Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Ежик, кот с лейкозом. Нужна помощь.

  • Не открывала тему про котов, пока было терпимо. Но сейчас не справляюсь. Завтра везем котов в "Ветлекарь" на консультацию и ПЦР диагностику. В долг клиника не работает, необходимо сделать ПЦР ( 1000 на одного кота), прием по 500 и возможно Элвису нужно будет УЗИ. Может быть необходим будет повторный анализ крови, я не знаю, и по телефону в клинике мне не могли всего сказать, не видя животных. Прошу помощи в оплате обследования, всей суммы на данный момент нет, возить котов несколько раз нет возможности, я в Искитиме, коты в Бердске, клиника в Новосибирске.(((
    История котов. Четыре месяца назад этих котофеев подобрали на улице. Элвис был весь в колтунах, угрюмый, видимо шкурка болела от стянутой шерсти. Ежика подобрали с раздавленной задней лапкой. Решали вопросы по мере поступления, стригли колтуны, лечили лапку. Тему не создавла здесь, вроде справлялись. Но спустя два месяца, когда коты вроде бы должны были уже приходить в себя, оказалось, что коты не поправились после уличной жизни ни на грамм. Проглистогонили. Не помогло. Аппетит хороший, никаких симптомов, но худые. Обратились в ближайшую клинику. У Элвиса оказался плохой анализ мочи, плотный животик. Начали лечить почки, цистит, сделали УЗИ, жидкости в брюшной полости не обнаружили. Анализ крови у обоих котов оказался плохим. Посоветовали сделать тест на иммунодифицит и лейкоз. Сделать тест получилось только спустя две недели (еле получалось оплачивать передержку и лечение Элвиса) Тест на лейкоз оказался положительным и у одного и у другого. Прописали антибиотики, гемобаланс и В12. Позвонила в "Ветлекарь" для консультации, тк раньше с подобной проблемой не сталкивалась. Там сказали, что необходимо сделать ПЦР. У Элвиса по всей видимости почки не в порядке, лечение плохо помогает. Ежик в последние дни стал чувствовать себя хуже, кушает, но мало встает, слабеет. Котам колят уколы.
    Сейчас самое главное, найти средства на полное обследование и если ПЦР положительно тоже, то придется котов поддерживать периодически препаратами. Вторая проблема в поиске людей, готовых взять котов на доживание, сколько им жить месяц, два или годы, сказать никто не может. Передержка все это время держала котов на карантине, в отдельном помещении. Держит их и сейчас. Но жить всегда в клетке, разве это жизнь? Всю жизнь искать деньги на их содержание я не смогу. Котам нужно больше внимания, чем могут им уделить на передержке, улучшенное питание, наблюдение за их состоянием. Вариант взять себе отпадает, у меня дома 4 кота(( На передержке у меня нет возможности отслеживать состояние котов и по первому же сигналу лететь туда и везти в клинику, я без авто(( Возможно написала все сумбурно. Если кратко и конкретно, то
    1. прошу помощи в оплате завтрашнего обследования
    2. прошу совета, тк. сталкиваюсь с таким впервые. Не советуйте усыпить, коты в данный момент не в критическом состоянии, у меня не поднимется рука.
    3. ищу людей, готовых забрать котов с передержки на постоянное место жительства. Посильную помощь медикаментами обещаю.
    ну вот как то так(((

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.02.18 20:03)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (19.02.18 22:13)

  • еще документы

  • и еще анализы

  • Люба, в этом году мамина кошка прожила с лейкозом месяц. Усыпила, когда отказали лапки и началась одышка.
    Так что у вас впереди не радужные события.:хммм:
    Пока есть возможность им жить, пусть живут сколько смогут! :роза:

  • перечитала на два раза, но так и не поняла, какая необходимость делать этот анализ.
    "если ПЦР положительно тоже, то придется котов поддерживать периодически препаратами". а если отрицательно - не надо поддерживать?
    и еще хочу заметить, что терапия в Ветлекаре не настолько хороша, чтобы так издалека тащить котеев.

  • В БЭСТе на Каунасской ПЦР стоит 800 рублей,Ольга сдавала недели три назад у косоглазого кота Тимоши. На двух котов выиграете 400 рублей.Завтра в ЦВК Николаева принимает,можно с результатами анализов заехать к ней,она уже сталкивалась с этим диагнозом. Ветлекарь хаять не хочу, но кроме хирургии туда лучше особо не соваться.

    Исправлено пользователем Ерошка (17.12.16 17:34)

  • в Ноевом ковчеге
    Вирусная лейкемия кошек ПЦРдо 4-х суток585 р.
    это оно же?

  • Мой опыт с кошкой Варежкой. Если уже понятно что вирус себя проявил ( то есть коты не просто носители , а болеют в острой форме ) то времени не много , может около месяца . ПЦР надо делать 100% , потому что тесты не всегда показательны . Поддерживать конечно можно , но толку от этого ноль , а порой бывает еще и быстрее протекает если вмешиваться.
    в Асвете тест на ПЦР стоит около 550 руб , их делают через Москву , обычно 2-4 дня .

  • вот и хочу, что бы хоть тот период. что им отведен они пожили не в клетке, и что бы их не просто кормили и убирали за ними, а хоть немного общались, гладили, чесали за ушком. И что б в критический момент могли отвезти в клинику и помочь уйти.. Я не могу предоставить всего этого, увы, ни машины под боком никогда нет, что бы быстро долететь в любое время суток на передержку(( я не рядом с ними(((

  • в искитиме или бердске вообще нет никакой терапии.... поэтому котов тащить все равно придется в новосиб. А анализ нужно сделать, тк тест не всегда бывает точен

  • в Ветлекаре тоже стоит 800, но забор крови еще плюс 200, потому и получается 1000

  • в том то и загвоздка, что лейкимия в острой форме пока себя не проявляет. по крайне мере неделю назад, когда я видела котов, они были внешне вполне адекватны и здоровы. Но тест показал лейкимию и хим анализ крови плохой. Что с котами за неделю там произошло я могу судить со слов передержки, увижу это завтра.

  • ЦВК это где находится? туда надо записываться или как? я не знаю новосиба, водитель мотать меня по городу не будет((( я ограничена во времени и передвижении. И конечно нужно ехать потом с результатами анализов, а они будут через несколько дней. забрать анализы я смогу лишь в выходные следующие, тк на неделе в новосиб не доеду точно, работаю.

  • Асвет где находится? туда по записи нужно или можно так нагрянуть?

  • ЦВК находится на территории НИИТО, принимают без записи.
    в Ноев ковчег сейчас позвонила - у них забор крови входит в стоимость анализа.

  • Люба,анализы можно и по электронке получить.

    Загадочная...

  • мне нужно еще и котов врачу показать и вопросы задать. а я уже и запуталась, куда лучше ехать то завтра(((

  • видимо поеду в ЦВК, но к какому врачу там лучше обратиться?

  • Ехать лучше к тому врачу у которого лечится будете,если в цвк к Николаевой,можно кровь взять и там и сразу отвезти в клинику в лабараторию,там кстати евровет напротив может там тоже делают.а смысл ехать к ней потом с анализами если котов не видела?а вот потом уж можно просто с анализами.ну как то так наверное.

    Загадочная...

  • Пожалуйста помогите все подытожить. ПЦР завтра можно сделать в ЦВК на Фрунзе, там же можно попасть на прием к Николаевой? Я правильно поняла? Она там целый день работает?

  • да,должна целый день,если с утра операций нет,там нет лаборатории но кровь можно взять и отвезти.

    Загадочная...

  • мы в Новосибе будем в районе часа. взять и отвезти куда? самим отвозить надо?

  • с утра позвоните в ЦВК, узнайте, делают ли они такой анализ. если делают - то сразу к ним. котеев осмотрят, а потом, когда результаты придут, по телефону можно будет скорректировать назначения.
    если они не делают ПЦР - езжайте в Ноев Ковчег (Красный проспект, 182, там стоимость анализа с забором крови 585 р.) или в АСВет (Шекспира, 10, пара остановок от Березовой рощи, 550 р.).

  • самый раз,она точно будет,может она сориентирует,куда лучше,конечно,с направлением и отвезете,хоть в тот же ветлекарь,хоть в ноев ковчег,они почти рядом,на месте разберетесь,берите все бумаги и ттт,может и не подтвердится.

    Загадочная...

  • Спасибо !!!

  • ой ваши б слова до Богу в уши!!! Спасибо!!

  • У моей золовки, Татьяны, котик с момента постановки диагноза "лейкоз", под вопросом, и до этого уже пожилой и нездоровый, прожил около 1,5 лет. Вот только недавно усыпили... пока кушал и ходил в лоток, держали на лекарствах под постоянным наблюдением Черноморца. Но, конечно, условия они ему создали самые лучшие, какие только могли.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • я понимаю. что котам нужен уход и условия не такие как на передержке, но где ж я таких людей найду?((

  • Я не в упрёк... я и сама не смогла бы в своей куче кошек создать для больного таких условий :хммм: Это скорее о том, сколько живут с этой болезнью. Попробуйте поискать, а вдруг найдётся человек, готовый помочь прожить котикам сколько отпущено, в домашних условиях. Чудеса случаются, точно знаю :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Можно ПРАВДУ?
    А у нас не получилось с Ежей... Он ровно месяц прожил после установки такого тяжелого заболевания... Не получилось ему дожить в семье... Последние недели, дни, часы к сожалению, он доживал в клинике в клетке. И когда уже было видно, что он мучается, то мы его отпустили...
    Было вскрытие. У него был страшный перитонит в резульнате этого заболевания. Кот с 5 кг. похудел до 2 кг...

  • Люба,удалось вам попасть на прием,анализы сдать?

    Загадочная...

  • да случаются чудеса, но у нас ограниченное время ждать этих чудес. будем искать))

  • не про вашего ли Ежку говорила врач?(( и провела не очень хорошую аналогию. Я решила Ежика переназвать, он теперь будет Жаком, может обманем судьбу.

  • Удалось. Но в ЦВК не берут такие анализы и УЗИ там нет, нам после приема пришлось ехать все равно в ВЕтлекарь, тк врач Николаева сказала, что лицензия или договор (не знаю как точно) на сбор этого анализа есть только в Ветлекаре или Бэсте. поэтому поехали в Ветлекарь, как собирались изначально.

  • Врач в ЦВК тщательно осмотрела котов и сказала сначала, что если тест показал лейкоз, то значит он есть, но когда увидела анализы крови, засомневалась и все же сказала, что нужно ПЦР. Сильной анимии по анализам нет. Жак ооочень худенький. У него поврежден хвост, перебит, но чувствительность есть, внешне то и не заметно было этого. Элвис потолще, но ворчун ужасный. Температура у котов слегка понижена, но это может быть следствием того, что они голодные были с утра и мало двигаются в клетке. УЗИ показало, что все органы у Жака в порядке, опухолей нет. У Элвиса сложнее(( Он старше, ему больше шести лет, возрастные изменения печени и почек, но не критично, новообразований нет, в мочевом пузыре песок, очень много. Но это же все можно лечить и поддерживать. Образовалась еще одна проблема у Элвиса. Есть подозрение на аутоиммунное заболевание. Организм отторгает зубы(( Коту больно жевать, десны воспалены, он плохо пережевывает пищу, и как выразилась врач от этого в кишечнике у него еда и газы. Что делать с аутоиммункой пока не знаю. как подтверждать диагноз не спрашивала. все равно сейчас нет средств и возможности снова везти к врачу. Но надо что то решать, коту больно. Врач так и сказала. что нужен хороший уход и забота, внимательное отношение, наблюдение за самочувствием, движение, Элвису только мягкий корм. Я этого им обеспечить не могу(( Передержка тоже. Я и так забросила всех остальных подопечных, не успеваю за всем уследить, рою землю, что бы хоть частично всех оплатить((( Если честно, то уже паникую((( Анализы будут к концу недели, по результатам анализов поеду снова на консультацию к Николаевой, тк за прием осталась должна(((

    Исправлено пользователем Лиска2015 (19.12.16 20:23)

  • Отчет 17.12.16 по 20.12. 16
    Приход
    300 от Марины А.
    400 от Оксаны С.
    100 от Татьяны К.
    500 от Виктора К.
    300 от Натальи П.
    500 от Галины З.
    500 от Натальи Я.
    Итого 2600
    Расход
    3899 обследование в клинике «Ветлекарь»
    Итого 3899
    Остаток 0 руб
    300 куплен влажный корм, но чек из «Ленты» утерян.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.12.16 15:40)

  • 500 от Carrie. огромное спасибо!!

  • Оставшаяся сумма из личных средств или минусом? Нет остатка в отчете .

  • из личных средств

  • Отчет за период 17.12.16- 20.12.16 принят, спасибо

  • 3000 от анонимного благотворителя! Благодарю за помощь! :роза:

  • Вчера пришли результаты ПЦР. Лейкоз подтвердился(( чуда не произошло. Сегодня общалась по телефону с Николаевой. Порекомендовала гормоны для поддержания аппетита и набора веса. Десна обрабатывать гелем. И смотреть за любым изменением состояния для коррекции терапии. Смотреть за аппетитом, весом. У Жака некроз тканей, на месте забора крови появилась язва, иммунка совсем слабая(( Главное, что я вынесла из беседы это необходим хороший индивидуальный уход за котами. Иначе нет никакого смысла в каких то манипуляциях. Уход не сложный, таблетка раз в сутки, гель на десна и два раза в неделю гемобаланс по состоянию. Остальное это забота, внимание, ласка, движение, а не сидение в клетке, постоянный корм в наличии и в доступе. Если коты не будут двигаться. то не понятна динамика заболевания, слабеют, или нет, они же всегда лежат в клетке.((Я приезжаю, они лежат, через неделю приезжаю, они снова лежат! Как понять хуже им или нет?((( Что бы не разлизывать язву Жака оденут в воротник. А значит кушать ему будет не очень удобно. Значит похудеет еще( Передержка выгуливать котов не сможет, корм по расписанию, индивидуального ухода предоставить не получится. В клетке я их только мучаю((

  • Сегодня рано утром навестила моих мальчиков) Жак встретил меня довольно бодро, подставил худенькую спинку, что б погладила. Элвис как всегда ворчит, на ручки не идет, отвернулся. Посмотрела язвочку у Жака, подживает. воротник сняли. На языке язва тоже прошла. У Элвиса как мне показалось, десна стали поспокойнее, но зубы..... ужас... до половины сломаны с одной стороны, но на передержке говорят, что грызть сухой корм все же пытается. На душе стало чуть спокойнее, но продолжаю искать им дома, тк при хорошем уходе и заботе они еще поживут, это точно. Сегодня начали курс гормонов, как посоветовала Николаева. Посмотрим на результаты через неделю. И смазывать десна гелем. Каждую неделю что то меняется у них, им то хуже, то лучше. Вот только гемобаланс не могу в Искитиме найти, не привозят его в наши ветаптеки....

  • Отчет 21.12.16 по 31.12. 16
    Приход
    500 от Carrie.
    3000 от анонимного благотворителя
    Итого 3500
    Расход
    170 гель «Зубастик»
    100 Дексаметазон
    Итого 270
    Остаток 3230

    • зубастик

    • дексаметазон

  • Отчет с 21.12.16 по 31.12 16 принят,спасибо

  • Помогите, пожалуйста оплатить долг в ЦВК. За первый прием котов. Переведу вам на карту, нужно только занести туда денежку. У меня никак нет дороги в Новосиб в ближайшее время.(((

  • Давно не писала про Жака и Элвиса. Коты живы, хотелось бы написать, что и здоровы,но увы(( Пока обходимся без лекарства вообще, проставили курс гемобаланса, начали давать гормоны, а потом убрали все и ничего не изменилось. Котики кушают хорошо, Жак не поправляется, но и не худеет. Увы, время от времени язвочки на теле дают о себе знать, но на передержке быстро все залечивают, не дают мокнуть болячкам. Элвис теряет потихоньку зубы, но сухой корм не очень жесткий грызет с удовольствием. Так и продолжаем оплачивать ежемесячно передержку, дома найти не удается. Ни одного желающего, ни одного предложения. Внешне коты чувствуют себя удовлетворительно, Жак очень ласковый, просится на ручки, что бы его гладили, ему очень нужно внимание и ласка, которой он обделен, такая тоска в глазах, смотреть больно. Элвис тоже не против того, что бы его погладили, просовывает мордочку сквозь клеточку((( А ведь так они могут просидеть еще не один год! С ума сойти можно будет(( По вечерам эти два котофея очень активны, Элвис даже строжится на Жака, и, конечно, движение им необходимо, как воздух, оно дало бы им стимул и силы. А так они сидят в клетке безвылазно. Где искать хозяев и что делать, не знаю((
    Оставшиеся 3000 пока берегу. Сначала берегла на "черный день", а сейчас берегу на повторные анализы, будем отслеживать состояние крови. Коты ЖИВУТ!!! Им только нужно создать условия для жизни!

  • Из за финансовых трудностей мне приходится перевести 3000 из этой темы в тему " Прошу финансовой помощи для своих подопечных кошек". Здесь деньги лежали НЗ, коты пока чувствуют себя нормально, лечение не требуется, передержку оплачиваем, сдавать кровь на контрольный анализ будем чуть позже. тк как то страшно брать кровь у Жака, он только только избавился от язвочек. Найти дома Жаку и Элвису не удается, к сожалению, а на передержке условия содержания стали хуже по определенным причинам. Занимать большую клетку вечно коты конечно не могут, их перевели из дома в отдельный в вольер, по соседству мелкие собачки. Внимания там им будет уделяться меньше. Но хорошо, что хоть пока не отказывают в содержании, хотя возможно скоро это случится. Пишу на всех сайтах, рассказываю про них, но откликов нет.

  • В ответ на: Из за финансовых трудностей мне приходится перевести 3000 из этой темы в тему " Прошу финансовой помощи для своих подопечных кошек".
    Благотворители согласны на перевод?

  • Мне уже теперь сложно выяснить, чьи именно средства были оставлены. Если благотворители не согласны, то я восстановлю эти деньги по мере их необходимости. А сейчас у меня нет выбора?((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: