Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Катя, у меня в профиле :улыб:

  • Добрый день!
    Кому-нибудь звонили по кошке с номера 8(923)***9127 ? Если да, то напишите, пожалуйста, в личку.

    Ангел Ласочка

  • Ребята,подскажите пожалуйста когда можно стерилить кошку если она рожала 7-8 сентября.
    Все просто.Умер две недели назад одинокий человек-сосед (в Коченево), кошка теперь на улице живет, мои родственники подкармливают.Котят убрали как обычно в деревне...
    Показать скрытый текст
    Желающие на жилплощадь человека конечно же есть, а животному места нет.
    Скрыть текст
    Хочу на себя взять стирильку и осмотр ветеринара, (кроме того очень большая проблема у кошки с ушами (шишка внутри,кровь, гной-кошмар)).Где можно льготно
    Показать скрытый текст
    на левом берегу желательно
    Скрыть текст
    ?

  • Позвоните в Ветценр на Горской, 61. У них по понедельникам льготная стерилизация.

  • В ответ на: Может быть у кого нибудь стоит без дела кроличья или птичья клетка и вы готовы с ней расстаться ? С удовольствием примем в дар ! Дело в том , что Ольга ( тема 30 подвальных кошек ) за последние несколько дней подобрала 3 голубя , у нее уже живет ворона которая не сможет летать . Голуби тоже с травмами . один был сильно запутан в нитках и лапки перерезаны , один с потрепанным оперением , они вроде бы должны будут летать ( Ольга их планирует выпустить на волю ) , а вот третий со сломанным крылом , скорей всего не полетит (
    У Ольги 7 собак и 15 кошек , сейчас голуби сидят в кошачьих переносках , там им тесно очень . А сидеть придется не один день .
    Наташа,у меня есть и кроличья,и птичья. Кроличью не отдам-она меня саму выручает всегда. Птичью могу-она все равно на балконе в общаге брошеная стоит. Только вот как передать ее?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Добрый день, подскажите пожалуйста где посмотреть ч.с

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • Лучше осматривать кошку у Николаевой в ЦВК или по средам в Виктории, возможно вам придется совмещать стерилизацию и операцию на ушах, не стоит сразу стерилить не проконсультировавшись .Двойной наркоз кошке не нужен.

  • В ответ на: Добрый день, подскажите пожалуйста где посмотреть ч.с
    Напишите Елене Бенгалка по этому поводу

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Срочно нужна передержка для котят из моей темы. Не проходите мимо ! Надо дать им шанс ! Нам нужна ваша помощь. Они отличные дети, просто их надо приручить.

    Исправлено пользователем Sawfish (12.09.16 12:34)

  • Может кто подскажет, есть наполнитель, который точно не липнет к лапам? Мои ходят в селикогель и разносят по всей квартире (лотки с бортами, стоят на ковриках, но помогает это слабо). На сетку они не ходят, все гребуны страшные :безум:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • У нас это тоже проблема серьезная. Кошка очень пушистая, все гранулы на полу в туалете, коридоре и т.д.
    Купила на пробу в Ярче наполнитель из сибирского льна. За 5 литроа - 69 руб. Приняли его на ура - и двое взрослых и трое двухмесячных котят. По структуре он как хвойный, но легче разрушается и запах впитывает отлично. Плюс еще сам по себе приятно пахнет. И самое главное - не прилипает ни к ногам, ни к хвостам, ни к попам. Дома стало ЧИСТО.

  • Напишите пожалуйста его название, а то я дорогой покупаю Fresh Step Extreme.

  • Спасибо за ответ, обязательно попробую! :agree: Точное название не подскажите? или как выглядит?

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Такой? Тоже надоело наступать пятками на кристаллы селикагеля :хммм:

  • У меня не силикагель, но тоже камушки собираю. Думаю, просто застревают между пальчиками.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сегодня сфотографирую упаковку и выложу сюда фото. :улыб:

  • Да, Татьяна, именно такой!
    У меня был один горшок с силикагелем для двух взрослых кошек. Когда котята подросли и перестали ходить в свой детский лоточек и внаглую стали бегать в туалет к взрослым девицам, я поставила второй горшок с силикагелем.
    Из любопытства купила наполнитель из льна. Сначала в один горшок насыпала - вся дружная толпа переметнулась в него, потом во втором тоже силикагель заменила на лён.
    Никто не возмущается - все довольны!!!! :хехе:

  • Извините, а "в Ярче"-это где? Тоже надоело наступать на бетонитовый, хочется попробовать льняной.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ярче - это сеть магазинов. Я покупаю в Ярче на Ватутина 31, остановка Гум. Посмотрела в ДубльГисе, их 51 филиал по городу. Думаю, что ассортимент у всех примерно одинаковый. :улыб:

  • Я, как старый менеджер продаж, уже промониторила рынок. Этот наполнитель есть его в "Мокром носе", цена 70 руб.

  • Спасибо за наводку, мы с мужем уже приняли решение тоже попробовать этот наполнитель. Потом поделимся впечатлениями.

  • У него видок странноватый - темно-коричневый. Непривычно. Но каки обваливаются прекрасно, особенно если работает профессионал, как моя Масяня :rofl:

  • :biggrin: у нас тоже есть профессионалы

  • Я покупаю в Ашане за 65 руб. "Барсик" стандарт 4,5 л. Хорошо держит запах и не прилипает к лапкам. Гранулы около 3мм серого цвета. Когда киска сходит, гранулы прилипают к оному, я сразу (по возможности) убираю этот комок газетой, в пэ мешочек на утилизацию. Подсыпаю свежего наполнителя, и - чистота.

  • товарищи, может быть, есть у кого-нибудь поводок-рулетка, которая лежит без дела. я б купила...

  • Всем здравствуйте.

    Ребята, подскажите, пожалуйста, не могу найти, где можно встать в очередь на платный пиар кошки?

    Заранее благодарю.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Очень нужен любой рабочий мобильный телефон с зарядкой. Может быть кто-то сможет отдать? Пишите, пожалуйста, в л/с.

  • Не сочтите за наглость, но вдруг у кого то есть ручки на маленькую, квартирную собачку, то свистните :смущ:

    У подруги во двор прибился маленький кобелек размером с кошку, что-то типа пинчера рыже- черный подпал, но не гладкошерстный, а малость пушистый, хвост купированный, был в ошейнике и поводке, сейчас уже естественно без них. Живет уже три недели, я попросила сфотать, но у нее не получается, в потеряшках лень посмотреть ей, а я не видела пса, вообщем никому дела нет до него :хммм:
    Мне его не куда девать, у меня дома две не стерильные суки, одна из них сейчас в течке :хммм:
    Может кто согласиться взять нас на бесплатную передержку? :смущ: Если такая найдеться, то я возьмусь за него.

  • Заказала такой в Мокром носе, 70р. протестирую расскажу.
    Кто пользуется камком Pi-Pi-bend?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Куплю холодильник в общагу дочери. Небольшой, недорогой, но хорошо работающий. Кто-нибудь хочет избавиться?
    Общага на Пирогова, помощь с доставкой тоже актуальна.

  • Брала на пробу - не понравился. Запах держит плохо, тяжелый и липкий.

  • Спасибо за ответ.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Пи-пи бент попробовала, не понравился. Запах держит плохо и как-то странно комкуется. В магазинах "эконом" беру их наполнитель бетонитовый Топ-селект, сейчас он 150р за 5 кг. Не пылит, хорошо комкуется и держит запах. и не слишком прилипает к лапам. Но я на домик-туалет не вешаю дверцу, потому что у моих привычка встать рядом с туалетом, сунуть голову внутрь и лапой загребать. Выгребают при этом немного на пол и разносят все равно. пробовала селикагель, не понравилось.
    А "эконом" вариант бетонитового наполнителя того же производителя пылит сильно и хуже комкуется, с экономией не вышло.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (13.09.16 14:58)

  • Из камкующихся понравился Fresh Scent, брала свежее яблоко. Камок держит хорошо, приятно пахнет, даже когда в него пописили. Но пылит сильно. Растаскивается так же как другие камкующиеся, и цена высокая. Против растаскивания я спасаюсь ковриками около лотка, коврик должен быть ворсовым, тогда камочки задерживаются в нём. Стряхнула коврик и снова чисто. А в селикагель не пошли мои. Теперь заказала льняной, будем экспериментировать.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Напишите потом, пожалуйста, как вашим льняной пойдет. интересно попробовать тоже. Но есть сомнения, понравится ли котам, в опилки мои не пошли.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Добрый день.
    Извините что встреваю.... Но у меня вопрос ко всем!!! Кроме БЭСТа, Ветика и Вет центра на Высоцкого, где могут принимать с грызунами(свинка). Во всех вышеперечисленных максимум в 19.00 врачи уходят уже сегодня.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Грызунами еще Дмитриева Е.Е. занимается в Евровете, на Станиславского 31, работает сутками, но ближайшие кажется завтра, позвоните, узнайте.

  • Верно, уже по 2гису обзваниваю. Она до 19 сегодня на Каменской.
    Нашла какой то Зоополис на Ельцовской. Они круглосут. работают и вроде сказали привозить хрюнечку!!!. Не в курсе, что хоть за клиника эта?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Про эту клинику ничего не знаю, так как там ни разу не была, а вообще надо выбирать не клинику, а врача, грызунами мало кто занимается, я в свое время только двоих нашла, но один врач в Бердске и я забыла фамилию и Дмитриева, Дмитриева в плане крыс мной уже проверена, ни раз обращались, про остальных врачей не знаю как они в плане грызунов. :dnknow:

    На академорге на форуме есть ветка по грызунам, спросите там может кого подскажут, только она не очень активная.

  • Наврала, на Сибмаме :смущ:
    Вот: тынц

  • Спасибо. Я с Вами согласна про врача. Дело в том, что вчера приехали с отпуска, за хрюшей следили мама и дочка... и особых изменений в ней не замечали да и следовали моим строгим рекомендациям с едой. Сколько она еле еле кушает уже и сидит в домике неизвестно. Поэтому я и ищу, к кому сегодня можно в срочном порядке вечером сходить. Вообще, мне советовали Ветику... , так как там к врачу водили хрюнечек уже. Но приём там тоже только завтра вечером.
    В любом случае сегодня пойду в зоополис. вроде глянула на сайте , у них есть врач по грызунам, который сегодня принимает. Если ничем не поможет, то с утра к Дмитриевой поеду на каменскую.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Добрый вечер). Вроде кто то "Эриус" предлагал купить.... Не могу найти..( Я бы купила.

  • Благодарю )

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Есть ещё наполнитель силикогелевый в виде крупных шариков а не кристалов, они как бы катаются в лотке и не растаскиваются, не выпадают. Я сама не пользовалась но заводчица моего Сибиряка Юстина его хвалит за то, что не растаскивается по квартире, весь в горшке остаётся и запах держит хорошо.
    Вот такой примерно но шарики там крупные не мелкие. Марки разные бывают.

  • он гораздо хуже впитывает жидкость, чем обычный силикагель. я пробовала коту без решетки такой сыпать, но лапы проваливаются до дна, а на дне - слой невпитавшейся мочи. возможно, я что-то делала не так. :dnknow:

  • Ну честно говоря не знаю, она говорила хорошо впитывает, может коты разные и наполнитель каждому свой подходит. Мне нравится обычный силикогель кристалами, мой не растаскивает его. Из всех имеющихся для нашего Юстиняки это идеальный вариант.

  • А мне тоже понравился этот силикагель шариками,выдержал испытание наравне с обычном.Правда теперь приучила ходить в пустой лоток на решетку,мою 2 раза в день лотки,запаха нет.

    Загадочная...

  • Я продаю, написала в личку.

  • Показать скрытый текст
    Со следующей недели, примерно с 19 сентября, ветклиника "АЛФЕЯ" объявляет ежегодную осеннюю льготную акцию по стерилизации кошек и кастрации котов. В приоритете - бродячие и подобранные животные.
    Стерилизация кошки - 1000 руб.
    Кастрация кота - 500 руб.
    Всего собираются прооперировать 5 кошек и 10 котов.
    АЛФЕЯ находится на ГЭСе, запись на операцию предварительная.
    Телефон оперирующего врача, Татьяны Михайловны, 8-913-789-0844. Звонить можно будет с пятницы, со второй половины дня.
    Скрыть текст

    Я вчера увезла к ней свою подобрашку, Масяню, на стерилизацию. Все хорошо. От себя добавлю - пользуюсь услугами Т.М. уже несколько лет. Она - хирург от Бога!

    • Спит моя птичка

    Исправлено пользователем Sawfish (14.09.16 12:21)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: