Погода: 19 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Наташа, музей биологии это не Эрмитаж, верно ведь?
    И даже не рынок, зачем все в кучу собирать?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Наталья, поддерживаю.

    Я не считаю, что использование скелетов и чучел животных в инсталляциях равно живодерству и садизму.

    ИМХО истерия на пустом месте.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну а вы зачем всё в кучу собираете?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: <п.9> Честно , я понимаю все , но клиника не может работать себе в убыток , а получается что работает . Поэтому действительно закономерно , когда нибудь должен был наступить конец . А тем более если клиника лечит животное в долг , а ее же поливают грязью . Прекрасно понимаю врачей и руководство клиники .
    Наташа, клиника замечательно зарабатывает на бездомышах, думаю, что более половины пациентов- именно они. Где был Ветлекарь, когда там не было Тетерина? Про нее вообще кто-нибудь слышал? Зоозащита им сделала нехилую рекламу, туда тащат и тащат, стационар постоянно заполнен. Цены я не скажу, что прям дешевые, нормальные цены. Вначале было вроде ничего, но чем дальше- тем хуже и в плане лечения (ошибок)- тоже. Да, я не выдержала и написала СВОЕ личное мнение. Или вы считаете, что нужно молчать, когда за нехилые деньги гробят животных?? Мой личный опыт за последние пол года был настолько печален..хоть плач, цитирую свой комментарий:
    "вы меня извините, но хочу сразу сказать, что мое мнение- это только мое личное мнение. И большая просьба, чтобы оно никак не повлияло на дальнейший прием бездомышей. В плане хирургии вопросов нет ( или почти нет). А вы не думаете, что поэтому вопросы и не поднимаются, потому что люди боятся напрягать обстановку, потому что перестанут принимать в долг, делать скидки для бездомышей? Нет, мы очень вам за это благодарны! За то, что вы делаете)Но, я думаю, что и бездомыши составляют добрую половину Ваших пациентов ( я не говорю о тех, кто идет именно на Тетерина ОА)"
    "Вы меня еще раз извините, но действительно косяков стало больше, то стационар посчитают вместо 500 по 1000 руб( хотя изначально была договоренность о скидке), уже несколько раз так было...а разбираться, тратить свое время и ехать на другой конец города-нет ни желания, ни возможности. То "льготные" швы- как попало. Летом погибла моя подопечная собака, лечили у ваших терапевтов, дорого и не эффективно, а когда обратились в другую клинику- потеряли то самое драгоценное время. Итого- более 30 тыс. рублей. Последний косяк со стерилизацией обошелся мне более чем в 20 тыс. рублей, кошка чуть не погибла, хочу заметить, что после стерилизации ее 2 раза привозили на осмотр, потому что смущало состояние, беспокоили боли. Смотрели- говорили, что все ок и оправляли домой. Но почему то в другой клинике врач разобрался, принял меры, соперировал и спас животное. Деньги эти никто не вернет, животное и здоровье- тоже. Поэтому конечно хочется пожелать более внимательного отношения, что ли, ну и роста профессионализма. Всех благ)"

    Или что- пошушукались за спиной, поплакали, похоронили животное и забыли? Так нужно делать?
    Вы эту схему лечения кальцивироза видели? Цефтриаксон, Метрогил и Рингер.

    А теперь ловлю тапки :спок:

    Исправлено пользователем Sawfish (11.11.16 13:08)

  • Лечила своих котов от энтеровирусной в Ветлекаре. Перед тем, как попасть к ним, обратилась в две других клиники, диагноза не было, осматривать и брать анализы не стали ни в одной, не знаю почему. Помогли только в Ветлекаре, правильно поставленный диагноз, правильно расписана схема лечения после получения результатов анализов. Цена умеренная, за все. Всем знакомым рекомендую эту клинику.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Искренне соболезную вам по поводу гибели собаки. Тапки кидать не за что, потому что, к сожалению, в истории каждой клиники есть такой печальный опыт. :cray-1:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Так и есть. Это ответ на все наши митинги и выступления. Причем ответ прямой, наглый, неприкрытый.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Какой то кошмар творится, в Эрмитаже все больные на голову что ли, то же мне..интеллигенты.
    Жуть какая, собаки и кошки мёртвые висят, <п.п. 2, 5>
    И даже если он их подбирал уже трупиками (в чём я сомневаюсь, почему они у него целые, как будто живых и здоровых и убивал сам), зачем смотреть на бедолажек умерших, это нонсенс для меня.
    Люди совсем с ума сошли.
    Презираю таких "художников", <п. 7>

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (11.11.16 13:51)

  • Вы это всерьёз?
    Так-то выставка 22.10.2016 открылась, а уж когда начались работы по её подготовке - только люди, связанные с этой сферой, могут сказать.
    Так что не приписывайте того, чего нет.

  • И снова здравствуйте.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Ну а вы зачем всё в кучу собираете?
    Аргументы где Ваши, а не простоголословные слова. :bad:

    Чучело кошки на кресте, это искусство?
    Я считаю это оскорбление чувств верующих, и моих в том числе.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ну-ну... Мир полон случайностей...Насмешили. :шок:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • да просто все такими "музейными интеллектуалами" сразу стали... "Позор!" кричат... А спроси - когда последний раз на художественной выставке (фиг с ним, с Эрмитажем - он далеко, у нас, в нашей галерее, к примеру) - чё-то есть подозрения...

  • Прошу всех сдерживать свои эмоции в рамках правил форума. Предупреждений больше не будет.

  • Кстати, особо желающие могут съездить на лекции, встречи и дискуссии и лично высказать своё "фи"

  • Мои аргументы таковы.

    Жестокое обращение с животнымине связанное с самообороной причинение страдания или вреда животным, из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних. Т.е. действия по отношению к живым животным.

    Таксидерми́я (др.-греч. τάξις — приведение в порядок и δέρμα — кожа, шкура) — способ изготовления чучел животных, основой при котором является шкура животного. Она натягивается на некую основу, а полость внутри заполняется наполнителем. Современная таксидермия использует «манекены» (внутреннюю основу из пенополиуретана с анатомическим сохранением пропорций всех частей тела и объёма мышц).

    Поэтому я предлагаю не мешать всё в одну кучу, а задуматься над тем, к чему автор привлекает внимание. И если вы не понимаете его, то это еще не значит, что автор - живодер.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Каких случайностей?
    Ещё раз: выставка начала готовиться, когда многие хабаровские зверушки ещё не родились.

  • А протестовать против жестокости могут только завсегдатаи музеев и выставок? Интересные у вас критерии, однако.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • какой жестокости, Вы о чём?

  • Знаете, некоторым и стерилизация представляется верхом жестокости. Мы будем на их мнение равняться?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну дак кому-то и действия хабаровских живодеров кажутся нормой. Вы предлагаете равняться на них?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Справочно, из интернета (без комментариев):

    "Ян Фабр (р. 1958, г. Антверпен, Бельгия) – один из самых известных современных художников; с помощью своих произведений он пытается громко и осязаемо рассуждать о жизни и смерти, физических и социальных метаморфозах и о природе жестокости, присущей как животному, так и человеческому миру."

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Приходят люди с детьми в Эрмитаж, а там на фоне картин собака на крюках и кошка распятая. Люди ребенка долго успокоить не могли. Это нормально?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Наташа, так Ветлекарь , если не путаю, Тетерин и открывал. Не было этой клиники без него. Но честно говоря, изредка заходя в потеряшку, то же видела кличи-везите туда, там принимают в долг. Вот не понятно, т.е если меня к примеру примут где то в долг, то я должна решить, что и других что ли принимать будут ? Даже никто не удосуживается написать, что позвоните туда и уточните-примут ли в долг, это первое. И второе-терапия там не сильна, это хирургия Тетерин, так зачем массово отправляют туда не по причине хирургии ? ( вопрос риторический )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я предлагаю руководствоваться здравым смыслом и не кидаться с обвинениями направо и налево.
    А то недалеко и до обвинений ветеринаров, ампутирующих травмированные конечности животным.

    И к с лову. Чучела собак Белки и Стрелки выставлены в музее космонавтики. Че ж их-то не чморят? Только потому, что там крюков нет? Ну-ну.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Женя, да не пытайтесь что-то кому-то доказать. Видимо для кого-то норма - глумление над трупами. А это глумление чистой воды, не важно, животное это или человек. Одно дело в исследовательских целях, но вот так, на потеху народа - только больной на всю голову человек это может рассматривать как искусство.
    Интересно, поддерживающие этого ХУДОжника развесили бы такие гирлянды у себя дома :umnik:
    Куда катится наша страна...

  • А человек, распятый на кресте, повсеместно демонстрируемый и тиражируемый христианской религией, это нормально?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Виктория, очень точно сказали.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Показать скрытый текст
    А это глумление чистой воды, не важно, животное это или человек. Одно дело в исследовательских целях, но вот так, на потеху народа - только больной на всю голову человек это может рассматривать как искусство.
    Интересно, поддерживающие этого ХУДОжника развесили бы такие гирлянды у себя дома :umnik:
    Скрыть текст
    Лучше и не скажешь :yes.gif: И еще это гуано в Эрмитаже :безум:
    <п.9>

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (11.11.16 15:52)

  • Если чью-либо любимую бабушку, мирно почившую, раскрасят под клоуна и наденут на голову остроконечный колпак, это же не будет садизмом, правда? Просто художник в морге решил немного развеселить скорбящих родственников. Кто ж мог ожидать обратной реакции? Вот и в "храме искусства" не только подвешенные на крюках чучела сами по себе вызывают отторжение, но и праздничные атрибуты (колпачки, серпантин) добавляют ощущения, что всё это неправда, что эта галлюцинация сейчас развеется... Но нет, оказывается, даже ряд зоозащитников считает это нормой! Есть такое слово - "неуместно". Так вот, не хотелось бы мне сейчас посетить Эрмитаж, где это "неуместно" подменили понятием "норма" или даже "высокое искусство для избранных". Помогите мне это развидеть!

  • У меня художественное образование, но вот сейчас не могу поверить своим глазам, что ЭТО в Эрмитаже ((((((((((. Кто и чем руководствовался, чтобы ЭТО допустить ..... и ведь, увидев такое однажды, не сотрешь из памяти (((((((.

  • ННП

    Я вообще не люблю современное искусство. Много его видела, к сожалению, в частности, современное искусство из дерьма. Что он имел в виду, подвешивая собак, кошек и зайцев? Да что бы не имел, но таким образом не привить людям любовь к животным и сострадание. Даже если представить, что он таким образом показал страдания собак и кошек, истинное отношение к ним общества, а вся эта нарядная мишура - это то самое Потребительство, гонясь за которым человек не замечает основного: необходимости быть милосердным, развивать в себе лучшие качества и так далее, то таким образом до общества главной мысли не донести. Люди прямых вещей не понимают, а тут какие-то завуалированные методы.

    Для меня современные инсталляции - это вообще лжеискусство, которое только развращает, обостряет в человеке низменное. Это не работа над собой, это вседозволенность. Под видом современного искусства сейчас могут проталкивать свои работы педофилы, извращенцы и живодеры.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А кто говорил, что это норма? Лично я в этой гротескности (колпачки, серпантин), доведенной до абсурда, вижу способ привлечь внимание ко многим вещам, в том числе и к жестокости, существующей в мире. Но я не спешу заклеймить автора и Эрмитаж только потому, что они мне об этом напоминают.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Около года или чуть меньше назад один такой творец современного искусства у себя на выставке к батарее привязал собаку. Суть была в том, чтобы смотреть, как животное медленно умирает от голода и жажды. И люди смотрели, ходили, обсуждали, а пес-скелет тихонько лежал привязанный в углу. Помню я долго не могла пережить внутри себя эту история и не знаю, пережила ли до сих пор, потому что она вызывает слезы по сей день.

    Этот создатель современного искусства объяснял, что он таким образом привлек внимание людей к проблеме бездомных животных. Люди проходят мимо голодных и холодных собак, а эту, заморенную голодом и сидящую в углу, им жалко. Он так пороки человечества обличал...Вы считаете это методом???

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: ННП

    Я вообще не люблю современное искусство. Много его видела, к сожалению, в частности, современное искусство из дерьма.
    Люди прямых вещей не понимают, а тут какие-то завуалированные методы.
    Ну, это как в том анекдоте: "Знаете, чем отличается инсталляция от перформанса? Если художник нагадил под вашей дверью, затем позвонил и убежал - это инсталляция. А если сначала позвонил, а затем сел гадить - то это перформанс."
    А по поводу того, что прямых вещей не понимают, так как раз здесь всё можно прямо понять - если дяди в музее животных на крюки подвешивают, то почему в заброшенных зданиях и на пустырях нельзя этим заниматься? А докажите, что это мы их убили, их всех задрала Чупакабра (задавила летающая тарелка, загрызли волки), а мы только подобрали и украсили, как могли.

  • Привязанная к батарее собака без воды и еды - это, по моему мнению, жестокое обращение с животным.
    Еще ко мне вопросы?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: А кто говорил, что это норма? Лично я в этой гротескности (колпачки, серпантин), доведенной до абсурда, вижу способ привлечь внимание ко многим вещам, в том числе и к жестокости, существующей в мире. Но я не спешу заклеймить автора и Эрмитаж только потому, что они мне об этом напоминают.
    Есть специальные музеи современного искусства, куда пойдут люди, которые хотят припасть к подобному "прекрасному". Всё же у Эрмитажа другой ореол (был, по крайней мере). Теперь, если буду в Питере, подробно изучу информацию о проходящих там выставках, прежде чем туда отправиться, а то ещё напорешься на какого-нибудь очередного фон Хаггенса. А о жестокости в мире - мы, видимо, без этого таксидерЬмиста вообще о ней не догадывались, лишь он нам глаза на неё приоткрыл.

  • Это был риторический вопрос.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • С Викторией и со Светланой согласна! :роза:
    С одной стороны боримся с жестокостью, а с другой показываем как надо издеваться над невинным созданием! И самое главное идут туда в основном дети с неокрепшей психикой, а потом чему-то удивляются. Здесь нет никакого искусства, а только деньги!
    И еще надо всегда помнить, что все гениальности с конкретным отклонением в психике, это доказано и не раз. Такие массовые зрелища гениальных художеств вызывают не позитив, а явный негатив!:хммм:А нервозности в обществе и так хватает. :шок:

  • Люди об этом много пишут, что пришли посмотреть картины, пришли с детьми, а там такое...На фоне картин подвешена мертвая собака и кошки на крюках...

    С другой стороны, я считаю, что такое современное искусство не имеет право на жизнь вообще, если мы боремся за то, чтобы животные в нашей стране были не бесправными. Интересно еще, что подобные "гениальности" приходят к нам часто из западной культуры.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: часто из западной культуры.
    Где, как говорят, с защитой животных много лучше, чем у нас.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Это где же такая выставка была? И не одна с... собаку не забрала и не выступила против?
    :хммм:
    Сильно, ничего не скажешь! Я бы так не смогла, разгромила бы все! :зло:

  • Не в России. Я даже страну не помню. И не в Европе. Видела фото и статьи. Собака была уже совсем худая, а кругом ходили люди, сытые и холеные, стояли разговаривали рядом с ней, что-то обсуждали. Вот это меня задело тогда больше всего, что ни один не забрал пса, не помог.

    Думаю, что в России зоозащита бы разгромила всю его выставку.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну вот да, парадокс.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: С Викторией и со Светланой согласна! :роза:
    С одной стороны боримся с жестокостью, а с другой показываем как надо издеваться над невинным созданием! И самое главное идут туда в основном дети с неокрепшей психикой, а потом чему-то удивляются.
    Я тоже согласна. Нормальный ребенок/подросток, увидев на улице, бездомную кошку, погладил бы ее и покормил. А может, быть, и домой бы принес, и стал уговаривать родителей взять к себе. А посетив такую вот выставку, кто знает, что у него в сознании произойдет?.. Может ведь и воспринять в качестве "учебного пособия".

  • Сразу оговорюсь - я не понимаю и не принимаю и не комментирую.

    Эрмитаж об этой выставке:

    "В официальном сообществе музея в соцсети «ВКонтакте» попытались объяснить людям основной замысел художника. По словам искусствоведов, шокирующая инсталляция как раз и призывает людей задуматься о судьбе приручённых ими зверей.
    «Фабр призывает к бережному отношению к животным. Сегодня отношение человека к ним потребительское. Кошек оставляют на дачах. Старых собак выгоняют из дома. Акцентируя кошек и собак в старом искусстве, Фабр показывает, что по всем своим качествам они подобны людям, а потому их любовь и радость, их болезнь и смерть подло вытеснять из нашего сознания. Фабр вместе с зоозащитниками всего мира выступает против потребительского отношения к животным», – говорится в пояснительной статье к выставке на сайте Эрмитажа."

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Участники пж не устают удивлять, доказывая, что черное - это вполне себе может быть и белое, просто не всем это понятно. А крест это просто две перпендикулярные балки, а не то, что вы подумали.

  • В ответ на: Думаю, что в России зоозащита бы разгромила всю его выставку.
    Женя, судя по тому, что нам сейчас навязывают - равнодушие, жестокость, гомосексуализм и пр. "прелести", - через несколько лет и в России это будет считаться нормой, "высоким искусством".

  • <п.9>
    Ну да, хорошо задвинули! <п.7 домыслы>

    Исправлено пользователем Sawfish (11.11.16 17:20)

  • а при чем здесь наша страна? Художник вроде бы не наш? Так что: куда мир катится!?
    А по большому счету в свое время мне в кунсткамере стало дурно и я ушла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: