня не получится, т.к. днем на работе, а после 21-00 нужно быть уже дома со своим зоопарком (пока наши соседи к нам еще не привыкли, я даже в командировку пока съездить не могу из-за них, а когда в декабре сходила на корпоратив, так мне с 20-00 до 00-30 письма с аудиозаписями лая собак слали на ВатСап:хммм:).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: