Погода: 29 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Митинг в защиту животных .

  • Результаты я вижу почти каждый день когда еду мимо.И пока результатов митинга нет.Все снесено.Хотя митинги были именно за это.А что будет дальше посмотрим.Обещать могут многое а вот по факту!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Результаты есть. Посмотрите эту тему. Здесь нет смысла это обсуждать.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Адресаты резолюции - мэр, губернатор, председатель зак.собрания. Эти три человека должны бегать по зоозащитникам с просьбой принять участие в "разработке и внедрении"? и всё остальное что там в пунктах было...
    В ответ на: Я не знаю, какое у Вас образование, может быть его недостаточно, чтобы знать, что Мэрия законов не принимает.
    если вдруг не поняли, то вот это в моём посте было почти риторическим вопросом: "Мэрия разве законы издаёт?"

    Исправлено пользователем Михаил_1 (14.12.16 14:58)

  • Михаил,а вы думаете не выходили?Алексей Турбоагрегат с иниуиативной группой и готовыми решениями пытаются,Клестов и иже с ним только отписками отделываются и футболят от одного ведомства к другому.Ну не занимается у нас никто БЖ,не считают видимо проблемой,на все только отлов,т.е.регулирование численности путем умерщвления.Пока животные будут считаться имуществом бесправным,ничего никогда не решится,за свое имущество должен отыечать владелец.А если вы можете помочь в пробивании дверей чиновников,давайте.

    Загадочная...

  • Митинги/пикеты прошли, тема закрыта.
    Обсудить проблемы БЖ все желающие могут в этой теме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ...Да, пикет прошёл, и тему закрыли...
    Такое ощущение, что тема митингов кому то поперёк горла стоит, прям так торопятся её закрыть и всё забыть. И чтоб тут не обсуждали. Очень странная позиция.
    Тема митингов нужная, зачем её закрывать, митинги и пикеты впереди ещё будут. Просто прошу изменить название на "Митинги, пикеты в защиту животных".


    Я слегла с жутким гриппом, т.к. пошла уже больная на пикет, поэтому ничего тут не писала и не размещала фото. Но хочу это сделать, написать своё мнение и показать вам тех людей, которыми вы можете гордиться. :respect:

    Писали выше, что было мало информации об этом пикете, но информации было достаточно, особенно для форумчан.
    А для обычных людей мы и организаторы куда только не отправляли, уж поверьте.

    По поводу того, что не могут придти люди, у которых много животных на кураторстве. Я это всё понимаю.
    Но если уж Татьяна Борисовна нашла время придти, точнее даже не нашла, а она этим всю жизнь занимается, и всегда выходит на разные акции, то уж что говорить то, ведь это и вам тоже нужно, как никому другому, чтоб закон о защите животных был ужесточён, да и вообще работал, чтоб было меньше животных на улицах, мимо которых вы пройти не можете.
    Ну ведь действительно, не так часто эти пикеты-митинги проходят, чтоб их игнорировать.


    И хочу отдельно написать Алексею Turboagregat:
    Алексей, я не понимаю одного, вот Вы не ходите на митинги, пикеты, сами ничего не видели, и судите людей, что там было, а чего не было, и что надо делать, а чего не надо.
    В первую очередь и сплачиваются люди, объединённый одной целью, и озвучивают свою позицию, свои требования, это те люди, которые целенаправленно помогают животным, а потом уже идут обыватели. И поверьте, были люди, которые проходили мимо, останавливались, читали, спрашивали, и оставались с нами стоять в -17С на улице.
    Вот именно что, нам друг друга агитировать не надо, вас всех и просили придти и поддержать, чтоб сагитировать других людей не в теме, и донести позицию до чиновников.

    Вы пишите, что митинги и пикеты ни на что не влияют, причём ни на одном из пикетов не были. Для чего Вы это делаете, для чего Вы принижаете их возможности и влияние?
    Да я Вам больше скажу, только благодаря пикетам и митингам по всей России против хабмразей, Путин в своём послании Правительству и открыл рот на предмет защиты безнадзорных животных и гуманного к ним отношения.

    Ничто больше не повлияло на это. Вот когда он увидел эти масштабы (ну или ему об этом доложили), тогда только и засуетились там.

    Вам же никто не пишет, что зря Вы ходите по этим чиновничьим каркавинским мордам, беседы с ними ведёте, какие то свои требования выдвигаете. По мне так вот это всё бесполезно, они Вас слушают, кивают, лишь бы вы ушли, делают всё по своему и по прежнему воруют деньги, ничего не изменилось от вашего "взаимодействия" с ними.
    Но Вам же никто не пишет, что да хватить ходить туда, всё это бесполезно.
    Нет, почему бы и нет, ведь вода камень точит, вот они Вас не слушают, не слушают, а на 500й раз замучаются, и "откроют глаза".

    Так вот и Вы, пожалуйста, не пишите людям, которые ходят на пикеты, которые работают в ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, что всё бесполезно. Прям вот читать было неприятно.

    И да, про пресловутую Европу, вот там то, если люди чем то недовольны, они как раз и идут всем городом показать свою позицию, поэтому там законы и работают, я не призываю ходить на митинги с коктейлем Молотова, что кстати часто бывает в Европе, Вы же новости смотрите, видите что происходит в мире. Я лишь призываю не игнорировать пикеты, которые дают возможность показать чиновникам, что мы не "твари дрожащие".

    По поводу мороза, ведь у кого и это было причиной не идти на пикет....Да это была своего рода проверка, кто-то её прошёл, а кто-то нет, вот и всё.

    В ответ на: А надо самим думать и делать! Не просто барахтаться
    т.е. то что люди вышли на пикет, Вы это так называете....даааааааа.....просто кошмар...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не буду делать фото тех плакатов, что были уже на том пикете, добавились плакаты по поводу "Бумаранга Добра", ну и думаю коллективных фото достаточно.

    • обещала молодому человеку сделать его фото на аватар,

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Юля, одна из организаторов пикета благодарит всех форумчан, кто подписывает резолюцию.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, согласна на 100% со всем, что ты написала, в т.ч. "По поводу того, что не могут придти люди, у которых много животных на кураторстве. Я это всё понимаю.Но если уж Татьяна Борисовна нашла время придти, точнее даже не нашла, а она этим всю жизнь занимается, и всегда выходит на разные акции, то уж что говорить то, ведь это и вам тоже нужно, как никому другому, чтоб закон о защите животных был ужесточён, да и вообще работал, чтоб было меньше животных на улицах, мимо которых вы пройти не можете.".
    При этом я не была в этот раз на пикете, хотя собиралась, и что на него не пойду поняла только в 12-00, когда уже просто НЕ УСПЕВАЛА ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ. Мне пришлось делать выбор- либо винить себя за то, что не пошла на пикет, либо за то, что не уберегла собаку - Торри всю ночь и утро, пока я гуляла и кормила свой зоопарк, лезла к своему шву после стерилизации- я побоялась оставить ее дома без воротника, побоялась взять с собой, чтобы она ждала меня в холод в машине. И я сделала выбор- мы с Торри пошли покупать воротник и заодно на обработку швов в клинику- и теперь виню себя за то, что не была на пикете. И несмотря на то, что считаю, что сделала правильный выбор- совесть мучает меня до сих пор....
    А теперь к нашим баранам. Впереди строительство четвертого моста, а это значит куча животных из сносимого частника останется на улице. Предлагаю сработать на опережение и провести разъяснительную работу с населением по поводу адаптации животных в квартирных условиях, возможности пристроя и в дальнейшем по-возможности оказать содействие в этих вопросах. Возможно есть и другие способы решения этой проблемы...Это дело не одного дня, поэтому нужно уже сейчас начинать предпринимать определенные шаги....

  • Оксана, почему ты, имея свое мнение и транслируя его на форуме, отказываешь другим форумчанам также транслировать свое? Почему сразу считаешь это личным оскорблением и в ответ начинаешь хаять других?

    Тебе предупреждение по п.7.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (16.12.16 15:38)

  • Ну во-первых, на первом пикете были девушки из моей группы с собственноручно придуманными и распечатанными плакатами. Конкретно я не мог прийти по уважительной причине.
    Во-вторых, на других митингах и т.д. я в свое время бывал, знаю о чем говорю. Критиковал я не "ненужность митингов", а в большей степени то, как они организованы. То, что они не эффективны - мое личное субъективное мнение, основанное на опыте и своем видении вопроса. Ну и еще тут люди не с нашего под-форума приходили высказываться, они пришлись не ко двору, их закидали тапками... ну что ж, так тому и быть. Только потом не надо удивляться, почему такие-сякие большинство комментиариев в НГС-новостях (там-то наоборот, зоозащиту тапками закидывают - не интересно, почему?).
    И в-третьих... да в общем-то не вижу смысла продолжать, у меня нет цели лично вас убедить или разубедить в чем-то. Делайте так, как считаете нужным. Верьте, в то, что считаете нужным.

    ***

    Про то, что мне говорят/пишут Вы можете только предполагать.

    ***

    Удачи Вам!

  • В ответ на: Оксана, почему ты, имея свое мнение и транслируя его на форуме, отказываешь другим форумчанам также транслировать свое? Почему сразу считаешь это личным оскорблением и в ответ начинаешь хаять других?
    Где это я запрещала другим высказывать своё мнение? На каждое такое мнение у меня есть ответ, правдивый ответ, вот и всё, и почему ты Оксана, сейчас так нервничаешь, я не понимаю.

    Я написала своё мнение без каких-то оскорблений, тебе не за что меня предупреждать и тем более банить. Ну разве что за правду, которая режет глаз.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наталья , ничего личного , уважаю и люблю Татьяну Борисовну , но все таки у нее есть волонтеры и работники приюта на которых все хозяйство можно оставить .
    В ответ на: По поводу того, что не могут придти люди, у которых много животных на кураторстве.
    если большее кол-во животных на передержках , то безусловно можно , а если все таки у тебя дома под носом и за неделю скопилось куча дел , то тут извините , но жить в свинарнике не очень хочется .
    И у меня так же были причины , пусть не вопрос жизни и смерти , но все таки важные , у мужа было ДР , так как я и так совсем не уделяю времени семье, думаю в его ДР было бы просто неуважительно собраться и уйти .
    А вообще надоело оправдываться , замолкаю .

  • Наташ, ну так ты не оправдывайся, тебя к этому никто не принуждает.
    Почему, когда такие вещи пишут, ты всегда это воспринимаешь на себя, как будто именно тебя обвиняют в чём то.
    Я даже не обвиняю человека, который в теме зоозащиты, у которого нет животных на кураторстве, у которого всё хорошо, и у которого не было видимых причин не идти на митинг. Это пусть на совести этого человека и будет.

    Наташа, ты организуешь концерты чтоб пополнить Фонд, всё делаешь сама, я же не оправдываюсь, что я ничего не делаю для концерта. Я надеюсь, ты меня поняла.
    Я понимаю тех, кто с животными, и если бы моему Виле было на йоту хуже, чем обычно, я бы тоже не пошла на митинг, т.к. здоровье и жизнь моего старенького Вилюши в данном конкретном случае, была бы важнее.
    Вот Оля Метелица собиралась быть, но у её собаки отказали задние лапы, и ей пришлось в срочном порядке ехать в клинику, вы что же, думаете я её обвиняю...я бы поступила также.
    Тем более что от "Бумаранга Добра" были и другие девочки.
    Я не говорю Лене musi хватать больных кошек и переть их с собой на пикет, НО форум читает масса людей, ничем не обременённых, вот им я и пишу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Где это я запрещала другим высказывать своё мнение?
    Вот твои слова:
    В ответ на: Так вот и Вы, пожалуйста, не пишите людям, которые ходят на пикеты, которые работают в ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ, что всё бесполезно. Прям вот читать было неприятно.
    Алексей не агитирует не ходит. Он высказывает свое мнение, считая это бесполезным.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И что ты мне эту фразу привела? Я же Алексею рот не затыкаю. Я ему отвечаю, и высказываю своё мнение, что бесполезно ходить к каркавину.
    А что делать или не делать, в этом разберутся люди, присутствующие непосредственно на пикете. ....А вообще да, ты знаешь, я ему не запрещаю, а как ты видишь прошу его, и даже говорю "пожалуйста", мне кажется ОЧЕНЬ странным, что Алексей с завидным постоянством принуждает всех не ходить на пикеты.
    Прям даже подозрительно странно и пишет об этом посты в "многабукафф".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Только про "завидное постоянство" не надо, пожалуйста. В одной только форумской теме написал, и уже чуть ли не преступник. Может, меня тогда уж сразу - того, в ЧС?

    ***

    По примеру Наташи, пожалуй, умолкну. А то мало ли чего :улыб:

  • Я в этой теме встречаю это уже точно не в первый раз. Для чего эти палки в колёса?
    Вы делаете одно дело, не нравятся митинги не ходите, но мы ходим, и никому не диктуем, ходить на ковёр к каркавину или нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем ФС_КМ (16.12.16 17:06)

  • Митинги и петиции помогают. Вот бумеранг, например не выселяют. Суда не будет. Возможно и другие меры помогли тоже. Маленькая, в масштабах страны,но победа. Для города-огромная.

  • Оксана, тему закрывают, чтобы не развивать негатив среди форумчан. Так как обсуждения, кто и почему не пошел, переходят в оскорбительные высказывания и на личности. А это выглядит ужасно. Тему читают не только зоозащитники, но и гости форума.
    Остановись пожалуйста. Негодование твое понятно, но ты используешь резкие высказывания и шокируешь людей. Они реагируют, даже те кого ты не хотела задеть. Я прекрасно к тебе отношусь, но здесь не смогла промолчать. Извини.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Я в этой теме встречаю это уже точно не в первый раз. Для чего эти палки в колёса?
    А некий тролль feofeo подхватывает это, напоминает шакала из "Маугли" - "а мы пойдём на север, а мы пойдём на север".
    Вы делаете одно дело, не нравятся митинги не ходите, но мы ходим, и никому не диктуем, ходить на ковёр к каркавину или нет.
    Оксана, никто никого не призывал. Дело в том как воспринимать ситуацию. Одну и ту же люди могут оценить по разному, один просто рассмеётся, а другой полезет в драку.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: форум читает масса людей, ничем не обременённых, вот им я и пишу.
    мощно задвинула.
    перебрала в голове свой круг общения - не смогла вспомнить ни одного человека, ничем не обремененного. сомневаюсь, что и на форуме такие найдутся, особенно "масса".

    Исправлено пользователем elvalia (16.12.16 16:54)

  • Ой, Лен, эта тема была успешно закрыта и без меня, пока я болела. И это я ещё половину не видела, что снесли. Всё это заметь, было без моего участия, причём уже не в первый раз.:улыб: Выходит дело не во мне вовсе.
    Ну вот где в моём этом посте большом с фото резкие высказывания и шокирующие фразы? Их нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну да, я и говорю, ты не причем.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Я вообще не пойму, вы специально что ли пишите в этой теме сообщения не относящиеся к тематике?
    И прошу модератора удалить все сообщения после моего поста. Девочки, вы для чего флудите?

    С такой энергией и воодушевлением вам на митинг надо. :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем ФС_КМ (16.12.16 17:10)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: