Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Маленькая замерзшая кошка

  • Навещала Маргаритку :улыб: Шерстка в идеальном состоянии, глазки блестят )) и вообще у девочки все хорошо, если не считать, что ходить она скоро будет с трудом... Мыться она уже не может, не достает. Надо покупать салфеточки для Маргошкиной личной гигиены :безум:

    Передержка у Маргаритки замечательная, но вот изолировать козочку там совершенно негде. А изолировать ее надо. Марго таки надо худеть :хммм: Ее вес уже скоро станет угрозой ее здоровью, если уже не стал... Ооооочень толстенькая девочка (( Надо садить ее на специальный корм и ограничивать в количестве. На передержке это сделать крайне затруднительно, если сейчас в миски сыпать ограниченное количество корма, то такие нахалюшки, как Марго, все равно будут переедать, а скромные дохлюшки - недоедать ((( В клетку на постоянной основе - тоже не вариант, кошка свободолюбивая, будет стрессовать.

    Понимаю, что просьба об индивидуальной передержке - из области фантастики. Но может найдется такой замечательной кошке уголочек хотя бы на время? Уголочек с возможностью индивидуального кормления?
    Месяца на два-три, пока она хоть немного схуднет? Я ответственный куратор. Оплату, корм, наполнитель, все необходимые нужности у кошки будут в срок и в нужном количестве. Как только схуднет - обязуюсь забрать назад :улыб:

    • Лапами машем, чтобы близко не ходили )))

  • Примлела под расчесочкой :wub1.gif:

    • Ну красотка же :))))))

  • Очень даже красотка! Ну как тут худеть?! :ха-ха!:
    Всю красоту можно растерять. Кошка-батошка, люблю таких. :роза:

  • Я приняла участие в мероприятии Royal canin по поводу снижения веса толстого кота... Это очень сложно, невозможно практически. Я все калории посчитала и все равно никак. Мационить, гонять, прыгать (это часть комплексной терапии)

  • Неумеренный аппетит может и при заболеваниях быть,на сахар надо проверить в первую очередь,еще лучше ОАК,Биохимию и мочу.

    Загадочная...

  • Красоты у нас мноооооого! Я думаю килограммчик может скинуть и все равно красоткой неписУчей останется :biggrin:

  • Я своих двух кошек стерилизовала с интервалом в месяц-полтора. Причем старшую в 9 лет, если мне память не изменят. Так вот эти обе козочки в течение первого года очень сильно набрали массу, прямо как Марго. Старшую приходилось подмывать и регулярно, каждый день, расчесочкой массажик делать, так как сама она толком даже почесаться не могла. Потом они медленно, но верно стали худеть. Старушка в итоге сильно не похудела, но стала относительно приличного вида кошкой, не то чтобы стройняшкой, но мыться могла, скакать могла и спинку себе почесать могла :biggrin: А молоденькая в итоге вернулась к своим первоначальным формам. Вот уже восемь лет вполне себе стройная девушка у меня ))

    Я вот думаю, может и у Марго это временное явление? И все потихоньку вернется на круги своя. Но куда вот деть "синдром блокадника"? Столько жракать просто неприлично для такой красотки :улыб:

  • Сахар 3,1, вчера Наталья смерила.

  • Маргаритка будет очень благодарна, если кому нить приглянется лежаночка из нашей распродажи :улыб:

  • Синдром блокадника, да, много от него неприятностей.
    У нас котоюноша Дизель, подобранный Катей EketerinaS на Гэсовских дачах два года назад, осенью, в возрасте 3х месяцев, сейчас "подрос" до 6,7 кг. Такой слоненок малолетний!
    Всё потому, что ест всё подряд. Он не может не есть, он трясется при виде еды. Уже больше двух лет не можем накормить парня :безум:
    Перевели на Проплан Деликат, толку никакого!
    Красивый, конечно, бандит, но уже целлюлит на пузике и попа толстая. Пока не знаем, как объяснить ему, что еда будет всегда и вкусная, и много.

  • В ответ на: ...но уже целлюлит на пузике и попа толстая. Пока не знаем, как объяснить ему, что еда будет всегда и вкусная, и много.
    Вот в этом и есть самая главная проблема :хммм: Ведь такое чувство, что пихает в себя не от голода, а от страха даже ощутить чувство голода. Думаю, ранее Марго никогда не была сыта.

    Мне тут посоветовали на хиллс метаболик кошечку перевести для похудения. У кого нить есть такой опыт?

  • Отчет за период с 06.10.2017 по 07.11.2017:

    Остаток на 06.10.2017: 0,00


    Приход:

    AlenkaNL - 2 660,20

    Итого приход: 2 660,20


    Расход:

    Наполнитель комкующийся, 15 кг. - 396,18 (строка 14 в накладной)
    Салфетки всех мастей для интимной гигиены Маргошки - 277,72 (строки 19-22 в накладной)
    Корм Хилс метаболик (по акции) 1,5 кг. - 818,00 (чек № 1)
    Корм Хилс влажный, 4 * 75,98 - 303,92 (чек № 2)
    Когтеточка - 400,74 (чек № 2)
    Лоток, совок, миски, игрушки - 463,64

    Итого расход: 2 660,20


    Остаток на 07.11.2017: 0,00

    Накладная будет отправлены на почту комитета.

  • Забыла приложить чеки :улыб:

    • Чек № 1

    • Чек № 2

  • Предложили нам с Маргариткой временную передержку на время похудения :улыб: Мы очень обрадовались, постригли коготки, намылись, расчесались, смерили талию и вес :biggrin: Короче, навели полный марафет )))

    Надо сказать, если верить замерам, то все у нас не так страшно: вес - 4900, талия - 36 см. Но так как кош мелкая - то в жизни все это выглядит гораздо печальнее.

    Накупили Марго всяких нужностей - когтеточки и лоточки, корм и игрушки, я уже и забыла, сколько всего нужно и сколько все это стоит ))) Наташа нас шибко избаловала :чмок: лотки и совки, миски и когтеточки - все у нее свое.

    В итоге в воскресенье мы с Маргариткой были полностью экипированны и готовы к переезду, но неожиданно приболел наш водитель :хммм: Теперь ждем, пока поправится. Пока было решено заселить Марго клетку и посмотреть как она будет себя вести. А вдруг она стала спокойнее и покладистее за последние месяцы? :смущ: Ну и не простаивать же новому лотку? :biggrin:

    • Измученная намарафеченная Марго :-)))))))

    • Наконец-то все отстали.....

  • Отчет за период с 06.10.2017 по 07.11.2017: принят,спасибо

  • В ответ на: Пока было решено заселить Марго клетку и посмотреть как она будет себя вести. А вдруг она стала спокойнее и покладистее за последние месяцы? :смущ: Ну и не простаивать же новому лотку? :biggrin:
    Таки ведь посадили :улыб: Пока вроде сидит, не возмущается. Какашки вроде нормальные на смену корма. Самого корма даем средненько, между нормой для похудения и нормой для поддержания веса. Дальше видно будет, может уменьшим дозу.

    Я вот думаю, а чего ей возмущаться то в клетке? Другие коты ее наконец-то не беспокоят, в распоряжении персональная лежаночка, практически не вставая с которой можно кушать вкусненький корм из персональной мисочки, да и в лоточек никуда далеко ходить не надо.... Не жизнь - мечта :biggrin: Только вот и не двигается она совсем, лодырина толстенькая...

  • Сидим на диете, пока не взвешивались... Но, судя по фото, красоты не убавилось :biggrin: У нас тут даже смотрины были, потенциальную хозяйку мы не впечатлили, особо по этому поводу не расстроились и пошли назад в свой домик кушать хилс :миг:
    К слову, может кто знает, где его по-дешевле продают? Может закупка какая есть? :umnik:

  • Хиллс
    Лена если успеешь сегодня,черная пятница сегодня в Петшопе до 18 ч,видимо по московскому времени.
    Такая красавица! :роза:

    Загадочная...

  • Я все пропустила :безум:

  • Лена, так на Хиллсе то фиг похудеешь ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Черноморец рекомендовал кошечке знакомых для похудения корм - Royal Canin Satiety

  • А че это фиг? :улыб: А нам рекомендовали как опробованный корм с результатом... Может каждой мордочке свой корм? :umnik:

  • А результат есть? Похудела кисонька? Мне вот роялку-то проще покупать )))

  • Royal в октябре проводил акцию именно на предмет похудения. Все равно все меры сводятся к ограничению корма. Берется за основу то колич., которое указано на их стаканчике для этого корм (включая и сетайети, кот. вроде специально для похудения), но в расчете не на настоящий вес, а на долженствующий. Например, средний просто кот должен весить 4,5 кг. (а весит 8!). Берем колич. на 4,5 и делим на несколько приемов (часто, но понемногу). Если натуралка - ищем энергетические показатели белков, жиров и углеводов и персчитываем на таковые с упаковки корма, из этого расчета и кормим. Я попробовала - это уголовщина и жестокое обращение с животными!
    Нельзя сбрасывать быстро, 200-300 г. в месяц - нормально. + идея: худеет, значит, начинает больше двигаться, сам себе помогает. Быстро "уходит" подкожный жир и невероятно тяжело тот, который отложен на внутренних органах (заплывшая жиром печень, например). И ведем дневничок, где все пишем.
    При презентациях кормов ничего такого не говорилось, думаю, именно по-этому, веты рекомендуют просто корм. И по расчетом ветдиетологов лучше использовать не Satiety, а именно sensible. ПРи чем сушка и влажники имеют свои энергетич. показатели и их пересчит. отдельно.
    Мое личное мнение: роял, хилс, проплан - ни один из них не лучще и не хуже. Ветеринары выписывают именно ту марку, которая есть сейчас у них в продаже. С медпрепаратами - то же самое

  • Так Хиллс почти весь жирненький )) Сколько у вас написано белков на пакете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Показать скрытый текст
    Белки 37.9 %
    Углеводы28.6 %
    Жиры13 %
    Влага5.5 %
    Калий0.71 %
    Кальций0.94 %
    Клетчатка (общая)9.1 %
    Магний0.09 %
    Натрий0.33 %
    Омега-3 жирные кислоты1.41 %
    Омега-6 жирные кислоты2.73 %
    Сырая зола5.98 %
    Фосфор0.73 %
    L-лизин2.14 %
    Скрыть текст

    Лен так метаболик вроде как раз для снижения веса

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (29.11.17 12:58)

  • Взвешаем на выходных жирочки ))) Посмотри, есть ли прогресс...

  • Завешались, смерились.... прогресса пока нет... ждем дальше :улыб:

    Отчет за период с 08.11.2017 по 05.12.2017:


    Остаток на 08.11.2017: 0,00


    Приход:

    AlenkaNL - 2 658,05

    Итого приход: 2 658,05


    Расход:

    Передержка Маргаритки за период с 05.12.2017 по 05.01.2018 - 1 500,00 руб.

    Корм хилс метаболик 1,5 кг. - 1 158,05 руб.

    Итого расход: 2 658,05


    Остаток на 05.12.2017: 0,00

    Расписка будет отправлены на почту.

  • Отчет принят,спасибо

  • Ну ничего себе для похудения ))) :biggrin:

    РК просто Индор что жиры такие же , белков меньше
    Показать скрытый текст
    Содержание питательных веществ:
    Белки: 27 % - Жиры: 13 % - Минеральные вещества: 7,8 % - Клетчатка пищевая: 3,8 % - Медь: 15 мг/кг.
    Скрыть текст

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рекомендую для похудения завести котенка энерджайзера, типа Ксюни, что у меня сейчас на передержке. Носится, как угорелая и котов гоняет. Коты похудели, Ксюня же постоянно тормошит их, играется с ними. Если коты лежат, то Ксюня сверху плюхается и начинает их грызть. Потом начинаются гонки по квартире.

    • Грызем Рича

  • Лен, там норма маленькая )))))

  • В ответ на: Рекомендую для похудения завести котенка энерджайзера....
    Не-не! Нам не надо :безум: Нам хватит :biggrin: А Ксюня - прелесть маленькая :wub1.gif:

  • Что-то не худеем мы... Видимо, не хватает движения крошечке ))) На днях устроим контрольное взвешивание :улыб:

  • Нужен совет :help.gif:

    У маминых кисонек ушной клещ. Последний подобрашка рыжий Антошка похоже притащил с собой :улыб: В инструкции стронгхолда написано - однократно, но при необходимости повторная обработка через месяц. Кто стронгхолдом лечил своим кискам ушки? Поделитесь. Я уже забыла как :улыб:

    И что от последствий, т.е. от отита? На моей памяти суролан... Опять же все позабыла )) Давно с клещем не сталкивалась.

  • Алена, зайдите в тему Наташи Zosia. Там последние обсуждения как раз по этой теме.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо :улыб:

  • Отчет за период с 06.12.2017 по 03.01.2018:

    Остаток на 06.12.2017: 0,00


    Приход:

    AlenkaNL - 2 500,00

    Итого приход: 2 500,00


    Расход:

    Передержка Маргаритки за период с 05.01.2018 по 05.02.2018 (1 500,00 руб.) + корм и комк. наполнитель (1 000,00) - 2 500,00

    Итого расход: 2 500,00


    Остаток на 03.01.2018: 0,00

    Расписка будет отправлены на почту.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.01.18 18:15)

  • Толстушечка худеть не собирается, выпустили ее обратно в общество )) Все таки без движения даже жесткие ограничения не действуют... Навестить мартышку пока не получается, как только появится такая возможность, сразу выложу фото и замеры звезды :улыб:

  • Отчет за период с 06.12.2017 по 03.01.2018: принят,спасибо

  • Отчет за период с 04.01.2018 по 08.02.2018:

    Остаток на 04.01.2018: 0,00


    Приход:

    AlenkaNL - 2 500,00

    Итого приход: 2 500,00


    Расход:

    Передержка Маргаритки за период с 05.02.2018 по 05.03.2018 (1 500,00 руб.) + корм и комк. наполнитель (1 000,00) - 2 500,00

    Итого расход: 2 500,00


    Остаток на 08.02.2018: 0,00

    Расписка будет отправлены на почту.

  • Отчет за период с 04.01.2018 по 08.02.2018: принят,спасибо

  • Где ж ты наш хозяин, который посадит нас на диету и будет гонять по квартире мышками и мячиками?

  • А с этих ракурсов вроде и ничего.... :biggrin:

  • Мы с Маргариткой поставили прививку, ведем себя прилично, никого не бьем - уже лень, кушаем и спим :tease:

    Очень просим помощи на оплату передержки и кошачьих нужностей :смущ: Может что-то приглянется из нашей распродажи? Мы будем очень благодарны!

  • Ого, какая толстенькая, там где одно фото.
    Смотрю периодично на AnimalPlanet передачу "Питомцы на диете", сейчас только 1 сезон запустили.
    Там реально составленная программа позволяет худеть и собакам и кошкам, я думаю что котов худить сложнее конечно. С собакой можно бегать, прыгать и т.д., с котом такой номер не пройдёт, но у этого парня и коты худеют!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да,Оксан,у кошек в основном только диетой.

    Загадочная...

  • Что-то меня терзают смутные сомнения, что диета поможет :tease:
    По-моему, всё же прекрасная фигура, ну разве только чуть-чуть подхуднуть, чтобы языком до попы дотянуться....
    Найдись уже скорее, любитель пышненьких дамочек!

  • Может переименовать тему?
    А то "маленькая...", а тут раз и дама, такая :nom:

  • ааа! какая аппетитная толстушка! :бебе:
    у меня кошка Тося тоже была маленькая, жалкая и худая. Сейчас тоже толстушкой стала, хотя одинаково кормлю с другой кошкой. Но это ее не портит. Единственное, переживаю за здоровье. Но по поведению не скажешь, что ей что-либо доставляет дискомфорт. Активная, веселая.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: