Погода: 29 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Митинг в защиту животных .

  • В прошлый раз везде была информация о предстоящем митинге, в этот раз гораздо меньше. Ребят, мне очень было стыдно, что не пришла, последние несколько дней очень плохо себя чувствую. Просила друзей прийти "за меня", но видно, никто не смог :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мне кажется ещё морозы сыграли свою роль. Мы с мужем смогли подъехать с большим опозданием и то я сильно замёрзла, что уж говорить про тех, кто целый час на морозе отстоял. И да, информации о митинге было мало.

  • В ответ на: Мне кажется ещё морозы сыграли свою роль. Мы с мужем смогли подъехать с большим опозданием и то я сильно замёрзла, что уж говорить про тех, кто целый час на морозе отстоял. И да, информации о митинге было мало.
    Кто в тинсулейте стоял,тот не замерз:смущ:,не я,но надо пальтишко с ним дошить)

    Загадочная...

  • Ага, я б еще часок постояла:yes.gif: :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • На форуме было достаточно информации. Но пришло буквально человек 10. Неужели так трудно было выделить 1 час. :хммм:
    Ведь пока не будет телодвижений со стороны властей (я имею ввиду не отлов и уничтожение бездомных животных) вся наша зоозащитная деятельность похоже на борьбу с ветряными мельницами.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Светлана, я тоже считаю что достаточно информации было - дата, время, место. И в ВК группа есть, репостили постоянно объявления. И в ноябре погода тоже не радовала...
    Кто посчитал нужным, тот пришел. У кого-то уважительные причины были не прийти. Кто-то выше принципиальные позиции высказал по поводу митингов и пикетов.
    Складывается впечатление, что люди выходят, так сказать "в едином порыве" и "праведном гневе", на фоне резонансного "кровавого" события... А так, в "рабочем" порядке....поважнее дела находятся....

    Вот резолюция пикета 10.12.2016, кому интересно (фамилию мэра в адресе склонять не стали (написали - мэру Локоть, а не Локтю), поскольку, оказывается, он принципиально не "дозволяет" ее склонять, несмотря на правила русского языка )))
    Показать скрытый текст
    Мэру Новосибирска
    Локоть А.Е.
    630099, г. Новосибирск, Красный проспект, д. 34

    Губернатору Новосибирской области
    Городецкому В.Ф.
    630007, Россия, г. Новосибирск, Красный проспект, д.18

    Председателю Законодательного Собрания Новосибирской области
    Шимкиву А.И.
    630011, Россия, г. Новосибирск, ул. Кирова , д.3

    РЕЗОЛЮЦИЯ № 1_10122016 пикета «Новосибирск без жестокости»
    Новосибирск, Первомайский сквер, 10 декабря 2016 год

    Целью данного мероприятия является привлечение внимания власти и общественности к вопросам законотворческой, просветительской и образовательной деятельности, направленной на формирование ответственного отношения человека к природе и соблюдение прав животных.

    Участники пикета «Новосибирск без жестокости» обращаются к Мэру города Новосибирска, Губернатору Новосибирской области, Председателю Законодательного Собрания Новосибирска и требуют:
    1. Признать за животными право на жизнь и защиту от жестокого обращения на территории города Новосибирска и Новосибирской области.
    2. Обратиться в законодательные органы РФ с законодательной инициативой о внесении изменений в ст. 245 УК РФ в связи с необходимостью ужесточения наказания за жестокое обращение с животными и усовершенствования статьи (структурирования, внесения новых квалифицирующих признаков, разъяснений/уточнений ряда понятий, таких как «увечье», «жестокое обращение» и др.).
    3. Ввести обязательную регистрацию (чипирование с обязательным указанием данных хозяина, данных о стерилизации и кастрации) домашних животных и животных-компаньонов с внесением данных в Единую региональную базу города Новосибирска и Новосибирской области с перспективой объединения с Единой Государственной Федеральной базой РФ животных-компаньонов и домашних животных.
    4. Разработать и внедрить при участии представителей зоозащитных организаций программу по стерилизации бездомных и домашних животных, с целью снижения бесконтрольного/нежелательного размножения. Обеспечить выделение части бюджетных средств на бесплатную стерилизацию и кастрацию собак и кошек для малоимущих категорий граждан.
    5. Разработать и внедрить при участии представителей зоозащитных организаций в практику работы образовательных учреждений просветительские и культурно-развлекательные программы и методики, направленные на воспитание гуманного отношения к животным у детей (например "Уроки добра", экскурсии в приюты и т. д.); вести просветительскую деятельность среди взрослого населения для повышения культуры содержания домашних животных.
    6. Обеспечить взаимодействие органов государственной власти Российской Федерации и местного самоуправления, с юридическими и физическими лицами, осуществляющими зоозащитную благотворительную деятельность, в целях наиболее эффективного решения задач, направленных на улучшение ситуации с бездомными животными.
    7. Ввести обязательное лицензирование заводчиков животных-компаньонов (кошек, собак) и других домашних животных (например, хорьков, норок, змей, обезьян, енотов, сов, песцов, шиншилл, птиц и др.).
    8. Обеспечить исполнение Закона Новосибирской области от 20.05.2004 N 184-ОЗ (с изменениями от 24.12.2007 N 197-ОЗ) "Об общих положениях содержания собак и кошек в Новосибирской области" в части ст. 8 п. 4 и ст. 9 п. 1, 2 . А именно:
    - запрет на эвтаназию здоровых животных;
    - эвтаназия должна производиться исключительно гуманными методами;
    -запрещаются способы усыпления собак и кошек, предполагающие применение болезненных инъекций, курареподобных препаратов; использование ядовитых веществ и минералов, дозы применения которых не могут обеспечить безболезненность процедуры.
    9. Ввести на территории города Новосибирска и Новосибирской области должность Регионального уполномоченного по правам животных.

    С уважением, организаторы, соорганизаторы, участники пикета «Новосибирск без жестокости».
    Скрыть текст

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (12.12.16 00:00)

  • Девочки, спасибо, что пришли на пикет! Я далеко, но каждый раз переживаю, что придет мало народу. В Москве пока митинга не было, к сожалению. Жаль, что мало людей у вас было в этот раз, но будет время, когда народу придет много. Надо просто выходить, стараться, заявлять о проблемах, существующих в обществе.

    Я понимаю, что у каждого здесь свои проблемы и взгляды, у каждого своя зоозащитная деятельность, но только разгребать кошек и собак в своем родном дворе - это борьба с ветряными мельницами, потому что они никогда не кончатся!!! Ну, разве что заниматься этим, как хобби, получая удовольствие от процесса.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Девочки - организаторы сейчас готовятся к "круглому столу" с администрацией. Продолжают собирать подписные листы, которые принесут на это мероприятие.

    Кроме того, готовится видеоролик-обращение к президенту, по типу питерского. Питерский ролик только в ВК 1900000 просмотров за 3 недели набрал.
    Показать скрытый текст
    Хотела прикрепить его сюда, если кто не видел. Но не могу сообразить, как. :хммм:
    Скрыть текст

    Люди (особенно молодежь) не читает текстов - люди сейчас смотрят. Людям влом читать наши письмена среди огромного потока информации, им нужен аудиовизуальный ряд. Именно это сейчас может воздействовать на людей и может заставить, не задумывающихся об этом прежде, задуматься.

    Работа продолжается.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (12.12.16 00:19)

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    Хотела прикрепить его сюда, если кто не видел. Но не могу сообразить, как. :хммм:
    Скрыть текст
    Можно просто ссылку вставить на соц.сеть


  • Я уже вроде выкладывала его.
    Надо обязательно снять,со спасенными животными,что бы у диванных комментаторов не складывалось впечатление,что"зоошиза только плакатиками перед мэрией способна махать"столько грязи вылили по следам событий,фу прям,злобные людишки!

    Загадочная...

  • Такие ролики сняли несколько городов. И все они очень хорошие. Только в каждом из них есть слабое место. В конце каждого ролика показана маленькая кучка людей...Хотелось бы, чтобы людей было привлечено много, чтобы это была толпа. Так как это очень показательный момент, что реально за данное дело ратует 10 человек.

    Ну и в каждом ролике породистых животных показывают больше, чем беспородных (я в этом вижу частичку лицемерия). Страдают же больше в нашем обществе именно беспородные животные. Породистых итак любят больше и лучше о них заботятся (не всегда, конечно, но именно в сравнении). Упор надо делать на самую уязвимую категорию - дворняг (кошек и собак).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (12.12.16 01:01)

  • Я отправила организаторам Ваш комментарий. :agree: По-моему, очень ценный совет.

    Съемка планируется после НГ, в новогодние выходные.
    Форумчане, если на съемку финальной сцены нужно будет собраться - подтянемся?!!!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Если мы с мужем приедем, то пойдем вдвоем обязательно! Планируем быть на новогодних каникулах.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну если носы морозили уже 2 раза,то и в третий раз будет не в тягость.

  • Огромная просьба ко ВСЕМ!!!

    20 декабря состоится "круглый стол" с администрацией, где будет передана резолюция пикета и подписные листы.
    Пожалуйста, пособирайте подписи - на работе, у родственников, друзей!
    Чем больше соберем подписей - тем больше вероятность, что нас услышат!!!

    Дату в подписных ставить текущую.

    Собрать нужно до пятницы. Можно отправить мне сканы (почту в личку напишу), можно подлинники договориться передать.

    • Подписные

    • Резолюция

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (12.12.16 14:11)

  • ха-ха! транспорантов в этот раз было больше, чем митингующих.
    Их (транспоранты) в снег втыкали., поскольку держать было не кому.
    как правильно сказала Палкина - ничего не изменится, потому что нет предмета разговора.

    На почти 2-хмилионный город и из них 57 человек, кому не всё равно.
    это 0,0025 %..

    Так что животные в нашем городе никому не нужны. Меня больше ничто в этом не разубедит.
    Абсолютному большинству проще работать с последствиями, а не на митинги ходить..

    Мне лично было очень обидно за этих несчастных (животных), ради которых многие сочувствующие даже с дивана не слезли, чтобы что-то доказать... Сочувствовали также сидя на диване.

    И не верю я в то, что " митинги не работают", "петиции не работают", " я в шубе норковой - как я пойду"...
    в шубе норковой тоже люди стояли на морозе... без громких принципов...

    найти 1 час - это не так сложно в выходной ( я не беру в расчет тех, кто работал, болел и т.п., не буду всех перечислять)..

    Раз в год была такая возможность - показать обществу и правительству, что нам ( Боже, а кому нам? 57 людям? хаха) не всё равно, чтобы хоть что-то изменить в лучшую сторону.. Мы ей востользовалитсь. остальным - спасибо за сочувствие..
    Как говорится в известной притче - " мы хотя бы попытались"...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Вы не попытались, а сделали! На самом деле, надо продолжать выходить, даже если вас будет только двое! Вода камень точит.

    Конечно, обидно, что люди делают огромную работу - подбирают, лечат, пиарят, пристраивают, платят, а на митинг прийти, выделив час, не видят смысла. Я тут узнала, что даже догхантеры (в количестве трех штук) на митинг прийти не поленились. Стояли в стороне, глазели, смеялись. А с форума было, по-моему, 7 человек :-(((. Люди, проснитесь, одним собиранием животных ничего не изменишь! В Европе потому и работают законы, потому что там народ сметает с ног, если есть потребность во всеуслышание заявить о своей позиции.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Меня вот тоже удивило мизерное количество пришедших, я вот думаю, а что, значит всех всё устраивает? Все настолько богаты, чтобы и дальше подбирать бездомных животных, за свой счёт лечить, стерилизовать, пристраивать? Держать на платных передержках? Тогда почему как ни тема, так просьба о финансовой помощи? Или у нас в стране как обычно, побурчим в семейном кругу и всё, дальше живём по старинке.

  • Подписные листы можно отнести в ближайшие к вам ветклиники и ветаптеки.
    Там подписи хорошо собираются, приходят же люди, которые любят животных.
    Пожалуйста, это совсем не сложно!
    Я сегодня в "Альтернативу" отнесу.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: Мы не ходим на митинги. Потому что не успеваем.
    Лена musi, дорогой мой человек! Уважаю тебя безмерно и всю вашу команду -ЛЮДЕЙ, настоящих и правильных!
    Все же понимают (надеюсь, что понимают), что с таким количеством нуждающихся в вашей помощи, вам и задуматься то, порой, некогда - даже о себе и о своих близких .... И никто не вправе вас упрекать, что не ходите на митинги и т.п. У вас элементарно нет на это времени. И не к вам это адресовано. Тоже всем понятно, надеюсь.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Sawfish (13.12.16 14:21)

  • Наболело, и очень сильно.
    А обсуждения, что мол не все ходят на митинги и сидят на диванах....они не красят никого.

    ---------

    Лена, сил вам всем. :live: :heart:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Мы не ходим на митинги. Потому что не успеваем.
    Лена musi, согласна на все 100% . Тоже читая про митинг , что каждый кто в темах просит помощь на передержку и тд , сразу приняла это на свой счет . Но многие не знают другой стороны медали , когда приходя домой с работы не знаешь за что хвататься и пока все уберешь и всех накормить уже порой бывает ближе к полуночи , а выходные проходят вообще незаметно , как один миг пролетают . И кажется что это всего лишь выделить час и постоять со всеми , но с учетом дороги в обе стороны это получится как минимум 3 часа , а их просто нет свободных , их даже всегда не хватает .

    Исправлено пользователем Sawfish (13.12.16 14:22)

  • Если это всё в мою сторону - то вообще то я тоже завалена котами, может не такое кол-во как тут у всех - но 10 это тоже не мало. И не поверю, что раз в год нельзя выделить пусть даже 3 часа, чтобы что-то изменить в лучшую сторону.

  • Не принимайте на свой счет. Я, например, в свой выходной деньги зарабатывала на приеме в частной клинике во время митинга на помощь животным, и что? Кто-то смог поехать поддержать пикет и это прекрасно. Не надо пищевую пирамиду выстраивать и делить людей на чистых и нечистых по признаку меха, еды, хождения на митинги, помощи животным.

  • Когда у меня было 15 животных я успевала ходить на дежурства на выставки , сейчас я этого действительно позволить не могу .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: