Погода: 17 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...26пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Две несчастные девчонки из счастливой семерки

  • Речь идет о щенке из этой темы Ольгины щенки . Делю пристроили последней , Ольга ездила к хозяевам и предварительно смотрела условия , по разговору люди казались неплохими . Умерла старая собака , крытый двор в котором стоит диван и собака всегда может выходить безпрепятственно во двор , люди конечно простые , пенсионеры , кормить собирались без изысков , но все таки собирались это делать , да видимо передумали .
    На этой неделе позвонил хозяин и сказал что собака к ним так и не привыкает , больше прячется в огороде , в крытый двор так и не заходит . Зачем то он снял с нее ошейник . Попросил забрать ее . Ольга конечно очень расстроилась и попросила подождать хотя бы до выходных . Но как оказалось зря . Сегодня Ольга забрала собаку , щенок сидел в полисаднике забившись в угол под кустом малины . Очень сильно истощенная , собака все время сидела там , даже когда лили дожди и рядом не было даже миски с едой . Ольга взяла с собой сухой корм , думала что придется дорогой ее кормом завлекать , так как Деля не ходит на поводке . Но собака с ужасом накинулась и съела весь корм за секунду , а потом не обращая внимание на поводок побежала за Ольгой из калитки. Собака которая не ходила на поводке не просто шла , а бежала домой , благо что это в двух остановках от дома .
    На собаку висит шкура и торчат кости , на еду кидается . Хозов конечно в ЧС .
    Проблема заключается вот в чем , у Ольги соседи очень плохо настроены на ее животных и про щенков даже не догадывались . Поначалу она их еще могла выносить в барахольном бауле на улицу , потом они вроде бы все разъехались по домам , но Деля до 4 месяцев сидела дома и делала все дела там же , потому что гулять Ольга не может чтоб не видели соседи . Собака конечно и людей то не видела почти . Сейчас Ольга забрала Делю домой , но собака будет не социализирована если и дальше ее держать у Ольги .
    Передержку Ольга не потянет , я тем более .
    Очень надеемся с Ольгой на чудо , что найдется бесплатная передержка или вдруг наш крик о помощи заметит финансовый куратор и тогда собака поедет на платную передержку . Пиарить будем активно .
    Через месяц Делю уже можно будет стерилизовать , это тоже обязательно сделаем сами .
    Очень-очень нужна помощь !!!!

    • Такой Делю отдавали

    • такая она сейчас

    Исправлено пользователем Sawfish (30.08.16 13:25)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (20.01.17 00:28)

  • Ужас... Наташа, прошу номер карты в л/с

  • Оля , спасибо за поддержку и за переданные для Дели 1000 руб :flowers:

  • Бедная псинка :(. Сами пенсионеры, поди, упитанные? Покушать не забывали? А щенка покормить - это не обязательно было. :зло: Чтоб им пусто было, извергам.
    Если еще не нашлась бесплатная передержка возьму бедолагу на финансовое кураторство в размере 3000руб ежемесячно. Еще могу хорошего корма дать. С вас оргвопросы, транспортировка, активный пиар и пр.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ольга , спасибо огромное за предложение , оно действительно очень и очень ценное . Сегодня все обсудим с Ольгой и я обязательно отпишусь !

  • Передала Ольге корм для собак 6 к от группы Дорога к дому.НСК. Очень жаль, что хозяева оказались недобросовестными, Деле скорее прийти в форму и отправиться в новый дом!

  • Марина , спасибо огромное !

  • Была уверенна что написал ( , склероз
    Для Дели поступила 1000 руб от nvr05 , спасибо огромное !

  • А у меня очередные неприятные новости , вернули еще и Тайгу .
    Точнее Ольге позвонила знакомая и сказала что видела Тайгу бегающей на трассе , Ольга позвонила хозяевам и те сказали что в принципе собака им не нужна потому что не охраняет . Потом вроде передумали и сказали что пусть уже остается " такая как есть " . Но Ольга уже договорилась что повезет ее на стерилизацию в Горприют . Тайгу забрали в воскресенье , хозяйка спросила когда привезут ее обратно . Ольга сказала что позвонит .
    Через полчаса пришла СМС : Извините , муж сказала что Тайгу мы забирать не будем , мы уже ждем породистого щенка , Пристройте ее в хорошие руки .
    Да уж пристроим конечно .

  • Тайгу вернули в отличии от Дели вполне упитанную и социализированную .
    сегодня мы с Ольгой ездили в приют и пофотали ее .

  • Сейчас очень нужна помощь на оплату стерилизации Тайги , если благотворители будут не против , то на собранные 2000 руб мы бы стерилизовали и Делю .
    Надеюсь что после стерилизации девчата найдут более хороших хозяев .

  • Отчет за период с 30.07 по 25.09:
    На начало периода :0 руб
    OlikANDpets - 1000 руб
    nvr05 -1000 руб

    Итого : 2000 руб

    Стерилизация Дели и Тайги - 3000 руб

    Итого : 3000 руб

    Остаток : 0 руб

    недостающие средства Ольга добавляла из собственных .

  • Отчет за период 30.07.-25.09.2016г. принят. Спасибо.

  • Ну и о хорошем , Тайга на 7 день после стерилизации уехала в новый дом . Швы снимали уже хозяева сами .

  • Наташа, сделай отчет, пожалуйста. Эта тема актуальна или ты пишешь о них в общей?

  • Из всех щенков осталась только Деля.
    Она живет у Ольги . Думаю помощь больше не нужна , старается справляться своими силами .

  • Отчет за период с 25.09 по 19.01.17
    На начало периода :0 руб

    поступлений не было
    расхода не было

    Остаток : 0 руб

    • Тайга дома

  • Отчет за период с 25.09.16 по 1901.17 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: