Погода: 21 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Подскажите, кто нибудь пользовался услугами "Центра льготной стерелизации " в Ленинском районе? Сколько стоит стерилизовать собаку? Где это и как вообще впечатление?

  • Пользовался услугами ЦЛС, стерилил кошек. Стоимость по собакам, как я понимаю, зависит от веса. Ориентировочно 1500 для небольших соб.
    Это рядом с Ленинским рынком. Точный адрес лучше узнать у диспетчера.
    Впечатления... Хирург хороший, но учитывая установку на низкую стоимость, следует понимать что, например, шовник дешевый используется и тд, со всеми вытекающими. Если с деньгами туго - то туда вполне можно, это лучше, чем в Нижней Ельцовке (и многим ближе).
    ***
    А вообще, в моем личном рейтинге ПЛСов пока на первом месте тот, который на Есенина. Цена чуть больше, но и результат лучше.

  • Или в лс могу точный адрес написать, кому интересно

  • Спасибо, Алексей.
    Кошек в "Виктории" у Николаевой стерилю. Все устраивает.
    А собак полтора года назад последний раз стерилила в Горприюте. По ним я совсем "чайник"

  • Вика , если с передержкой , то горприют . Если без , то можно же и в клинике льготно за 1500 , в том же Ветлекаре .

  • Если кому-то позвонит женщина по кошечке с номера 8 913 ...333 дайте знать, пожалуйста.
    Уж очень она подкована по всем вопросам содержания, просто идеальная, что мне внушает подозрения :biggrin:

  • 8-913-...038 тоже подкованная леди звонит, врет, что есть антикошки

  • :help.gif:
    Срочно, подскажите, собака отравилась,что делать сразу.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света,чем отравилась то?

    Загадочная...

  • В ответ на: :help.gif:
    Срочно, подскажите, собака отравилась,что делать сразу.
    Это случилось на затулинке.
    Отправила в Евровет.
    Пришли два часа назад с улицы, судороги,рвота....щен Нори

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • желудок промыть (хотя с судорогами - не знаю, боязно) и в12 вколоть.

  • Ну в клинике помогут,а вобще вот темка в Здоровье и уход
    отравление

    Загадочная...

  • Умер.
    Господи,зачем я им его оставила....

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • :cray-1:

  • Светочка, я понимаю, что сейчас очень больно, но скажи мне где, в какой части? Что это было и как? :хммм:
    Очень жаль, очень жаль ... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ему стало плохо после вечерней прогулки. Гуляли как обычно,рядом с Рассветом,там много собачников собирается.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо :heart:
    Ну что за люди, люди ли...
    С собаками живешь как на войне, я постоянно боюсь...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Он очень активный был, пылесососил... я же ведь предупреждала,контакты дрессуры дала...не справлялись с ним

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Светлана, я сочувствую , мягкой травки ему, он был такой красивый ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Спасибо Лена.
    Не успели даже что то сделать...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, как жалко, соболезную, ну как так...чё ж намордник то не одевали, раз он пылесосил.

    На всякий случай, вот тут про отравления. Колоть надо В6, я всем новым хозяевам говорю, держите про запас В6 и шприцы тоже, ведь это так поможет, вколоть нужно как можно больше и срочно в клинику, с В6 большая вероятность довезти живым! И в машину взять ампулы, колоть по дороге. Конечно там будет стресс, руки трясутся, знаю по себе, но колоть нужно.
    Из-за судорог В6 быстро уходит из огранизма, его нужно восполнять.

    Вот из Инета:
    При появлении первых же подозрений, нужно вызвать рвоту, например, соляным раствором (на стакан воды столовая ложка) или влить в пасть полстакана растительного масла.
    Поскольку этот препарат хорошо адсорбируется активированным углем, то собаке нужно дать 1-3 грамма активированного угля на 1 кг массы.
    Также необходимо ввести антидот — пиридоксин (В6) (3-5 г) и дать корвалол: на 40 кг 30 капель.
    Собаку нужно постоянно поить, можно молоком, разведенным водой.


    При отравлении крысиным ядом антидот витамин К, но его продают только в клиниках, точнее не продают, а применяют. При отравлении крысиным ядом сразу понятно чем отравилась собака, т.к. возникает понос кровавый, кровавая рвота.


    Мне кажется имеет смысл как-то тему сделать отдельную, чтоб прикрепить её наверху, где будет по пунктам указано что делать при отравлении, и если возникает такая ситуация, можно быстро обратиться к ней и помочь человеку спасти собаку. Если эта инструкция будет всегда наверху и видна, те кому нужно её уже выучат и спасут жизнь собаке таким образом.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не справлялись с ним...все говорила,рссказывала,предупреждала..
    Очень быстро все прошло,люди растерялись... сильные судороги...в пасть точно не залили бы ничего....срочно надо было в Евровет ехать....и то не факт что спасли бы....кровая пена была из пасти.
    Уже все в прошлом,жестокий урок.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да, согласна, с вызовом рвоты сложности могут быть из-за судорог, да и лучше не делать этого, а то ещё подавится собанька, но В6 всегда нужно держать про запас. Если даже не пригождается, я обновляю его, чтоб по сроку годности был нормальный. И лежит он всегда в "шаговой" доступности, всегда про него помню.

    Прочитала, что хозяева жили рядом с Арникой, почему туда не пошли, она не работала уже?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Арника была уже закрыта.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Мои соболезнования :роза: :роза:

    Очень жаль, что вот все так закончилось, собачушке мягкой травки и теплого солнышка :cray-1:

    Я надеюсь, что все в этом мире не проходит просто так и все получат по своим заслугам.

  • Товарищи ! Нужна клетка для временно диких котят !

  • В ЧС: 8-(965)-***-59О3 ищет кошку для своего не кастрированного кота.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Прошу прощения за пост не по тематике форума.
    Показать скрытый текст
    Приглашаю всех приятно провести время и заодно проверить себя на заболевание почек и диабета!!!!
    11 сентября, в 13.00, в Центральном Парке, в рамках «Дня Здоровья» состоится Благотворительный Фестиваль "Марафон Добра* - 2016" :heart:
    На главной сцене парка, соберутся лучшие актеры, певцы, танцоры, аниматоры, чтобы подарить праздник всем присутствующим!
    - для всех желающих организован скрининг: измерения уровня сахара, композиционного состава тела, а так же скрининг на наличие заболеваний почек. Жизненный тонус и драйв нам придадут веселые конкурсы, песни, танцы, танцевальный флэш-моб не упустите возможность принять участие в спортивных состязаниях, завести новые знакомства, и просто весело и с пользой провести время! :appl:
    *Справка: Акция «Марафон добра» проводится ежегодно. Акции был дан старт в 2014 году тогда Марафон провели в парке Берёзовая роща, там же установили ящики для сбора пожертвований, благодаря чему удалось собрать средства на инсулиновые помпы с расходными материалами для детей с сахарным диабетом. «Эстафету добра» всем неравнодушным людям передали депутаты Совета депутатов города Новосибирска Игорь Салов, Вячеслав Илюхин и Джулай Алексей. Они призвали предпринимателей Новосибирска поддержать инициативу и помочь детям-диабетикам. С тех пор уже 36 детей получили инсулиновые помпы в рамках Акции. В 2015 году «Марафон добра» провели с целью поддержки Центра паллиативной помощи, а также помогли купить дорогостоящий тренажер для девушки с переломом позвоночника. Мы убеждены, что отношения в обществе к поддержке и посильной помощи к людям с неизлечимыми болезнями– это не вопрос медицины, а вопрос культуры. :хммм:
    "Марафон Добра – 2016" пройдет на благо Людей больных сахарным диабетом, находящихся на заместительной почечной терапии:
    Сахарный диабет - это хроническое системное заболевание, лечение которого требует пожизненного применения сахароснижающей терапии, ежедневных измерений уровня сахара в крови.
    Проблемы с уровнем сахара со временем приводят к осложнениям - необратимым последствиям в организме. Одним из таких осложнений и является диабетическая нефропатия. Смертность пациентов от почечной недостаточности при таком заболевании, как сахарный диабет I типа занимает первое место. В развитии нефропатии решающую роль играет увеличение уровня глюкозы крови. На сегодняшний день средняя стоимость одной упаковки тест-полосок 800 рублей (в месяц каждому пациенту необходимо минимум 3 упаковки). Государство не обеспечивает тест-полосками в нужных объемах, а сам пациент не может позволить себе покупать средства самоконтроля потому как у большинства единственный доход — это пенсия по инвалидности, которой едва ли хватает на обязательные платежи.
    Друзья, давайте соберемся в субботу 11 сентября, у нас есть уникальная возможность стать Благотворителями, важен каждый рубль, чтобы помочь нуждающимся, 105 человек ждут нашей поддержки! Вместе мы!
    Взамен Вы получите удовольствие от концертно-развлекательной программы, участники которой дети с ограниченными физическими возможностями, но безграничными талантами!
    Ждем Вас 11 сентября 2016 года, в 13.00, у главной сцены Центрального Парка!
    Организаторы мероприятия: МРОО «ДиалайфСибирь», МООНП "НЕФРО-ЛИГА" при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.
    Скрыть текст

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

    Исправлено пользователем Sawfish (07.09.16 15:57)

  • Девочки, может у кого есть мальтпаста и корнигель? Можете поделиться,очень надо,пжста! :роза:

  • Очередная закупка кормов Monge и Gemon планируется в пятницу. Все заинтересованные, как обычно-в ЛС.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • ДЛЯ животных предложили отдать картофель ))


    Отдам крупный картофель (смешаные сорта) с прошлого сезона
    ~ 7 ведер.
    Забирать в районе Шлюза после 19-00


    +7-913-ч5ч-09-87 Сергей


    и еще завтра на пл Станиславского на остановке в сторону Маркса от аптеки до ложек вилок пройдет акция раздача корма для кошек )) с 4 и до 8 вечера часов

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Друзья , подскажите пожалуйста , если у собаки сейчас началась течка , то через сколько ее можно стерилизовать будет ? Что то не разу с этим не сталкивалась , аж растерялась :смущ:

  • стерилизуют через 2 недели после течки,когда петля придет в норму

  • Ребята, кто в течение дня будет на ост. Есенина? Может, кто-то живет там/работает или поблизости? Очень-очень надо кошечку посмотреть, ее ждут уже на передержку. Езжу мимо на работу/с работы, вчера дважды увидела на одном и том же месте практически, у дороги, кошку. Съездили, забрали ее, а там еще одна, бело-серенькая, подросточек, на мою Грейс похожа. Ехать нам далеко, в переноску первая кошь большая беременная еле поместилась :хммм: второй кисоньке пообещали за ней вернуться, вернулись и не нашли по темноте ее :хммм: Муж с переноской может в течение минут 40 подъехать за ней, думаю. Пожалуйста, посмотрите (в личку напишу, где она была)
    Если не ошибаюсь, недавно именно на Есенина "дети" беременной кошкой играли в футбол, умерла в клинике. Не хочу эту кисоньку оставлять там, коль уж она нам встретилась :cray-1:

    • фото Грейс для примера окраса

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сестра может посмотреть после часа дня после работы, она там живет. Напишите где точно в личку.

  • Спасибо большое! :heart: Написала.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Товарищи! Может быть у кого-нибудь есть прибор Алмаг?
    Пожалуйста, одолжите на 10 дней. Обещаю вернуть в целости и сохранности. Могу дать расписку.
    Заранее благодарна!

  • Татьяна, у меня есть прибор Витафон. Почитайте в интернете про него, если подойдет - дам. У меня сестра им спаслась, когда ногу ломала. :улыб:

  • Спасибо, Елена, большое!

  • тань у меня спец наколенники есть при переломах и остальных дребеденях помогают не фиксаторы а спецальные их видеть надо могу дать и маг 30 новосибирская разработка еще 90 нехуже алмага тож проверено

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Спасибо, Рада. Приборчик мне уже даёт Елена.
    А наколенник мне не нужен, я стопу сломала :улыб:

  • В ч/с - подросток требует хоть какого нибудь котенка. Походу мониторит многие группы отдачи животных. Кураторы, будьте бдительны.

  • Помогите, пожалуйста, проверить номер в ЧС.

  • Елена, спасибо за приборчик! Начала сегодня лечение.
    Кошки были в восторге, их любопытству не было предела.
    Больше всего прибором интересовалась Тутси, она его и нюхала, и трогала, и смотрела на него со всех сторон :biggrin:
    Я смеялась над ними до слёз!

  • Кто знает, через какое время после обработки Фронтлайном можно искупать кошечку? На следующие сутки можно? Уж больно грязненькая мое "последнее приобретение"

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Может быть у кого нибудь стоит без дела кроличья или птичья клетка и вы готовы с ней расстаться ? С удовольствием примем в дар ! Дело в том , что Ольга ( тема 30 подвальных кошек ) за последние несколько дней подобрала 3 голубя , у нее уже живет ворона которая не сможет летать . Голуби тоже с травмами . один был сильно запутан в нитках и лапки перерезаны , один с потрепанным оперением , они вроде бы должны будут летать ( Ольга их планирует выпустить на волю ) , а вот третий со сломанным крылом , скорей всего не полетит (
    У Ольги 7 собак и 15 кошек , сейчас голуби сидят в кошачьих переносках , там им тесно очень . А сидеть придется не один день .

  • есть два вет паспорта истых анальгин и несколько еще ампул лекартсва может кому надо для своих *?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Юля, через 48 часов по инструкции

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо, Лена. Выходит, только завтра можно будет :хммм: А инструкции-то нам читать не надо, мы их сразу выбрасываем :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У кого есть номер телефона Алексея Turboagregat напишите в ЛС ,пожалуйста

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: