Погода: 9 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
  • Скинула в личку ссылки на группы потеряшек в ВК и ОД. Еще много других групп есть, может поиском там попробовать?

  • БЛИН!!!! Сейчас только что мой Гендальф открыл кастрюлю и сожрал целую курицу,хорошо очень проваренную,пока я мыла лапы мелкой,буквально за 5 минут.......я уже в полном шоке с ним((((( Он счастлив,ходит облизывается.....МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ????? Срочно ехать в ветеринарку? Давать что то слабительное? ЧТО делать? У меня ПАНИКА....ЦЕЛАЯ КУРИЦА С КОСТЯМИ......

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Не переживайте, ничего не будет. Инстинкт самосохранения не дал бы съесть опасное для здоровья количество:улыб: Если есть возможность - дайте что-нибудь для улучшения пищеварения, лучше всего, Креон-Д или хотя бы панкреатин. Креон-Д в капсулах. высыпьте из капсулы крупинки, всыпьте в ротик и дайте ложку водички запить. Дозировку рассчитайте по инструкции, по весу собачки. Полкапсулы или даже 1/3 - если маленькая. Все будет хорошо, не волнуйтесь, переварит)

  • Не маленькая(((( афган 75см в холке......позвонила в БЕСТ,сказали наблюдать((( если будет плохо ночью повезём((((...сейчас он очень доволен,играет игрушками...облизывается((((.....достал из кастрюли,отодвинул как то крышку и снял полотенце (она накрыта была).....я уже не знаю что сказать...мне с ним каждый день так весело..... :eek:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • В ответ на: Не маленькая(((( афган 75см в холке
    Если Ваш парень такой большой, тогда наоборот надо несколько капсул - 2 или даже 3. Посмотрите по инструкции, сколько разовая дозировка для человека, и по весу посчитайте. Подавайте 1-2 дня. Способствует лучшему перевариванию пищи. Вообще он для больных панкреатитом, но в случаях когда переел здоровым дают несколько раз. Забыла сказать, что Креон Д именно 10000 единиц. И наблюдать, конечно. Если плохо,то к ветеринарам, но лучше уж в Ветлекарь тогда, чем в БЭСТ. Тоже круглосуточная.
    Да скорее всего все будет ОК, раз парнишка крупный :biggrin: Курица ему - как слону дробинка) Не съел бы если бы вредно было) Не переживайте :улыб:

  • Ветлекарь

    Красный проспект, 169/1
    тел. +7 (383) 299-43-45
    тел. +7 (383) 225-95-77
    ---------------
    Кропоткина, 132
    тел. +7 (383) 310-78-34
    ЭТА? Она точно круглосуточная да???......Я боюсь конечно что не вредно,а костей(((( у знакомых собака на улице съела и неделю лежала на станционаре((( ели спасли(((( собака тоже не мелкая.....но там кости засохшие конечно,а тут проваренные,свеженькие....но блин страшно(((( я вообще уже с ним рехнусь скоро....вчера он "хирургом" работал (описано в теме в здоровье) сегодня курицу спёр( мне с ним так весело,что не дай Бог....

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Да, эта :yes.gif: Девочки говорили что вроде круглосуточная. Сейчас еще уточню и в личку Вам напишу.

  • Если ехать , то на Красный .

  • В ответ на: Не съел бы если бы вредно было) Не переживайте :улыб:
    Может это выражение, тем хозяевам, которые животных от отравлений похоронили скажете ? :dry:
    И креон зачем предлагаете ? Совсем из другой оперы, чем таблетки для улучшения перевариваемости пищи по типу мезима. Про то, что капсульные препараты не все, а очень мало какие высыпать крупинки можно, уж промолчу

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если вдруг что (тьфу.тьфу) на Красный езжайте. Но, надеюсь переварит, лошаденок Ваш, курочку.

  • Ой надеюсь...надеюсь.....боюсь больше за косточки мелкие - рёбра или что там у кур? Я сама недпавно такой губу проколола:хммм:.....вообщем наблюдаем....пока он доволен...и даже ещё хотел со стола утащить тетрапак из под сметаны((( вернее со сметаной.....мы правда хорошо кормим своих собак и кошку......мне уже стыдно просто за него,дай волю - сожрёт всё((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Лена,креон это ферменты, как раз при обжорстве можно )

    ---------

    Собачку наблюдать, и еслифчо в клинику.
    Я думаю обойдется, кура проваренная, собака взрослая.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Из всех костей, там только две кости – с двух голеней самые неприятные, остальные – обогащение организма кальцием. Это он вам, таким образом, свои гастрономические предпочтения высказал :хехе:.

  • Если он кости не разгрыз,наверное не стоит уж сильно боятся,а вот если шкура была,жир может конечно плоховасто быть.А может надо клетчатку,кашку,что бы кости обволокло,ну как то предположила это конечно.

    Загадочная...

  • Если трубчатые кости тоже сожрал, это самый неприятный момент. Наблюдайте кал. Осколками могут пораниться стенки кишок. Скорее всего он все переварит и выдаст "цемент", но если кровь будет присутствовать несколько раз, это повод насторожиться.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да конечно наблюдать будем...наверное завтра даже с работы отпрошусь(((...курицу съел всю,подчистую...даже ни на полу ни на столе жиринки не осталось,ни пятнышка..... Я конечно сначала в панике жуткой была,сейчас успокоили - СПАСИБО ВСЕМ КТО ЭТО ДЕЛАЛ :роза: ( Соня5 успокаивала по телефону,а я даже имя не спросила кстати))):смущ: всё тки форум,это то место куда можно обратится,и где поймут))),подруги не имеющие отношения к животным,думаю просто бы поржали(((....дай Бог ночь проспать спокойно и завтра пережить - вечером отпишусь что и как у нас.....очень надеюсь что пронесёт:хммм:P.S Вера Валентиновна если читаете - спасибо вам за Гендальфа :flowers: :agree: ...видите как он нас веселит)...мы его очень любим .... жизнь без него была бы пресна и скучна :eek: :безум: :шок: :tease:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Света, я знаю ))) у меня полный список по назначению от врачей )) у сына то же :безум: мезим лучше, как бы не рекламировали креон, это из долгоиграющего опыта применения. Хотя животным ветврачи чаще назначают фестал , может с ним больше отработка велась .
    Сама курица не страшно, только трубчатые кости опасны, тут как повезет. Нам на участок какой то урод костей летом накидал, ест-но я в траве ничего не увидела, а помоечник наш унюхал и в рот загреб сразу. Пока пасть разжимала уже все провалилось внутрь :зло: , чуть не поседела, обошлось. А у знакомой такса, то же пылесос, ту оперировать пришлось. Тут только ждать, как пойдет

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кстати да, ту же овсянку неплохо было бы. Если на натуралке и с нее нет поноса, то можно дать :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Поддержу высказавшихся. На мой взгляд, самое не приятное - кости в куриных ножках. Ребра, кожа и т.д. - ерунда. Ну покакает пожиже..(пардон:смущ:). Если до завтрашнего вечера прокакается без проблем, то поди и всё, пронесло))

  • Сейчас лежит под окном ( у нас дома очень жарко)....вокруг него ароматы "ванили"....хоть противогаз одевай :bad: ....мелких начала кормить - даже не встал - ну конечно зачем ему консерва то после курицы.....боюсь спать ложится - наверное только усну - будить начнёт с предложением " а пойдём мама покакаем" :eek:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Если есть под рукой эспумизан, можно дать, газики успокоить )).
    У кого что, а наш сегодня молоко с чашки на столе вылакал :bad:, спит уже давно, то же не знаю, может ночью до кустиков идти придется :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вообщем ночь прошла хорошо (я только практически не спала)))....под утро он ещё мисоньку корма схрустел....на улице выдавил из себя пару каках и всё.....не вышел каменный цветок.....иду на работу (благо рядом с домом) дочь дома наблюдать будет - если что позвонит....полагаю что после запора начнётся понос :шок:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Ребята, всем привет!
    Очень нужна помощь в поимке, в совете и в поиске ближайшей передержки для маленького пса, прибившегося к офису. Очень боязливый...не дает себя гладить, пытаюсь его прикормить пока вкусняшками теплыми)))

  • Влейте в него вазелинового масла, 1 мл на 1 кг веса, чтобы кости проскользнуть попытались. Ну и овсянка- да, лучше чем корм.

  • Наташа, вы с Викой огромные молодцы, как всегда :роза: И мамаша, и детишки чудные просто) Как хорошо, что вы их до морозов забрали оттуда.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, грумера, который может приехать и подстричь персидского котика? Кот характерный.

  • Светлана, свою персианку (ужасно характерную) стругу у Юли Юлдус. Юля стрижёт очень быстро, мне это нравится, т.к. держать эту террористку приходится мне.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Нужен гамак на батарею. Помогите, пожалуйста.
    Старый не подходит на новые батареи. Заказывала на форуме, а сейчас не могу найти контакта. (((

  • Уважаемые форумчане, прошу тех, у кого не приняты последние отчеты, написать мне личное сообщение. В почте комитета находятся письма с расписками, не могу найти хозяина темы. В дальнейшем прошу в теле письма делать ссылку на тему, по которой вы делаете отчет.
    Всем заранее спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Девочки, напишу еще здесь. Нам очень нужна помощь фотографа, территориально - Родники/Снегири. Будем очень благодарны! :heart:

  • Смогу к вам приехать в субботу или в воскресенье. Будете ждать?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Могу дать тел нашего грумера, стрижет нашего перса. Еще может выехать на дом.

  • Прошу посмотреть мою распродажу, очень нужны деньги, заболел наш котик-перс Левушка.
    Еще в срочном порядке забрана щенка Герда с передержки(передержка назанимала деньги и исчезла), нужны средства на корм и амуницию!:хммм: :роза:
    Если кого заинтересует, цены обсуждаются! :роза:

  • Друзья, не игнорируйте фейсбук в плане пиара, оттуда есть звонки.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я пыталась там пиарить, ничего не поняла, как, куда, что(((

  • @Ветлекарь клиника|on-line консультации ветврача
    сегодня в 0:40

    Уважаемые участники группы! Сообщаем вам, что больше мы не сотрудничаем с зоозащитными организациями, не принимаем животных в долг, не выдаем никаких отчетов для зоозащиты. Связано это с неадекватным поведением многих кураторов, непониманием серьезности процесса болезни. Делается для защиты деловой репутации, чести и достоинства врачей, которых незаслуженно обвиняют на просторах интернета люди, которые не видят больное животное и рассуждают о "неправильном" лечении. Запрет касается всех видов деятельности клиники, т.е. не принимаем ни на диагностику, ни на операции,ни в терапевтическое отделение. Решение было принято всем коллективом клиники, исключение составят некоторые добросовестные кураторы также утвержденные всем коллективом.@
    Цитата из ВК.
    Я со своими траблами со здоровьем и загрузкой по работе вывалилась из информационного поля совершенно. Что случилось, кто-нить знает?

  • В комментариях случая лечения кошечки с кальцевирозом было столько негатива в сторону Ветлекаря,вот итог.Если можно выложить ссылку,выложу.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (10.11.16 20:52)

  • Понятно. Печально, но закономерно.

  • интересно. а с чего это они отчетные документы выдавать не хотят? насколько помню, не один раз было, что дают какие-то странные писульки вместо копии чека (на нормальную копию чека нет времени).

  • Вообще ВК только и пестрит в каждом посте
    В ответ на: Везите в Ветлекарь в долг
    . Честно , я понимаю все , но клиника не может работать себе в убыток , а получается что работает . Поэтому действительно закономерно , когда нибудь должен был наступить конец . А тем более если клиника лечит животное в долг , а ее же поливают грязью . Прекрасно понимаю врачей и руководство клиники .

  • Все закономерно,рано или поздно это бы произошло.
    Учитывая, вези там в долг возьмут, и тут же все прокомментировать и облить грязью.

    Помнится, была темка о лечении в долг в ветклинике.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Очень жаль :хммм: значит в Ветлекарь больше не будем ездить, т.к. неизвестно как тебя расмотрят и не будешь же с больным животным метаться по городу зазря.
    То что касается отчетных документов, то с этим у них всегда были проблемы, нет карточек, нет программы лечения, как в других клиниках.

    Жаль конечно, клиника удобная из-за близости с метро, круглосуточная, есть станционар, ну и
    Тетерин хирург с золотыми руками.
    Хотя клинику я понимаю, они коммерческая организация, а цель коммерции прибыль, так что поворот дел понятен и закономерен.

  • Спрос есть из-за стационара, то что круглосуточная, и имя Тетерина.
    Вернее, имя на первом месте, остальное очень нужный, и порой так необходимый плюс.
    А терапия слабовата.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • <Удалено в соответствии с п.п. 6, 10 правил форума>

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Sawfish (11.11.16 00:45)

  • там теперь ближе к метро в ТЦ Европа есть Ноев ковчег с недорогим стационаром (300 р. сутки - по информации на сайте). кстати, УЗИ по средам делает Шехтман Ю.Б. правда, непонятно с режимом работы: в 2ГИСе написано, что круглосуточно, на сайте - с 9 до 20.

  • Женя, а разве Ветлекарь тогда существовал ?

  • 6 лет назад Ветлекаря не было.

  • Если не изменяет мне память, то открылись они в 13 году летом

  • Ну видимо Женя имела ввиду не именно клинику,а терапевтов,раньше же они в других клиниках работали.

    Загадочная...

  • Ноев ковчег работает до 20.00 часов, но есть врач который следит за животными ночью в станционаре, помещение большое, внутри все хорошо, не понравился спуск в клинику, ноги и шею сломать можно, но я то пешком передвигаюсь, машинам нормально. Есть орнитологи, остальной персонал встречала в других клиниках - не вдохновил.
    То что Шехман принимает здорово, не знала, спасибо за инфу!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: