Погода: 26 °C
15.0824...28переменная облачность, без осадков
16.0820...24переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Важно!!! Обсуждение флеш-мобов в помощь кураторам.

  • Марина, при всем уважении к вам -откуда у вас такие умопомрачительные выводы возникают ?
    В ответ на: Насколько я поняла, в что у куратора долги перед передержкой виноват сам куратор. Куратор не хочет брать кредит, не берёт женьги из заначки..... А если кредит не дают, и заначки собственно нет?
    Хочу заметить, что между строк в моем сообщении нет никакого скрытого подтекста и намеков. И читать нужно только то что написано, ключевые слова тут " к примеру" и "это же не значит"
    В ответ на: Ведь если, к примеру, у В.В. в отчетах нуль, это же не значит, что деньги вложенные не взяты в кредит или одолженные у кого-то, просто человек стесняется об этом писать
    Т.е. нам неизвестен источник покрытия до нуля, и нуль не гарантия, что средства были вложены личные, а не взятые со стороны.

    Берем вашу тему, там между сообщениями мельком, практически и не видно.

    В ответ на: Я прошу вашей помощи, чтобы погасить хотя бы часть долга перед передержкой!
    Мария-Мирабела - долг за декабрь, январь и февраль - 9000 тыс.
    Барсик -ноябрь, декабрь, январь и февраль -12000 руб.
    Итого за минусом погашенных за декабрь долгов по передержке =6000 -00, у вас минус 15000-00 ! Но в отчете же это не видно, так как нет оплаты. Это без марта месяца, который уже к концу подходит. Долг передержка не спишет и он никуда не денется . Вот о чем я говорю, когда пишу, что минусы и нули и пр в отчетах не всегда отражают реальную картину у куратора . Если бы правилами было разрешено учитывать оказанные уже фактически передержками услуги по выставленным счетам или актам, вы бы поставили в отчете - минус 15000 . Или у как у engel1906- потрачены взятые в долг средства и потом предъявлены на погашение в флешмобе.

    Что изменит флешмоб ? Второй запущенный показал-поступления не так активны, даже можно сказать, по сравнению с первым почти не активны. И это достаточно предсказуемо. А что будет на 6, 7 и т.д ? Да ничего почти не будет. По мне, так первый флешмоб, как одноразовая поддерживающая акция имел бы смысл и реальную помощь, если бы собранные средства были поделены между ВСЕМИ , оказавшемся в тяжелом финансовом положении кураторами, но не по принципу: тут минус ого-го, а тут еще больше животных, но минуса то нет и нефиг . Пусть небольшая, но равномерная поддержка была бы. А так.. первый раз густо-второй и следующие пусто. Это лично мое мнение ест-но.
    Так что реальнее - одноразовый флешмоб ( а тут еще нужно учитывать сезонные факторы- праздники , отпуска и пр....когда и благотворители несут траты и выделить то же не всегда могут ) или создать тему , например " Срочная финансовая помощь " в закрепленных и в ней уже по ссылкам по кураторам . Ну постоянные то благотворители уже знают, куда и что в какую тему бы хотели, а посторонние и тем кому некогда, не будут рыться на 2 и далее страниц, читать многостраничные темы .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Второй запущенный показал-поступления не так активны, даже можно сказать, по сравнению с первым почти не активны. И это достаточно предсказуемо. А что будет на 6, 7 и т.д ? Да ничего почти не будет.
    Лена, я вот не думаю, что активность связана с очередностью. Тут еще и "темы" совершенно разные, флэш-моб в пользу engel был здорово подогрет и ее постами, и обсуждениями нулей в отчетах и пр. А у Наташи - ну, ошейники, текучка... Сомневаюсь, что народ был бы неактивен во флэш-мобе в пользу Светланы с Джеком, например, будь он хоть 25-м по счету.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Ну тут да , соглашусь, много факторов повлияло, ажиотаж. И разница есть со Светланой и Джеком по многим пунктам.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Как-то порой упрощаются поступки благотворителей, если кто-то, в том числе и вы лично, не можете помочь, то это объективные обстоятельства...правильно(?), а у других почему-то азарт, глупость и равнодушие к мольбам :dnknow:
    Ещё одна тема периодически поднимается, что обычно деньгами помогают "тупенькие люди", которые зашли на форум, увидели первые 10 тем и, не задумываясь, пульнули туда деньги. А остальные переживают за них : «вот как научить читать, думать, чувствовать…как я» :wub1.gif:
    Куратор имеет более 25 собак на попечении, а звучит мнение, что собираем на ремонт, ипотеку, долги родственникам, по этой логике в соседней теме, видимо, на стоматолога собираем, а чуть раньше на ботинки, да?
    Страшно представить на что мы собираем в других темах...ведь кураторы даже не озвучивают свои повседневные потребности…а вдруг это лак для ногтей? :спок:
    В части того, что активность не связана с очередностью - совершенно согласна. :agree:
    А вот то, что для кого важно - да, может отличаться и существенно. И угадать - нереально.
    Предлагаю из дискуссий исключать некорректные высказывания и домысливания. Нам есть за что уважать друг друга, предлагаю об этом помнить :friends:

  • 2. д)
    На регулярной основе идея теряет свой смысл.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Лариса, если уж речь о корректности - давайте вы предположения не будете домысливанием называть? Мне непонятны мотивы благотворителей (я - не благотворитель, смотрю исключительно с т.з.куратора), я вроде так и написала. Вы могли бы (не настаиваю) на своем примере объяснить эти мотивы, что сподвигло лично вас участвовать во флэшмобе в пользу engel (сумма существенная), что мешало вам ту же сумму перечислить раньше без всяких флэш-мобов (теме сто лет в обед, отчеты глянула - вы там не фигурируете вроде). Это конструктивнее и полезнее для обсуждения того, нужны ли флэш-мобы и как они работают, чем гордое, но абстрактное "ничего вы не понимаете".
    Может, кто-то выскажется из перечислявших деньги в общий фонд, когда там было 70 тысяч, да и сейчас перечисляют. Что двигает? Это интересно.
    В ответ на: Куратор имеет более 25 собак на попечении, а звучит мнение, что собираем на ремонт, ипотеку, долги родственникам, по этой логике в соседней теме, видимо, на стоматолога собираем, а чуть раньше на ботинки, да?
    Именно. Что не так в этой логике? Если есть сумма, которую хватит только на собак или только на ремонт, но не на то и другое вместе, а куратору надо все сразу, то, собирая как бы на собак, по факту это на ремонт, а как? Но только 25 собак у одного куратора не то же самое, что у другого - еще вопрос, кто тут "упрощает")) И да, по моему мнению, куратор должен жить без ремонта и без ботинок, если он склонен к собирательству, а к оценке своих возможностей, пиару и пристройству как-то не очень. Помогать таким кураторам - примерно как запойным алкоголикам.
    П 6, 7

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.03.16 19:23)

  • 2 д) - против флеш-моба.

    Причины:
    1) У каждого куратора (нуждающегося в помощи) уже есть тема, в которой достаточно подробно описывается создавшаяся ситуация и нужды - желающие и интересующиеся могут помочь. Этого достаточно.
    2) Даже на этапе обсуждений данная тема вызывает серьезные споры - следовательно, дальнейшее осуществление этой инициативы приведет только к дальнейшим конфликтам. Это ни к чему.
    3) По моему личному убеждению, если куратор берет на себя ответственность за очередное животное - он должен в первую очередь рассчитывать на свои силы. Иное основывается на эмоциях и в результате скорее всего приведет к негативной ситуации, с которой куратор заведомо не сможет справится, и помощи может так и не прийти (поскольку это дело сугубо добровольное).

    Действительно, жизнь субъективно не предсказуема - и может получится так, что вроде бы все было рационально рассчитано, но в итоге пошло совсем не так. Но для подобных ситуаций существуют иные механизмы решения - да тот же Фонд, например (хотя и далеко не только он).

  • То что касается флеш-мобов, то мое мнение если это будет на регулярной основе, то это потеряет актуальность и востребованность, они нужны когда складывается экс-ординарная ситуация, например неподъемные долги или дорогостоящие операции, лечение когда помощь фонда не покрывает и четвертой части, денег у куратора в таком наличии нет, то в них есть смысл. Они должны быть как последний спасательный круг, когда исчерпаны все возможности, тогда народ будет на них реагировать.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.03.16 20:06)

  • Форумчане! Обращаю ваше внимание на суть темы. Обсуждение того или иного человека,личного отношения к нему и т.д за рамками ее назначения (в том числе Беседки) и существующих правил форума.

  • Очень сложный вопрос. С одной стороны - да, флеш-моб решает реальные проблемы. С другой стороны, нет - флеш-моб на постоянной основе - это дублирование темы куратора.
    К вопросу об ответственности кураторов за очередное животное : у всех кураторов оседает на пмж, как правило, "непристрой", который никому не нужен. Волей-неволей ты берешь на себя ответственность за этих животных, и они уже не попадают в список курируемых животных. Также они не попадают в пиар, в другие хорошие семьи и т.д. Но они кушают, болеют, играют, им нужны прививки. У меня таких трое: 8 летний кот с хроническим гастритом, 3 летняя кошечка с аллергией на собственную шерсть, бронхиальной астмой и хроническим ринотрахеитом и 1.5 летняя кошечка истеричная до такой степени, что ее даже моя сестра и мама не выдерживают. Плюсом - котенок на бесплатной передержке.
    Когда я их всех подбирала, я не полагала, что они станут моими домашними любимыми животными, а котенок захочет поселиться у нас навсегда из-за отсутствия потенциальных хозяев (так уж ему хорошо у нас :бебе:)
    Периодически я вытаскиваю с улицы или из подвала очередного бедолагу, привожу его (её) в порядок и пристраиваю. Где гарантия, что очередной подобрашка не окажется очередным "непристроем"? И станет у меня уже на одно животное больше :безум:
    И где гарантия, что мне вдруг срочно не понадобится экстренная помощь? Обычно, я ничего и никогда на форуме не прошу, справляюсь сама. И оочень не хочется попасть в такую ситуацию, когда придется судорожно искать большие деньги. Вот когда я задумываюсь о возможности такой ситуации, я понимаю, что что-то типа флеш-моба имеет право на существование.
    Давайте назовем это как-то по-другому, или придумаем схему в которой подобная помощь имела бы право на существование. Нас много, мы умные! :friends:

  • От одной из форумчанок в приват поступило предложение о варианте флешмоба, но на целевое назначение ( как пример , на ошейники ) в помощь всем кураторам, имеющим большое количество подопечных. Полученная сумма делится поровну между кураторами.

    Мне кажется, неплохое предложение :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Полученная сумма делится поровну между кураторами.
    ИМХО логичнее исходя из кол-ва животных. Может ,например,организовать сбор средств на общую оптовую закупку?

  • Ну, как вариант- на закупку ошейников ( противоклещевых)- в помощь кураторам собак. Да, реально. Разовая акция- сезонная. Средства- всем кураторам, подавшим заявки. Пропорционально количеству курируемых хвостиков... Такой флешмоб вполне имеет смысл. Вообще (повторюсь в который уже раз!)- флешмоб- мероприятие разовое. Ну, или хотя бы- редкое. Иначе- абсолютно бессмысленное!

  • По мне не логичнее, но это мое мнение. Идея не моя, но мне понравилась, поэтому и написала ). Девочки и так практически все, что могут в оптовой сами берут у АленкиNL

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Например собрали 10 тысяч на ошейники. У куратора у одного 5 собак,у второго 15 ,у третьего 10,у четвертого 3. Всем по 2,5 тыс.руб?
    Сама идея мне тоже нравится. Но как делить правильнее при общем сборе на целевые нужды?

  • Да-всем по 2.5т.р и это пусть небольшая помощь, но все же помощь . Потому что на общее количество собрать нереально ( реально конечно, но сколько займет по времени ? А клещи уже пошли ) каждый ошейник на собаку около 700-800 в зависимости от объема шеи. Может и больше уже стоимость, мой с Бравекто поэтому цен давно не смотрела :dnknow: если брать, например кураторов у которых от 3 -собак ( условно , это пример ) то сколько нужно собрать всего на общее количество ошейников ? Много-очень много. Когда то собирали в помощь приютам, но времена были другие финансовые и посетителей раздела в разы больше и то это не одна-две недели собиралось, а больше

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да-по существу вопроса, поставленного в первом сообщении
    если просто флеш моб

    то п. Д против

    За выделение закрепленной важной темы "Срочная финансовая помощь" со ссылками на горячие темы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: