Погода: 30 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
  • :хммм:

  • Добрый вечер, кто может проверить номер в ЧС?

  • Я всю ночь сегодня проплакала, не могла отогнать кадры...агонию...Я эмпат по своей сути, все примеряю на себя, представляю в разных ситуациях и ночью мне было ужасно страшно, тяжко, не дышалось и не жилось...

    Девочкам придется пройти ту же боль, что они причинили. Вселенная живая, что ты туда направил, то тебе и вернется. Жаль, когда душа так тяжко ошибается...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Да какие это "Девочки"? Садистки и чудовища, давайте называть вещи своими именами

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Нет для таких особей названия. Просто нет.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Я не смогла себя заставить читать это, потому что как вы, потом болею.
    Им все вернется.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Оптимальный вариант для них-самоликвидироваться!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Лена, я тоже не смога ни читать, ни в новостях смотреть. :cray-1:
    Безумная жалость к животным и дикая ненависть к "людям".
    Если и после этого шокового происшествия в "светлых умах" нашего государства ничего не сдвинется в сторону защиты животных, то останется только на Красную площадь ехать с пикетами и плакатами.
    И еще единомышленников подтянуть со всей России, чтобы видно было как огромна эта проблема и как беспомощны люди, которые на голом энтузиазме пытаются её решить. :dnknow:

  • Я тоже не стала смотреть это. Потому что знаю, что потом это будет стоять перед глазами очень долго.
    Когда я читаю о таких зверствах, я сразу почему-то остро начинаю жалеть именно свою Ледочку, не знаю почему именно её.
    Страшно, что есть на земле такие люди, ещё страшнее, что эти люди - девушки, будущие матери. Кого они вырастят? Или что они могут вытворить со своими ( и не только детьми)?
    Я считаю, что таких надо наказывать по всей строгости, сегодня они измываются над беззащитными животными, а завтра, почувствовав безнаказанность, будут издеваться над беззащитными детьми или стариками.
    Боже мой. куда катится человечество!

  • Хотелось бы чтоб наказание за такие вещи было пропорциональным.

    Чтоб желания повторить ни у кого не возникло.

    И чтоб СМИ это наказание осветили так же ярко.

    Чтоб наконец дошло до тех,кто говорит "" ой ,да у моей такие котята,щенки,хорошенькие,всех разбирают"" что вот так могут разобрать...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Пишут, что одна из них пыталась совершить самоубийство, но, к сожалению, не вышло. Вот отбудут они наказание, а дальше что? Продолжат свою деятельность.
    А всё начинается с того, что ребёнок мучает животное, а родители умиляются: "Онжемаленький! Он не понимает! Мир познаёт! Ну пусть деточка поиграет, это же всего лишь какая-то кошка/собака! Ой, как смешно за хвост потащил!" - и тому подобные моменты.
    Как-то недавно мой папа поймал во дворе девку лет 10, которая раскручивала кота в пакете, таскала за лапы и хвост и всячески издевалась. Отвёл её за ухо к родителям, а родители ответили, что это деточкин любимец и она с ним так играет. Надеюсь, в старости родители получат аналогичное к себе отношение.

  • Суицид был фейком

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот к чему приводит не сделанный вовремя аборт.
    Такие пункт 5 ,предупреждение жить еще как хотят, только потом будут лучше маскироваться.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.10.16 19:29)

  • Правильно написали на НГС в коментах, отдать их на перевоспитание парочке садистов, дешево и сердито. И все довольны будут.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Как знал, что найду здесь яркое обсуждение на нашумевшую тему :ухмылка:
    Люди, вы сами-то на себя посмотрите, на брызгание ядом - садистки "нервно курят в сторонке".
    (дисклеймер: asiuhka - Вы наиболее адекватны, пользуясь случаем: "черепашка" от Вас уже давно заматерела и отъелась на мышиных охотах, воспитывает приёмный молодняк:улыб:)
    По теме: если (если!) выяснится, что виновны именно эти девушки, то тут "жажда отмщения" или "наказание в тюрьме" вряд ли даст результаты и пользу, тут лечить надо, поскольку явная ушибленность на всю голову - только продолжительное лечение в стационаре.

  • Наивность. Такое не лечится. Может на время только купироваться. А содержать их пожизненно в психушке никто не будет. А и да- там без если, доказательств куча. Но ест-но, пока суд не признает-деточки ангелочки не виновны, завистники оговорили :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ннп

    Почему вообще считается, что подобное лечить надо? Серийных убийц в основном не лечат, а садят в тюрьму строгого режима.
    Юристы пишут, что статья, которую им вменяют, не работает и родители отделаются штрафом, если и его-то назначат.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Доказательства следствие будет собирать, а не интернет-рэмбы. Честно говоря, есть большое желание, чтобы выяснилась виновность других больных (в этом варианте уже совсем-совсем больных) на голову людей. Чтобы любители расправ с богатой фантазией были в будущем более сдержаннее. Вряд ли, конечно, так (виновность иных людей) будет, но вероятность есть.

  • Тоже не смотрю подобные темы или сюжеты (((((, потом в мозгу до конца жизни будут стоять эти кадры. Сразу открываю петицию и подписываюсь. После таких "новостей" чувствую себя оглушенной какой-то, даже соображаю плохо. Прилетит им бумерангом, этим девицам,- свято в это верю.

  • Так и знала, что у нас нарисуется "адвокат дьявола", который будет защищать оклеветанных несчастных "девочек" монстрих. И курят то они бедные в сторонке... Разве у нас кто-то предлагал выколоть им глазки, как они это делали с животными? Про остальные пытки я уж и писать не буду, для нормальных людей даже читать про это невыносимо больно.
    И да, уже выяснилось, что это делали они. И делали ради удовольствия. И та, которую взяли в Толмачево, даже кичится тем, какая она крутая сатанистка. А у второй мама прокурор, папа полковник, уже строчат жалобы везде, что их обижают.
    И от чего их лечить? Зачем они нужны обществу?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Насчет виновности-невиновности. Согласна, что есть мизерный шанс, что это фотомонтаж, что и будут выяснять органы.

    Однако давайте будем рассуждать здраво. На страницах вконтакте молодых девушек выложены кадры и видео истязания животных, где они с "инструментами" и в окровавленной одежде позируют на фоне распятого щенка и других животных, где уродуют кота...Есть видео материалы!!! Кому надо порочить двух несовершеннолетних? Это что, видные общественные деятели, чиновники, перешедшие кому-то дорогу, предприниматели?

    Кроме того, зачем бежать, если ты не виноват, к чему прятаться? Зачем сбегать в другой город?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Стерилизовать пристроенное животное можно по программе Все в моих руках. Клиники и цены разные, можно выбрать оптимальную по цене и географии. Есть группа в ВК.

  • Меня также удивляет, что когда издеваются над бессловесным животным, то у некоторых людей внутри срабатывает такой триггер "справедливости"...Сразу же и презумпция невиновности расцветает во всей красе, и аргументы и доводы, и терпимость появляется сумасшедшая. И начинаются фразы по всему интернету: "девочек оклеветали...!!!".
    Когда же появляются неопровержимые доказательства, то те же самые люди в сдержанных выражениях выносят свой вердикт: "Надо полечить девочек, они больны".

    Что это? Отрицание в виде нежелания лицом к лицу столкнуться с подобными изуверствами, чужой болью, или полное омертвение души, равнодушие? Люди, неужели вы не можете хоть на секунду представить чужую боль, боль истерзанных, невинных? Ну и что, что это щенок или котенок...

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (21.10.16 13:25)

  • тут поудаляли уже, кажется, самое яркое (нея жал на кнопки, не я, честно-честно)
    ну и Ваше "как бы потом не нашли покалеченной саму маму" тоже не красит.

  • MrGrey02, вам предупреждение.

    Люди пишут, что не смотрят и не читают подробности, а вы решили всех просветить?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Люди, вы сами-то на себя посмотрите, на брызгание ядом - садистки "нервно курят в сторонке".
    За словами следите, т.е. вы сейчас тут всех кто помогает животным, кто против живодёрства и мучения животных, приравняли к этим живодёркам. Люди, которые тут на форуме, имеют право высказываться против маньяков, насилующих животных и упырей, их убивающих.

    В ответ на: тут лечить надо, поскольку явная ушибленность на всю голову - только продолжительное лечение в стационаре.
    На деньги налогоплательщиков что ли лечить их, ещё и продолжительное время. Шизофрения не лечится.
    Для маньяков, извращенцев, педофилов, мучителей только смертная казнь. Жаль что её нет в России. И очень горько, что нет закона, наказывающего за издевательства над животными и оберегающего животных в России.
    Вот и развелось мразей, думающих о вседозволенности.

    <п.7>

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (21.10.16 13:28)

  • Михаил, я не встретила пока ни одного зоозащитника, который бы пошел и убил живодера, или даже побил. Они могут сидеть на форумах, кричать, так как больно, просто больно видеть это, думать об этом, понимать такое. Я не защищаю, я просто могу это понять. Вы же заранее толерантно относитесь к тем, кто не просто говорил, но упивался чужой болью и агонией...Дак кто тут более несправедлив?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Поняла, но я тоже не смотрела подробности, и не читала. Более того, петицию подписывал муж. Я увидела пост в контакте. Взгляд упал и выхватил обрывки картинок, не более того. О том, что есть видео и какие-то другие подробности, увидела на форуме, когда искала митинги против произошедшего

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (21.10.16 13:32)

  • Amie, вам предупреждение по п.7.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Форумчане! Если вы не в состоянии обсуждать данный случай без ругательств и перехода на личности, Беседка будет закрыта, пока все не успокоятся.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Вряд ли, конечно, так (виновность иных людей) будет, но вероятность есть.
    Ну можете погадать на кофейной гуще, кто мешает то. А следствие у нас , ммм.. в бОльшинстве случаев, в общем, если не знаете как работает, то лучше промолчать :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А вы дадите гарантию, что сатанинский ритуал не потребует крови родителя? Тут уже была новость, как парень мать зарезал, а эти чем лучше? Так что я только интерпретирую факты, мне украшаться не за чем. Слабоватенький вы адвокат :спок:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Просто давайте рассмотрим варианты "что с ними делать"
    а) "око за око" с выкладыванием процедуры расправы на всеобщее обозрение. Вы действительно хотите жить в стране, где такой вариант возможен? Не спорю, это остановит часть маньяков. Только остановит по большей части от выкладывания результатов своих преступлений в сеть, а не от совершения оных втихушку. Только маньяки позапущеннее получат очередное удовольствие от просмотра видео с расправой, маньяки поменьше будут чувствовать удовлетворение от осознания самого факта расправы <п.6>, нормальные люди в данном состоянии общества смотреть это не будут.
    б) посадить в тюрьму. Хм, возможно и вариант. Я лично не уверен в воспитательном действии этого (а если там шиза на всю голову, то толку-то от отсидки... ну выйдут они - и что?), а возмущённая общественность всё-равно посчитает сроки малыми (какие они там сейчас?...).
    в) лечить. Тут хоть шанс какой-то. Плюс к тому же "два-в-одном": и лечение, и тюрьма - если не ошибаюсь, режим там не санаторно-курортный.

    Исправлено пользователем Sawfish (21.10.16 13:40)

  • В ответ на: Честно говоря, есть большое желание, чтобы выяснилась виновность других больных (в этом варианте уже совсем-совсем больных) на голову людей. Чтобы любители расправ с богатой фантазией были в будущем более сдержаннее. Вряд ли, конечно, так (виновность иных людей) будет, но вероятность есть.
    Господи, что за бред. Что это у вас за большое желание такое, вам то какая разница, кто из этих больных конкретно более больной. Личная заинтересованность что ли?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Просто давайте рассмотрим варианты "что с ними делать"
    А давайте не будем рассматривать , все 3 ваши -утопия, а об остальных вариантах обсуждать с вами не имеет абсолютно никакого смысла. У вас свое мнение, можете прекрасно с ним оставаться, ситуация то от него не изменится

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а какие "остальные"? условный срок, штраф? Чё их обсуждать?
    Обсуждать, отомстят или не отомстят им местные? Если отомстят, то насколько тяжело, найдёт или не найдёт отомстивших полиция?
    Я могу предположить, что здесь в фаворе мечтаний будет вариант "отомстят; тяжело; не найдёт", только смысл устраивать перекличку в стиле "а я возмущена сильнее вашего!" ?

  • Ну и я выскажусь малость, про предложенные варианты, лично я за 4-ый:

    Принудительная стерилизация чтоб не наплодили себе подобных, а то у нас и так всякого дерьма хватает, принудительное лечение у психиатров и пожизненный контроль, при повторении ситуации смертная казнь.

    Я вообще за смертную казнь, так как мне противна мысль что на мои деньги налогоплательщика будут пожизненно содержать всяких упырей, мне обидно за родителей у кого убили детей, что они вынуждены кормить убийц своих детей, это большая издевка от государства. Я за смертную казнь за убиства, за остальные преступления тюрьма, но пусть заключенные сами себя содержат, я думаю в нашей стране можно найти для них работы.

    Я не смотрела сюжеты, так как очень чувствую чужую боль и могу сказать, что боль чувствуем все мы одинаково и жить хотим все, не зависимо на скольких ногах ходим и как выглядим, убийство животного не отличается от убийства человека ничем, кроме, что безнаказанности. Все маньяки начинали с животных, так как это безнаказано, но из-за отсутствия безнаказанности не хватает адреналина и переходят на людей, как правило это дети, старики и женщины.

    Женская сущность заключается в рождении жизни, так как этот дар дан женщине, а сущность мужчины оберегать женщину, своих детей.

    У этих девиц нет женской сущности, человеком их тоже не назовешь, они лишние в этом обществе, раньше вон каторжан ссылали куда подальше, сейчас к сожалению ссылать не куда и поэтому жить страшно когда рядом такие люди. :хммм:

  • Я говорила о том, что таким людям нужно давать возможность оставаться наедине с собой насовсем, пожизненно. Маньякам же дают такую возможность. Именно так и только так у человека может произойти переоценка ценностей (в редких случаях). Если он не может чувствовать и думать, находясь в нашем суетном мире, а действует только по воле желаний, инстинктов и так далее, то нужно его заставить задуматься и почувствовать. Одиночество, тишина и молчание тому способствует. Я говорила именно об этом. Да, наверное, в этом обществе это утопия, но утопия и один из приведенных вами пунктов о сроке. Никто срок им не даст (разве что условный). Вероятнее всего дадут штраф.

    Я против смертной казни. Вот за это я точно платить не хочу, не хочу такую карму. Не я дала жизнь, не хочу платить, чтобы ее отняли.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (21.10.16 14:15)

  • Продолжайте гадать :yes.gif: и тыкать пальцем в небо :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Чтобы этих живодёрок действительно привлечь к ответственности, не только к штрафу, а к наказанию, нужно митинги организовывать, нужно создавать резонанс, чтоб СМИ и телевидение об этом трубило, о массовом протесте против "наказания" штрафом, как уже ранее писала Женя MrGrey02, чтоб они не прятались за своих родственничков прокуроров-полковников.

    Полностью согласна с Лилей Liliy76.
    Я против того, чтоб отнявший жизнь ел, спал, дышал как ни в чём не бывало. Содержать упыря после того, что он сделал и позволять ему жить, это несправедливо и жестоко, по отношению к тому, кто мучительно умирал.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может быть сейчас мое высказывание покажется жестоким, особенно Михаилу, но мне в некоторых моментах системы наказания нравится Иран. Мне нравится эффективность их системы правосудия, но не в части смертной казни, а в части отрубания рук раньше и отрезания пальцев сейчас. Человек остается жив, но помнит о содеянном, а также видят и знают о содеянном люди, которые его окружают. Да, мера действительно серьезная и в чем-то жестокая, но если не находится других выходов, то, на мой взгляд, стоит рассматривать крайние. В Иране я спокойно оставляла кошелек и сумку при входе в магазин и знала, что когда я вернусь, то все будет на месте.

    А кастрировать и стерилизовать надо педофилов и зоофилов, ИМХО.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Так вот именно, что утопия. Что пожизненное, что казнь. Что законодательное "око за око". Какой смысл фантазировать.
    Ок, вот реальные:
    - срок
    - условный срок
    - штраф (не знаю УК - есть там по этой статье такое или нет. Но суть штраф / общественные работы / иное аналогичное)
    - лечение (ежели будет экспертиза и соответствующее заключение)
    Что из этого реального наиболее эффективно с точки зрения предотвращения повторения событий а) этими людьми и б) другими людьми ?

  • А Вы попробуйте не рисоваться на теме, а раскрыть свою мысль.

  • Имхо, конечно же, все, но: А отчего их лечить? И с какой целью? При том, что у нас в стране очень много людей (и детей и взрослых), которые на самом деле нуждаются в медицинской помощи и которым эта помощь необходима, как воздух, зачем лечить таких вот особей? Что хорошего можно ожидать от них в дальнейшем? Да и вообще- ЧЕГО от них ждать-то? Границу, отделяющую человека от нечеловека они перешли.
    Еще раз повторю- все вышенаписанное- исключительно мое отношение к подобным явлениям, никому его не навязываю.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Всё-равно придётся какие-то границы "дозволено-недозволено" проводить. Иран? Замечательно. Юбка короче шариатской нормы - 40 ударов плетьми. Нормально, чо. А почему не талибанский Афган? Там изменила мужу - гранату под юбку. Стопроцентная эффективность. Можно ещё детям руки резать - соображает же, что украл. Будем проводить границы?

  • Из перечисленного, пожалуй, лечение. Но это только при том условии, что девушкам не будут помогать влиятельные родственники, а ведь это тоже утопия. Думаете военный папа и мама из прокуратуры (если они действительно таковыми являются) не подсуетятся?

    На само же лечение, даже при условии, что оно качественное, тоже сложно положиться, так как эти девушки, скорее всего, не больны психической болезнью (это мое мнение).

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • +100% !!!!!

  • У меня сложилось впечатление, что вы думаете, что я все это на эмоциях пишу. Все давно обдумано и передумано. У меня нет ненависти к этим девушкам, когда я пишу про эффективность наказаний в Иране, у меня нет желания лить кровь, угрожать, представлять их на костре, мне наоборот жаль людей, которые выбирают такой путь. Однако, я считаю, что духовное-духовным, а общественная роль у человека тоже должна быть и подобные действия надо жестко наказывать.

    Я не приравниваю измену к садизму и живодерству. Изменив мужу/жене физически, ты вполне можешь остаться добрым и честным человеком, тебя это не лишает человечности и милосердия. Кстати, проведя какое-то время в Иране, не видела людей без рук и воровства не видела, его нет. Они пожертвовали каким-то количеством рук, чтобы потом жить спокойно, без воровства. Я не считаю, что за воровство надо руки рубить, я считаю, что руки можно было бы рубить за жестокость, садизм и живодерство.

    Недавно одного актера спросили, что страшнее всего потерять человеку...он ответил: милосердие. И я знаю, почему он так ответил. Если ты теряешь милосердие, то ты теряешь вместе с ним и доброту, и благородство, и умение любить по-настоящему и многое-многое другое, так как мое ощущение таково, что именно милосердие стоит в основе доброй стороны личности. Если его нет, то личность становится воплощением зла.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (21.10.16 14:57)

  • Да вы мне вообще не интересны, а рисование не мой стиль, а ваш, не думайте, что кому то вообще придет в голову рисоваться в этом разделе вообще, а перед вами так :ухмылка: ваши мысли шаблонны и предсказуемы. И кстати, ваше появление тут то же предсказуемо: мелко попровоцировать пользователей раздела, часть из которых будет забанена за ответы вам. И вам то пофиг, что именно у этой части тс есть горящие темы, темы активного пристроя и пр.., которые пусть неделю, но не смогут поднимать . У вас другие цели :bad:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Михаил, а Вы сюда потроллить зашли или как? Я вот вообще не понимаю и не пойму, что движет защитничками живодеров, педофилов, извращенцев и прочих шизиков??? Ну понятно, адвокаты - за деньги они и черта защищать будут. Но обычные люди? Как это оправдывать? Как потом дети ваши же будут жить в обществе, где через шизик какой-нибудь и неизвестно чего ожидать от него? Эти люди уже не сдерживают никак свою жажду крови. Девки эти "захотели и убили". Коньков (знаете такого?) "захотел и убил" но уже человека. Шизик из Криводановки "захотел, изнасиловал и убил" ребенка. Если не изолировать от общества, будут еще и еще новые "хотелки". Я за смертную казнь. Однозначно. И в этом случае тоже. В 17 лет это уже прекрасно понимающий и осознающий человек. Я вот почему-то в 17 лет не шинковала животных по подвалам, но как раз мне исполнилось 17, и я первый раз спасла котенка, принесла домой, и мама потом помогала его пристраивать. И вообще, всё идет из семьи. Если в семье занимаются ребенком, объясняют и показываю на своем примере что такое хорошо и что такое плохо, то и ребенок растет нормальный. А есть семьи где "отстань, на тебе планшет, только не лезь ко мне", и потом жалуются что ребенок неадекват. Я может удивлю кого-то, но проблемы психики видны уже с детсадовского возраста, в нашем садике тт нет таких, но вот у подруги у ребенка в группе аж пара таких агрессивных, жестоких детей вообще без тормозов. На все жалобы, устные и письменные во все инстанции, родители этих детей тупят глазки и говорят "ну я сама не могу с ним справится, ну что я сделаю, "этожеребенок", перерастет". Нифига не перерастают, просто понимают что им все позволено и ничего им не будет. А потом эти гаденыши идут в школы, техникумы. У мамы подруга инспектор ПДН, говорит сейчас вообще подростки без тормозов. Такие ужастики рассказывает. А попробуй им что сделай или хоть пригрози, родители первые примчатся и вой поднимут "обидели онжеребенка". Или вот только толпой герои были, били одноклассника, а в ПДН стоят сопли на кулак мотают "да он сам, да я больше не буду". Страшно. За своих детей страшно, что им придется жить в таком обществе. :(((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: