Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Несчастный кролик Сашико

  • Что за препарат?
    Показать скрытый текст
    Далеко не все лекарства, безопасные для человека, безопасны для кроликов. Есть несколько книг по кроличьей медицине, могу проверить.
    Скрыть текст


    ЗЫ. Вообще, приводят статистику, что ~4% молодняка и ~30% взрослых кроликов имеют "залежи" серы в ушах, при этом внешне выглядят вполне здоровыми (выборка ~2000 особей). Чаще большое количество ушной серы наблюдают у вислоухих. Промывание ушей возможно только с седацией и долговременного эффекта не даёт. Некоторые врачи считают избыточное выделение серы вариантом нормы, если кролик чувствует себя хорошо (что не в этом случае, конечно).

    ЗЗЫ. Моё мнение профана: либо это ушной клещ, который прекрасно лечится парой инъекций ивермека, либо это отит внутреннего уха (сопли вполне могут быть проявлением хронического пастереллёза, и инфекция могла перейти).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ещё подскажите, выписали стронгхолд длч кошек и собак меньше 2,5 кг, можно ли этим от паразитов капать?

  • Прикладываю лист назначений

  • И отчет :
    Период отчета 06.01.17-14.01.17
    Остаток на начало периода 5229,50 руб
    Приход: Kochara 669,40 руб
    Расход:

    Повторный приём - 500 руб. (чек 1)
    Вет. препараты -838, 80 (чек 2)

    ИТОГО: 1338,80 руб.

    Остаток на (14.01.2017): 4560,10 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (14.01.17 21:03)

  • Копия чека на предоплату за операцию, на 5000р

  • Отчет за период 05.01.-06.01.17 принят,спасибо

  • Отчет за период 06.01-14.01.17 принят,спасибо
    Kochara, отчет исправлен на основании пункта 2.1 правил раздела ПЖ. Делайте отчет согласно этому правилу.

  • А-церумен называется

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Ещё подскажите, выписали стронгхолд длч кошек и собак меньше 2,5 кг, можно ли этим от паразитов капать?
    Справочники говорят, что стронгхолд и его основное действующее вещество селамектин применяются для лечения кроликов от паразитов, в т.ч. ушных клещей.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо большое! Думаю его и использую. А как быть с ушами? Не знала, что они такие глубокие и трудно лосьоном попасть. Вроде ничего не выходит. Соглашаться ли на наркоз или сходить в другие клиники, может они чем помогут и другое решение предложат?

  • Не стоит тянуть с лечением клеща, если клещи есть, то они причиняют кролику постоянные страдания и могут быть причиной агрессивного поведения!
    По поводу закапывания ушей - первая же ссылка в ютубе. Понятно, что кролик на видео уже приучен к такой процедуре, но общая технология понятна.
    Полноценное промывание ушей действительно возможно только с седацией, но вопрос в том, насколько оно необходимо? Возможно, стоит проконсультироваться с другим специалистом. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо большое! Я просто не уверенна, что клещ, сказали просто пробка

  • Расчёсывание и агрессия могут свидетельствовать, что кролик испытывает, как минимум, сильный дискомфорт. Процитирую себя:
    В ответ на: Моё мнение профана: либо это ушной клещ, который прекрасно лечится парой инъекций ивермека, либо это отит внутреннего уха (сопли вполне могут быть проявлением хронического пастереллёза, и инфекция могла перейти).
    Стронгхолд по функциям - замена ивермека. Отит внутреннего уха может быть виден на рентгеновском снимке.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • После лекарства так и чешется постоянно , ушки беспокоят прям сильно! Капаю лосьон , но что-то ничего не выходит, или не так капаю, они глубокие, ничего не видно, она еще дергается, или все же не помогает!
    Сунулась в другие клиники, а там говорят, что с этим сложно, если лосьон не помог, то только наркоз, а везде он общий, укол! И только в Бэст газ применяет, сказали, что это безопасней, так как они именно продыхивают животное, дышат в это время за него!
    Как сложно на это решится, я прям не хочу под наркоз отдавать! Так то зверь ест уже за четверых, бегает, играет, с кошкой дружит, кубики катает!
    Буду пока капать, хотя бы до зп, в надежде, что что-то выйдет!

  • Может все таки попробывать человеческий А-церумен? Хуже не будет, в крайнем случае пробка не прочистится.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Насколько я помню, в самом начале делали рентген. Тогда искали проблемы в районе брюшной полости, но крольчиха небольшая, может, случайно, на снимки попала и голова? Если да, то, может, стоит обратить внимание врача на эти снимки (с точки зрения проблем во внутреннем/среднем ухе)?

    Я представляю, что на закапывание ушей кролик реагирует ОЧЕНЬ нервно и, скорее всего, лосьон просто не достигает цели. Но, всё-таки, они привыкают даже к не очень приятным процедурам, если их делать регулярно и после каждой процедуры несколько минут гладить, почёсывать, что кролики очень любят. Закапывать удобнее сидя за столом, постелив под кролика толстое полотенце или какую-то ткань, чтобы у него лапы не скользили по столешнице (отсутствие надёжной опоры их сильно нервирует).

    Ещё один момент - выделения у кроликов (моча, кал, гной) гораздо более густые (содержат меньше воды) чем у человека/кошки/собаки. Думаю, то же самое может быть и с ушной серой и для растворения пробок у кролика нужно закапывать дольше и/или чаще, чем у других животных.

    По поводу смены лосьона - не знаю. В любом случае, А-цирумен (как и другие препараты того же назначения) - это просто раствор ПАВ и для кроликов безопасен.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • У меня есть ремовакс, могу дать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Как здоровье кролика?
    Сделайте отчет,пожалуйста

  • Кролик не очень себя чувствует, глаза загноились, он их раздирает, как и уши! Могут ли быть связаны уши и глаза? Или может корм и сено повлияли! Домашнее пробивание ушей не помогло! И кролик оказался глухим, возможно из-за пробок в ушах! На звуки не реагирует, даже на сильные , такие как пылесос, прислушивается, голову наклоняет в стороны! Жду четверга, придется рискнуть на наркоз. К сожалению, зарплату задержали , по-этому так тяну, надеюсь сегодня дадут и запишусь на прием!

  • Сколько нужно на эту процедуру денег?
    Остатка в теме 4560,10 руб не хватит?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета 14.01.17-19.02.17
    Остаток на начало периода 4560,10 руб
    Приход: Kochara 475 руб
    Расход:

    Повторный приём и процедуры - 950 руб. (чек 1)

    ИТОГО: 950 руб.

    Остаток на (19.02.2017): 4085,10 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.02.17 21:18)

  • Пришла я на приём, посмотрели уши, сказали намного лучше, часть пробки вышла, возможно наркоз не понадобится! Капаю дальше капли. Выписали кучу лекарств , суролан в аптеке бэст 1500р, неужели он так и стоит или есть где подешевле? Пока не стала лекарства покупать.
    Глаза текут. Сказали сено другое надо, купила импорт. Но мне кажется на корм это, потому-что корм поменяла (как я думала на лучший, но видно придется к предыдущему вернутся) , да и я прочитала статьи и теперь в шоке! Не знаю как правильно кормить, пишут большинство смертей из-за неправильного кормления, а так же из-за готовых кормов! Теперь думаю что делать!
    Отправляю лист назначений:

  • Отчет за период 14.01-19.02.17 принят, спасибо

  • web-страница - вроде, есть дешевле, но насколько это достоверная информация - надо обзванивать.

    По поводу корма я с самого начала в параллельной теме писал про, ИМХО, правильный рацион. К готовым кормам отношусь с большим подозрением, после того, как на этикетке состава очень недешёвого корма увидел мёд и патоку. :шок: Плюс, следует понимать, что гранулированные корма должны портится очень быстро: у комбикормов для с/х животных срок годности 2-4 месяца.

    Если вдруг после смены корма/сена слезотечение не прекратится, я при следующем визите в клинику сделал бы рентген головы на предмет проблем с зубами.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тот же самый суролан - 800 руб. вветаптеке на Советской, 62 (т.221-79-27), сегодня покупала (это сеть аптек: еще есть на Челлюскинцев, 30\1 и Гоголя, 27 а, наверное, там цена одинаковая), да там еще у многих клиентов скидочные карты, никому не жалко Вам дать ей воспользоваться. Может, где-то еще дешевле есть.
    Не хочу плохо говорить про "Бэст", хотя и могу. Но по-моему, они и берут в долг потому,что долг-то со временем все-равно оплачивается, в том числе и лишние, и дорогие препараты, и необоснованные лечения и назначения.
    Не стоит сразу на месте препараты покупать. Обзвоните ветаптеки (их на самом деле не много). Отселектируйте все биодобавки, иммуномодуляторы, иммуностимуляторы, витаминные комплексы и проч. дурь. Сначала нужно убедиться,что стало лучше, а потом уже решать, что из этого арсенала давать, это никогдане поздно. А то онт только смазывают картину выздоровления. Спросите прямо у врача: как я пойму, что ему (ей) стало лучше, что об этом свидетельствует (аппетит, туалет).
    В агроуниверситете и курс по разводке на деньги есть - какой-то менеджмент. Врачей, которые этим не грешат, в клиниках не жалуют. Вызываю на дом - большая разница в толковании анализов (и их необходимости).
    Список ветаптек с телефонами и адресами можно составить, их не так много, тем более тех, которые близко.

  • В ответ на: лишние, и дорогие препараты, и необоснованные лечения и назначения
    В своё время начитался подобных добрых советов здесь и отказался от УЗИ сердца своему питомцу перед операцией. Локти кусаю до сих пор... :хммм:

    В ответ на: Отселектируйте все биодобавки, иммуномодуляторы, иммуностимуляторы, витаминные комплексы и проч. дурь. Сначала нужно убедиться,что стало лучше, а потом уже решать, что из этого арсенала давать, это никогдане поздно. А то онт только смазывают картину выздоровления.
    В своё время лично я потратил (под контролем врача!) несколько десятков тысяч рублей и полгода времени на лечение хронической инфекции с нулевым результатом. После курса у врача-иммунолога (полгода + <10 тыр. на препараты) избавился от той хронической болячки за месяц. А по поводу "никогда не поздно" - ага, это особенно актуально для кроликов, у которых, например, от манифестации проблем с ЖКТ до летального исхода - двое суток. Конкретно по данному кролику я вижу в крайнем назначении только лосьон для растворения ушных пробок, системный антибиотик (возможно, у врача тоже есть подозрения на хронический пастереллёз), и местный антибиотик+антимикотик+анальгетик для ушей - что тут лишнее? В более ранних назначениях (ЕМНИП) единственный, на мой взгляд, спорный момент - препараты лактобактерий.

    В остальном - про список ветаптек под рукой и покупки дорогих препаратов после их обзвона - обеими руками "за".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо большое! Обязательно всех обзвоню! Корм отменила, пару гранул как лакомство даю, а то Кроля с каким то бешенством на него накидывается, а потом вместо гороха колбаса! Вернулась к её нелюбимому беззерновому, а попросту смеси из травы и цветов! сено поменяла на импорт, но сено после того корма почти перестала есть, прочитала, что в день надо давать тарелку зелени, даю пучок пророщенного овца и петрушку, но её она не ест! Один глаз перестал течь. Зубы смотрели, сказали все хорошо! Может веток ещё дать, но будет ли грызть эти бревна?

  • Можно срезать веточку с берёзы, осины, ивы, яблони... - кролик с нормальными зубами в это время года должен накинуться с аппетитом. К гидропонной зелени я отношусь настороженно, лучше, имхо, кусочек моркови, капусты, несладкого яблока. Наши, кстати, пророщенный овёс не любили, а вот выгнанную на подоконнике зелень корневой петрушки, свеклы, салат, выращенный в ящике под лампой дневного света - любили очень.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я не конкретно по э тому случаю, а концептуально. Вечером разверну свою точку зрения.
    По препарату - орицин (для "ушей"), тоже комплексного действия - отиты, отягощенные ушным клещём и грибковыми. Цена (там же) - 428 руб.

  • Суролан по новому прайсу в оптовках уже столько стоит, во всех ветеринарных аптеках и клиниках есть еще наценка. Ну и ест-но. что перед покупкой любых препаратов что человеческих, что для животных, если нет лишних финансов, просто обзвонить, со старого прихода все равно остаются
    <п.7>

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (20.02.17 23:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: