Погода: 20 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ежик, кот с лейкозом. Нужна помощь.

  • Вопрос о переводе средств из одной темы в другую задается благотворителям публично в теме (или лично, если был один благотворитель, тогда его решение озвучивается в теме). Анонимные благотворители ответить могут в личку.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Тогда я задам вопрос благотворителям сейчас) Будут ли возражения о переводе средств, которые пока находятся в резерве в другую тему на другие нужды?

  • Очень нужна помощь в пристройстве или передержке для котиков((( На прежней передержке они сидят последний месяц, передержка закрывается. Мне некуда через месяц деть котов((

  • Вы посмотрите на нашего красавца Жака!! Даже в условиях клетки он борется за жизнь! Он потолстел, похорошел. Тьфу, тьфу! У него отменный аппетит и великое желание жить! Болезнь не сломала его, она перешла в спокойную стадию. Нужно помочь котику, поддержать его в такой момент, дать домашний уют и заботу, хорошую пищу и уход, а на передержке это не получается. Жак ласковый и ручной, молодой и игривый котик. Особого лечения сейчас ему не требуется, полтаблетка через день, и то, может быть, в домашних условиях в этом не будет необходимости. Передержка может держать кота только месяц(( Она закрывается

  • Сказать так же оптимистично об Элвисе я сейчас не могу. Коту там некомфортно, ему плохо. Коту нужно больше внимания, чем там могут дать, он ворчит и сердится. Котик с характером. Мы привезли влажный корм, он чуть не покусал нас, так кинулся кушать. Ему не хватает влажного корма. А грызть сухой, он не может, даже если он питательный, но передержка кормит сухим. Передержка дорабатывает последние месяцы. ставить условия я не могу там, хорошо еще, что хоть держат и ухаживают за котам. И коты все еще живы! В Искитиме группа школьников собрала для котов Жака и Элвиса пакетики влажного корма, я просто прослезилась... Пусть вискас и фрискас, но им сейчас и это в радость. Если Элвису найти дом, то котик тоже еще поживет и поживет нормально, аппетит у него зверский, ест хорошо. Все органы работают хорошо. Ему нужно в ближайшее время сдать еще раз кровь и посмотреть динамику. Жаку я кровь брать боюсь, вдруг снова появятся язвы от прокола, хотя сейчас все язвы затянулись и уже зарасти шерстью.

    • школьники собирали корм для котов

  • Ни один из благотворителей не отписался в теме о переводе средств в другую Вашу тему. Поэтому деньги остаются здесь. Как самочувствие котов?

    Сделайте отчет!

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Анонимный благотворитель отписался в личных сообщениях 12.03.17 11:31 что не возражает о переводе пожертвованной суммы 3000 в другую тему. Средства я уже вписала в отчет темы про котов и отчиталась. Перевод был вынужденным, тк здесь хранила средства на черный день, если котам вдруг станет очень плохо, а денег не окажется(( Но при нынешнем состоянии котов об эвтаназии речи нет, а в другой теме появились больные животные. В данный момент котам не требуется особенная медицинская помощь и лечение. Да и нельзя им ни капельницы ни анализы брать(( У Жака сразу язвы на шкурке от уколов. Я покупаю таблетки дексаметазон и пока все. Оплачивается передержка и корм. Вроде бы финансово на данный момент справляемся. Но расходы на передержку я никогда не вписывала в отчеты и раньше, только лечение и лекарства. Жак чувствует себя более менее, потолстел, похорошел. Элвис чувствует себя чуть хуже, тк к лейкозу у него добавляются проблемы с зубами, которые при данной ситуации решить невозможно.
    Основная проблема на данный момент, нужна квартирная передержка, тк держать котов в клетке уже невозможно, да и на данной передержке возникли проблемы и каждый день содержания там может стать последним и котов могут попросить забрать. Так что коты живы, хотелось бы сказать, что здоровы, но увы( Ситуация пока более менее контролируемая, кроме передержки.

  • В этой теме нужно сделать отчет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Отчет с 01.01.17 по 11.05.17
    Остаток с прошлого периода 3230
    Приход 0
    Итого 3230
    Расход
    3000 переведено в тему Прошу финансовой помощи для своих подопечных кошек
    итого 3000
    Остаток в этой теме 230 руб.

  • Тема все еще актуальна! Коты нуждаются в доме или квартирной передержке. Финансово пока справляемся! Надеемся ремиссия у котиков продлится еще долго.

  • Отчет с 01.01.17 по 11.05.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вчера вечером умер Элвис. Кот очень тяжело переносил последние дни жару и духоту, и ослабленный болезнью организм не выдержал. В домашних условиях, при заботливом уходе, вентиляторе и проветривании возможно кот бы еще справился, еще бы пожил. а в условиях передержки и так столько времени делали, что могли, ухаживали, поддерживали, обрабатывали, кормили. Он продержался почти год! Очень печально. когда "хвостики" уходят, так и не побыв домашними и любимыми питомцами, тем более те, кто в этом очень очень нуждался. Беги за радугу, малыш, и прости нас за то, что не смогли помочь и дать еще время.

    Остался Жак. И он очень нуждается в доме и домашней заботе.

  • :хммм::хммм:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Очень, очень жаль Элвиса :cray-1: Жаль, так и не успел мальчишечка порадоваться домашней жизни:хммм:
    Беги за радугу, малышочек...

  • Люба, очень жаль малыша...

    Подпись неразборчива

  • Люба, очень-очень жалко вашего мальчика :хммм:
    Он прожил целый год с таким диагнозом, это подвиг передержки, без преувеличения. Обидно, что не нашлось ему настоящей, доброй, родной семьи. :хммм:
    Мягкой травки тебе, малыш....

  • Искренне сочувствую Вам. Котика очень жаль.

  • Очень очень жаль Элвиса. он был замечательный котик, хоть и ворчун. Я очень переживаю за второго котика(( Он пока чувствует себя хорошо. Но сейчас он остался один в вольере. в вагончике. И так ему сидеть всю оставшуюся жизнь. если не найду ему дом. А дом найти трудно, тк даже здоровых не могу пристроить((

  • У меня аврал по всем темам((( Прошу помощи! Очень нужны средства на прием врача и лечение. У Жака видимо пошло обострение. Больше месяца назад я с трудом нашла для него квартирную передержку, тк в свете последних событий на бердской передержке Жака давно бы уже не было в живых, как и 4 котят, погибших там
    от голода и инфекции(( Через месяц я узнаю в интернете, что новая передержка - это "черная" передержка". Кто бы знал, я искала помощи, а нашла мошенницу. Две недели на иголках, искали новую передержку, но кто ж возьмет больного кота? Неделю назад вывезли Жака в Искитим. Он живет в пустой квартире. выставленной на продажу. Сколько это продлится , не знаю. Но дело сейчас не в этом. Жаку стало хуже. У него уже неделю понос, сами не можем справиться, все советы врачей выполнены, но результат переменный. Сегодня новое обострение. Необходимо везти к врачу. На завтра ищу транспорт и повезем в "Айболит", где котик начал наблюдаться с момента постановки диагноза. Нужны средства на прием. анализы, видимо УЗИ брюшной полости. Я не знаю, что еще понадобится. В долг там не примут, хоть и вожу туда "хвостов" часто. Финансово в данный момент "пустая", а тянуть больше нельзя. Нужно выяснить, симптом ли это его заболевания или просто сопутствующее расстройство кишечника. Помогите, пожалуйста!

    Исправлено пользователем Лиска2015 (14.09.17 12:34)

  • Отчет по 15.09.17

    Остаток с прошлого периода 230 руб.
    ПРИХОД
    500 от Ольги Н
    200 от Елены К
    400 от Инны П.
    350 от Дарьи Ш.
    итого 1680

    РАСХОД
    412 анализ крови
    1303 прием, ПЦР. вет услуги
    393 лекарства
    511 корм
    итого 2619

    расходы за оплату передержек в отчет не включаю, т.к. расписок нет((

    • анализ крови

    • прием, ПЦР. вет услуги

    • лекарства

    • корм

  • Сегодня удалось сделать повторный анализ ПЦР, результаты будут в понедельник. Жаку назначено лечение. Врачи надеятся, что диарея не является следствием его заболевания и курс лечения поможет. Будем верить в это и мы и надеяться на лучшее. У кота хороший аппетит, ему показана диета вареная курочка с рисом, говядина. К сожалению, в условиях, где он находится сейчас , одни в пустой квартире, полностью все предписания врача выполнить сложно. За котом сейчас необходимо постоянное наблюдение, лекарство по 4 раза в день. Поэтому ищем дом для кота. В квартире он на птичьих правах, ее могут продать в любой момент(( Огромное спасибо Галине, которая живет рядом, ходит к Жаку, кормит, убирает, дает лекарства, разговаривает с ним.

  • Отчет по 15.09.17 принят,спасибо

  • Пришли анализы ПЦР.... положительно, чуда не произошло. Приходили покупатели смотреть квартиру... думают. Жаку стало немного лучше, но стул все еще не сформирован, убираем по 3 лужицы в день. Тилозин закончили, пьем кору дуба, присоединили панкриотин и линекс. Нужен специальный сухой корм раял канин для гастро, но цены кусаются((( Купили раялку для чувствительного пищеварения, оставляем сухой корм на день между приемами пищи, тк кормить кота надо часто, а приходить чаще чем 3 раза не получается. Жак очень скучает один, когда приходит Галина, то он долго трется об ноги, просится на ручки. Котик очень контактный. Продолжаем искать для Жака дом или передержку, где ему могли бы уделять больше внимания, но пока без результата(((

    Исправлено пользователем Лиска2015 (22.09.17 00:16)

  • Отчет с 17.09.17 по 04.10.17
    приход
    спец корм роял 2 кг для Жака от ElenaL (НГС)
    итого: 0,00 руб, корм 2 кг

    расход 0,00

    остаток на 04.10.17: 0,00

    Отчет принят

    Исправлено пользователем Sawfish (05.10.17 23:01)

  • у нас снова беда. Квартиру продали. У нас срок до 15 октября. и все.. дальше кота некуда((( А у Жака только все наладлось, мы справились с диареей, все у него хорошо с кишечником. А это значит, что было растройство, а не симптом лейкоза. Но вот то одно, теперь другое. Жак снова бомж.

  • Сделайте, пожалуйста, отчет.

  • Отчет с 04.10.17 по 17.12.17
    приход
    ноль (сбор не объявлялся)
    итого: 0,00 руб,

    расход
    247 лоток для Жака
    итого 247
    остаток на 17.12.2017 0,0

    800 кастрация под местным обезболиванием из соб. средств, чек не сохранен

    Отчет с 04.10.17 по 17.12.17 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.02.18 22:12)

  • Наш многострадальный Жак с октября живет в новом доме. Не писала об этом, потому что все сомневалась, а правильно ли сделала и тем ли людям доверила котика. Сомнения какие то пока так и остались, но смотрю я на кота и все же радуюсь пока больше, чем огорчаюсь. Тьфу, тьфу. Фото нормальных, к сожалению нет, у девушки плохо телефон фотографирет, а я всегда забываю фотоаппарат с собой(( Во преки всем правилам отдала Жака на съемную квартиру, выбора не было, время поджимало, кот все никак не мог справиться с диареей, скучал один в квартире, нужен был постоянный присмотр за ним. А тут семья, и опять вопреки правилам с двумя махонькими детьми и еще ждут третьего в апреле. Месяц Алина долечивала Жака, от шампуни у него начался дерматит, мазала его, давала таблетки, заматывала ему шею платочком, что б не лизал и не чесал, ходила как за ребенком, а Жак в ответ, подружился с ее малышней и стал другом для ее мужа Антона. Собственно Антон и стал главным инициатором усыновления, когда узнал, что шанса у Жака нет. Жаку позволено спать с детьми в коляске и кроватке, что он и делает)) И даже иногда делать кучку мимо лотка. Вот этой то привилегией Жак пользуется с удовольствием. Вчера передала ему огромный лоток, что бы все же перестал наглеть))) Сейчас у Жака появились две подружки, две кошки, тоже с лейкозом, но об этом подробнее в моей "кошачьей теме". Пока привыкают друг к другу. Помогаем семье кормом, отслеживаем здоровье котофеев, вроде пока все ладно да складно, а дальше видно будет.

    • Жак играет с младшенькой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: