Погода: 26 °C
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
15.0824...28переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Важно!!! Обсуждение флеш-мобов в помощь кураторам.


  • Уважаемые форумчане! Информация для обсуждения и вопросов.

    После окончания обсуждений будет голосование.

    Решено создавать тему флеш-моба в помощь кураторам бесхозных животных на постоянной основе.

    Ссылка на тему куратора с необходимой суммой к сбору закрепляется в прикрепленных темах в разделе ПЖ. Одновременно может быть закреплена ТОЛЬКО одна тема .

    1. Заявки подаются:

    а)в ЛС модераторам.
    б)Создается отдельная тема для заявок

    2 Срок закрепления темы
    а) 10 дней
    б) 15 дней
    в)20 дней
    г) 1 месяц
    д) против флеш-моба

    3. Заявку может подать куратор зарегистрированный на форуме минимум за 3 месяца с даты подачи заявки,не имеющий проблем с отчетностью, и активно учавствующий в жизни ПЖ:

    а) имеющий 5 и более животных на пристрой
    б)имеющий 10 и более животных на пристрой
    в) имеющий долги или минус в теме более 10000 руб
    г) 1 и/или 3 пункты
    д) 2 и/или 3 пункты
    е)любой куратор

    4) Организовать флеш-моб с прикреплением темы куратор имеет право :
    а)1 раз в год
    б)по мере необходимости
    в) в любое время если нет заявок от других кураторов


    Дата флеш-моба на погашение минуса не должна совпадать с датой обнуления минуса в теме

    Обсуждение открыто до 21.03.16 22 ч 00 мин.

    Топик закрыл(а) Sawfish (21.03.16 22:42)

  • Добавлена информация о периодичности подачи заявки одним куратором

  • Сама идея флэш-мобов кажется странной. Зачем делать какие-то приоритеты?
    Лично мне был бы более полезен топик (закрытый от обсуждений), в котором просто были бы перечислены все кураторы с количеством животных на кураторстве и ссылки на их темы. Потому что бывает, что деньги жгут ляжку, а темы на первой странице не особо острые. Так как куратору, заваленному животными, иной раз просто некогда постить фоточки и вести светские беседы, чтобы держивать тему на первых местах.

  • Учитывая данное пожелание можно добавить в сроки закрепления темы пункт 5) против флеш-моба

  • В ответ на: . Так как куратору, заваленному животными, иной раз просто некогда постить фоточки
    Как раз один из таких кураторов уже подал заявку на флеш-моб , так как не справляется финансово. И каждые перечисленные 50-100 руб во время флеш-моба очень ей помогут.

  • разве раздел не предполагает, что темы помощи создаются как раз в случаях, когда куратор не справляется финансово?

  • Я не против флеш-моба. К сожалению, я не умею активно просить помощи. Правда и без просьбы, мне помогают уже одни и те же люди.
    Но, сейчас весной очень это актуально! Очень затратно приобретение средств от клещей для моих собак. И прокормить их.. Да еще проблемы со здоровьем у собак и кошек. Короче, завал!

  • Вообще не пойму, к чему эти лишние темы. Уже до бреда какого-то дошли. У каждого куратора есть своя тема, у многих и не одна. Чего их плодить то? Теряются актуальные в потоке пустых тем? Так пресекайте болтовню и темы ни о чем в разделе ПЖ. В ДЖ их всех, а тут только горячие, где требуется конкретная помощь. Особо горячие, где нехватка денег угрожает здоровью и жизни животного можно прикреплять. Но флешмобить на передержки и пр. текущие нужды :безум:

  • Во время флеш-моба никто не обязует благотворителя отправлять деньги. Нет желания/возможности никто не заставит. А закрепить ссылку на тему куратора на 10-15 лней,чтобы дать возможность всем кураторам поучавствовать, считаю очень полезно,ее увидят большинство пользователей ПЖ и может быть заинтересуется в постоянной помощи. Кому-то не удобно перечислить оставшиеся на карте 100 рублей,а флеш-моб и не подразумевает больших перечислений.

  • В ответ на: Особо горячие, где нехватка денег угрожает здоровью и жизни животного можно прикреплять
    Вика, а если их несколько одновременно? Как тогда?

  • Флешмоб на постоянной основе- ИМХО, это просто ещё одна тема, пусть даже закреплённая на время. Смысл именно в разовой активной помощи- когда совсем уже паршиво. Обьявлять их можно только изредка- иначе теряется осознание остроты. Ну, мне так кажется...

  • В ответ на: Во время флеш-моба никто не обязует благотворителя отправлять деньги.
    Может и не обязует, но сама выделенная прикрепленная тема уже выделяет одного куратора из других, тем самым подталкивая благотворителя. Типа рекламы.

  • а если их несколько одновременно, то почему флеш-моб по какой-то одной?
    потому и предлагаю сводную тему, в которой была бы видна общая ситуация на форуме.

  • Ну а если их несколько (что бывает оооочень редко, чтоб было одновременно несколько тем, где действительно стоит вопрос жизни и смерти), то тогда чем поможет флешмоб?
    Горячими я считаю темы, где требуется дорогая безотложная операция, например. А ошейники, передержки, оплата долгов клиникам, родственникам, ремонтов, ипотек и пр. - это уж точно не горячие темы.

  • В ответ на: Учитывая данное пожелание можно добавить в сроки закрепления темы пункт 5) против флеш-моба
    вообще-то это должен быть первый вопрос голосования - надо или нет?:улыб:

  • Вот на обсуждении как раз и решается "надо оно или нет"

  • В ответ на: Во время флеш-моба никто не обязует благотворителя отправлять деньги. Нет желания/возможности никто не заставит.
    Может, и не обязует, однако подталкивает. Видимо, людям нравится участвовать в чем-то этаком, азарт появляется какой-то, что ли, иначе чем объяснить, что во время флэш-мобов этих благотворители проходят мимо тем, где люди буквально умоляют о помощи и где деньги нужны здесь и сейчас, и несут их в какой-нибудь общий фонд, где и так уже десятки тысяч лежат и будут тухнуть годами, или на оплату ремонтов кому-то. Добавьте пункт о необходимости, буду против.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • тогда, наверное, имеет смысл написать это в стартовом сообщении вместо "решено создавать тему флеш-моба"?

  • Обсуждение это не еще далеко не голосование. До понедельника любой из пунктов как может быть дополнен,так и изменен.

  • Вообще прикреплять темы с флешмобом на погашение долгов и закупки ошейников, когда в других нужны средства на операции (например темы Джека, Вареньки) - мне кажется это перебором.

  • В ответ на: любой из пунктов как может быть дополнен,так и изменен.
    "решено создавать тему флеш-моба" - это не один из пунктов, это факт, перед которым вы поставили участников форума и предложили обсудить условия создания таких тем, а не их целесообразность.

  • "Решено" будет на голосовании (после обсуждения), том числе и целесообразность. Информация предоставлена для обсуждения,а не как данность,.

  • Я против самой идеи. Для флеш-мобов можно какие-то другие площадки использовать, а тут все пусть остается как раньше.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Тема флешмобов возникла после другого гениального решения- убрать минуса в тяжелых темах. Это повлекло за собой необходимость как то спасать кураторов с большими расходами. Вот и вся "целесообразность".

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Действительно, лучше и не скажешь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не вижу необходимости в флешмобных темах.
    Пункт7

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (19.03.16 10:44)

  • Поддерживаю тему флеш-мобов и обязательно буду голосовать за нее.

  • как видим, уже на втором флешмобе подряд народ сдулся. если проводить их на постоянной основе - толку будет вообще ноль.

  • Поддерживаю))

  • С этим абсолютно соглашусь. :agree:

    С одной стороны - дело нужное, с другой - регулярность проведения убивает саму идею.
    В ответ на: Лично мне был бы более полезен топик (закрытый от обсуждений), в котором просто были бы перечислены все кураторы с количеством животных на кураторстве и ссылки на их темы.
    Вот эта идея мне кажется весьма разумной.

    Плюсом еще, может быть, прикреплять ненадолго (скажем, на неделю) острые темы, чтобы они бросались в глаза (и название временно менять, для обозначения остроты ситуации). Потому что все темы перелопачивать особо времени нет ни у кого. Причем в первом посте необходимо писать всю актуальную инфу на текущий момент.

    За себя могу так сказать - я либо выбираю одну из 3-4 тем, либо советуюсь с постоянными завсегдатаями, куда деньги нужнее, на их взгляд, туда и перевожу. Флэш-мобные темы хороши тем, что их сразу видно, и в первом же посте четко вся ситуация обрисована.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Лично мне был бы более полезен топик (закрытый от обсуждений), в котором просто были бы перечислены все кураторы с количеством животных на кураторстве и ссылки на их темы.
    В ответ на: Вот эта идея мне кажется весьма разумной. Прикреплять ненадолго (скажем, на неделю) острые темы, чтобы они бросались в глаза
    Поддержу . Можно взять за образец форум Пес и кот. Вверху только острые и срочные темы. Тогда и флешмобов не будет необходимости проводить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Идея конечно хорошая,но закрепить ВСЕ острые темы возможности нет. К тому же острые темы ,где угроза жизни подопечного, куратор сам должен поддерживать и отписываться о состоянии животного ,о положении дел на текущий момент не реже чем раз в три дня.
    А как быть ,например, куратору у которого подопечные живы и здоровы,но за передержку долг 24000 рублей? Именно долг,а не минус в теме, то есть передержка содержит животных без текущей оплаты. Флешмоб в данной ситуации хотя бы частично,но спас ситуацию, так как куратор просто видимо не умеет просить красноречиво.

  • Так сделать одну общую "Срочная помощь " и оттуда ссылками на темы кураторов и количеством животных ( как Оля предлагала ) Прикреплять по мере необходимости .
    А какая разница между отраженным минусом и долгом по факту ? Никакой, если этот минус потом отражается в отчете к возмещению с форума. Можно в правилах прописать в таком случае по типу выставления счетов от передержки ( куратор такой то,кличка животного, период за который выставляется счет. Рассчитались , отразили как оплаченную. Но в отчете тогда счет не в расходе, а под отдельной строкой , как долг.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я ЗА "Срочную помощь". :agree: Неактуальные темы оттуда легко удалять. В сжатом виде будет отражена вся необходимая информация.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • По поводу долгов на такие суммы у меня есть свое мнение, но здесь его озвучивать я не буду, т.к. это нарушит п.7.

    Темы с такими долгами можно также закреплять в Срочной помощи, но в отдельном посте и помечать, что тема сюда попала из-за величины долга, а не из-за срочности.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне кажется, не надо долги. У Веры Валентиновны всегда нулевые отчеты. За счет своих средств. Не надо задвигать таких кураторов. Необходима именно объективная, безэмоциональная обобщенная информация: сколько животных, какая помощь требуется.

  • Да, с долгами вообще неувязки полнейшие :dnknow: кто то свои вкладывает и не отписывается, что вытащил деньги, отложенные к примеру, на операцию члену семьи, или отложенные на учебу детям, помощь родителям и т.д. т.е свои срочные и важные нужды. Кто то гасит все за счет благотворителей, кто то частично и т.д. Получается какое полнейшее неравенство в помощи животным между кураторами, а это не есть хорошо:хммм: Ведь если, к примеру, у В.В. в отчетах нуль, это же не значит, что деньги вложенные не взяты в кредит или одолженные у кого-то, просто человек стесняется об этом писать. И ведь обязать нельзя это делать, что бюы была действительно полная картина с финансовым положением.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Обсуждение перерасло в переписку нескольких человек,которые не имеют на данный момент на форуме тем с подопечными.
    Хотелось бы , в том числе ,услышать мнение и форумских кураторов о флеш-мобах.

  • У меня есть тема :biggrin: если для обсуждения это очень важно. Малыш еще лечится, Чернышка получается профилактически лечится. Ну и жду пока котика отловят с подвала Барнаула :yes.gif:на свое кураторство.

    А Ольга и Мария активные благотворители, мне кажется лично, что их мнение то же важно))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Обсуждение перерасло в переписку нескольких человек,которые не имеют на данный момент на форуме тем с подопечными.
    Хотелось бы , в том числе ,услышать мнение и форумских кураторов о флеш-мобах.
    :безум: То есть , если у меня есть животные на кураторстве, а тем нет, то я не могу высказать свое мнение?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Зачем переворачивать написанное?
    Я пишу лишь о том,что переписываются несколько форумчан,а остальные(те которые нуждаются в помощи и писали с просьбой о закреплении ссылки на тему ) молчат,только и всего.

  • В ответ на: А Ольга и Мария активные благотворители, мне кажется лично, что их мнение то же важно))
    То что их мнение не важно я не написала. Хочется понять есть ли еще мнения по поводу обсуждаемого,не важно за или против.

    Из обсуждения понятно пока только что двое "за", остальные учавствующие против. В личку подано несколько заявок. Все передумали?

  • Заявки должны быть публичными.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Обсуждение перерасло в переписку нескольких человек,которые не имеют на данный момент на форуме тем с подопечными.
    Хотелось бы , в том числе ,услышать мнение и форумских кураторов о флеш-мобах.
    Прекрасно. Надо так в названии темы и написать либо в первом посте, что интересует мнение кураторов в первую очередь. Я б и не лезла тогда со своим рылом в калашный ряд.
    Извините, если что. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • К сожалению из-за своей занятости не успела написать своё мнение в теме обсуждения флеш моба. И как поняла оно собственно ничего бы не изменило. Насколько я поняла, в что у куратора долги перед передержкой виноват сам куратор. Куратор не хочет брать кредит, не берёт женьги из заначки..... А если кредит не дают, и заначки собственно нет?
    И ещё я поняла, что спасать надо только одного животного, т.к. только одного можно потянуть. Остальные должны умереть на улице, не повезло им что не первыми повстречались...... А так куратор сволочь такая наберёт животных и собирай ему деньги..... сам набрал, сам пусть и выкручивается....

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: К сожалению из-за своей занятости не успела написать своё мнение в теме обсуждения флеш моба.
    Это не вы не успели, это тему закрыли раньше обещанного :dnknow:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да не в этом дело! Просто флешмоб- как я и писала в обсуждении- это разовое мероприятие. Ставить его "на поток"- бессмысленно и даже вредно. Честно говоря- уже даже жалею, что предложила такой вариант для определённой темы. Вот правда же- я не знаю рецептов для решения проблем массы кураторов на форуме- увы... Как хотела бы знать!!! Но- флешмоб- просто по определению!- это разовое мероприятие, событие, случай- как не назови. И регулярный флешмоб- абсолютно бессмысленная затея!

  • :agree:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Так ведь можно же помощь таким кураторам назвать по другому, а не флеш моб! Но помощь форума ох как нужна! Пристраиваются животные плохо, звонков нет. Вернее звонят люди, которым животное отдавать никак нельзя, иначе незачем было спасать. А таких людей с каждым годом всё больше, такое ощущение что люди деградируют!!!!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • каким таким кураторам нужна помощь? а каким - не нужна?
    кто должен решать - каким нужна, а каким нет? почему годами проверенный вариант - все в равных условиях, никаких прикрепленных тем - не устраивает? или вы думаете, что каждый флешмоб будет собирать по 24 тр? нет, не будет. второй флешмоб - и результат сильно отличается от первого. на постоянной основе эти темы будут вообще пролистываться, так как в закрепленные темы народ заходит реже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: