Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Маленькая замерзшая кошка

  • Что-то последнее время у меня сплошные сюрпризы... Сегодня утром прямо у подъезда мы с мужем наткнулись на маленькую кошку. Голодная, грязная, замерзшая, она верещала и бегала за людьми. Естественно, никто на нее не реагировал :хммм: Малышка была такая жалкая... а на улице минус.... маленько подумав кош я цапнула, вернулась с ней домой и запихала в переноску. Дверей у меня дома нет и даже временно, до вечера, изолировать козявку было негде. Мои кошки устроили вой... В итоге вместо работы я оказалась в клинике с беременной кошкой :шок:

    Кошку осмотрели, взвешали, измерили температуру и посветили лампой, но в стационаре до вечера отказали :хммм: Имеем мелкую, с тонюсенькими лапками молоденькую кош, весом 2,1, возраст примерно около года. Истощенная, с блошками, чумазая и очень-очень голодная. И еще очень беременная :безум: Характер боевой, бесстрашный, с воем защищала миску с кормом от местного кота в клинике :улыб:

    Сейчас кошка на передержке. Огромное спасибо Наташе, что приняла нас в такую рань, отложив свои дела и опоздав на работу! :flowers:

    Завтра утром будем звонить в АС вет и узнавать когда нас смогут принять на операцию. Хотелось бы сначала немножко откормить девочку, но рискуем не успеть...

    Стоимость операции 2 000,00. Просим помощи на оплату операции, передержки и других возможных нужностей :help.gif:

    Исправлено пользователем Sawfish (20.07.17 21:44)

    Топик закрыл(а) лола3 (06.02.19 21:32)

  • Кошечка в клинике. Пузико особо не видно, но это потому, что сама она тощенькая, и кроме этого пузика ничего и нет :хммм: один хребетик под шкуркой.

  • Лена, а Наталья Владимировна беременных не стерилизует ? У нее наркоз щадящий

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В Виктории? Думаю стерилизует. А в АС вет плохой наркоз?

  • Господи,какая мелкая,у меня 4х месячная больше весит(Конечно стерилизует,до среды(в среду же в Виктории льготный) киса как раз очухается,а там уж Наталья Владимировна посмотрит,можно или нет по состоянию.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (28.10.16 23:02)

  • Лен, не знаю какой в АСВете, знаю Наталья Владимировна деликатно делает :yes.gif:, а при весе маленьком у кисы это важно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена , кошка просто пузико на ножках , не знаю стоит ли тянуть , конечно вес у нее просто пипец , но мне кажется в стрессе она может внепланово родить и поэтому не знаю что лучше . Да и нам с Леной в будни очень неудобно обеим до Виктории с утра ехать .
    Я ее отсадила в ванну , ей там очень жарко , дышит прям как собака в жуткую жару , язык на плечо . Вытащила клетку поближе к окну , стала дышать ровнее . По моим ощущением есть дней 10 примерно , но не факт . Кош дышит тяжело , я молюсь и думаю , только бы не этой ночью начала рожать :безум:
    Жрет ( а она именно жрет , не ест ) в три горла , кидается на еду прям с визгом , стараюсь кормить по немного и почаще , благо впереди выходные .

  • Нее рожать точно ей лишне и так хватает . Наташ, а в выходные может Н.В в ЦВК принимает ? Раньше по субботам была, сейчас не знаю, может и прооперирует завтра ? На всякий случай утром не корми, может где еще получится простерилизовать за выхи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена , я в Асвете последнее время стерилю , да и вообще оперирую , нареканий нет . От меня близко , стресса меньше в дороге . Хотя это как куратор решит конечно .

  • Наташа, удалось куда поближе по дням записаться ? Как киса ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Стерилька назначена на понедельник. Завтра вечером отнесем кису в АС вет, там ее посмотрят, и в понедельник в обед прооперируют. Надеюсь, козочка моя подождет еще пару денечков :улыб:Зато покушает хорошо.

  • Вечером нам нести Маргаритку в клинику. Будем очень благодарны за любую помощь в оплате операции :смущ:

  • Вернулись мы с Маргариткой из клиники ни с чем :улыб: Поехали на неделю отъедаться и готовиться к операции. На УЗИ, как врач ни старалась, меняла разные насадки, но беременность обнаружить не смогла. Есть кишечник с газиками, активно работающий. Возможно, срок еще очень маленький потому и на УЗИ ничего не удалось увидеть, возможно, беременности нет вообще. Во всяком случае большого срока нет точно, риска в ближайшие дни родить нет. Будем активно кушать и готовиться к следующей субботе.

    Мартышка сначала ругалась пока брили пузико, но в процессе УЗИ расслабилась и уснула... даже потягушки посередине устроила :улыб:

    • На всякий случай еще и после УЗИ осматривают пузик

    • Моемся после геля...

    • Товарный чек

    • Копия чека

  • :biggrin: Обманула . Эспумизанчику ей по полной :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена , так ладно она Аленку обманула , даже ладно что меня . Но врачи то все были тоже в этом уверенны !

  • Я сразу вспомнила свою Кити, которую ловила глубокобеременной, в клинике беременность не нашли, но нашли гнойную пиометру, мы поскакали экстренно на операцию при которой выяснилось, что ни беремености, ни пиометры нет. Кити до сих пор так и ходит пузо до земли вот такой у нее рахит :biggrin:

    На самом деле это же хорошо, сейчас откормитесь и планово простерилитесь без рисков беременности.

  • Лиля, это супер хорошо! Я так переживала как эта мелкая фигня перенесет операцию. Там ведь одни косточки :хммм: Пусть кушает, в субботу утром ее посмотрят еще раз и будут уже решать, что с ней дальше делать ))
    Пиометру у нас не углядели, т-т-т!

  • Лен, а эспумизанчик то какой?
    Вот нашла ЭСПУМИЗАН БЭБИ - МЛ 30МЛ КАПЛИ ФЛАК и ЭСПУМИЗАН 40 - 100МЛ ЭМУЛЬСИЯ ВНУТР ПРИМ ФЛАК, а какой из них котам дают?

  • - получается, кошку зря располосовали :хммм:
    Жуть... хороши у нас врачи, ещё и деньгу, небось, заработали.

  • Да никто её не полосовал! Читайте внимательней- по УЗИ ничего не нашли- и операция отложена, слава Богу! Хотя она всё равно нужна- без стерилизации не обойтись- а речь шла именно о ней.

  • Почему зря?Ее ж стерилизовали.

    Загадочная...

  • Ну почему зря, ее стерилизовали, просто я бы ее в начале, проглистогонила, от блох обработала, понаблюдала, а тут начали со стерилизации сразу.

  • А, прошу прощения- Вы про Китти писали. Так не зря, опять же- стерилизация всё равно нужна была.

  • На стерилизацию Маргаритки поступила 1 000,00 руб. от Анастасии Юдиной-Черновой из ВК :роза:

  • Маргаритку стерилизовали, она уже отошла от наркоза. Беременности не было, но матка была рыхлая, как сказал врач, кошечка уже неоднократно рожала. Операция нам обошлась полторы тысячи :улыб: За что большое спасибо клинике АС вет :flowers:

  • Отчет за период с 28.10.2016 по 08.11.2016

    Остаток на 28.10.2016: ранее денежные средства не собирались.


    Приход:


    Анастасия Юдина-Чернова (ВК) :flowers: - 1 000,00 руб.

    Итого приход: 1 000,00 руб.


    Расход:


    Стерилизация Маргаритки - 1 500,00 руб.

    Итого расход: 1 500,00 руб.


    Остаток на 08.11.2016: 0,00

  • Отчет за период с 28.10.2016 по 08.11.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сижу за решеткой в темнице сырой...

    А когда выходим, то лупим местных кошаков, чтобы корм не ели, конкуренты :biggrin:

  • Новостей особых у нас нет. Пузико подживает, аппетит хороший, больше ни с кем не дерется. Идеальная кошечка такая получилась:улыб: В планах у нас повторная глистогонка и прививки. Кушаем и приходим в себя :улыб:

    • Чудесная конопушка на носу )))

  • Маргаритка поживает хорошо. Пузико спало, регулярное питание хорошим кормом сделали свое дело )))

    • Нос с канапушкой ♥

    • Найдите 10 отличий :-)

    • Вот такая теперь стройная девочка ))

  • У меня появился новый подопечный. Черный котик, подброшенный в подъезд на нашем массиве. Или может просто таким образом спасенный от морозов. Два дня я честно держала себя в руках в надежде, что котик выскочил у кого-то в дверь, его хватятся и заберут домой. Не случилось.

    К сожалению, бесплатную передержку я найти не смогла. Котик какое-то время просидел у меня дома в переноске, после чего переехал на передержку в пару к моей конопушке. На данный момент котик сидит в клетке, адаптируется к местной обстановке и аборигенам. Котик миниатюрный, красивый, не худенький. В планах все как обычно - кастрация, глистогонка, прививки, пристрой.

    Три курируемых животинки одновременно - для меня это очень тяжело, но оставить кота в подъезде, где его в любой момент могли выкинуть на мороз и верную смерть, я не смогла.

    В ближайшее время мне предстоят траты:
    по Маргаритке: глистогонка - однократно, вакцинаия (двукратно).
    по черному котику - глистогонка - дважды, вакцинаия (двукратно) и кастрация. Посумме что-то даже сообразить пока не могу.
    Плюс оплата передержки по обоим кисам.

    Буду благодарна любой помощи! :help.gif:

    • Котик в подъезде

    • В ожидании переезда намывается в переноске ))

    • Только что водворен в клетку на передержке

    • Растерян и немножко ошарашен...

  • Отчет за период с 09.11.2016 по 25.11.2016

    Остаток на 09.11.2016: 0,00

    Приход: 0,00

    Расход: 0,00

    Остаток на 25.11.2016: 0,00

  • Отчет за период с 09.11.2016 по 25.11.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Напишите номер карты.

  • Ответила в личку. Спасибо Вам!

  • Наш Соломончик надумал разболеться :хммм: Вчера возили мальчика в клинку. В среду Соломон выдал жидкий стул, весь перепачкался так, что Наташе пришлось его мыть. После отказался кушать и ходить по большому. И сам стал весь квёленький и без настроения. Вчера днем, похоже, корм немножко таки поковырял, но лоток был по-прежнему пустой.

    В итоге - имеем котика не молодого, не крупного, не худого, 3,5 кг. вес. температура 39. На все ощупывания животика и особенно грудной клетки крайне недовольно мявкал, но не очень понятно, то ли больно, то ли не привык к обнимашкам и просто недоволен, что его тискают :dnknow:
    Сдали кровь на иммунодефицит и лейкемию, общий и биохимию. Результаты прилагаю. Поставлен диагноз - возможное обострение панкреатита на смены питания. Вирус под вопросом. Ждем анализов. Расписано лечение.

    Сегодня утром Соломон так и не соизволил покушать корма, ни сухого, ни влажного. Наталья предложила котику курочку. Этот поросенок сразу ожил. глазенки открыл и счавкал курочку. Вот так вот :улыб: Будем надеется, что Соломончик просто не привык к спец.кормам, первые дни с голоду набросился, а теперь просто ждет, когда же ему наконец начнут давать нормальную еду :biggrin: Очень-очень надеюсь именно на это ))

    Возможно, раньше Соломон жил на свободном выгуле и постоянно воевал. Весь в шрамах. Даже тот побритый пятачок на лапочке, где брали кровь, весь испещрен мелкими шрамиками от царапин:хммм:

  • В связи с тратами за последние пару месяцев я оказалась совсем на нуле. К своему стыду, вчера мне не хватило денег, чтобы оплатить обследование Соломончика. А еще нужно купить ему детский эспумизанчик, натуралку (курочку или говядинку) и оплатить передержку. Очень прошу помощи :help.gif:

  • От анонимного благотворителя с форума НГС поступила на карточку 1 000,00 руб. :flowers:

  • 1 000,00 руб. Для Соломончика от krolly :роза:

  • Спасибо нашим благотворителям! :flowers: Вчера я оплатила долг в клинике и купила Соломончику куриной грудки.

  • Сломончик вчера наконец сходил по большому. Два раза, оба раза жидко. Но сходил )) Можно не переживать за непроходимость. С удовольствием согласился кушать рисовую кашку с морковкой и курочкой. Говядинка тоже пошла на ура :улыб:

    И вообще котик ожил, настроение улучшилось, сегодня утром встретил Наташу "радостным ором и просил ЖРАТЬЬЬЬ", все скушал, а до этого ковырялся по полдня и ел без аппетита.

  • Вчера на карту для Соломончика пришли 2 500,00 руб. от 1nata2013 :flowers: :flowers: :flowers: Спасибо большое! Оплатим с Соломончиком передержку и наполнитель :heart:

    Сегодня Соломошке Наташа поставит последний укол тилозина, симбиотик пьем еще 4 дня. Результаты анализов на вирусы еще не готовы, ждем. Как придут анализы, пойдем на прием.

    Стул у нас так и не наладился :хммм: Зато аппетит отменный! Наташа варит ему рисовую кашку с говядинки и курочки с морковкой. Соломон доволен. На корм чихал, в том числе и на влажный :улыб:

    Вчера купила мальчику говядинки и грудок курячьих. Сегодня оплачу передержку и сделаю отчет. Сразу общий по Маргаритке и Соломончику.

  • Лена, может морковку пока убрать ? Она стул расслабляет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Значит уберем )) А что крепит?

  • Из овощей Лен, ничего не крепит. Можно поробовать двухдневный кефир -менее будет наоборот слабить ( только я уже не знаю норм есть производители без добавок или нет ). Груши ки вряд ли будет кушать и гранат то же ))
    Ромашку или кору дуба заварить . Я всякие бифитрилаки. лактобифиды держу для лекого поноса. Бифиформ детский капсулы хорошо идут. Можно ветом попробовать в еду или воду -у меня 1 котику прям с первого дня на нем полегчало ). Ну а из еды у вас там рис и курочка ( без кожи ) все норм

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена! Купи бактерии в аптеке. И вливай через шприц. Каждый день по чуть.

    У нас Беляшик-Платон поносил всю дорогу.. и до вируса и после.. Оксана его поила - сразу заметно было улучшени... Это кольцовские бифидобактерии..

    Глядишь и вам помогут)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Бактерии то потребляем, симбиотик прописали на 10 дней. Думаем, может от загистованности?

  • Ну и при заглистованности конечно понос бывает. Врач не разрешил пока глистогонить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Своим даю бифиформ, если что. Проверено, помогает и линекс еще можно.
    Колцовская продукция слабовата уже.:yes.gif:

  • Ждем анализы и сразу на прием, там и спросим :yes.gif: поди разрешит, если все остальное в норме будет )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: