Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите нам, пожалуйста, прокормить бездомнышей

  • Неделю назад нам Алёнка привезла из этих подвалов кошечку-агутьку.
    Назвали Мурочкой. Мурочка уже была стерилизована, Алёна обработала её Стронгхолдом. Т.е. нам по сути ничего и делать не пришлось, только кормить, вычёсывать и пиарить.
    Кошечка оказалась абсолютно домашней, очень ласковой, мурчащей, спокойной.
    Лоток знает, мебель не дерёт вообще. Мне кажется, что кошка уже взрослая, совсем не играет, даже не интересуется игрушками, зубки жёлтые. Я не специалист, но думаю ей не меньше 5 лет.
    На следующий день я разместила по ней объявления, через 2 часа после размещения позвонила женщина и тут же приехала на смотрины. Живёт почти рядом с нами.
    Семья пенсионеров, которые только что вышли на пенсию, муж и жена. У них 17 лет прожила кошка, год назад умерла. Что меня восхитило, что они её подобрали котёнком в 99 году и стерилизовали в этом же году. Я тогда о стерилизации и не знала.
    Мы недельку все подумали, они спокойно всё закупили, корм РК будут покупать. Свою кормили РК.
    Сегодня Мурочка уехала домой. Дома очень чисто и уютно, ухоженная двухкомнатная квартира, балкон застеклён, сетки на окнах есть, но на зиму сняли.
    Мурочка там всё обошла, обнюхала. Я её перед отдачей проглистогонила и привезла им ещё таблетку, чтоб дали через 10 дней. После Нового Года поставят прививки, они прямо возле Евровета на Станиславского живут, клинику эту знают хорошо, там лечили свою кошку.
    Будем надеяться, что Мурочка там приживётся и будет счастлива.
    Спасибо, Алёнка, ещё одна спасённая жизнь на твоём счету! :flowers:

  • Пусть Муренка живет долго и счастливо! :live: Фотографии уже в новом доме?

  • Тьфу на вас! :yes.gif:
    Тань, имя то же осталось?

    Подпись неразборчива

  • Вика, нет, это ещё она у нас сфотана. Там пока не фотали, рановато ещё.
    Таня, имя, наверно, поменяют. Мне кажется, хозяйке оно не очень нравится, и я сказала, что если не нравится, то пока не поздно поменять.

  • Так, девочки-припевочки, новости следующие.
    Уехала к Светлане Германовне Кетти, на стерилизацию и дальнейший пристрой. Света передала для бездомышей мешок корма, потом все добавлю в отчет.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо Светлане Германовне за кошечку, теперь она в надежных руках.
    Так же спасибо за кучу всякого корма. :роза:
    Еще нам Наташа ЛНата передала 3 пипетки Стронгхоолда.
    Наташа, спасибо тебе большое :роза:
    Так же хорошие новости, пристроена собака Лиса-Алиса. Так же спасибо Наташе ЛНате. Теперь она подружка Бублику.

  • Спасибо большое Таня. Дай Бог чтоб все у нее было хорошо. :flowers:

  • Кетти серьезная девушка ))))) Интересно, какая она по характеру ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пока еще трудно сказать - прячется за диваном

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Девчонки, вы все просто нереальные молодцы!!! :heart: Стольким хвостикам жизнь подарили! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Согласна на 100 %!!!! Девчоники молодцы!!!! :роза: :роза: :роза: :live: :respect:

    Хвостики прелесть! :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • От Оли elvalia поступила 1000р.
    Спасибо огромное :flowers:

  • Забыла написать, вот эта кошечка стерилизована, на днях пойду ей швы снимать.

  • Сегодня эту кошечку стерилизовали. Пришлось сделать все быстро, т.к. она оказалась беременной.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Большое вам спасибо. Все быстро и вовремя. :flowers:
    А у нас 2е новых.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: