Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
  • Претензий нет, это к вопросу о супер-нужности темы.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • вопрос нужности темы не стоит (доказательства - 20 сообщений выше). тут вопрос актуальности информации.
    если я вижу, что в Калининском районе числятся две несуществующие клиники, а две существующие никак не упомянуты, то я подстрахуюсь и спрошу, куда можно обратиться, у форумчан - высока вероятность, что актуальная информация будет получена в течение ближайшего времени. вроде бы, форум для того и существует и подобные вопросы никаких правил не нарушают и вызывать гнев по идее не должны.

  • Да, а можно за 2 минуты получить актуальную инфу, открыв ГИС. Там кроме адресов, телефонов и сайтов указаны еще и направления, которые практикуют клиники, а также наличие УЗИ и рентгена. И не надо ждать, что в ближайшее время кто-то откликнется на форуме.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • И кстати, из-за неактуальности она и была откреплена.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • лично мне важнее опыт живых людей, которым я доверяю, чем инфа 2ГИСа, в котором некоторые зоомагазины числятся как ветклиника, потому что у продавца есть вет. образование и он ставит прививки. хочется копаться среди этого добра - никто же не против.

  • она сама по себе должна быть актуальной?

  • Могу только посоветовать научиться пользоваться ГИСом - даже затесавшиеся вет. аптеки в рубрике вет. клиник имеют в заголовке слово "аптека".

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • спасибо за совет. ткните носом, где инфа о том, что этот ветеринарный центр, найденный по запросу "ветклиники", всего лишь аптека.

  • В ответ на: Да, а можно за 2 минуты получить актуальную инфу, открыв ГИС.
    Не настолько там все данные и актуальны, размещение носит заявительный характер и полно предостаточно давно закрытых организаций.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ну может планы Барбароссы были центр открыть, когда бумажки в Гис заполняли, а сил хватило только на ветаптеку, откуда в Гисе актуальность, если самостоятельно они открытие -закрытие не отслеживают, только размещение платной рекламы :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну они, в общем-то, и открыли "центр". врать не стали, клиникой не назвались. взвесить, температуру померить, слизистые, ушки посмотреть, прививку поставить могут, то есть явно шире, чем просто аптека. а 2ГИС впихивает всех в имеющиеся категории. тут-то и пригодится опыт знающих людей. 2ГИС и форум - отнюдь не взаимоисключающие источники информации.

  • В ответ на: спасибо за совет. ткните носом, где инфа о том, что этот ветеринарный центр, найденный по запросу "ветклиники", всего лишь аптека.
    Согласна, подобных казусов в ГИСе хватает. Организация предоставила информацию, ГИС вставил в соответствующую категорию. Человеческий фактор однако.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (18.08.16 09:21)

  • Знаю много людей, которые вообще не умеют ГИСом пользоваться.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Уважаемые форумчане! В настоящее время в общем фонде очень мало денежных средств, эти средства нужно экономить. Большая часть средств фонда уходит на стерилизацию подобранных беременных животных. Может стоит перед запросом денег из фонда уточнять дни, когда и в какой клинике проводить льготную стерилизацию? Даже если стерилизация экстренная, есть клиники где подобранных животных стерилизуют за 50 % от полной стоимости.
    И давайте объявим "День стольника" для пополнения общего фонда.

  • Я пишу про установленный на компьютер 2ГИС, для которого интернет нужен 1 раз в месяц для обновления.
    По Хэлпу: открываем карточку, видим: Ветеринарные аптеки, ветеринарные препараты.

    А по сути вопроса - тема клиник наполняется ровно из того же ресурса, т.е. из 2ГИСа. И получается, что вместо того, чтобы самому позвонить по тому адресу, который ближе к вам, и узнать вас интересующее, вы решили, что модераторы по какой-то причине обязаны сделать это за вас, т.е. обзвонить 70 адресов и всё-всё у них разузнать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (18.08.16 11:59)

  • Тема клиник готова.
    Инфа полностью из 2ГИС. Никому не звонила,так что проверяйте актуальность информации самостоятельно.

    Кроме 2ГИСа есть еще удобная служба БИС 077. Достаточно назвать даже не название клиники, а например : УЗИ брюшной полости для животного в Кировском районе и сказать,что вам удобнее не записать,а получить смс на номер с которого звоните.

  • Оля, не права тут, все равно ветераны форума, активные зоозащитники, модераторы знают про работу клиник намного больше, чем простые обыватели. Тут не нужно только модераторам обновлять информацию, но и всем активным участникам форума направлять свежую информацию о клиниках, а может и новых услугах и движениях/передвижениях врачей.

  • Все равно не пойму такую уж нужность данной темы. В ней предоставлены все клиники города и НСО, а при любом запросе от форумчанина "куда идти? " ему отвечают "туда не ходи, ходи в ЦВК " , "зачем ты пошла в Хатико есть же Ветлекарь?" Так зачем такое кол-во лишней информации для обывателя?

  • Может все таки нужнее тема основанная на личном опыте форумчан со списком принимающих врачей и их специализации?
    Такую инфу уж точно в 2ГИСе не напишут. А подобные вопросы только в той же самой беседке возникают практически каждый день.

  • Прошу прощения, Оксана конечно

  • Адреса ветклиник с номерами телефонов нужна для не участников форума, таким как мои коллеги например. Им без разницы где поставят прививку коту/собаке и вдаваться в дебри нашего форума они не хотят. А по качеству услуг, льготах, акциях - может создать тему?

  • Спасибо за БИС 077, буду знать и такую услугу.

  • В ответ на: А по качеству услуг, льготах, акциях - может создать тему?
    Тема по качеству = отзывы о ветклиниках. Такая тема есть на З и У.
    Льготы= льготная стерилизация. Она даже пришпилена. А льготы по услугам клиники предоставляют далеко не всем,а если и делают это ,то не афишируют.
    Акции=реклама клиники,т.е. пункт 3 правил НГС. Если какая-то клиника хочет освещать свои акции, то милости просим, любая клиника может создать тему с обратной связью по аналогии зоомагазинных тем.

  • я не пользуюсь установленным ГИСом и устанавливать его не собираюсь.

  • В ответ на: Может все таки нужнее тема основанная на личном опыте форумчан со списком принимающих врачей и их специализации?
    Есть у кого-нибудь мысли и идеи по этому поводу?

  • Можно создать отдельную прям и закрепить вместе с уже существующими.

  • Тут много субъективных и спорных мнений.
    Думаю такая тема создаст только недовольство))

  • Например: К Черноморцу С.А. всегда относилась с очень большим уважением, как к специалисту высокого класса.
    Так вот! :umnik:
    Его ПОСТОЯННЫЙ пациент, пожалуй бы, уже сдох, если бы не поехал к Шехтман на УЗИ и осмотр.
    Через две недели после осмотра у С.А. и утверждения что все - ОК, у кота цирозные изменения в печени, начальная стадия ХПН, зашкаливает креатинин и билирубин. Кот на капельницах. Мы все не новички и нас нельзя обвинить,что кота запустили или кормили гадостью... Нас можно обвинить только в том, что мы СЛУШАЛИ СВОЕГО врача, а не бегали от одного вета к другому.
    Теперь я имею серьезные опасения по поводу другой кошки, осмотренной в тот же вечер С.А.
    А вдруг тоже просмотрел и мне пора не просто капельками отделаться...????

  • Девочки, кот наблюдался у Черноморца постоянно! Это был его пациент!

  • так может, и есть смысл в отдельной теме? если бы я прочитала подобную историю в свое время, у меня хотя бы был повод усомниться и, возможно, СА не угробил бы мне собаку с онкологией, которую он лечил ударными дозами витаминов и преднизолоном, убеждая меня, что УЗИ не нужно, ему и так все понятно...

  • А у нас Шехтман не увидела серьёзное заболевание сердца, написала в 2013г. "сердце без паталогий", в то время как у Вили уже начали возникать проблемы, на которые мне указала кардиолог из "Ветлекаря", читая эти старые анализы.
    И если бы мы начали давать нужные таблетки ещё тогда, то сейчас картина была бы значительно лучше, а в итоге имеем ОЧЕНЬ серьёзный диагноз. Очень жалею, что не хватило ума пойти к настоящему кардиологу, вот написал бы кто, что Шехтман и кардиология "вещи" не совместимые, была бы я сейчас очень рада и благодарна, что вовремя прочитала нужную информацию.
    Живём сейчас как на пороховой бочке...и радуюсь каждому новому дню с Вилюшей моим.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ничего в этом мире не меняется)
    Бегаем от ветеринара к ветеринару с пациентом под мышкой и собираем мнения и диагнозы :безум:
    И бегаем очень быстро, так как они маленькие и необратимые процессы в них начинаются тоже очень быстро, а наша задача спасти)

  • в идеале надо выбрать нескольких специалистов и консультироваться сразу у всех. чтобы минимизировать человеческий фактор. хотя и накладно, и затратно по времени, и непонятно, что делать, если 3 врача поставят 3 разных диагноза...

  • Тут все просто... Интернет, форумы, опыт товарищей.
    И вот ты уже делаешь заключение и принимаешь решение по какой схеме лечить.

  • В ответ на: Может все таки нужнее тема основанная на личном опыте форумчан со списком принимающих врачей и их специализации?
    Поняла,что я не правильно сформулировала то,что хотела донести. В теме должна быть отражена инфа подобного характера:
    Иванова Анна Ивановна- окулист,принимает тут и тут
    Петрова Светлана Петровна -хирург, принимает тут,а по пятницам еще и тут.
    Васильев Иван Павлович -тераперт,принимает тут.

    То есть,любой форумчанин добавляет в тему список узких специалистов. Но без дублей конечно.
    Появился вопрос в беседке ,а отвечаем ссылкой на тему,где человек уже самостоятельно может изучить информацию. Как-то так.

    Отзывы отзывами, но они должны быть в отдельной теме,а данная тема типа памятки для новичка

  • Катюш, имхо, тема такая нужна бы.
    Вот только все ли отклики окажутся объективными? Фламп (с тамошним сплошным негативом, иное не приветствуется) не повторить бы ненароком...

    Подпись неразборчива

  • Да я и пишу про то,что в этой теме отзывов и не будет.
    Например :
    Я пишу в беседке : "посоветуйте терапевта для собаки в Калининском районе",а вы мне "посмотрите в этой теме, в ней поименный список всех специалистов услугами которых пользуются опытные форумчане".
    Я про это.

  • если только фио врача и список то думаю будет очень удобно тока без отзывов что б тему незасорять очень бы даже ниего

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Форумчане! Добавляем информацию в новую тему раздела "Здоровье и уход"

  • Желаю чтоб этого праздника не было , но пока он есть , с праздником !

    В третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных (International Homeless Animals Day). Дата появилась в календаре по инициативе Международного общества прав животных. Организация выступила с этим предложением в 1992 году; начинание поддержали зоозащитные организации разных стран. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.

    Исправлено пользователем Я Natalka (20.08.16 22:03)

  • Хочу забрать с улицы молоденького овчароида, выбросили у деревенского магазина. Ласковый, доверчивый, пропадет там. Срочно надо найти передержку, можно платную, но проверенную. Посоветуйте кого нибудь. Времени у меня два дня.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • девочки очень нужна помощь похронить убитое животное кошку помогте пожалуйста второй день лежит (((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Бесплатная кремация животных: ООО «Утилитсервис» ул. Коммунистическая, д. 42, (383) 218-21-84, 218-22-09, 231-16-23

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :хммм: :agree: спасибо завтра с утра позвоню им

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вот такого почти овчара забрала вчера. Сидел у деревенского магазина и днем и ночью. Думаю, что привезли и выбросили там, судя по худобе, сидит там давно. Если вдруг кто увидит в потерянных такого, дайте знать. Пес не ухоженный, с блохами и когтями. Но очень доверчивый и ласковый.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ольга, а на этого не похож?

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Всем добрый вечер!
    У кого собаки на передержке на Золотой горке, и кто дружит с фотоаппаратом и планирует в ближайшее время поехать туда, хотела бы попросить помощи в хороших фотографиях собачули одной. Есть такие ? :хехе: Была бы очень благодарна

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Там написано: без бежевого, а мой весь бежево коричневый. Морда похожа. Да и что бы он делал в Искитимском районе?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вот и мне показалось, что похож, но не он. Но все-таки решила уточнить)

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Не могу найти Алексея Турбоагрегата вКонтакте) помогите кого ищу))) полное имя.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: