Погода: 2 °C
17.096...12небольшая облачность, без осадков
18.098...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Митинг в защиту животных .

  • В том и смысл, что если не ходить - количество только и будет продолжать расти. И вот такие обиды на форуме вообще не понимаю, все такие ранимые, сразу принимают на свой счёт, хотя суть была совсем в другом, достучаться до всех, что нужно предпринимать и другие шаги, чтобы изменить нынешнюю ситуацию с бездомными животными.

  • Ннп

    Девочки, ну почему вы обижаетесь? Речь ведь шла не о вас. Ну согласитесь, что людей, у которых несколько десятков животных на форуме меньше, чем тех, у кого их немного и кто может выбраться. Конечно, речь не шла о тех, у кого кошек и собак столько, что не выбраться или кто целыми днями бегает, прыгает, стерилизует...

    Наташа, ну а ты вообще самый лучший куратор! Будь моя воля и такая награда, я бы тебе куратор года присудила за твое мужество, трудолюбие, искреннюю и бескорыстную любовь к животным. В том, что ты делаешь, ты просто настоящая и все тут. Если бы я была собакой, то хотела бы, чтобы мне на пути встретился такой человек, как ты :-).

    Леночка, а если бы была кошкой, то такой, как ты :-))). Все знают, как ты занята и, думаю, никто даже не подумал о тебе, когда писал, что надо ходить на митинги. Понятное дело, что не у всех и не всегда это получается.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (13.12.16 13:57)

  • Суть была в том, что не все работали, убирали за 40 кошками или болели. Тут ведь дело просто в том, что мы выразили важное, на мой взгляд, мнение, что для того, чтобы животных стало меньше на улицах города, надо выступать. На форуме, чуть что, сразу приводят Европу в пример. Но там нет животных не благодаря единичным зоозащитникам, там нет животных благодаря законам. А для того, чтобы были законы, надо сплотиться и ударять единым фронтом. А у нас получается что? В рядах зоозащиты на этой почве споры. Однако если на митинги по-прежнему будет ходить 30 человек, то закон не примут вообще.

    Ну и, поймите, что людям сложно прийти, а как сложно было тем, кто стоял в количестве 30 человек, смотрел на плакаты, лежащие на снегу, а также в лица равнодушно проходящих граждан? Это тоже нелегко. Ведь за этим стоит осознание, что ничего не изменится никогда.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Имея больше полусотни лет за плечами, повидав митинги 90-х годов и много чего, могу сказать, что дело будет двигаться при наличии финансовой составляющей. И двигаться туда, куда ведет эта финансовая составляющая. Поэтому есть НЦПДЖ, а Бумеранг добра выселяют.

  • Я тоже всегда так думала, но вот сейчас вижу совсем другое. Если поднимается толпа, то власть начинает брать ее в расчет. Если поднимается 100-400 человек, то власть забивает на мнение кучки народа. Вот сейчас в Москве рубят памятник садового искусства - английский парк Шереметьевых (усадьбу-парк Кусково). Там дубы, которым по 150-200 лет, животных куча живет, парк имеет все статусы, какие можно, чтобы не быть вырубленным. Народ поднялся, организовал лагерь, живут в палатках, охраняют парк от вырубки. Их мало, может быть сотня-две, которые реально там выступают, что-то делают (может и меньше). А в лагере живут всего-то несколько человек. И то вырубка пока земедлилась. Уже до прокуратуры, судов и Путина дошли. Так бы давно вырубили, еще летом. Понимаю, что вырубят, скорее всего, все равно, но не вырубили бы, если бы пришло не 100 человек, а 500000 человек. Вот тогда бы власть подумала, а нужен ли ей этот геморрой.

    В Иране вон говорили, что когда подняли цены на бензин, то вся страна вышла, люди перекрыли дороги, в частности, железные и цены на следующий день снова вернулись на прежнее место. Выходить однозначно надо. А не слушают нас исключительно потому, что рабская у русского человека психология. Он поднимается, когда уже совсем кислород перекрывают. Люди чересчур терпеливые у нас в стране всегда были, мы годами власть имущих приучали к тому, что мы такие. Теперь плоды пожинаем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (13.12.16 14:29)

  • А я про это и писала: по 10,15, 20 животных на пристройстве и не первый год и деньги на их стерилизацию, содержание, пиар и т.д. тратятся не маленькие, а результата, то не видно.
    Как осень очередные брошенные на дачах кошки и собаки, котята в банях, сараях. Только подвал разгребем, он наполняется снова, если его не заколотить. Сколько людей уже на этом перегорело, устали и отошли от этого. И можно днями и ночами деньги зарабатывать, можно тратить на это все свои доходы и все свое личное время, но пока не будет законов, результат будет не очень заметен.

    Как сказали в одном фильме "идти этим путем можно, дойти нельзя".

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем Sawfish (13.12.16 16:28)

  • Вот и у меня такие же мысли. Те, у кого мало животных тем более не пойдут на митинг, так как их это касается в меньшей степени. А когда свои деньги начинаешь вкладывать, то задумываешься, а почему именно я должна на это тратить свои средства? Почему у нас нет законов, наказывающих тех, кто выбрасывает на улицу не нужных котят и щенков?
    Ну да, наберём мы тут все по большому количеству животных, если уж мы тут сидим на форуме то понятно, что все мы жалостливые, а не только те, кто больше на форуме пишет, и что? Вообще не понимаю такой логики.

  • Девочки, и поймите правильно: никто никого не обвиняет. Каждый выбирает для себя приоритеты.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Девочки, еще раз ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ!!!

    Пособирайте подписи! Сами, родные, друзья, коллеги, соседи. Ну это не так сложно и времени не займет много.
    Выше все прикреплено, и подписные и резолюция с требованиями.

    ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

    Если кому-то неприятно общаться лично со мной, сканы подписных направляйте организатору. Почта под спойлером.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • А я думаю,что если бы пришли те же 57 человек,но в 20 городах, эффекта было бы больше,чем в одном 500.

  • В одном городе не смогли нормально организовать а вы предлагаете в 20!Если в таком большом городе как Новосибирск пришло всего 57 человек то в городе поменьше сколько их будет?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вы явно неравнодушны к этой теме:миг: Чем так зацепило? Вам же вроде в тему помощи детдомовским детям. Как раз акции идут к Новому году.

  • Люди вот что.сколько лет теме а только сейчас начали понимать что что то надо менять.Но только беда что сами зоозащитники очень критически относятся к людям.А без них ничего не поменять.Надо не отталкивать людей а на свою сторону привлекать.Я вообще за тему помощи всем людям а не именно детским домам.Акции идут так давайте вместе участвовать!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Соглашусь с Вами в части: критически относятся к людям, местами агрессивно.
    Забыли главное: "не судите, да не судимыми будете."

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вы хотите многабукафф? Их есть у меня! :улыб:

    Показать скрытый текст
    По поводу митингов и проч.:

    1. Аудитория.
    Не надо путать "народ" и собственно "зоозащиту". Конечно же зоозащитников "мало" пришло на митинги - причины понятны. Да взять даже меня - если мне станет выбор везти в клинику тяжело больное животное (например) или идти на митинг, выбор очевиден. Вот и пришли полтора землекопа. Но суть не в этом! Зачем митинг-то вообще нужен? Чтобы зоозащитники пришли или все-таки народ? Сколько посторонних людей пришло и встало рядом? Сколько заинтересовалось, сколько после увиденного стало лучше относиться к животным?
    Не надо друг друга обвинять, что кто-то не смог. Конечно не смог. Вопрос-то в эффективности действия - надо чтобы другие люди были вовлечены. Нам друг друга агитировать не надо, как говаривал Стейнбек.
    2. Форма.
    Вот меня уже очень-очень сильно за... заколебало, что эту тему везде форсят без конца и края. В моей новостной ленте во всех тематических пабликах через одну новость - "живодеры, фашисты, живодеры, фашисты", и картинки с расчлененкой (стыдливо смазанные слегка). Эта негативная истерия настолько нагнетается, что прямо уже эти живодеры за каждым углом мерещатся. Да что там говорить, все кто проявляет недостаточную верность идее - живодер! И достоин всех самых жестоких кар. Ну блин, может все-таки хватит играть в "зоозащинтую инквизицию"? Заигрались, и очень основательно. Понимаю, что кому-то весьма приятно ощущать себя единственным белым и пушистым, залезть на мачту и орать - мол, я вон светоч истины, а все остальные представители ЛГБТ и тайные последователи Гитлера.
    Имея опыт в подобных мероприятиях, скажу следующее. Ни автопробеги, ни пикеты, ни митинги не привлекают своей формой, как они должны привлекать. Все это уже испробовано и пройдено. Конечно, кто впервые столкнулся с таким - удивлен. Это понятно. Поделюсь опытом. Наиболее эффективной формой являются: раздача листовок, личное общение, уроки добра. Форма статей для широкой аудитории (возможно даже ведение видео-блога) так же результативна - как минимум стимулирет обсуждение проблемы.
    Вот на День Города нами раздавались листовки с небольшим комиксом, рассказывающем о пользе стерилизации (приведу его в прикрепленном файле) и адресами пунктов льготной стерилизации. Раздавались каждому человеку лично в руки, велась беседа. И если из пары сотен взявших листовки, хотя бы 10 пойдет и простерилит - уже победа. Никакой митинг-автопробег не сравнится.
    А так люди ходят мимо и ошалело смотрят на непонятное сборище с черно-красными плакатами и кричащими надписями, с одной мыслью: "Вот же кому-то делать нехрен!"
    3. Цель.
    Ладно, наконец-то, в середине стихийных волнений, проявилось понимание - что все-таки нужен закон или хотя бы уполномоченный. Оставим пока в стороне само содержание закона - это отдельная сага о Форсайтах. Хочу сказать другое. Да, киваем на Европу. И особенно я киваю. И не потому что там законы и зоополиция и вообще медом намазано. А потому что там понимание вопроса иное. Ведь что есть закон по сути? А ведь это всего-навсего один из инструментов влияния на общество, точнее на общественное сознание. Да, инструмент мощный. Но не определяющий! Вовсе нет! Вот у нас есть закон, что за воровство - в тюрьму. Что, перестали воровать? Ага, два раза. Идут громкие дела по воровству сотен миллионов, миллиардов на государственном уровне. И чот результат как-то не впечатляет. И что характерно - ни одной демонстрации, ни одного митинга. Потому что... а что такого? Все же воруют, ничего необычного. Не возмущает.
    И народ у нас нифига не терпеливый. Когда-то наверное был, а теперь нет. Возможно, даже менее терпеливый, чем пресловутые жители Ирана. Народ у нас БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ. Стал таким. Раньше не был. Все читают зоозащитные паблики, около-зоозащитные новости, общаются с другими людьми. И все знают, что думает обыватель про зоозащиту - что это какая-то там организация, которая должна все сделать, и им за это еще такие деньжищи платят. В общем, классическое "они должны". "Они" - но не сам лично обыватель, кто-то где-то как-то. Все действия обычного человека сводятся к "ну я же не прошел мимо". Это значит: увидел брошенное/раненное/страдающее животное, сделал фото, написал быстренько постик жалостливый (чтоб быстрее там пошевеливались) - и все, его дело сделано. Он горд собой, и бонусы кармического характера сыпятся водопадом. Или например, у человека рожает постоянно своя домашняя кошка, и он конечно же котят всегда раздает в добрые руки за шоколадку или относит на рынок одной доброй тетке, которая за целых 200-300 рублев честно пристроит в самый лучший дом. И связи с бездомными конечно нет никакой. А если вы будете лезть к нему в душу с целью разбить розовые очечки - готовьтесь принять ведро возмущения и ушат непонимания. Не надо никому это, телодвижения эти. Совесть благополучно спит, убаюканная самовнушенным "моя хата с краю". Это кстати касается не только зоозащиты, но и вообще всех общественных вопросов.
    Так вот - в первую очередь цель в том, чтобы изменить общественное сознание. Если люди сами начнут жить по совести, закон будет не нужен.
    Как в этом поможет митинг? Как он пробудит людей? Все и так знают, что причинять боль невинным живым существам - это плохо. И что дальше-то? Нет объяснений, нет агитации. Ну и нет результата.
    Да и сами мы, вот этими митингами, вот этими петициями - точно так же надеемся, что вот кто-то там наверху самый главный услышит наши чаяния и все решит, взмахнув волшебной палочкой. А надо самим думать и делать! Не просто барахтаться, а целенаправленно взбивать масло, чтобы все-таки выпрыгнуть из кувшинчика с молоком.

    ***

    Ну и как обычно про взаимные конфликты и агрессию. Да я сам бывает срываюсь из-за всего происходящего - но с этим надо бороться, а не подливать масло в огонь.
    Такуан Сохо сказал, что небо и земля подобны жерновам - если сыпать в жернова пшено, выйдет пшеничная мука, аналогично со всеми явлениями. Призываю сеять положительный пример, призывать к совести и разуму, избегать внешней и внутренней агрессии. Экспрессивная форма выражения возможно (и иногда необходима), но только если она несет в себе положительный заряд. Иначе все это два шага назад. Люди только отвернутся, вот и все.
    Скрыть текст

    Всем респект!

  • Вот соглашусь на все 100% Люди хотят что то поменять а сами меняться не готовы.Надеется что примут закон и сразу все прекратится глупо.Сейчас даже те что есть и то не работают,почему же сразу заработает другой.Нужен другой подход.
    З.Ы. Листовки прикольные.Я бы такую сразу не выкинул как минимум прочитал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Вот заметьте, никто из зоозащитников не пишет на форумах взаимопомощи - не помогайте людям, о людях обязано заботиться государство, у людей есть права, Конституция, законы и т.п., пойдемте помогать бесправным животным! Ведь нет?
    Ну, а почему тогда, кто-то (и вы в частности) считаете вправе прийти на форум помощи животным с заявлениями типа "Лучше б детям помогали"?
    По поводу агрессии к людям.
    ВК в Типичном Новосибирске разместил новость о прошедшем пикете. Что там началось - грязь, агрессия, злоба, "зоошиза" - самое безобидное ругательство. И только зоозащитники не опустились до этого уровня в своих ответах, а пытались нормальным языком донести до людей, с какой целью был организован пикет. Выложили резолюцию, ее модераторы убрали сразу....А на этом паблике 400 тысяч участников. Четверть населения города. И это ТИПИЧНЫЙ Новосибирск? Страшно становится, если так....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Turboagregat хорошо написал обо всем. У вас не те методы.А другими вы действовать не хотите.Я могу вам рассказать почему в Типичном Новосибирске так получилось и про все остальное но в личке.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

    Исправлено пользователем Sawfish (14.12.16 14:30)

  • Алексей, все правильно и все верно. Не соглашусь с одним. Пусть пока митинги и пикеты малоэффективны. Но на них, например, тоже раздавались листовки с пропагандой стерилизации. И не все проходили мимо "Вот кому-то делать нехрен!", подходили люди и интересовались, и подписи ставили. На ноябрьском пикете лично у меня мимо проходящие просили плакаты и становились рядом.
    Никто ж не призывает ежедневно стоять у мэрии с плакатами, вместо того, чтобы помогать и пропагандировать.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Алексей, Вы же сами себе противоречите!
    Вы почитайте свои посты в этой теме.

    Пишите : "Нужен комплексный подход. Да, закон - я считаю, это приоритетное направление сейчас. "
    А когда собирается пикет, чтобы потребовать у властей принятие этого закона у всех находятся дела поважней. Прям вот именно в этот час надо везти кошку в больницу и т.д.
    И где Вы увидели на форуме или на пикете "зоозащинтую инквизицию"?
    "Да что там говорить, все кто проявляет недостаточную верность идее - живодер! И достоин всех самых жестоких кар. " - где Вы это здесь увидели? :dnknow:

    То, что вы делаете (агитируете, раздаете листовки, разгребаете подвалы) это очень хорошо! Многим здесь на форуме, я не знаю, прям памятник бы поставила!!!
    Но без законов мы так и будем барахтаться в сметане, масло не собьем!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем Sawfish (14.12.16 14:31)

  • А митинги и пикеты , я считаю, не такое уж и бесполезное занятие.
    Вспомните случай, когда Юрченко отменил неограниченное количество бесплатных поездок пенсионерам.

    Как пенсионеры собрались!!! Омон аж автобусами привозили.
    И что? Отстояли!
    Да и сейчас, по Богдаше идут пикеты. И есть результаты!

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Это какие???Отдых снесли,дворец спорта снесли,фонтан снесли!Вот это результаты!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Пишите : "Нужен комплексный подход. Да, закон - я считаю, это приоритетное направление сейчас. "
    А когда собирается пикет, чтобы потребовать у властей принятие этого закона...
    у каких властей требуют какого закона?
    Мэрия разве законы издаёт?
    Что-то тут на форуме было про т.н. "декларацию прав животных" - но реальный актуальный текст я так в сети и не нашёл. Лишь информацию, что он уже несколько раз менялся. А то, что зоозащитными сайтами перепечатывается друг у друга - неизвестно откуда взято и сильно между собой различается. Да и это не закон - так, "декларация о желаниях".
    Не лучше ли инициативной группе разработать конкретные предложения, выйти на своего городского или областного депутата, обсудить, создать проект закона и выйти с ним на сессию? Только проект должен быть вменяемым - иначе так же зависнет, как и нынешний.

  • Если Вы не в курсе про результаты посмотрите эту тему.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Покажите, где Вы увидели, что на пикете именно от мэрии требовали принятие закона?

    Я не знаю, какое у Вас образование, может быть его недостаточно, чтобы знать, что Мэрия законов не принимает.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (14.12.16 14:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: