Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите нам, пожалуйста, прокормить бездомнышей

  • Красотки!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Вот опять я сейчас нарвусь на грубости, да и ладно, всё равно выскажусь.
    Про кошек и собак.
    Как можно сдать животных в отлов?! Открыл дверь и выпустил собак, и они живы, хотя бы живы! Постепенно их можно отловить и пристроить.
    Как можно отдать в отлов кошку со слепыми котятами? Люди уже не люди совсем? Во всём поселке нет ни одного человека, у которого сердце кровью не обливается только о мысли об этом зверстве?
    Как можно отдать в отлов взрослых некастрированных котов? Да, улица и подвал - не айс, но это жизнь.
    И снова несчастные животные нужны только девочкам нашим с форума! Таня, Лена, Инна, Юля - спасибо вам огромное! :роза:

    Я всю ночь не спала и весь день работать не могла, как представлю эту несчастную кошечку с котятами.......
    Бесит собственное бессилие и невозможность помочь, взять хоть кого-нибудь к себе. :хммм:

  • тоже мозг и сердце разрывается. сейчас смотрела на фотографию этих ребятишек, кошки мамочки с испуганным взглядом, собачушек.... слов нет... каким гадом надо быть, чтобы творить такое.

  • Кошек, на сколько я знаю, в отлов не сдадут.

  • Таня, я понимаю это! Но если бы не вмешательство наших форумчанок, сдали бы. Я именно об этом говорю. Где у людей сердце?
    А собаки? Они разве виноваты, что хозяин дурак, и должны поэтому так закончить свою жизнь?

  • Ну что говорить об этом?
    Животные домашние-это заложники человека.
    А люди бывают разные: умные, глупые, добрые, злые, безответственные и очень ответственные.
    Жаль, что чужие судьбы и жизни зависят от кого-то, но такова правда жизни.
    Муж когда забирал сегодня кошек оттуда, говорит, серебристая беременная кошечка так просилась, чтобы он её забрал, до слёз!
    Но мы не можем прыгнуть выше головы(((
    У нас очень сейчас сложная финансовая ситуация, а дома 5 кошек и на работе у Серёжи двое:хммм:

  • Лена, совершенно верно! Собак то как жалко, собак! Да мне порой собак больше всех жалко.
    Верно в народе есть такая поговорка: " Собачья жизнь! "

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Тань, а куда? Ну, тех, которых не смогли забрать наши? Вторую маму с детишками? И да- собаки... Просто сердце кровью обливается...

  • Про собак я не знаю. Вторая мама, кажется, уезжает тоже на передержку, но не от форума.

  • А беременяшку куда?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • И ещё про отлов... Я не сторонник усыпления даже больных животных, мне очень тяжело принимать это решение,но в данном случае, простите, как бы это страшно не звучало, но гуманнее было усыпить, чем концлагерь... Даже представить страшно, какие чувства испытывают собаки там... Мне даже думать об этом больно, думаю, не мне одной.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Я не могу сказать.
    Но не в отлов.

  • Таня спасибо тебе и твоему мужу (все таки у нас самые лучшие мужья) за оперативность. Спасибо что приняли кошек. :роза:
    Так же большое спасибо Юли за семейку, Оксане за серебристую киску, Инне за серого котика. :роза:
    И большое спасибо всем, всем кто мне писал, звонил, переживал. Все таки мы сила. :friends:
    Было бы время, узнай я о них раньше...
    Вторая семейка тоже уехала на передержку.
    Только тайца мне ни в какую не отдали, он уехал к А. Святовой.

  • Я ему говорю выпускай их и все, он плачет и говорит что ему их жалко. Насобирал с дачь этих собак и держит в заперти. Вот такая жалость человеческая. Ведь ему и кормить их нечем. При мне он привез мешок костей, объясняю что собаке это не еда, это чисто погрызухи... привезла 15 кг корма для собак ему, так теперь он звонит и спрашивает а буду ли я ему помогать кормить собак еще..............
    А в отлов поехала его экс жена, т.к. думала что это приют.
    Сама вчера была в шоке, у меня дома по горлышко кошек, взять некуда, да и муж строго на строго мне наказал чтоб никого не принесла если туда пойду.

  • Алён, т.е. все живы? Никого не сдали?

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: