Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь приюту животных Искитимских пенсионеров

  • Прошу помощи!!!!! Я человек.который не знает как помочь людям. которые делают благое дело для животных. Прошу помощи у людей. которые знают как можно .может через СМИ или еще как.обратить хоть какое-то внимание на ПРИЮТдля собак. находящийся в Искитиме. Проблема стала настолько острой. что приходиться стучать во все двери. Приют содержат два пенсионера на собственной инициативе. Проблема с бездомными животными огромная. Собак начали травить на глазах у детей! Люди.содержащие приют готовы помочь. ПРОСЬБА-посоветуйте как и куда обратиться.чтобы хоть как -то обратить внимание на проблему. Я понимаю.что я не единственная с такой просьбой. но хоть каким дельным советам буду признательна . СПАСИБО!!!!!

    Исправлено пользователем Sawfish (22.11.16 16:21)

    Топик закрыл(а) Sawfish (17.07.17 15:52)

  • Вы внятно можете объяснить, о какой помощи вы просите?
    Деньгами?
    Пиаром (для чего)?
    И каким образом вы причастны к этому приюту?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Добрый день, посоветовать могу следующее:

    1. Используйте по максимуму соцсети - одноклассники, контакт, фейсбук.
    2. Выкладывайте открыто как можно больше информации о приюте - фотографии, на какие средства содержится, стерилизуются ли собаки, прививаются ли, чем их кормят. Какие еще потребности есть.
    3. Везде, где собираете деньги в помощь приюту - выкладывайте регулярно отчеты (приход, расход, на что конкретно деньги пошли, сканы чеков). На этом форуме отчет обязателен!

    Как получается, что собак травят в приюте? Он не огорожен?

    В теме фонда вы пишете, что деньги необходимы на аренду.
    Если собак травят, то первоочередное решить эту проблему. Подать заявление в полицию, предъявить доказательства.

    По какой причине травят собак - из-за лая? Другая причина? Пишите больше конкретики. Из вашего первого поста ничего толком не понятно, одни эмоции.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Приют официально зарегистрирован?
    Земля арендована у муниципалитета?
    Как обстоят дела со стерилизацией/вакцинацией животных?

  • Да травят-то не в приюте, судя по всему, а так - вообще в округе, поскольку отлов не работает.
    Доводят ситуацию сначала до покусов (пос.Близкий, вчерашняя статья на ngs), потом, что логично, до потрав/отстрелов

  • Я не правильно выразилась- собак травят на улицах города. люди. кто содержит приют спасают их как могут.. Земля часть земли арендована.
    Стерилизуют . вакцинируют все на свои деньги. Кто однократно помогает.
    Официально зарегистрирован изначально как питомник. а потом уже всех подряд стали подбрасывать. и в течении длительного времени там уже....
    Хочется больше информации о них везде разместить. Поэтому обратилась с просьбой о помощи.

  • Маша, я поняла так. Травят, видимо, вообще, а люди, содержащие приют, готовы помочь (забрать?).
    Но всё в кучу смешано, конечно, в первом посте.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Питомник вольерного содержания? Подбрасывать могут куда угодно, при чем здесь питомник?
    В ответ на: Хочется больше информации о них везде разместить.
    Зачем, с какой целью?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (22.11.16 13:35)

  • Понятно.
    Тогда совет такой - попробуйте создать отдельную страничку например ВК, где будете рассказывать о жизни приюта и его нуждах. Обязательно с фото и отчетами. Привлекайте подписчиков, организовывайте сборы.
    И второй момент. Если приют переполнен - не принимайте больше никого, с этим количеством старайтесь справиться.
    Обязательно (!):
    1) Стерилизация всех приютских животных, включая щенков (чтобы не было размножения внутри приюта). при желании можно будет организовать выезды ветрвача из города для стерилизаций.
    2) Поголовная вакцинация для предотвращения эпидемий.
    3) Организация раздачи животных (стерильных, естественно).
    4) Организация взаимодействия с муниципалитетом на тему решения проблемы.

    Ситуацию следует последовательно приводить в приемлемый вид, иначе просто собирать деньги и подбирать новых животных - это тупик.

  • Помощь основная ---ПИАРОМ. я лично. не имею возможности это делать как люди-профессионалы. Пиаром.для того.чтобы хоть как-то больше людей узнало о них. Ну как -то же находятся люди.готовые ощутимо оказать помощь. Я не знаю как правильно выразиться. Приют в АГ с трудностями. но какую-то базу создал. а там бьются два инвалида. Вот только так я могу объяснить.
    Я человек. который может привезти корм и помочь какими-то средствами(какими уж есть).
    Есть ведь какие-то ходы-выходы ? Простите за наив. Но как могу так и выражаю свои эмоции. СПАСИБО

  • Если вы расскажете в интернете о существовании приюта - не факт, что поможете этим. Очень может быть, что наоборот - навредите.

  • Может вы и правы. А как поступить. правильно

  • Зависит от того, какая у вас цель.

  • Пиар разный бывает. Пиар животных для их пристройства. Пиар приюта для привлечения финансирования и волонтеров.

    Люди, содержащие приют, в курсе вашей инициативы?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Стерилизуют на свои средства вакцинируют тоже. Чтобы организовать раздачу и тп Нужно как -то привлечь волонтеров и тп. Все это понимаею. Но.... это маленький городок и занимаются два пенсионера. Это-то я и хочу донести. только делаю это неумело. сумбурно. Я сама никогда ни чем подобным не занималась. ни в енигде не зарегистрирована. Поэтому прошу помощи. будь это пиар. совет тем как обратиться в муниципалитет и вообще все ваши слова и советы мне не лишние. СПАСИБО!!!!

  • Вот самое главное Пиар приюта! Люди в курсе. конечно. Они цепляются за все. Муж и жена оба инвалиды(муж в большей степени) Добрейшей души люди. Я чувствую себя беспомощной в этой ситуации. Видя какая работа информация идет на форумах. Но в силу своих обстоятельств. я уже и не смогу и не успею! сделать то что делают люди так называемые профессионалы.(в сфере пиара и прочего). Поэтому обращаюсь сюда

  • Можно же по телевидению. в новостях раскрыть эту проблему. только как это все сделать?

  • Вот группа этого приюта в ок, создана уже давно https://www.ok.ru/sosnuzhn.
    Хозяйка приюта обратилась к людям за помощью, создав эту страницу. Сначала откликнулись многие, помогали и деньгами, и продуктами, и стройматериалами. И, конечно, руками. Был организован сбор денег не морозилку для хранения продуктов. Бердский ПЛС предложил сотрудничество по стерилизации, но нужно было организовать на территории приюта помещение под операционную и послеоперационный уход. Был организован сбор средств - деньги собрали, был найден замечательный вариант - вагон, полностью отделанный внутри, с возможностью отапливания. Но хозяева приюта отказались от этого варианта в пользу своего. Но так ничего и не решилось, увы. Потом приют "попросили" с занимаемой территории. Был сложный переезд, хорошо помогли в этом искитимцы.
    В приюте не стерилизуют и не вакцинируют. Ставится сыворотка только щенкам, да и то не всем. На это просто нет средств.
    Приюту, действительно, тяжело. И с финансами туго, и с работниками.

  • Эта страница у меня не открывается как несуществующая. Может можно им как- то помочь и на сей раз. А года три назад "помощь" была такова -приехали три будки и уничтожили 60 животных. Вот так помогли

    Исправлено пользователем Журавка (22.11.16 14:14)

  • Помогают люди по возможности. И волонтёры есть, которые помогают и деньгами, и кормом, и руками. Их, конечно, мало. Было больше, но люди ушли - кто совсем, кто занялся индивидуальным пристройством. Согласитесь, сложно сотрудничать, если человек взял на кураторство собаку, содержащуюся в приюте, вложился в её лечение, кормление и т.д., а потом ему сообщают, что собаку отдали в неизвестном направлении?

  • Мне кажется по телевидению вообще не вариант, с новой силой начнут подкидывать животных. Вообще нужно, чтоб адрес знали как можно меньше праздного народа.

    Этой страницы https://www.ok.ru/sosnuzhn. уже давно нет, пишется при входе на неё.
    Лучше, как уже писали, создайте в Контакте группу. Здесь нет профессионалов, здесь такие же обычные люди, как и Вы, Вам могут подсказать что и как сделать, но делать придётся Вам, раз уж Вы являетесь инициатором.

    Также в ВК (В Контакте) есть группы помощи животным, например Зоопомощь на Зоопотеряшка, где Вы излогаете, какая проблема и помощь чем требуется, лучше всё указывать конкретно.

    Там также нужен фин.отчёт по средствам поступившим, в правилах всё подробно указано.

    Есть группа Дорога к дому. Пиар животных. Но это платно, за 1 животное 400руб./месяц, в Правилах тоже всё подробно указано.

    Просто мало кто тут будет всё это делать, т.к. на кураторстве у многих здесь на форуме очень много животных, своих бы успевать пиарить на разных сайтах.

    P.S. Во всех документах которые будете размещать для общего доступа, закрывайте информацию о местонахождении животных, фамилии все тоже. И лучше делать водяные знаки (защита от мошенников), у нас на форуме есть ссылка на простую программу.
    И вообще, вот ещё почитайте Правила этого форума, здесь много полезной информации.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Странно, но страница существует. SOS!!! Нужна помощь бездомным собакам Искитима - вот название, попробуйте так в ок найти.
    https://www.ok.ru/sosnuzhn

    Первый раз некорректно скопировала ссылку, эта действующая.

    Исправлено пользователем galkaredcat (22.11.16 14:30)

  • Сейчас страница открылась, да. Точка лишняя была.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • ссылка
    Вот рабочая ссылка на группу в ОК

  • Если кто-то хочет оказать помощь приюту, пусть для начала съездит и посмотрит, как обстоят дела. Поговорят с хозяевами приюта , нужен ли им этот пиар. А по помощи деньгами - отчётов с чеками и доказательствами трат от хозяев не будет. Мы это уже проходили.

  • Так это всегда пожалуйста. Очень будут рады всем. кто захочет посмотреть. А по поводу отчетов---будет все как положено и как необходимо. Иначе . смысла нет и сюда обращаться.

  • Журавка, практика показала, что с предоставлением отчетности приютов на форуме очень и очень проблематично. Поясните, налажено ли у вас взаимодействие с держателями приюта, или вы просто надеетесь на то, что всё получится и опираетесь лишь на ваш энтузиазм?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Пусть съездит и посмотрит и проверит, конечно же.
    Я говорю не про хозяев, чтоб они всё это делали, пожилые люди, им ничего не понятно будет, я говорю это для вот этой девушки, которая тут тему завела. Я и говорю, что делать этой только ей. А без этого и невозможно ни тут тему вести, ни в ВК.
    Собирать чеки, делать отчёты - здесь нет ничего сложного. Конечно, когда оч.много подопечных, за всем уследить сложно, но надо постараться, если хочешь, чтоб поступала какая-то помощь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот ещё важная и полезная информация для кураторов, передержек и посетителей раздела.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это невозможно сделать именно с хозяевами, они не будут отчитываться перед Журавкой. Девушка не понимает, во что ввязывается. Но если хочет, то отговаривать не буду.

  • конечно. я не могу ручаться. когда первый раз сюда обратилась за советом. то что смогу сделать я то сделаю на все 100. Я вообще не представляю даже ка все это делается.

  • Я очень прислушиваюсь к вашим словам . Спасибо. что вы мне даете советы. Все что касается отчета на этом форуме лично я могу за себя поручиться. Но нужно. чтобы действительно.люди поехали посмотрели. и я готова отчитываться за каждую копейку так как это требуют правила. Иначе помощи быть не может

  • Для этого Вам нужно будет указывать свою собственную карту, а не карту и голодный номер приюта. С поступлений на них отчётов не будет.

  • Мне это не сложно. Только все объясните как делать правильно. И даже отдельно заведу новую!

  • Я готова сделать все возможное для меня. чтобы оказать хоть малую толику в развитие этого приюта .

  • Вы не торопитесь, и прочитайте сначала правила, там всё подробно указано. Зайдите в темы, посмотрите как люди ведут, как отчёты делают.
    № карты предоставляете по запросу в личку (где написано "Мой форум" сверху), в теме нельзя размещать на обозрение, мошенники тоже сюда могут забрести.

    Разместите тут фото животинок, людям важно видеть, кому они помогают. Но я бы на каждом фото делала сразу водяные знаки. Особенно это касается ВК, Одноклассников и др.сторонние ресурсы.

    Получается что кто-то ведёт страницу в ОК? Вы знаете кто это? Там последний пост от 06.11.2016.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Но нужно. чтобы действительно.люди поехали посмотрели.
    Поясните, каких людей и куда вы отправляете смотреть?

    Это вам пишут, чтобы вы съездили и посмотрели, наладили коммуникацию с держателями приюта.

    Как вы себе представляете вашу помощь? Вот, например, вы собрали какие-то деньги, поехали туда, отдали им деньги. Они скажут спасибо. Но вам-то нужно отчитаться на форуме, нужно предоставить подтверждающие документы, на что потрачены эти деньги (чеки и копии чеков). Они вам их предоставят? Или вы сами будете закупать на эти деньги продукты и прочее и передавать им?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • КОНЕЧНО ЖЕ Я НЕ БУДУ ТАК ОПРОМЕТЧИВО БРОСАТЬСЯ . Я не зарегистрирована в однокл. И мне важно чтобы люди знающие там побывали. И что такое и как делаются водяные знаки я тоже...не знаю. Я далеко.не молоденькая девушка.... к сожалению

  • Ну может я и не девушка. но не такая уж и глупая чтобы отдавать деньги слепо.Нет! Я поэтому и обратилась сюда. чтобы что и сделать для этого приюта.так именно со смыслом и ответственность ПЕРЕД ЭТиМ форумом буду нести я и никто другой

  • Вы можете конкретно ответить на мой вопрос?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Я не зарегистрирована в однокл.
    Так в ОК тему ведут, я и говорю, Вы знаете этих людей? Вам надо действия скоординировать, ну как минимум познакомиться.
    А Вы были в этом приюте? Вы лично знаете этих пенсионеров?

    Деньги, если таковые насобираются, нужно контролировать кому то одному, а именно тому, кто будет тут отчёты делать. И соответственно чеки и с/ф и карты приёма в клиниках, если будут.
    А привозить в приют уже только товарно-материальные ценности, так сказать.

    Я тоже не знала как делать водяные знаки, но в программе написано, поковырялась маленько, там простой алгоритм действий.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я готова отчитываться на форуме за каждую копейку. и деньги безотчетно никаким держателям приюта я не намерена отдавать. Пиаром заниматься я не умею а он в этом случае необходим. хотя бы для того. чтобы может администрация Искитима что -то предприняла(она им только обещает сколько лет уже) Я ведь еще и этого плана информационную огласку имела ввиду. Может это и глупость. конечно.

  • Страницу в ок ведёт сама хозяйка приюта.

  • Мне кажется, что в данном случае на энтузиазме далеко не уедешь. Частенько так бывает, что помощь, организованная с наскока неопытным волонтером, оказывается неэффективной и даже вредной.

    Самому приюту просто пиар здесь (на этом ресурсе) не поможет ничем. Ни во взаимодействии с администрацией, ни в решении материальных проблем.

    Если вы сами горите желанием чем-то помочь, то я бы посоветовала вам, как неопытному участнику форума и пользователю интернета следующее:

    1) Внимательно изучить правила и похожие темы, чтобы понять, готовы ли вы реально выполнять то, что требуется. Это сначала кажется, ну что такого - отчитаться, а потом оказывается, то интернета нет, то времени, до желания, то чеки потерялись. Отчеты требуют аккуратности и дисциплинированности. Я, например, длительно на такое не способна, один раз попробовала.
    В темах обратите внимание на ошибки кураторов, они как правило, повторяются - неправильно подготовленные отчеты, неправильно оформленные подтверждающие документы, нецелевое использование средств и т.д. С этим здесь очень строго.

    2) Поставить перед собой маленькую, реально выполнимую в обозримые сроки задачу, например, организовать стерилизацию нескольких (одного) животного из этого приюта. Или организовать постройку одной будки. (Еще заодно поймете, готовы ли эти пенсионерки принимать вашу помощь, с этим бывают ой какие проблемы!). У форумчан будет время с вами познакомиться, насколько вы серьезный и ответственный человек, а вам станет понятно, как это все работает и потянете ли что-то большее.

    3) Когда тема будет живая, куратор ответственный, будет видно, что происходит в приюте, какие нужды, задачи, тогда больше вероятности, что появятся желающие помогать руками, деньгами, машиной, кормом, пиаром животинок.

  • Огромное спасибо за дельные советыЛично для меня отчитываться по расходам.предоставлять чеки и вести какой-никакой отчет-самое приемлемое и действенное.что я на себя могу возложить.
    Оказать помощь в стерилизации и тп я это считаю урывочной помощью. которую я могу оказать и оказываю животным. даже не обращаясь сюда. Нужды у приюта данного.всевозможного характера и финансового. важную роль играют. Я просто не совсем хорошо понимала работу этого форума. Я надеялась. что здесь люди. искушенные во всех отношениях этих проблем. У них есть какие-либо особые мероприятия пиара. выход в сми. и еще что-то. Вы многое мне прояснили СПАСИБО, я не могу понять с какой стороны надо искать помощь таким приютам в координальном смысле. Надеялась что есть общественники которые занимаются имеют доступ к телевидению сми. Ведь приюты города. аг. краснообска каким-то образом вышли на более менее"приютский уровень. а здесь не хватает.не знаю как сказать. короче нужна помощь кардинальная! Вот я и хотела понять с какой стороны подойти.как говориться. Конечно финансовая помощь необходима. Только я не пойму с чего начать.

  • Как создать приют - открыть законный приют , тобишь с расчётным счётом и множеством ресурсов в соц. сетях , посоветую обратиться в Ольге - на форуме у неё ник Метелица. Можно погуглить в инете . А обращение на НГC в раздел ПЖ , это целенаправленная помощь конкретно для одного или нескольких животных.

  • Спасибо Вам большое! Всем удачи

  • Мне необходимы ваши советы для оказания посильной помощи этим людям!

  • В приюте сейчас более сорока щенков. И они всё прибывают. Помогите с фотографированием и пиаром малышей. И поговорите с Ларисой Викторовной, пусть она вам уточнит, какая помощь ей нужна.

  • Постараюсь сделать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: