Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Несчастный кролик Сашико

  • Теперь хоть понятно куда и к какому врачу идти с грызунами и кроликами! А то вечная проблема - ветеринары вроде есть, а узких специалистов практически нет.
    Мы так с сухопутными черепахами мучаемся уже 12 лет. Столько ньюансов! Одно то, что им надо клюв и когти периодически подрезать, стало для нас открытием году так на пятом содержания.
    Хоть самой уже идти учиться на ветеринара :хехе:

  • К слову еще хотела добавить.
    У нас кошачьий корм сухой стоит всегда в свободном доступе.
    Черепахи им не интересуются вообще.
    Тут мы что-то решили, что все коты и кошки наши жирные и перевели их на проплан лайт. Так вот теперь еще и черепахи обе присоседились к проплану. Прям так по-деловому подходят, мисочку наклоняют и хрумкают.
    Думается мне, что это говорит о том, что проплан лайт всё-таки неплохого качества корм.
    Черепахи для меня вообще источник ценнейшей информации о качестве овощей. Ни за что они не станут есть некачественную капусту или морковку. Лучше голодать будут, но пестециды и гербициды точно лопать не будут!
    Кролики, насколько я знаю, тоже довольно разборчивы в пище.

  • О да! Клювы они такие! Я попугаям клювы стригу:)! Кролику когти! Один раз пришлось в срочном порядке лично хомяку делать операцию, стричь зубы. которые закрутились и впились в десну, никто из врачей не брался за хомяков! В БЭСТе просто посмеялись! Да там даже крысу не приняли :(!
    В лайте там много клетчатки и зерновых, он белком обеднен, может их клеткатка привлекла :)! У проплана есть очень хороший корм из ветдиеты ОМ, он тоже для лечения ожирения, плюс много клетчатки и он при запорах на ура:)!

  • Ой, ну какая Вы молодчинка!!! :respect: ще за кролю!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • господи, бедняжечка намучилась.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет

  • Отчёт будет предоставлен?

  • Сбор средств запрещен. Нарушение пункта 4.2 внутренних правил раздела ПЖ . Тема закрыта до предоставления отчета. Срок до 26.02.18.

  • Простите, что без отчёта, забываю про чеки! Это время боролась за две жизни, жизнь маленькой хомячки с опухолью, которую спас замечательный врач Александр Александрович из Пульса, успешно проведя операцию.
    А вот Сашико - тян спасти не удалось. Временные улучшения после последней операции длились недолго, неделю назад стала плохо есть и понос, выписали лекарства, они вроде помогли, но вчера от еды совсем отказалась, я записалась на утро, но доехать не смогла, в пути начались судороги и кроля умерла в переноске. Решила не кремировать, а предать земле. До сих пор отойти не могу.
    Остались денежные средства, написала благотворителю, жду ответного письма куда или кому их перечислить.
    Всем спасибо за поддержку!

  • Отчет:
    Период отчет 06.10.2017-13.04.2018
    Остаток на начало периода 1827,1 руб
    Перевод кошке из этой темы : https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2027232711/?fpart=1&per-page=50#Post2028551641 - 500р
    Итого:500 руб.

    Остаток на 13.04.18 :1327,1 руб.

  • Период отчет 06.10.2017-13.04.2018
    Остаток на начало периода 1827,1 руб
    Перевод в тему - 500р
    Перевод в тему -500р
    Итого:1000 руб.

    Остаток на 13.04.18 :827,1 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.04.18 14:32)

  • Соболезную, жалко кролю, читала Вашу тему.
    Мягкой травки заюшке...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Бедная заичка....
    Такая короткая жизнь и полная боли :not_i:
    Мягкой травки девочке :not_i:

  • Период отчета 14.04.2018-18.04.2018
    Остаток на начало периода 827,1 руб
    Перевод в тему https://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/2004010392/?fpart=4&per-page=50 -1000р
    Итого: 1000р

    Остаток: 0 руб.

  • Спасибо всем! Теперь можно тему закрыть!

  • отчеты за период с 06.10.17 по 18.04.18 приняты,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: