Погода: 19 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
  • Чихуашку свою лечим и наблюдаем у Дмитриевой уже несколько лет.
    Должна была умереть еще пять лет назад по мнению "специалиста" из БЭСТа.

  • Черноморец в Альтернативе.

  • У моего бишона тоже воспаление желчного :(, лечим у Черноморца. Результаты есть. Мне нравится, что тут же во время приема смотрит на узи динамику и корректирует лечение. С лекарствами выходит довольно дорого, но чего не сделаешь, когда твой любимец лежит с несчастными глазами.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мои дорогие девочки , Огромнейшее спасибо всем за совет :heart:

  • Девочки, случайно никому не нужна КОРМЯЩАЯ кошка? Сидит в отлове. Я встречала пару раз объявления, когда для маленьких котяток искали кормилицу. Такая кошечка хорошая! Спокойная, очень тихая, ласковая... Изголодавшаяся, худенькая, маленькая девочка... Для котят нашлась передержка, сегодня-завтра увезу их в город. А мамку некуда забрать - все места, все передержки заняты...я бы ее потом простерилила.
    (На фото она как-то серьезно выглядит, крупнее, чем в реальности.)
    Нарушение внутренних правил раздела. Эмоциональный шантаж запрещен. Предупреждение первое и последнее

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.08.16 13:53)

  • а клетку для кошки поискать - не вариант?

  • Если проблема только в конфликте между кошками - могу дать клетку.
    Пока она там содержится, может случится всякое. Смотря где конечно, но если попадет на Гусинку - шансов практически нет (усыпят и утилизируют).

    Исправлено пользователем КатькаКатька (02.08.16 13:36)

  • Может кому надо на подстилку пухо-перьевое одеяло? Годится только для приюта или передержки, можно использовать для утепления. Еще есть толстое синтепоновое, тоже некондиция, свалялось внутри.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вчера со стоянки по ул. Толстого я забрала кастрированного кота абиссинской породы, молодой, красивый, ласковый. Показала в клинике.Коту не понравилось,что его стали крутить и щупать. Покусал меня и врача. Вчера же отвезла на передержку. Сейчас сидит в клетке спокойно и даже не пытается вырваться. Со слов охранников кот там появился около 3 недель назад,пережил все дожди, голод. Но не сдался! Может кто видел объявление о потере такого котика?

  • Клеток у меня даже две. Я котят с мамкой сразу в клетку и брала, в клетке и посадила в одну комнату с Маркизой (в другой мы с мужем, с тремя своими кошками и двумя собаками). Только Маркиза орет, не ест. Я ее в комнату к своим отпустила, она мне там все позассала в знак протеста.
    Но проблема временно решилась. Человек, который берет котят на передержку, сегодня ночью спать не смог. Она решила рискнуть - взять котят вместе с мамой. Риск в том, что обычно взрослых кошек/котов ее кошки не принимают, и обычно она взрослых не берет, только малышей. Решила еще раз попробовать. Сегодня котята вместе с мамой едут в город , будут жить недалеко от Ауры.
    Вдруг кто-то из вас уже отдал котят, а вам еще звонят. Имейте ввиду наших малышей. Они офигенно красивые! :live: Но мы их кому попало не отдаем, только хорошим хозяевам.:улыб:Два пацана, между двумя и тремя месяцами, ходят в лоток, едят паштетик беби кэт, учатся есть сушку.
    Уважаемые моде раторы, и в мыслях не было использовать "эмоциональный шантаж". Даже вспомнить теперь не могу, что точно там было написано... Что Маркиза протестует и ссыт? Так при чем тут "эмоц. шантаж"?

  • Вы там про отлов упомянули.вот это и есть эмоциональный шантаж.

  • Подскажите, где можно купить вакцину для собаки от бешенства? Нужна одна доза.

  • В ветаптеке на м. Студенческая продают: пр-кт Карла Маркса, 43/1

  • Спасибо! Завтра уточню у них по наличию.

  • эмоциональный шантаж - озвучивать как возможный вариант вернуть животное в отлов, если не найдется желающих взять кошку.
    не для всех людей "сотрудничество" с этой организацией - нормальный ход вещей.

  • Гептрал в таблетках коту кто-нибудь давал? Если "да", то в какой дозировке и принципиально ли до еды?

  • Вика, гептрал в таблетках для кошек бесполезная вещь, не усваивается или что-то вроде того. Нам Черноморец запрещал ин`екции на таблетки менять.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Об этом читала. Дмитриева назначила таблетки гептрала на месяц. И перед едой.
    Антибиотик прокололи. Урсофальк пропили 30 дней. Таблетки гептрала купили. Могу конечно сама их съесть, но он их с паштетом на ура молотит. Беспокоит, что ДО еды прописывали.
    Котик у нас НЕ добрый))) В рот я к нему лезть не хочу. А значит вариант ДО еды отпадает.
    Не хай так лопает? Не поможет уколы проставим.

  • В целом у нас никто не умирает. И кушаем мы как в последний раз, НО иногда рвет и на узи холецистит и воспаление печени и желчного пузыря:хммм:

  • Если есть указания, когда пить - это важно, значит(( Когда пофиг, ничего и не пишут.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Я с ситуацией справилась сама. И помощи просила только в том, чтобы подсказали, если видели где-то, что ищут кормящую маму-кошку.


    пункт 8 , при последующем нарушении бан

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.08.16 11:27)

  • Если возврат животное в отлов для вас "нормальная "ситуация", то для меня хуже , чем усыпление. Многие из форумчан знакомы с отловом и ,поверьте никогда добровольно не вернут туда животное даже на время,а приложат максимум усилий,что бы изъять оттуда животное. Вы же о кошке ведете разговор,как о какой то машине для выкармливания котят( типа прокат животного),на время взял-котят покормила-вернул. Что при этом чувствует кошка -Вас не волнует,так же как и то что чувствуют форумчане, которые по очень большой куче причин не могут сорваться с места и забрать эту кошку и вынуждены читать вашу равнодушную " констатацию факта" ,кусая губы от бессилия.

  • О! Сколько эмоций-то! Вас действительно нужно беречь.:улыб:
    Знаете, уважаемая, можно истерить и "кусать губы", а можно что-то делать. Наверное, трудно поверить, но в отлове тоже работают люди. Разные, как и везде. И есть и такие, которые хотят что-то для животных сделать. И уже "особачили" и "окошатили" всех друзей, знакомых, родственников, и сейчас используют для вызволения животных всех людей, которые попадают в поле зрения. И меня в том числе. Я рада тому, что мне доверяют, что позволяют приезжать, фотографировать, привозить корма... Что я имею возможность потихоньку, одного за другим вытаскивать оттуда животных. Вы
    В ответ на: "по очень большой куче причин не можете сорваться с места и забрать эту кошку и вынуждены читать вашу равнодушную " констатацию факта" ,кусая губы от бессилия
    . Поверьте, у меня тоже куча причин, по которым я не могу их всех взять. Поэтому понемногу делаю то, что могу. И мое "равнодушие" позволило вытащить оттуда более десятка животных, и кошек, и собак только за этот год.
    И маме-кошке я не искала применения, а искала возможность ее оттуда вызволить. И не для того, чтобы "сдать ее напрокат", а чтобы найти место, куда ее можно забрать, раз нет возможности взять ее к себе и нет передержек. Если бы добрые люди взяли ее кормить своих котят, появилось бы место, куда ее можно забрать из отлова, она была бы в безопасности, отъелась, пришла в себя... За это время нашли бы передержку, стерилизовали и пристраивали бы. Жаль, что вы это не понимаете. Вы, ежедневно ходя по улицам, конечно, видите огромное количество бездомышей, но не можете помочь всем, только некоторым, и тоже живете с этим. И как? Вы тоже "равнодушны"? Мы все живем с тем, что как бы не хотели, не можем спасти всех. И это не от равнодушия. А из-за наших возможностей, которые не безграничны. И я живу с тем, что в отловах есть животные, которых мне некуда забрать, также, как и вы. Вы ведь тоже знаете, что они там есть. И тоже с этим живете. Вот и давайте будем делать то, что можем. А не обвинять друг друга в корысти и равнодушии.

  • Сейчас я наверное должна перед Вами оправдываться и восхищаться Вашим геройством. Я промолчу. Мне до Вас далеко.

  • Нет. Я просто предлагаю уважать друг друга, и если не можете или не хотите помочь, то просто не мешать и не устраивать выяснений отношений. Вы делаете свое дело, я свое. Удачи, сил и терпения всем, кто помогает слабым и несчастным.

  • мне очень понравилось действие ветеринарных таблеток гепатоджект.

  • В ответ на: мне доверяют, что позволяют приезжать, фотографировать, привозить корма...
    это верх цинизма, конечно...
    позволяют они. предлагаю всем форумом съездить в ножки поклониться.
    В ответ на: За это время нашли бы передержку, стерилизовали и пристраивали бы.
    ага, на свои деньги. а бюджетные средства пусть и дальше пилят эти милые люди. мы будем с благодарностью делать их работу (стерилизация и пристрой), радуясь, что позволили. а они будут отчетики строчить, которыми потом будут перед нашим Лешей и его командой на встречах в администрации махать.

  • Мне неинтересно, кто и где пилит эти деньги. К сожалению, коррупция и воровство бюджетных денег стали нормой в России (про другие страны не знаю, молчу). Мне важно, что я могу кого-то оттуда забрать, спасти, изменить их судьбу. Я не хочу разбираться в том, кто должен был это сделать, но не сделал. Делаю то, что могу.
    Можно кричать о том, какие там сволочи. Я надеюсь, что кто-то это делает и не только на страницах форума. Очень надеюсь, что кто-то в этом разбирается и решает эти вопросы на другом уровне. Но для меня это не значит, что не нужно пользоваться возможностью пристраивать оттуда хвостиков. Спасти того, кого могу спасти.
    Я не знаю, есть ли у отлова в обязанностях такие функции, как пристрой и стерилизация. Возможно. Но точно знаю, что есть такие, как отлов бездомных и уничтожение, утилизация. И пока животные живы, хочу успеть больше спасти.
    Можно же решать задачи на разных уровнях. Пока Алексей борется с этой бедой в кабинетах, можно спасти кого-то из отлова. Многие хвостики не доживут до изменения отношения к животным в стране, в законодательстве, в городе, в причастных организациях... Здесь же на форуме прочитала что-то вроде притчи, идея которой отвечает моим взглядам на мир: "Я не могу изменить МИР, но я могу изменить мир этого ... (хвостика) и спасти его жизнь".

    Меня в 1000 раз больше бесит то, что когда бы я там (в отлове) ни была, постоянно звонят и звонят люди с требованиями забрать у них животных. При чем часто - СВОИХ, а не беспризорных. С таким отношением людей, с такой безответственностью, безнравственностью, отловы всегда будут полны...

  • так-то вы сами туда собирались вернуть неудобную кошку...

  • В ответ на: когда бы я там (в отлове) ни была, постоянно звонят и звонят люди с требованиями забрать у них животных. При чем часто - СВОИХ, а не беспризорных.
    Звонят, потому что многие считают отлов приютом. Но это их не оправдывает конечно. Считают что можно сдать, потому что животное надоело или что то там погрызло или переезд...... О чем это я, детей в детдом сдают.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Мы видимо с Вами как то по разному воспринимаем информацию. Я не так оценила ситуацию.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • возможно, вы прочитали сообщение Изиды после того, как оно было исправлено модераторами?

  • В ответ на: так-то вы сами туда собирались вернуть неудобную кошку...
    Нет, кошку вместе с хозяевами туда сдали хозяева. А я пыталась найти возможность забрать из отлова кошку, которую я не могу взять на передержку домой или поместить на платную передержку.

  • Что то Вы совсем запутались, давайте все будем пытаться утром брать животное из отлова,а вечером приносить туда опять и так изо дня в день. Попутно еще кормом отлову поможем,а то им мало государство на якобы числящихся животных денег на кормежку выделяет. Зато можно будет везде говорить,как мы изо дня в день пытаемся спасти кого то,при этом не забывая упомянуть, что если никто Вам не поможет с кошкой,то вы ее назад вечером в отлов отнесете.

  • Уважаемая, вы опять ситуацию искажаете. И ставите все с ног на голову. Я бы с удовольствием вам все объяснила, но ведь без слова "отлов" тут не обойтись. И рассказать я могу только то же, что уже дважды было стерто модераторами. С предупреждением забанить. Или вы именно этого и хотите?

  • Изида, Евгения, не ссорьтесь!
    Не у каждого хватит столько сердца, чтобы постоянно ездить в отлов и вытаскивать оттуда животных. У Изиды хватает, а также хватает сил, времени, денег, улыбок и приветливости для сотрудников "приюта". Если пытаться качать права и указывать им, что покупать корм это их обязанность, а также стерилизовать и пристраивать, то тот тонкий мир доверия совсем рухнет и доступ в "приют" будет навсегда закрыт.
    Насчет кошки, да, была серьезная проблема куда ее девать. Передержка (бесплатная) поначалу готова была взять только котят. Но проблема решена, и спасено еще несколько бедолаг. Уже не первых за этот год и, думаю, не последних.
    Евгения, я искренне уважаю вас за бесконечное желание и возможность спасать бродяжек и брошенок, за тот труд, заботу и душу, которую вы вкладываете в каждое подобранное вами животное. Бесконечная чреда спасенных вами животных поражает воображение. Ваш альбом в ОК "нашли дом" согревает душу.
    Возможно, вы неправильно поняли друг друга, отсюда споры и прения.

  • именно иза такого отношения наш отлов так и делает годом убивая ьтех кто попал туда

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • При продолжении перепалки бан всем участникам без предупреждения.

  • Скопировано из ВК :Вчера (3.08.16г) по ОбьГЭСу орудовал отлов, есть информация, что поймано ОЧЕНЬ много собак.
    Всем, кто потерял любимца до этого момента, рекомендуется в первую очередь искать питомца там

  • Отдам падалик яблок и груш. Много. На варенье, джем и повидло пойдет. Самовывоз с Северного поселка Калининский район. Звоните, впереди выходные, соберу к вашему приезду.
    Показать скрытый текст
    8913480 восемьдесят двадцать
    Скрыть текст

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Люди, есть кто-нибудь из Пашино? Там утром видели собаку, очень похожую на Шуньку, в таком же ошейнике, дикая, от людей шарахается, тощая и очень голодная. Цветом и мордой, говорят похожа очень и попа так же задрана. Сфотать не смогли - бабульки ей пирожки кидали, близко не подходит.
    Может кто-то там живет или работает - хотя бы сфотографировали.... :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Отдам падалик яблок и груш. Много. На варенье, джем и повидло пойдет. Самовывоз с Северного поселка Калининский район. Звоните, впереди выходные, соберу к вашему приезду.
    Показать скрытый текст
    8913480 восемьдесят двадцать
    Скрыть текст
    Не актуально, яблоки собраны и помещены в морозильную камеру.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Кто подскажет где ставят клеймо у французских бульдогов? И если нет клейма, это значит.....?
    И дайте ссылку на сайт потерянных и найденных животных Новосибирска, в ВК в Потеряшке я уже дала объявление.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Травиата (07.08.16 15:37)

  • Марина, клеймо ставят либо в паху (чаще), либо в ухе. Клеймо должно содержать и буквы и цифры. Если клейма нет, значит вязка не клубная.
    Потеряшка сайт

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В Заельцовском бору на служебных дачах приблудился молодой пес, помесь мастива какого то, знает много команд. Может кто видел об'явления о пропаже? Или есть на примете нуждающиеся в таком?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Есть небольшое количество обрезок от курицы, после готовки. Разложено по контейнерами. Самовывоз из центра ( стадион Спартак)

    Завел собаку-убери каку!

  • Загадочная...

  • ...уревелась..... на ночь глядя..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (08.08.16 23:19)

  • Ищу урсофальк (суспензию) в остатках, нужно примерно 40 мл! Может, кто поделится :хммм:Или куплю.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • на Сибмаме по запросу "продам урсофальк" очень много предложений.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: