Погода: 22 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь приюту животных Искитимских пенсионеров

  • На данном этапе необходима помощь -отопление одного из вагончиков. Эта пробема одна из первостепенных. Электричество "съедает"массу средств. Может есть какие идеи?

  • В ответ на: Электричество "съедает"массу средств. Может есть какие идеи?
    Вы предполагаете печное отопление?

    Исправлено пользователем Комовна (23.11.16 20:05)

  • скаорее да печное.

  • Хочется немного вставить свои пять копеек.
    Какой ( как мне кажется ) должна быть помощь :
    1) Первое что вы должны сделать , это рассказать подробно сколько всего животных , для пущей убедительности сделать фото из самого приюта , чтоб люди видели как в реальности обстоят дела в приюте . Создать группы в соцсетях , ВК например это сейчас очень активно развито .
    2) Если вы хотите помочь прокормом , то сбор средств на вашу карту , покупка корма ( крупы и тд ) лично Вами , доставка корма до места , при этом не забывая собирать все чеки и копии чеков , выкладывать отчеты тоже должны Вы . В остальных случаях весь сбор и тд будет бесполезен , это уже проходили во всех частных приютах , у держателей приюта документы очень быстро теряются ( крызут собаки и тд ) и отчеты не предоставляются по причине занятости .
    3 ) Волонтеров вы вряд ли найдете в Искитиме , а с города просто не поедут . Сми тут тоже без толку , пройдет репортаж , люди поохают глядя в телевизор и забудут , но желающих подкинуть коробку со своими домашними щенками думаю прибавиться . Деньги государство тоже не выделит.
    4) Уменьшение приюта может быть только двумя способами : Активный пиар и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ стерилизация сук . Думаю что об этом можно договориться с врачами клиник которые участвуют в проекте Все в моих руках . Устроить выездную стерилизацию прям в Искитим . Я бы еще сюда добавила такой пункт , как льготная стерилизация домашних животных всех желающих . Для этого перед приездом врачей нужно будет опять же активно расклеить по Искитиму листовки и рекламки . Тогда на улица Искитима со временем выкинутых щенков-котят должно поубавится .

  • Это все буду делать последовательно. Сейчас самое важное Вакцинация 25 щенков-это очень актуально. И проблема номер1-- отопить второй вагончик. С чего начать это осуществлять.? ии Стерилизация- уже можно теплый вагончик второй приспособить для животных после операций.

    Исправлено пользователем Журавка (23.11.16 21:01)

  • Отапливать сейчас только электричеством . Рассчитайте сколько кв.м сам вагончик , тогда вы узнаете сколько квт . вам потребуется . Сам по себе вагончик маленький , а что бы сложить в нём кирпичную плиту , уже поздно , надо было делать это летом. Почему ? Да потому что для кирпичной печки нужен хороший фундамент и вы её не будете же выкладывать напрямую в один колодец , вам нужно хотя бы , колодца три , а лучше пять , что бы протопить и тепло держалось. Буржуйку поставить , тоже не вижу смысла , пока топишь -тепло , перестал топить и стало холодно. Все печки надо огораживать , что бы животным не было к ним доступа . Тем самым вы теряете по площади более четырех-пяти квадратов. Нужны те руки , которые знают свою работу , это вскрыть пол, выкопать место под фундамент и залить бетон , а далее и сама печь , пошла и колосники к ней и плита и задвижки и труба в крышу. Что бы протопиться , вам в месяц нужно будет угля , на одну печь самое мало тонна -полторы и дрова . По деньгам примерно 4500 на месяц , это 2250 квт , это 75 квт в день . Я не знаю размеры вагончика , получается у вас тен выходит трех киловатник , наверное маловато будет. Но у вас нет сейчас выбора . И я думаю , что ваши хозяева , не городские жители и знают всю ситуацию. Здесь один вариант - привезённые собаки-щенки частично , но кураторские и пусть кураторы по учавствуют в отоплении вагончика.

  • Спасибо Вам что так все объясняете! Сейчас вагончик на электрич..счеиа приходят большие. Они просто "зашиваются" Сами изыскивают какие-то корма и тп. Финансовой помощи нет вообще.только вот такие разовые . Это маленький город и вообще не обращают на это внимание. лЮДИ СОДЕРЖАТ НА СОБСТВЕННОМ ЭНТУЗИАЗМЕ. вОЛОНТЕРОВ РАЗ-ДВА И ОБЧЕЛСЯ. Рабочие руки найдутся и находятся. Как сейчас выйти из этого состояния? У меня в голове каша. Не зря я сюда написала. Здесь действительно Профессионалы п ечку же можно по какому-нибудь упрощенному варианту собрать? или это мой бред? Как организовать вакцинацию щенков на данный момент? СПАСИБО!!!!!!!!

  • Чудачка вы , печку не соберёшь по упрощённому варианту , это в сравнении - построить дом и вырыть землянку , разницы нет всё равно жильё.
    Вам писала Наталка , предоставьте фото животных и сколько их в приюте . Определитесь , чьи животные , если есть кураторские , то кураторы сами могут выйти в соц. сети на сбор средств . А если нет , то ищите кураторов т.е тех лиц кто будет отвечать за животное , прививать и пристраивать.

  • Это мягко сказано Чудачка. Я вам благодарна.что вы мне все так раскладываете. Там и кураторов- то нет.Кураторы-это уже в приютах распиареных. Там есть три девочки-волонтера.

  • Так как хозяйка приюта ведет группу в ОК, значит она и тут может появиться. Следовательно ждем ее в теме,чтобы понять какая нужна помощь от первого лица. Также ждем фотографий и рассказа о приюте.

  • Все боле менее начала понимать. Буду лелать

  • Посмотрела группу в ОК . Если все так , как я увидела на фото , то приют содержится в идеальном порядке . Могу сказать только БРАВО !

  • Я очень хочу что-то сделать для этих людей. потому. что видно что это делается с душой. и они по-настоящему стараются помочь животным. Но очень многие щенки погибают -не хватает вакцины. а порой и нет. Подбрасывают массу животных. они отказать не могут. Там как-то все душевно. неозлобленно. Городские приюты. можно сказать как-то по-тверже стоят на ногах(образно говоря) а там все однобоко.. скажем. нет ни волонтеров ни кураторов. Люди все стараются если и найти работу то в Новосибирск едут. А они своими силами. Где-то в городке собака сбитая. или больная они не отказывают не гоняют туда -сюда. Нужно и стерилизовать обязательно. Уж на это у них ни времени ни сил.

  • В ответ на: Все боле менее начала понимать. Буду лелать
    Я понимаю, что вы начали понимать. Но до появления в теме хозяйки приюта сбор средств запрещен, информационная помощь конечно же возможна.
    Одно дело когда человек далек от интернета,а другое когда он вполне может зарегистрироваться тут и написать самостоятельно что нужно прям по пунктам. Чем больше информации в теме, тем больше вероятность появления в ней благотворителей и помощников.
    Ну а вы, если готовы взять на себя ответственность, то будете вести тему и отчетность.
    Форумчане уже вам расписали алгоритм возможных действий, если будете прислушиваться к советам,то все у вас получится. Главное начать.

  • Поняла. Спасибо

  • В ответ на: На данном этапе необходима помощь -отопление одного из вагончиков. Эта пробема одна из первостепенных. Электричество "съедает"массу средств. Может есть какие идеи?
    Согласна, что электрическое отопление - пока единственно приемлемый вариант. Но что может существенно сократить расходы на эл-во - это качественное утепление вагончика. Когда потери тепла минимальны, на то, чтобы поддерживать плюсовую температуру в помещении уходит совсем немного энергии. Собакам совершенно не нужна комнатная t, достаточно +10 (если, конечно, животное не тяжелобольное). При хорошем утеплении собаки сами надышат, плюс подтопить.

    При организации утепления очень важно обратить особое внимание на заделку щелей, даже микроскопических, и мостики холода. Это основные пути потери тепла.

    Утеплением можно спокойно заниматься зимой. И да, более эффективно утеплять помещение снаружи, а не изнутри.

    Исправлено пользователем Комовна (24.11.16 07:56)

  • Есть новости в теме? Тема актуальна?

  • Более, чем уверена, что тема о помощи очень даже актуальна, пожилым людям покинули собаку с парализованными задними конечностями, учитывая, что теплого вольера нет, то ''жить'' больной собаке приходится в будке, где отследить движуху состояния, ох как сложно...тема очень актуальна

  • Кураторы?! В городе 46 тыс населения, 62% пенсионеры, 23% лиц в возрасте 25-45 за чертой бедности, 1% предпринимателей, которым плевать на животных, 14% лица моложе 21 года и студенты мотающиеся в другой город, из таких категорий граждан кураторы не вырастают, нищета и безысходность, отсюда и зов о помощи двум неравнодушным пенсионерам, которым помогают в буквальном смысле 2-3 человека с доходом 15 тыс

  • Не пойму ,что вы хотите сказать этим своим постом? Сейчас все должны кинуться и начать помогать неизвестно кому? Ни куратора в теме, ни ТС , ни собственно самой хозяйки приюта, в прочем как и хоть какой-то информации.


    Если до конца января никто так и не появится тема будет закрыта.
    Сбор средств в теме запрещен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: